ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Предложение


Предложение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Господа, вы сейчас все можете дружно навалиться на меня и начать выдвигать различного рода протесты, НО, сперва я хочу предложить вам одну вещь, которая правда будет относиться больше именно к 1 ОГМП, нежели к 1 ПГМО....
а именно...
думаю, все прекрасно знают, что в Москве, да и не только, на различных сайтах продают образцы винтовок К98 и в редких случаях попадаются моси. сейчас речь идет о страйкбольных версиях....так же на сайте 7-62 есть страйковая версия арисаки, которая вполне может тоже быть принята к использованию. О чем идет речь? о том, что можно с их приобретением проводить учебно-тактические игры, тем самым коэффициент реалистичности к боевым условиям будет намного выше, ибо под шарик не каждый захочет лезть, тем самым это позволит вести солдатам более реалистичнее себя на поле. а уж с кем проводить такие тактические учения не суть важно, либо белые против красных, либо белые против белых, в виде полковых учений, т.е. форма проведения это уже второе. Главное то, что данный вариант более реалистичен к реконструируемой эпохе.
В заключении повторюсь, что это всего лишь предложение, а принимать его или нет, ваше право. С уважением.

+1

2

если идея понравится то можно начать к выстраиванию диалога...а нет, так нет...

0

3

Т-Е ты хочешь чтобы ночью за 40 минут диалог начал строится))))) не торопись)))всё будет.

Отредактировано Алексъ (2012-01-14 00:45:19)

0

4

Алексей, вы немного не так поняли, я имел ввиду вообще об интересе к данной теме)) благодарю Вас за поддержку!

+1

5

Rus, полностью поддерживаю. Помнится, несколько месяцев назад я тоже выступал с подобным предложением. Тем более у господ Марковвцев имеется возможность начинить корпус "Максимки" страйкбольной начинкой и сделать страйк-Максим!

0

6

Простите за скепсис но не поддержу. Уже изучили вопрос по страйковым Мосинкам, совместно с Драгунами. Пока что дело с мертвой точки не сдвинулось. Покупать китай меня отсоветовали сразу, ибо там везде силумин, качество потрохов отвратное, сразу под переделку. Можно переделать ММГ под газ. Что один вариант, что другой денег потянет на 25 - 30 т.р. Про газовую арисаку вообще впервые слышу, так что в наших краях зверь дикий и неизвестный. Кар98 есть, причем от нескольких фирм, народ с ними бегает, но все это доведенные до ума стволы. Доведенный до ума ствол, способен критично испохабить снаряжение при попадании, что не есть гуд. Даже не хочу себе представлять сколько в деньгах встанет страйковый максим... Одна ММГ будет стоить под 100 т.р. + плюс вся начинка и работы, готовь ещё 30-40 т.р. минимум, а уж шаров-то не напасешься ))) На мой взгляд, то, что было предложено и одобрено на полковом собрании будет проще и бюджетнее. Ничего личного.

0

7

Согласен так же - можно делать страйк по ГВ - не вопрос. А кто готов платить по 20-30 т.р. как было озвучено выше? У нас иной раз на ММГ копят годами или вскладчину покупают - а тут страйк винтовки - однозначно выйдут дороже, да и доводить их надо менять - а то думаю долго так не протянет. Идея то конечно идея, но вопрос именно в деньгах - поскольку у нас нет ни такого уж разбогатого спонсора, ни каких иных доходов, да и понятно, что большинство людей у нас именно на энтузиазме держатся. А вы говорите еще про максим - идея колоссальная, но на такую игрушку копить и копить - можно конечно коллективно всем затянуть пояса не есть не пить - может за год и насобираем чего. Но все же. Конечно если бы государство как то поддерживало реконструкцию, но только видимо не в нашей стране.

0

8

Насчет "Максима" - поговорите с его Благородием Игорем Всеволодовичем. Он как-то здесь на форуме говорил, что может выделить живенькие копаные боди)
А страйк-моси - полное "г". тут я согласен.
Только из ММГ путем напилинга переделывать, впихивая спринг или газ внутрь.

0

9

Господа, вы что так кипишите...посмотрите на ваших коллег, все уже давно разведано, к98 у вас в Москве делают, без проблем, 20 штук и он ваш, в чем проблема то? максимыч тоже есть, все те же москвичи занимающиеся страйком по теме вв2... инфы много, команд тоже, посоветуйтесь. а на счет средств - кто захочет, тот сможет....кто не хочет ищет отговорки, да и 20 штук не такая большая уж и сумма, никто не застравляет вас завтра же ее приобрести, можно ежемесячно копить, глядишь за сезон и купишь...было бы желание!
Русский, на ливинге есть темы, там все уже отработано, так что главное желание, остальное прибудет))

0

10

Реконструкция не может спонсироваться, это хобби, а спонсор всегда хочет получать отдачу, так что на свои увлечения каждый должен тратить сам...

0

11

Вопрос: а зачем? Новый вид развлекаловки?
Собственно я вот о чем. Если говорить о ВОВ - там еще понятен исторический айрсофт - там как-то все поэнергичней, ближе к современной реальности и сценариев поболе. Но по другим эпохам...
Вот для чего еще страйк полезен, прежде всего для того, для чего был придуман - т.е. подготовка. А к чему готовиться с арисакой? Историческую составляющую мы вспомним и воплотим и  без приводов. А тактика ГВ и ПМВ уже как бы несколько подустарели. Так что, ИМХО, лучше оставить кесарю кесарево, а богу - богово. А за 20 тонн целковых можно много чего вкусного прикупить.))) Думаю, что переход периода ГВ и ПМВ в страйковый формат может иметь более вынужденный характер в виду некоторых особенностей российского законодательства. Тады да. А так - если говорить о мероприятиях - то зрелищней все же схп и пиротехника + хорошо проработанный и воплощенный сценарий. Если говорить о тактических занятиях по эпохе, призванных дать понимание эпохи, людей тех времен, восстановления традиций и прочей патетики (кстати, необходимой), отработки тактики той эпохи, т.е. всего того, что заполняет понятие "историческая" в словосочитании "военно-историческая реконстукция" - то даже схп не всегда нужно. Последнее вообще тока для мероприятий. А если говорить о воинской подготовке - то арисаки с максимами, шошами и остинами-путиловцами, это уже, пардон, извращение, чем-то близкое к сексуальному.)))) Шутка. Все сказанное - ИМХО, ессно.

Отредактировано Бывший чиновник (2012-01-19 11:32:56)

0

12

Виноват, что без спроса. Но вы не думали просто делать реконструкцию ГВ в формате страйк, как ВОВ. Траты - страйкбольный истаревый привод и очки без оправы. Даже для зрителей со стороны с метров 20 - они (очки) не будут приметны под козырьком фуражки. Но появится возможность выстраивать события реконструируемого момента наиболее приближенным к реалиям, и неограниченное количество вариантов маневров и боевок без четкого сценария. Даже в реконструкции наполеоники (где ММГ) в Крыму проводят игрушки по теме война в испании с минимальными вводными по сценарию, а при наличие стракбольного оружия - это вообще стнет очень интересным.

0

13

вот именно о том что говорит господин Желваков и я имел ввиду! согласен на 100% это очень интересный формат, а то выстраиваться, и все прочее уже приелось, именно потому что все все уже заранее знают....а страк.составляющая лишь оживит игру

0

14

RUS написал(а):

а то выстраиваться, и все прочее уже приелось

Может и приелось, а вот мы еще толком не научились.

0

15

Желваковъ
Не извиняйтесь, форум открытый. Милости просим.))) Возможно, Вы и правы. Но это будет обычный страйк с определенными ограничениями. Опять же ИМХО. Да, можно махновцев погонять или от них погоняться. Чисто для себя междусобойчик.

0

16

to Бывший чиновник
Понятно, что начинаться будет малыми силами, но главное начать - потом народ постепенно будет подтягиваться. Все равно прикиньте время -  пока личный состав обзаведется приводами, начнутся небольшие по составу тактические выходы, на которые можно будет приглашать представителей других подразделений и клубов -у кого есть исторический страйк - информация от участников будет расходится, ив се больше людей будут пытаться побывать делать так же - постепенно численность участников мероприятий вырастет.
А что до того, что "это будет обычный страйк" - так нет - можно же использовать тактику реконструируемого периода, с построениями, и всеми атрибутами реконструкции с ММГ

0

17

Отличное предложение!

0

18

это впрочем бы все следовало, дабы тема нашла бы поддержку и желание...но видимо....увы...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Предложение