ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Памяти генерала Сергея Леонидовича Маркова.


Памяти генерала Сергея Леонидовича Маркова.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.youtube.com/watch?v=kGMs1XBrc5Q

+1

2

Сергей большое спасибо за видео.Вопрос,в начале клипа,где идут кадры из "Хождения по мукам"-нет звука,это так должно быть?

0

3

Звук есть.Не знаю, почему  так у вас там  не слышно.

0

4

sergey
Мастер, Вы как всегда на высоте.
Благодарю за службу доброволец.

0

5

Рад стараться, ваше благородие!

0

6

Господа, извините, конечно, за вопрос, но вот на видео увидел я офицера-Марковца с крестом за Лиенц и с Орденом св.Георгия. Я ни в коем разе не оспариваю награды сего господина. Просто было бы крайне любопытно узнать, за какой боевой эпизод ему вручен Орден св.Георгия? 07:38 минута на видео.
Причем св.Георгий не такой, который выдается сейчас. Странно.
Честь имею.

0

7

Русский написал(а):

Господа, извините, конечно, за вопрос, но вот на видео увидел я офицера-Марковца с крестом за Лиенц и с Орденом св.Георгия. Я ни в коем разе не оспариваю награды сего господина. Просто было бы крайне любопытно узнать, за какой боевой эпизод ему вручен Орден св.Георгия? 07:38 минута на видео.
Причем св.Георгий не такой, который выдается сейчас. Странно.

Да, действительно. Крест "За Лиенц" соседствует с солдатским Георгием 4-го (вероятно) класса. Не знаю - кто этот человек и на каком основании он носит указанные знаки (быть может, Юрий Вдадимирович подскажет?). В 90-х была "мода" носить награды "примерно соответствовавшие" по статусу полученным в советское время орденам-медалям. Может быть, здесь имеет место что-нибудь такого рода?
Еще один вариант: некоторые "казачьи" памятные кресты ("казачьих общественных организаций") очень похожи по форме на "Георгий", отличаясь лишь надписями на лучах, да и то, иногда, только с обратной стороны.
В любом случае, на мой взгляд, ношение данного креста неправомерно, независимо от возможных заслуг его обладателя.

0

8

Благодарю за информацию, ваше благородие. Просто сее мне искренне показалось несколько странным.

0

9

Игорь Стрелков написал(а):

В любом случае, на мой взгляд, ношение данного креста неправомерно, независимо от возможных заслуг его обладателя.

Какого креста?-того памятного знака без Св. Георгия в центре и с какими-то памятными датами на лучах снаружи,я не был бы столь категоричен к ветеранам нашего полка,людям благодаря которым оный сейчас благоденстивует,да и возраст носителя требует хоть небольшого ,но уважения.Искренне Ваш,Алексъ.

0

10

Алексъ написал(а):

Какого креста?-того памятного знака без Св. Георгия в центре и с какими-то памятными датами на лучах снаружи,я не был бы столь категоричен к ветеранам нашего полка,людям благодаря которым оный сейчас благоденстивует,да и возраст носителя требует хоть небольшого ,но уважения.Искренне Ваш,Алексъ.

Остаюсь при своем мнении. В наличии имеется:  лента ордена Св.Великомученика и Победоносца Георгия на колодке установленного образца, положенной к ношению только с Георгиевскими наградами и Крест, внешне почти не отличимый от Георгиевского Креста (на видеозаписи, на пример, заметить указанные вами отличия просто невозможно, да и "в живую", надо, вероятно, сильно присматриваться).
С неизменным уважением.

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-08-20 10:13:40)

0

11

Игорь Стрелков написал(а):

Остаюсь при своем мнении. В наличии имеется:  лента ордена Св.Великомученика и Победоносца Георгия на колодке установленного образца, положенной к ношению только с Георгиевскими наградами и Крест, внешне почти не отличимый от Георгиевского Креста (на видеозаписи, на пример, заметить указанные вами отличия просто невозможно, да и "в живую", надо, вероятно, сильно присматриваться). С неизменным уважением.

Традиционно из года в год, я приглашаю старых чинов полка (ветеранов) на панихиды и мемориальные мероприятия, так что нет нечего удивительного в том, что время от времени появляются незнакомые лица.
Тот о ком идёт в данном случае речь: полковник Галенин Б.Г.
Краткая справка: полковник Б.Г. ветеран возрождённого Марковского полка с сер. 90-х годов. Последний чин в полку поручик.
Затем командир 2-го Марковского полка с 1999 (капитан) по 2003-2004 года (полковник с 2001г.). Полк фактически перестал существовать с передачи дворца занимаемого Российским Дворянским Собранием, (при котором (и из членов которого) он существовал) музею изобразительных искусств им.Пушкина.
Что касаемо наград то первый это «Памятный Крест» - скорбной памяти «Лиенц 1945-200гг.». (называть его «За Лиенц» это по меньше мере кощунственно и крайне оскорбительно из за двойного издевательского смысла, большая личная просьба не употреблять данную формулировку). 
Данный памятно - мемориальный крест вручался Российским представительством (по поручению и спискам утверждённым ветеранами корпуса) Товарищества  ХV Казачьего Кавалерийского Корпуса им. генерала Гельмута фон Панвица.  У вашего покорного слуги такой же за №15.
Что касаемо имитации «Георгиевского креста» то это памятный знак «200-летие учреждения военного ордена», выпущенный общественной организацией. 
Мне так же грешным делом был вручён всучён данный знак но я им наградил плюшевого льва у своего кума.
У меня если бы я собирал всё что мне всучали различные провославно-монархо-патриотично-neoказачий  и прочей патриотично-истерично-крейзанутый  и т.д. общественности, набралось бы энное количество кг. 
Но в данном случае это, в общем-то, несущественно, какой смысл тратить свой сарказм на стариков тем паче, что они некому нечего уже давно не доказывают?
Да их высокие чины, нелепые (на ваш взгляд) медальки, их  смешная манера общения и поведения (для вас их незнающих) вызывает жгучие желание пройтись по ним своим ЭГО……………..и что??????????
Пожалуйста, не трогайте стариков, они давно уже не у дел со всем вытекающим.
Если хотите пройтись своим сарказмом по «белобандитам», то в конце концов во круг полно ныне здравствующих персонажей та что там персонажей целые клубы взять хоть тех же «дроздов» .
А еще лучше, что бы далеко не ходить начать с меня, да, да с меня.
Я даже возражать не буду, мне мои погоны самому жгут мочи нет, и не снимешь, поелику с моей подачи целые «поколения» рассекают, и сними я свои, их и гроша ломаного стоить не будут (даже у тех идиотов которые меня ненавидят).
И видит Бог, я и сам бы рад стать подобным нелепым анахронизмом, зато отдохну, наконец-то вся ответственность ляжет на чьи-то иные плечи. 
Да вот беда не отпускают пока меня Марковцы.
Так что не надо трогать стариков, если кто что-то хочет сказать, говорите мне и про меня, а стариков трогать НЕНАДО!

0

12

Командир написал(а):

Мне так же грешным делом был вручён всучён данный знак но я им наградил плюшевого льва у своего кума.

Как человек непосредственно присутствовавший на вручении-всучении, а так же как владелец награжденного льва... - именно так все и было.

0

13

Командир написал(а):

Если хотите пройтись своим сарказмом по «белобандитам», то в конце концов во круг полно ныне здравствующих персонажей та что там персонажей целые клубы взять хоть тех же «дроздов» .

Юрий Владимирович!

Право, я совершенно не ожидал, что Вы мои строки воспримете так "близко к сердцу". И, потом, какой "сарказм" Вы нашли в моих постах? Где?!?  o.O Я просто высказал свое мнение по поводу ношения знака, похожего на Георгиевский крест (про "Лиенц" вообще ни слова не написал), и всё! Никого я "трогать" не собираюсь - это Ваше внутренне полковое дело - кого и в какой униформе приглашать на полковые мероприятия.  В нашей пулеметной команде есть своя система чинопроизводства и свои внутренние правила, но в "чужой монастырь со своим уставом" ходить не намерен. По поводу же ношения копий наград - моё мнение давно определено, широко известно и я его никогда не скрывал.

И, прошу Вас, оставьте Вы, ради Бога, "самобичевание"! Вы - руководитель единственного по-настоящему дееспособного клуба в Москве, занимающегося Белым движением (без кавычек) и имеете право на ношение тех знаков отличия (отнюдь не "заоблачных"), право на которые признаются за Вами чинами полка. Не знаю - кто Вам и что наговорил, но я никогда не обсуждал ни с кем правомерность/неправомерность присвоения чинов в 1-м ОГМП и не собираюсь делать это в дальнейшем.
Что же касается упомянутых Вами "дроздов", то не далее как вчера мною было заявлено Блинову, с которым я столкнулся на Вернисаже, что ихнего "генерала" я не намерен воспринимать ровным счетом никак - т.е. чины пулеметной команды не станут отдавать положенного воинского приветствия самозванцу. Если Вы запамятовали, то Вам, во время реконструкций, таковые отдаются лично мною без напоминания. Вам этого недостаточно? Если нет и вопрос "не закрыт", то более ничего я добавлять не буду.

С уважением.

0

14

Господа, ну к чему же столько агрессии? К чему повышенные тона? Я просто спросил, интересуясь, а не пытаясь как-то очернить или саркастически высказаться по поводу ветеранов полка. Но ежели слова мои были Вами так истолкованы и расстроили Вас - всемилостивейше прошу извинений.
Честь имею.
PS: А насчет "креста за Лиенцъ" - всего лишь неправильное построение фразы, каюсь, мною. И тут также не было даже мысли об оскарблении кого-то.

0

15

Игорь Стрелков
Игорь, извини, что мой ответ прозвучал излишне эмоционально, но писался он не только тебе, вернее не столько тебе, сколько читающим, а заодно и пишущим «массам». С целью расстановки всех точек. Просто нужно разделять пресловутых мух от котлет. Ветераны - они заложники своей эпохи. И раньше были в порядке вещей и высокие чины и обилие блестящих медалек (шло этакое соревнование у кого их больше, наподобие «лучшей собаки города»). Теперь иное время.
И лично я прикладываю все силы, что бы наш полк и его чины выглядели достойно не только внешне, но и соответствовали хотя бы элементарному минимуму солдата эпохи  ГВ.   
Надеюсь, что благодаря моим стараниям и их (в первую очередь) усердию им же самим не будет «мучительно больно за бесцельно прожитые годы» и они не будут выглядеть престарелыми ветеранами бара «Голубая Лагуна».  В общем, как-то так.
С глубоким к тебе, Игорь, уважением,
Пятницкий Ю.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Памяти генерала Сергея Леонидовича Маркова.