ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Размышления


Размышления

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

В данной теме предлагаю обсуждать возможные варианты, желаемые места и даты проведения наших с Вами «выходов».

Ввиду сложившейся ситуации на Мосфильме (читаем здесь Мосфильм ) наш с вами фестиваль накрывается на 99.9 % «медным тазом».

Итак, что мы имеем: во-первых, региональные мероприятия, а в частности нас звали на Дон. С 12 по 13 июня Донской музей под руководством Ивана Стреляева собирался проводить фестиваль по гражданской. Но (и здесь тоже пресловутое «НО») у них тоже не всё «слава Богу» и проведения  50% остается под вопросом, и плюс к этому опять таки расходы на дорогу слишком велики (что касаемо меня то я пас, не поеду при любом раскладе, поелику нет денег и не предвидится);
во-вторых, остается горяче любимый нами Петроград и то, что там всё таки сделают, если и не по югу, то хотя бы сборную солянку из северо-запада и юга, на те же 12-13 числа июня, но это ещё неизвестно захотят ли или нет и опять таки расходы на дорогу (в Питер поехать тоже не смогу по той же причине). Резюмируя сложившуюся ситуацию предлагаю желающим добровольцам, располагающим деньгами и временем, забронировать выходные 12-14 июня и поехать туда, где всё же состоится фестиваль, предварительно списавшись между собой, направить мне список готовых постоять за честь полка на региональных выездах.
Остальным я предлагаю начать обсуждать желаемые даты и места проведения наших тактических занятий. И так, первые удобные даты которые я вижу это 29-30 мая и 12-14 июня, что касаемо мест проведения то это так же обсуждаемо.

0

2

:unsure: Я таки стесняюсь спросить: господа, Вам еще что - либо надо или мне наконец-то можно уходить в отставку на заслуженный отдых?  :smoke:

0

3

Юрий Владимирович, я уже предлагала ранее станцию Весенняя для тактики.
Это недалеко от Москвы, по Курской дороге, на месте лес, озеро, поляны и т.д.

Отредактировано Ульяна (2010-05-13 12:09:56)

0

4

Ульяна написал(а):

Юрий Владимирович, я уже предлагала ранее станцию Весенняя для тактики.
Это недалеко от Москвы, по Курской дороге, на месте лес, озеро, поляны и т.д.

:flirt: Замечательно, едем стал быть в траём, на шашлык, остальным судя повсему нечего уже ненадо :hobo:

0

5

Командир, постараюсь съездить на рекогносцировку. ДО выезда.

0

6

Бывший чиновник написал(а):

постараюсь съездить на рекогносцировку. ДО выезда.

Замечательно, только  рекогносцировку, чего? Места под мангал и пляжные коврики?
Я что-то не наблюдаю, интереса к теме, а проводить, выезд нам с вами и с нашими барышнями зачем?
Если это нужно только нам,(судя по царившей здесь активности), то не стоит утруждаться, место для пикника мы найдём и поближе, например, у Вас в Измайлово.

0

7

Насчет 12-14 июня есть предложение посетить маневры в Бородино по ПМВ в виде 13 стрелкового. И ехать недалеко.
Я так готов. Кто также желает участвовать, отпишитесь в личке, от этого штаб сверстает планы.

27 мая, в четверг, на Поклонной горе (Парк Победы) состоится юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию создания автомобильных войск. Буду рад видеть всех в любой форме ПМВ или РККА. Будет интересно: катание на старинных авто и приятственно: банкет для реконструкторов в честь юбилея. Банкет будет на только что выстроенной Партизанской поляне - будет весьма антуражно.
Время с 14 до 18 часов.
Кто желает поучаствовать, также отпишите мне в личку.

0

8

конец мая зачетная неделя, 12-14ого разгар сессии. что либо еще говорить - грустно

0

9

я пока затрудняюсь что-либо сказать... в принципе должен быть свободен 13-14 июня, но надо мной сейчас сильно довлеет недописанная диссертация и некоторые другие проблемы... потенциально все интересно, особенно Питер и Бородино, но обещать чего-то не могу, тем более что и сами мероприятия находятся под вопросом, как я понял

UPD 29-30 мая заняты

Отредактировано marquis (2010-05-14 16:02:28)

0

10

Начальник Штаба написал(а):

Насчет 12-14 июня есть предложение посетить маневры в Бородино по ПМВ в виде 13 стрелкового. И ехать недалеко.
Я так готов. Кто также желает участвовать, отпишитесь в личке, от этого штаб сверстает планы.
27 мая, в четверг, на Поклонной горе (Парк Победы) состоится юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию создания автомобильных войск. Буду рад видеть всех в любой форме ПМВ или РККА. Будет интересно: катание на старинных авто и приятственно: банкет для реконструкторов в честь юбилея. Банкет будет на только что выстроенной Партизанской поляне - будет весьма антуражно.
Время с 14 до 18 часов.
Кто желает поучаствовать, также отпишите мне в личку.

27-го у  меня сутки,  а жаль, вроде как рядом с домом.
В отношении Бородинских манёвров  тоже всё замечательно, только вот вопрос, а кто пошился на 13-й, погоны хотя бы есть у кого-нибудь?
И в данной теме речь идёт о Марковцах, если ещё господа помнят таких, в общем если гражданской заниматься наскучило, то так и скажите и не будем тратить время друг друга.

0

11

Нас, 3 полк, 29-30 мая более чем устраивает. Сергей Барсуков говорит, что присмотрел новое место. Давайте соберемся. Мы готовы, место значения не имеет.

0

12

29-30 марта мне подходить, гн важно где, главное вместе.

0

13

29-30 я готов, за Семена Витальевича сказать не могу.
Место сбора для меня не принципиально. Если соберется мало охотников, то устраивать тактические занятия проблематично.... Можно рассмотреть вариант марш-броска, в полной выкладке, по Моск обл до выбранного нами монастыря, посетить его , а ночевать рядом в поле, в палатке! ???

0

14

могу в обе даты

0

15

29-30 мая скорее всего смогу  12-14 июня точно нет

0

16

29 мая- занятия в университете, 30 мая-сутки,12-14 июня- сессия.

0

17

Кто-нибудь готов пройти марш-бросок 23 километра? Если нет, есть запасной путь, объездной.До места 5 км.( лесное озеро в глуши, поле для маневров, вокруг, кроме птиц, никого и ничего.Сергиев-Посадский район.На днях туда смотаюсь. выложу фото-видео места.
Ещё, там что-то похожее на заброшенный полигон, и, как говорят местные. красные вампиры бегают по ночам. Угрожая словами, отбирают у охотников ружья.....

0

18

Обратный путь на спед.день- 6 км.до водопада на реке Вондиге, где купальня, часовня Сергия Радонежского.Там же очень большая часовня, от водопада метрах в 500-х. От часовни до автобуса-3 км.

0

19

Вот, нашел фото этой часовни.Места там шикарные, природааааа......
http://img-2006-03.photosight.ru/06/1309627.jpg

0

20

Да, места хороши, одно плохо, далекооо...  :D  впрочем как решите...

0

21

29-30 мая солдатик, а 12-14 июня готов участвовать в маневрах.

0

22

Да, места хороши, одно плохо, далекооо.
Тогда предлагаю маршбросок из Подлипок в Болшево, с ночевкой на Болшево-2....

0

23

sergey написал(а):

предлагаю маршбросок из Подлипок в Болшево, с ночевкой на Болшево-2....

Если вы решили, так решить  :D  пойдемте по этому маршруту  :D

0

24

а я за первый вариант с 23 мя километрами

0

25

Доброго всем вечера. 29-30 думаю тоже смогу подъехать познакомиться, правда вероятно еще не по форме.
Только поясните где и с кем встретиться.

0

26

Полковой Кашевар написал(а):

а я за первый вариант с 23 мя километрами

Блистая пенками и спальниками, без коих у нас многие не могут обойтись, а также прочими рюкзаками и гражданским хабаром, потому как при форме ехать до места не комильфо... Думается нужно разбить лагерь попервоначалу, а уж потом выходить в 23х километровый марш...

Максим написал(а):

Только поясните где и с кем встретиться.

Все пояснят, как только договоримся куда и как идем, а также идем ли вообще...

Отредактировано Глеб (2010-05-14 22:49:14)

0

27

Я сбегаю на разведку. При озере там есть длинный стол вкопанный, с лавками и крышей над головой. Человек на 10-15. прямо люкс.

0

28

http://www.svyato.info/2008/08/13/svjat … dopad.html
Вот ещё немного фоток по водопаду.

0

29

я бы к вам ломанулся в августе и начале сентября - если будете собираться. А то уж 1,5 года, как пропал для всех, если не считать Уфы.. ((

Отредактировано Ванька-ротный (2010-05-15 01:22:15)

0

30

Глеб написал(а):

Думается нужно разбить лагерь попервоначалу, а уж потом выходить в 23х километровый марш...

ну в принципе вариант вполне здравый,только в этом случае придётся махнуть все 23 км за один день,либо сделать так,всем,считающим себя способными переночевать в лесу имея шинели и плащпалатки,отправится в марш на 2 дня(с возвратом на старое место) а остальным остаться в лагере

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Размышления