ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Нижнее белье.


Нижнее белье.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Каковы требования по этому элементу одежды? Материал я так понимаю лен, а вот есть ли у кого выкройки? Если есть, поможите люди добрые. ну хотя бы выкройкой на портки. Ибо нижняя рубаха как выяснилось от среденевековой не сильно отличается , а вот портков увы не нэма...

Отредактировано Кубанский доброволецъ (2008-06-13 18:32:52)

+1

2

Не знаю насколько в современной реконструкции ГВ придираются к историчности собственно нижнего белья, но лично насколько знаю что вроде это не принципиальный элемент одежды. Хотя конечно желательный - а вообще насколько я знаю что оно особо то и не менялось за все прошедшие годы и что можно купить банально в военторге белье современной армии - оно такое же как и 90 лет назад.

0

3

Александръ

Не знаю насколько в современной реконструкции ГВ придираются к историчности собственно нижнего белья, но лично насколько знаю что вроде это не принципиальный элемент одежды. Хотя конечно желательный - а вообще насколько я знаю что оно особо то и не менялось за все прошедшие годы и что можно купить банально в военторге белье современной армии - оно такое же как и 90 лет назад.

Дело не столько в придирках, сколько в вопросах гигиены и сохранения формы одежды (особливо - под китель). Насчет того, насколько оно изменилось, не знаю.

0

4

Александръ - спасибо. просто в среднвековье придираются- и к этому элементу одежды- отсюда и вознико вопрос. Но если можно обойтись современым, то это замечательно

0

5

Могу добавить,бельё советское есть в продаже на ВДНХ размер там правда один 50,стоит 100руб.Правда это актуально только тем кто живет в Москве и подмосковье.(Хотя если покопаться ,то я нашел 54/6)

Отредактировано Щусъ (2008-06-16 14:42:06)

0

6

Вдруг пригодится...

http://www.1914.fastbb.ru/?1-3-0-000002 … 1193649399

0

7

Вот еще:

http://bergenschild.narod.ru/Reconstruc … podnee.htm

0

8

Во времена Ивана VI Грозного, данная часть ээээ... одежды называлась... - "срачница". К чему это я? Да просто для информации, из песни ведь слова не выкинешь... :mybb:

0

9

сейчас она называется сранки) у меня есть в небольшом количестве, могу и так подогнать....

0

10

вот солдатское  нижнее белье. не претерпело изменений в армии нашей Великой страны начала 20-го века...
  у меня пока что есть только кальсоны, за то в большом количестве!

Отредактировано Гардемарин (2008-11-01 15:25:07)

0

11

написал(а):

Гардемарин

Этот комплект ,по моему скромному мнению,не соответствует "царскому" образцу.Имею комплект,пошитый согласно приказа и описания.Желающие могут обратиться.Попробую выставить фото.Если получится.Я про нижнее бельё.

Отредактировано Brand (2009-03-02 16:21:50)

0

12

Brand написал(а):

Этот комплект ,по моему скромному мнению,не соответствует "царскому" образцу.Имею комплект,пошитый согласно приказа и описания.Желающие могут обратиться.Попробую выставить фото.Если получится.Я про нижнее бельё.

Выставляйте. Будем очень рады. Не сами шили? Может лекала или выкройки есть?

0

13

Выставляю.
Храню тайну производителя.Буду заказывать ещё комплект.Тогда  получите образец.

Отредактировано Brand (2009-03-03 23:07:30)

0

14

оно такое же как и 90 лет назад.

Господа! Я выставил фото уставного комплекта.Могу предоставить образец для пошива.

0

15

Представленный комплект очень хорошо сделан по приказу.
Сам пользуюсь и другим очень советую.

0

16

Brand написал(а):

Господа! Я выставил фото уставного комплекта.Могу предоставить образец для пошива.

Мне бы образец. Попробовали бы качественную копию изготовить. Но сие увы невозможно из-за моего географического расположения.

Позвольте узнать насколько длинная нательная рубаха?

0

17

Весьма интересный комплект - хотелось бы узнать где у кого и почем такое можно было бы приобрести

0

18

Позвольте узнать насколько длинная нательная рубаха?

От верхнего края воротничка будет 78 см.Ириска давала ссылку.Смотрите ростовки.

0

19

Весьма интересный комплект

Могу предоставить образец для пошива.С возвратом конечно.

0

20

Юнкеръ Николай

Я думаю,что Вас не забудут,когда пошьют сами.

0

21

Действительно, а почем штанишки? Взял бы на всех своих чинов, невзирая на то, что они нуждаются в переделке.

0

22

Случайно обнаружил(при наведении порядка на балконе) несколько комплектов советского(зимнего)нижнего белья.Кальсоны и рубахи.Если кому необходимо для переделки,могу захватить на мероприятие.Цены приятно удивят.Добровольцы с"избыточным весом"(гы-гы) могут не обращаться.

Отредактировано Brand (2009-07-20 23:06:53)

0

23

И я в своих закромах нашел зимние советские комплекты рубаха/кальсоны:
р. 48 рост 3;
р. 52-54 рост 4 (не маркирован, но какой-то уж оченб большой).
Цена комплекта 100 руб.

0

24

Господа!Нужна пара комплектов размер 60-62,может есть у кого выходы на продавцов и сколько это стоит?

0

25

Полковой Кашевар, как дозвонюсь до человека,напишу сколько это будет стоить.

0

26

Опять же всё будет зависеть от материала - лён или х/б.

0

27

огромное спасибо

0

28

Полковой Кашевар, расклад такой.Цена за комплект,х/б-1200,лён-1700.

0

29

Helmut написал(а):

расклад такой.Цена за комплект,х/б-1200,лён-1700.

Это аутент на РИА или советское?

0

30

На РИА.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Нижнее белье.