ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Юморъ » великий русский язык ("72 метра") с юмором о серьезном


великий русский язык ("72 метра") с юмором о серьезном

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

— Легкоступов,… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!

— Так точно, товарищ командир!

— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет.», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?

— Так точно, товарищ командир!

— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать пока до конца абзаца доберёшься ! Кто тебя учил?

— В школе.

— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.

— Я же говорю – в школе.

— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!

— Если б мне в школе так!.. доходчиво!.. Я б…

— Вольно…
(с) 72 метра

0

2

читайте "Расстрелять !!"  Александра Покровского. по его рассказам написан сценарий к фильму 72, включая все диалоги.
  правда для того, чтобы полностью осознать весь искрометный юмор нужно как минимум прослужить срочку :))

+1

3

Да, это отличная книга! С удовольствием читал:)

0

4

Кинь ссылку,людям интересно))))

0

5

Это интересно
Вот ссылка

0

6

Все просто и очевидно до тошноты, а при слове культура "у меня рука непроизвольно тянется к парабеллуму"__Йозеф Гебельс.

0

7

http://audio-booki.ru/genres/s_proza/12 … kniga.html   а тут можно кажется скачать аудиокнигу. только не рекомендую вам слушать ее за рулем , можно попасть в ДТП )))

0

8

Гмм, а если подобные диалоги велись бы на мове?
Было бы что-то наподобие этого:

СПІЛКУЙМОСЬ УКРАЇНСЬКОЮ!!!

Зажигалка - спалахуйка;

Бабочка - залупівка;

Лифт - міжповерховий дротохід;

Кощей бессмертный - чахлик невмирущий;

Сексуальный маньяк - пісюнковий злодій;

Зеркало - пикогляд;

Киндер-сюрприз - яйко-сподівайко;

Соковыжималка - сіковичовичувалка;

Гинекология - піхвознавство;

Акушерка - пупорізка;

Онанист - цюцюрковый злодіяка;

Медсестра - штрикалка;

Укол - заштрик;

Чайник - пiсюнець;

Стул - підсрічник;

Телевізор - бачик;

Штопор - коркотяг;

Презерватив - гумовий нацюцюрник;

Коробка переключения передач - скринька перепихунців;

Пилосос - порохотяг;

Зонтик - розчепірка;

Змей Горыныч - вужик вогнепальний;

0

9

"Зеленый Патруль" или "погибаю но не сдаюсь...!!":)))
Ну и тяжелый был денек...Да прошел...Еду знач я в питер,в форме бушлат-фура,весь наканифоленный и стриженый,красивый такой как новогодняя елка,с шикарным букетом белых роз,улыбкой на чуточку утомленном лице и пахнуйщий парфюмом, встречать свое солнышко с концерта в большом зале филармонии...А время - 22 где-то.
Выхожу на метро Невский проспект,и тут же замечаю выпуклым военно-морским глазом зеленый патруль.Штука неприятная,но терпимая,да и хрен бы то с ним,но он меня заметил тоже,благо черный бушлат вкупе с сияющей рожей это мало того,что не по уставу,так еще и на фоне серых кислых мин народа очень бросается в глаза....
Дык вот,я быстренько прикидываюсь портативным переносным шлагбаумом,и начинаю движение бочком не на выход,а в переход на гостинку,ибо зеленому патрулю нельзя даж в хорошую погоду попадаться,если ты моряк.Запишут такого-не отмоешься!
Поднимаюсь по лестнице,перехожу по тоннелю на гостинку...Кто знает,там 2 лестницы наверх,на станцию...
А эти ребяты видать план-перехват включили,уже ждут меня наверху...И какой-жо кэп уже начинает поднимать руку,дабы подманить меня любовно пальчиком...
Я быстренько соображаю,что делать,и понимаю,что надо куда-то шкериться,и в этот кульминационный момент...Приезжает забитый народом поезд и людской поток сплошной стеной разделяет нас,к моей великой радости.Я не мешкая и демонстративно отворачиваясь,иду на другую лестницу,и смешавшись с толпой поднимаюсь наверх и иду на эскалатор.Наконец дойдя до него оборачиваюсь и вижу,как зеленое рыло,подобно рлс "вайгач" крутиться по сторонам,вытянув дряблую цыплячью шею,в поисках очередной жертвы.
Довольно улыбнувшись(ай какой я умница!),выхожу на станцию и иду на выход...Открываю дверь... Делаю шаг на улицу,весело насвистывая.И душа моя поет соловьем,мир прекрасен и добр...И чувства любви ко всему живому на земле наполняют меня,распускаются цветы вокруг...Вот сейчас я с ней увижусь...
Открываю дверь,делаю шаг и время для меня замирает...В 2 метрах от меня...Стоит 6 сапоговских, мать их,патрулей,организованным стадом голов в 15-20 и мирно блеют,на своем сапоговском...
Заметив меня(это было не трудно),один офицер издает квалающе-гавкающий звук и мирно пасшееся стадо превращаясь в орду агрессивных павианов,бросается мне навстречу зажимая в кольцо...Ну это они бросаются,с курсантами-пятаками на поводке,а для меня время как в матрице замедляется...И от безысходности положения,лицо обдает жаром боевых былых времен,и перед глазами появляется картина А. Дейнека "Оборона Севастополя"( wwwdeineka.ru/work-oborona_sevastopolya.php ),где матрос бросает в окруживших его фашистов связку гранат...И рука тянется к поясу в попытке безрезультатно нащупать гранату,а рот открывается в готовности крикнуть "Флот погибает,но не сдается,сволочи!!!" и швырнуть оную под себя,но вместо этого я нащупываю в брюках нечто совсем гранату не напоминающее,с испугу резко вскидываю руку к башке и выкладываю все,как есть начиная с "тарищ два-майора..." и заканчиваю "...нахожусь в увольнении!"
и волосатые майоры-подполы спотыкаясь и толкая друг друга локотками,несутся меня изничтожать...Видать долго стояли впустую,мерзли...Им же задание дают при заступлении,минимум 10 идиотов записать.А если меньше-знач служил хреново.
И мы начинаем проверять документы-шевроны-подшивку-платок-расческу-нитки-иголки...И как нарочно,у меня все это есть!Нет бы сразу записали и все,а я им -нате! Иголки-нитки? -нате! Платок? -нате! и т.д...
В конце концов записали,что у меня сумка на плече неуставная...Маленькая такая,в неи всякая шелупонь:зарядка,ключи,денги,кпк...Но если эт в карманах носить,то никаких карманов не хватит,и раздуются брюки до размеров галифе на ляжках....
На том мы и порешили...
Один курсант "Сапоговки" робко попросил подпола меня не записывать,мол с цветочками к даме идет...
Но кто их слушать будет...Уж явно не седой подпол,записывающий мои данные,стыдливо пряча ясные очи...
Вот и такое бывает на нашей службе!

   Итак, Самое интересное-перешел я на другую сторону Невского,гневно отплевываюсь и вижу...Морской патруль,а-ля Черная Смерть (Сапогам)...Тоже скучающий и замерзший...Каплей меня увидев,было дернулся,но заметив цветы в руках,лишь улыбнулся и подмигнул....Вот оно-морское братство!Всем сапогам по рогам!Свистать всех наверх и полный вперед!!!Нас мало,но мы в тельняшках!
И настроение мое улучшилось... :)))
а все ж выйдя на площадь искусств,порывался оторвать штакетину от забора,вернуться и с отчаянием обожравшегося мухоморов берсерка,разметать зеленые клочки по закоулочкам...
Ничего...Я до них еще доберусь,года через два... :)))
А пока,до новых встреч дорогие друзья!Спасибо за внимание...

+2

10

Мурманск...
.... встретил меня душным спертым воздухом, сдобренным ароматом моря и серыми свинцовыми тучами, замызганным вокзалом и воспоминаниями о том, как мы приехали на стажировку зимой! Эх, вот это было времечко! :) Тогда в трескучий, продирающий до начеса на трусах, мороз мы выгружались с поезда с баулами и стуча зубами 1,5 часа ожидали кунг, перегоняемые с места на место офицерами, которые никак не могли отделить мух от котлет и собрать разбросанные камни, посчитав и отсортировав нас по пунктам назначения. Впрочем я уже об это как-то писал!
Теперь же все было совсем иначе - вокзал утопал в зелени и от того выглядел намного презентативнее, хоть и сильно попользованным. А еще Мурманск, к счастью, встретил меня гвардии старшим лейтенантом Вячеславом Брель. "Снежногорск" по счастливому стечению обстоятельств, оказался поставленным на средний ремонт в доках Мурманского порта (где фанатично перекрашивался в разные оттенки серого и отбивался от ракушек).
Слава явился уверенной походкой, излучающей дерзость целого гвардии старшего лейтенанта в своем привычном прикиде - синем классическом кителе, сверка пуговицами и раритетными коллекционными значками старых образцов :)
Вытащили чемоданы до вокзала, где после непродолжительных раздумй было принято решение - переодеться и сразу ехать в отдел кадров флота, куда мне положено было явиться за дальнейшим предписанием к месту службы. Так хоть можно было сразу решить вопрос с размещением - если на кольскую флотилию, то к Славе домой , в Оленью губу! Или на на "Снежногрске".
Наспех переодевшись в туалете вокзала в парадную форму (кортик, белые рубашечные погоны и значок института так и остались лежать где-то в глубине баулов - искать посреди холла было некогда и неудобно), и сдав багаж в камеру хранения, мы направились в Северомосрк, на встречу судьбе: я бешено верча глазами по сторонам, а Брель звонко похрапывая на весь автобус.
Прибыли, постояли на пороге мечтательно посмотрев на 4 этаж здания, где находилась данная контора.
"- ну, с Богом!" - сказал Слава, которого не пустили на проходной без специального документа.
Я ответил "- Есть!" и понесся по каменным ступеням управления кадров СФ.
Престарелый капитан второго ранга (так долго не живут!!!!), со скучающим видом дежуривший в отделе взглянув на меня половинкой глаза буркнул "кабинет номер 19, левая сторона в окнце.."
После недолгих ожиданий под дверью пустого кабинета, я наконец был замечен и принят к сведению. Огромный толстый дядя устрашающих масштабов, в образе капитан 1 ранга О. решил сразу приступить без предисловий.
" - ОО, лИйтинант! Ну заходи, заходи... "
Я неловко потоптался, сжимая в руках предписание и сделал робкий шаг навстречу судьбе.
"Где кортик ..?!Где значок ?? Почему нее брит?? Не стрижен !!! твою Бога душу мать !!! А пуговицы медные... Нет ну вы посмотрите только!" - обратился он к проходящему мимо, с видом недоделанной, работы мичману. Тот бросив на меня тусклый пустой взгляд, поспешил удалиться по своим мичманским делам. Примерно так же деревенская корова смотрела бы на порнолирику Тинто Брасса.
Я молча сокрушенно опустил глаза вниз, чувствуя как краснею. Стена кабинета за спиной оказалась ближе к моей стремительно потеющей спине, а каждое слово вылетающее из могучего нутра О. влетало в меня с беспощадностью железнодорожного костыля, пришивая к ней намертво.
- Ну ты бы их хоть почистил чтоли !! - продолжал меня гвоздить капитана 1 ранга.
- А это что? Ах вот что... Отправить тебя назад приводить форму в порядок? А ...? А !!? - задыхаясь свирепствовал офицер, что вообщем-то не мешало ему раскладывать ворох бумаг на столе. Привычка..! Вот что штабная культура - подумал я, медленно стекая на пол.
- Ты откуда такой взялся на мою голову, а?
- Военно-морской институт радиоэлектроники имени Попова! - отчеканил я, ощущая насколько же на самом деле мой голос мальчишеский и виноватый.
- Ааа!! ну тогда все ясно! - еще один пронзитнльный взгнляд и снова в документы -
все ясно...
садись пока... - сказал капраз почти дружелюбно, что меня удивило. И тут же вышел.
Я робко опустился на диванчик и протер платком вспотевший холодный лоб.
Открытая дверь в коридор вещала кому-то, через пару кабинетов дальше, про мой внешний вид и про докатившихся до ручки лИйтинантов из Попова. Прошло 20 минут...
- Вот ! тебе поручается ответственное задание, лийтинант! Не выполнишь - расстрел через повешение! С этими словами в мои руки была всунута коробочка с медалью - отдашь камандующему беломорской базой... вот его данные... Едешь ты, друг сердешшный, в Беломорск. Северодвинск то бишь!
С звонким грохотом, характерным для рассыпавшихся алюминиевых кастрюль, во мне рухнула надежда остаться Кольской флотилии. Удивительно, но кроме меня это никто не почувствовал. Разве что медаль, которую я машинально сжал в руке.
- Вопросы?
- Отсутсвуют... - промямлил я, пытаясь собрать катающиеся под ногами кастрюли.
- Свободен !
- Есть ! - вытянулся я, и разворачиваясь на 180 градусов и налетая на письменный стол.
- Твою налево !!! Какого хрена у тебя носки серые ?? - картинно схватившись за то место, где у нормального человека должно быть сердце, возопил с новой силой капраз, посылая мне контрольный выстрел между лопаток.
- С поезда... я вот... не успел переодеться... в туалете... вокзал...
- Тююю... уйди с глаз моих долой, зараза этакая...
Виновато оглянувшись, я мееедленно и удручеееенно поплелся к выходу с видом нашкодившего котенка.
Ископаемый капитан 2 ранга у двери со значком дежурного бросил на меня еще один равнодушный пустой взгляд. Половинкой глаза.
- ЛИйтинант ! Медаль то не похеришь ??! - догнало меня эхо капразовского нутра.
- Я обернулся и вытянувшись прокричал "никак нет! Как можно!" - всем своим видом показывая готовность сдохнуть, но донести ее на блюдечке с голубой каемочкой до адресата.
- Черт тя знает... Если ты побриться-то не можешь... - пробормотал ворчливо капраз, медленно возвращаясь к своим штабным делам.
На выходе я разошелся с еще одним новоиспеченным выпускником, с щетиной и синеющими остатками бланша под глазом, без кортика и маслянистым пятном аккурат в районе причинного места. Оценив друг друга взглядом, мы перемигнулись - я, пряча ехидную улыбку, левым, а он - добродушно, здоровым правым глазом. Я чувствовал при этом несравнимое чувство радости и злорадства. Уже открывая дверь, я вдруг радужно заулыбался и присел "поправить штанину", прислушавшись.
- "Откуда...?" - глухо простонал бессмертный дежурный.
- "Дзержина!" - гордо произнес специалист, освещая себе путь в туманное будущее левой глазницей.
- "Кабинет номер 19, левая сторона последняя дверь..." - протянул дежурный, тоскливо поглядывая на часы.
Распахнув дверь настежь, я выскочил на лестничный пролет и вприпрыжку понесся вниз, зажав в руках папку с документами, едва не сшибив какую-то тетку. "Ишь какой резвый! Эх, молодые.." - улыбаясь произнесла она. Я это и не расслышал, спускаясь радостный по лестнице, а в спину мне летели далекие отголоски: "НЕЕЕТ!! Ну вы только посмотрите на этого специалиста !!! Мать моя Магдалена!!! Ты из чьей дыры вылез, Циклоп ???!!!" - откуда-то с 4 этажа...

+2

11

To the man asking about sleep hypnosis for anxiety, sounds of nature birds, raining sound for sleep offline,  I highly suggest this cool black screen nature sounds tips or rain sounds for sleeping dark screen, dark screen rain on tent, black screen windows 10, on top of this worthy meditation for sleep url or meditation for sleep 10 minutes, Dorset, white noise book, alongside all this new white noise forum which is also great. Also have a look at this new black screen nature sounds advice or white noise 1 hour, thunderstorm sound for sleep, on top of this good modern relaxation recommendations or youtube relaxing sounds of nature, sleep and relaxation, on top of great meditation for sleep tips which is also worth a look. I also recommend this useful rain sounds for sleeping info or jason stephenson sleep meditation, sounds of nature sleep music, not to mention this cool sounds for sleeping forum not to mention meditation for sleep uk, deep sleep meditation, as well as good sound for sleep recommendations which is also great. Finally, have a look at this cool sounds for sleeping details for good measure. See More Peruse The Most Excellent Items Ever 4150e3f

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Юморъ » великий русский язык ("72 метра") с юмором о серьезном