ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » "Мосфильм" закрывает лавочку?


"Мосфильм" закрывает лавочку?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа! Последняя лошадь доставила сообщение! Наш источник в киноконцерне сообщает,что оружие СХП на реконструкторские и военно-туристические цели больше отпускаться не будет.Что это?Ждать ли нам взлета цен?Или конец?

0

2

Да, уже в подробностях доложили. :confused:
Повышение? Повышение, безусловно, будет, а заодно и гимор при офромлении увеличится в разы. :'(
Теперь чтобы заказать СХП необходимо будет договариваться с киношниками, снимающими в даннный момент фильм на Мосфильме или имеющими договор с Мосфильмом и так же снимающими и работающими над фильмом и через них оформляя на снимающийся фильм, брать железо. :huh:
Так что, расценки вырастают в разы для всех. :tired:

0

3

сочувствую... :(

Отредактировано Ванька-ротный (2010-04-22 23:04:49)

0

4

А на ММГ это тоже распространяется?

0

5

А на ММГ это тоже распространяется?

Нет.ММГ продается в магазине.С ним можно провести маневры,строевые занятия и т.п. А в "бою" оружие должно звучать.

0

6

Хотя и с ммг дела не в лучшую сторону. Их уже давно больше не выпускают.

0

7

Тут обсуждение пошло тоже - http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=28554

Но ведь часть мероприятий проходит при поддержке властных структур, значит надо подавать заявки от них, причем такого содержания, чтобы отказать не смогли

0

8

Хорошо тем у кого свое схп, об этом надо думать.

0

9

Николаевъ написал(а):

Хорошо тем у кого свое схп, об этом надо думать.

О чем Вы говорите? схп в личном пользовании? Это же фантастика. Хотя может это и станет реальностью, но для этого нужно менять законодательство. Так что радоваться надо, если есть ммг, а о схп и нечего мечтать.

0

10

Юнкеръ Николай написал(а):

а о схп и нечего мечтать.

готов с Вами поспорить,всего 5 лет терпения и состояния в охоничьем клубе и разрешение на покупку нарезного оружия у Вас в кармане а с ним купить мосю уже не составаит труда

0

11

Полковой Кашевар написал(а):

готов с Вами поспорить,всего 5 лет терпения и состояния в охоничьем клубе и разрешение на покупку нарезного оружия у Вас в кармане а с ним купить мосю уже не составаит труда

Дима, вот ты купил мосина нарезного по охот билету, а дальше что? По закону об оружии даже резинострел запрещено на массовые мероприятия таскать, в наказание - штраф с изъятием или без него, тем более - нарезной ствол, и больше врядли лицензию дадут новую или продлят старую (там ещё и отбашлять лицензионному менту придётся). Практически все реконструкции, разрешённые (хоть формально) властями - массовые мероприятия. Перевозить разрешено - в разобранном (без затвора) состоянии.
Остаётся один вариант - походы, хотя и тут - носишь в собранном виде.
И так, к слову, выходить на поле с человеком, у которого открытый ствол (без штифта) нет никакого желания. Многие помнят Лёньку Космонавта,  с боевой трёхой.
Так же, неск. лет назад на Бородино 1941 год "люди в сером с усталыми глазами" проверяли стволы - засовывая туда с дульной части карандаш - если препятствий не было - пинок под зад с мероприятия.
Сам для себя жду - год остался до лицензии на нарезняк. С радостью приму обоснованные аргументы "за" покупку трёхи нарезной с целью использования на реконструкции.

0

12

Евгений Корниловец
спасибо за просвещение,я не думал,что всё так строго,ну тогда вопрос такой,формально схп иметь запрещено(как содержащее элементы боевого оружия),может ли охот билет помочь в приобритении подобной штуки?

0

13

Полковой Кашевар написал(а):

формально схп иметь запрещено(как содержащее элементы боевого оружия),

Части боевого оружия запрещены (там вроде написано основные - дословно 222 ст ук гляньте), НО (!) собранный с их использованием девайс, если эти части явл. неотъемлемой частью сигнального (формулировку уточнят юристы) оружия - т.е. если нельзя разобрать и достать эти части - затвор к примеру не вынимается - капнули сваркой специально чтобы соблюсти требования, признаётся экспертами Северо-Западного бюро ЭКЦ Питер, неспособным произвести боевой выстрел, сигнальным оружием. Правда, питерские доки в Москве ментам не указ.

Полковой Кашевар написал(а):

может ли охот билет помочь в приобритении подобной штуки?

В приобретении - нет, а вот в легализации  - хз, надо в конкретном случае в своём отделении охотобщества уточнить-договориться.
Прошу прощения за оффтоп в этой теме, модераторы - если необходимо - отредактируйте.

Отредактировано Евгений Корниловец (2010-04-27 22:36:31)

0

14

хм,паршивенькая ситуёвина

0

15

Дмитрий, смотрите на все это с юмором  :D  Тем более выход есть, он лежит на поверхности... Весь клуб перед реконструкцией ест гороховый суп в больших количествах, гурманы употребляют селедочку под молочко.... канонада будееет, какой там мосфильм, он отдыхает... обратно же прибавится реалистичности, кто нибудь обязательно обосрется, и я даже знаю кто  :rofl:  А вы говорите ситуевина... Танец с саблями билят...  :rofl:

Отредактировано Глеб (2010-04-28 20:14:42)

0

16

In response to the person asking about sleep meditation, rain sounds white noise, guided meditation for sleep jason,  I highly suggest this worthy sleep hypnosis recommendations or dark screen on laptop, white noise sleep machine, modern relationship novels, on top of this fine sleep and relaxation recommendations or black screen after windows update, black screen blinking cursor, sleepscape sleep and relaxation, as well as this excellent sleep hypnosis info which is also great. Also have a look at this cool black screen advice or nature sounds for sleeping adults, meditation for sleep honest guys, as well as this fine modern relaxation recommendations or sleep hypnosis healing, guided meditation for sleep kids, and don't forget good meditation for sleep info which is also worth a look. I also recommend this cool nature sounds recommendations or White Noise (novel), sounds for sleeping black screen, alongside all this excellent rain sounds url not to mention sleep and relaxation essential oils, sleep hypnosis with jody whiteley, and don't forget good dark screen info which is also great. Finally, have a look at this cool sounds of nature advice for good measure. See More See The Coolest Stuff Of 2021 f5eeb59

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » "Мосфильм" закрывает лавочку?