ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Папаха


Папаха

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Господа, подскажите, прошу, на реконструкцию Марковского полка только кубанки или возможно серую солдатскую вот такую:
http://uploads.ru/t/9/Q/g/9QgWf.jpg
Кстати,  современная полковничья вроде такая же. Стоит ли ее покупать для реконструкции?
На фото справа также имеется шинель с пуговицами. Чем она отличалась по покрою от беспуговичной шинели?

Отредактировано Русский (2011-11-12 21:21:44)

0

2

Исторично,аутентично,значит можно. Вот другая модификация в ''Лейбштандарте'': http://antikvariat.ru/reenact/3688/40342/ Если не прав,поправят

0

3

я вообще не понимаю откуда такая страсть к кубанкам, зимой и фуражки носились. Надо помнить о всех трудностях снабжения и если фуражки были у большинства, то кубанки не у всех. Папаха на ПМВ хороша, но дороговато ИМХО. КОгда я начинал реконить в нашей среде была огромная партия папах пошитых в 1967 г.

0

4

Ну современная полковничья папаха (как советская полковничья на 2МВ), она подходит?

0

5

Русский написал(а):

Ну современная полковничья папаха (как советская полковничья на 2МВ), она подходит?

на офицера - да

0

6

благодарю. Теперь вот хотелосьбы выяснить за ремень двузубый (очень похож на советский офицерский двузубый со стальной пряжкой). Они идентичны или отличаются? Если да, то чем?

0

7

Русский написал(а):

На фото справа также имеется шинель с пуговицами. Чем она отличалась по покрою от беспуговичной шинели?

Ничем,просто во время ПМВ очень быстро поняли,что в блестящюю пуговицу оч.легко попасть и поспарывали на хрен,а на РИА они в принципе обязательны.

Калмык написал(а):

Вот другая модификация в ''Лейбштандарте'': http://antikvariat.ru/reenact/3688/40342/ Если не прав,поправят

В родной папахе есть своя фишка,в том,что она шилась из ткани набитой пучками овчины как обувная щётка щетиной,а подкладка была изнутри обита ватой.

0

8

Т.е. в брежневке с приделанными пугоицами на реконструкцию возможно выходить?

0

9

Русский написал(а):

Т.е. в брежневке с приделанными пугоицами на реконструкцию возможно выходить?

нет.
сейчас есть сукно нужного цвета отличного от цвета брежневских шинелей. У нас просто не было другого выхода, мы выходили и в таких. но, естественно понимали, что это неправильный цвет. искали способ отбелить, по театральным мастерским, везде, где можно. сейчас все можно достать.
А также, я думаю, Вы знаете, что цвет приборного сукна и пуговицы того или иного металла - это крайне важно, так определялась принадлежность к полку в РИА.

0

10

До момента пошива нормальной шинели, думаю можно выходить, дабы не заболеть. Зима все же.

0

11

Алексъ, так у Вас в полку более половины в брежневских шинелях!

0

12

Русский написал(а):

более половины

Никак нет. Из Московских чинов на реконструкции в Самаре 10 из 12 были в ''правильных'' шинелях,один из них,насколько я знаю,уже обзавёлся аутентичной.   Всё идёт к единообразию в этом вопросе. Если интересует,сброшу в личку ссылку магазина,где подевешве,с уважением

0

13

Ну ,Бата, на счет аутентичности ты погорячился, вспомни "Форма №8 что С****и то и носим", да и с самим цветом вопрос сложный так как на фото видны разные оттенки цвете сукна шинелей.

0

14

Русский написал(а):

Алексъ, так у Вас в полку более половины в брежневских шинелях!

Ну я имел ввиду,времена оные,а сейчас,мало кто носит брежневские,хотя это в москве,на окраинах потяжелее будет.

0

15

Ну мы-то на окраинах! А брежневские шинели - это неотбелённое сукно! В условиях ПМВ начали шить массово именно из такого сукна, т.к. быстрее и технологическая цепочка дешевле. А беленые шинели - это на начало ПМВ хорошо. Запасы армии мирного времени!

0

16

самый главный косяк бржневских шинелей не цвет, а значительные отличия в пошиве - обшлага и задняя часть шинели имеют совсем другой вид

0

17

Обшлага должны быть отворотные, аназадней части хлястик длиннее.Всёэто замечательно перешивается из второй (на материал) шинели))

0

18

Русский написал(а):

Обшлага должны быть отворотные, аназадней части хлястик длиннее.Всёэто замечательно перешивается из второй (на материал) шинели))

ага и потом со стороны Вы будете выглядеть как буденовец, ибо вероятность подобрать 2 шинели одинакового оттенка равна 1%

0

19

А вот и нет! Шинели с одного склада. И оттенок у них один)

0

20

Русский написал(а):

А вот и нет! Шинели с одного склада. И оттенок у них один)

вскрытие покажет (с)
тему бы переименовать в "Вопросы по униформе"

0

21

Да.Прошу переименовать тему, господа. И вопрос следующий: Ткань ПШ, как я слышал,пошла  Империюс 1916 года поставками из Англии. Так ли это?

0

22

Русский написал(а):

А брежневские шинели - это неотбелённое сукно! В условиях ПМВ начали шить массово именно из такого сукна, т.к. быстрее и технологическая цепочка дешевле. А беленые шинели - это на начало ПМВ хорошо. Запасы армии мирного времени!

Ну в условиях войны могли шить из какого угодно сукна, но это не значит что надо все делать с оглядкой "так могло быть".
И зачем заниматься тем, чем занимается кот когда ему делать нечего, перешивая не соответствующие периоду ПМВ брежневские шинели?
Если нет возможности купить готовую шинель, что мешает заказать сукно нужного цвета и построить самому?
Думаю материал обойдетя не дороже 2-х брежневских.

0

23

А работа? Я,знаете ли, круче носвогого платка ничего пошить не сумею)) Увы, не научен.

0

24

То есть придется платить мастерам за переделку + стоимость 2-х шинелей...
По деньгам, думаю не существенно дешевле.

...я, честно говоря думал что Вы сами заниметесь изготовлением ряда вещей для себя...

0

25

Нет. К сожалению моему превеликому - ябольше по железу. Но имеется у нас замечательный мастер из Тифлиса! Вот он по кожаной справе огромный специалист! А вот с пошиом униформы - беда(((

0

26

При желание я думаю шинель пошить можно и дешевле официальных цен в известных магазинах - другое дело что тут важно иметь контакты с другими реконстуркторскими организациями и клубами. Ну и конечно возможность приобрести нужное сукно.

0

27

повторяю: на Самаре у Вас было полно господ в Брежневских шинелях! Так почему мне нельзя? Что во мне такого особенного? Офицеры 1 ОГМП,  подскажите, прошу!

0

28

Полно господ в брежневских шинелях было в моем подразделении. И то были в них дети и те кто недавно в реконструкции. Элементарно не успели обзавестись добротной шинелью. Один кстати уже обзавелся. На первое время можно использовать брежневскую шинель пока не появится правильная. Но никак не на постоянной основе.

0

29

Ну вот будем считать, что у меня как раз "первое время". Я по реконструкции ГВ только несколько дней как начал собираться (собственно, с приходом фуражки)) Ежели только выручит кто: меняю настоящую венгерскую пилотку (1939 года выпуска) на правильную шинель.

0

30

Господа офицеры, а что можете сказать собственно вот по этим папахам?
http://xn--80adivsbdp1cn.xn--p1ai/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=80&products_id=267 

Реконструирую казака-марковца времён ГВ в России

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Папаха