ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Обменный книжный фонд клуба

Обменный книжный фонд клуба

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вечер добрый,господа. Книги:хорошие,качественные и грамотные,особенно по нашей тематике, сегодня стоят очень дорого -ни для кого не секрет. Засим,создаю тему и пожалуй начну: во временное пользование на безвозмездной основе делюсь. 1) Сборник В.А.Дуровой''Белое Движение: Начало и конец'': прапорщик Роман Гуль-''Ледяной поход'', генерал А.И.Деникин- ''Поход на Москву'', прапорщик Гуль- ''Жизнь на Фукса''. 2)Военно-историческая серия ''Белые воины'' (издательство ''Посев'')- ''Генерал Кутепов''

+1

2

http://uploads.ru/t/b/Y/U/bYUNh.jpg
http://uploads.ru/t/5/M/U/5MUnE.jpg

0

3

Господа, очень прошу Вас, ежели кто может помочь, сообщите, известно ли Вам о каких-либо книгах и авторах, которые писали бы о боях за Воронеж в 1918 году. Очень хотелось бы прочесть поподробнее об  этом. Ибо архив города берет свое начало только с послевоенного времени (он был уничтожен в 42-м, часть досталась немцам). А у Шкуро в воспоминаниях всего несколько страниц посвящено этому. Но там, кстати, указано, что Марковцы помогли Шкуринцам отбить атаки 1-й конной буденовской банды при отступлении Шкуро от Воронежа. Жду и надеюсь на Вашу помощь, господа.
С уважением, Сергей.

0

4

Русский написал(а):

о боях за Воронеж

Очень тяжко придется искать мемуары и очерки (сохранились ли,переведены ли?) генерала В.В Семёнова (1 дивизия,действовавшая в Богучарском и Новохоперском районах Воронежской губернии) и его начальника штаба- генерала Шильдбаха + кое-что у Поякова А.И. Засим,честь имею

0

5

Соратники, в то время, когда космические корабли бороздят просторы ... и т.д, и т.п. я нашёл замечательный способ находить бесплатно книгу в количествах превышающих возможности прочтения. Назову всего два источника: http://flibusta.net и rutracker.org  преимущества налицо: быстрота, бесплатность и спасение лесов России для будущей партизанской войны )))

+2

6

Тардовъ,спасибо за ссылку.

0

7

Тардовъ написал(а):

бесплатно книгу в количествах превышающих возможности прочтения

Это всё очень хорошо,однако не всем удобно и комфортно читать в электронном виде по различным причинам,посему,собственно,тему и создал

0

8

Бата, тема актуальна.Спасибо, что заострил вопрос.

0

9

http://uploads.ru/t/x/f/1/xf1pa.jpg
Рынкевич В.П. -''Наука умирать''
Отдам в хорошие руки на безвозмездной основе

0

10

Но книга откровенно говоря,на большого любителя...Ни исторической достоверности,ни структурированности, ни красивого литературного языка : всё больше чувства,переживания автора,но ''агитка'' неплохая. Читается легко и быстро

0

11

Калмык написал(а):

Рынкевич В.П. -''Наука умирать''

я бы взял почитать, Бата. спасибо) тогда при встрече сможешь передать?

0

12

Помнится, мною клубу были дарены последние юнкера,Ларионова,Господа делитесь друг с другом)))

0

13

Лично я люблю и получаю удовольствие от чтения книги, именно книги а не текста, как в эл. книге.
Так что кто хочет могу предоставить ( с возвратом конечно) книги из серии "Белогвардейский роман", кои я считаю нужным должен прочесть каждый Белый воин.
И из Посевской серии могу предложить книги, первую которую я прочитал, и кажущюяся мне здесь особо актуальной "Марков и марковцы", действительно господа настоятельно рекомендую!!!!!!

0

14

Серия "Белогвардейский роман" очень замечательная! Прочел почти все книги. Просто несколько в свое время не успел приобрести. Например, Куприна про Северо-западную армию как раз очень хотел бы почитать. На данный момент почти дочитал "Кадеты и юнкера". 2 романа про Воронежский и Симбирский кадетский корпуса соответственно.

0

15

Стрелок ИФ 2 написал(а):

Лично я люблю и получаю удовольствие от чтения книги, именно книги а не текста, как в эл. книге.

Аналогично, но кошелек не бездонный, да и шкафов не напасешси...

0

16

Да, хорошие книги хороших денег стоят.Периодически разоряюсь.

0

Вы здесь » ВИК Марковцы » Белогвардейское творчество » Обменный книжный фонд клуба