ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Пулеметно-Дроздовская страничка » дела каптенармуса


дела каптенармуса

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Настоящим сообщаю, что необходимо иметь из униформы и снаряжения чинам пулеметной команды:

Предметы обязательные к наличию:

1. Фуражка "цветная";
2. Фуражка суконная защитная;
3. Шинель (светло-серого сукна) с пристяжными погонами;
4. Комплект суконной униформы (гимнастерка/шаровары) с погонами ("цветными" и защитными);
5. Комплект х/б униформы (то же);
6. Сапоги хромовые или яловые;
7. Портупея поясная одношпеньковая или с орлёной бляхой;
8. Пара подсумков кожаных поясных (временно допускаются брезентовые);
9. Башлык;
10. Папаха солдатская уст.образца (временно допускается ношение наушников);
11. Котелок медный (любого уст.образца);
12. Штык к винтовке мосина в кожаных ножнах (кроме 1 и 2 номеров пулеметных рассчетов);
13. Фляга аллюминиевая либо стеклянная в чехле уст.образца;
14. Саперная лопатка в чехле уст.образца;
15. Ремешок для скатки;
16. Ранец армейской пехоты (временно допускается ношение вещевого мешка уст.образца,  вещевой сумы уст.образца);
17. Кобуры револьверные уст.образца (для офицеров, унтер-офицеров, 1 и 2 номеров пулеметных рассчетов);
18. Сухарная сума уст.образца.

Предметы, желательные к наличию:

1. Дополнительный нагрудный патронташ уст.образца;
2. Плащ-палатка уст.образца (с колышками и стояками);
3. Топор в чехле уст.образца (по одному на каждый пулеметный рассчет);
4. Бинокль в кожаном  футляре (для офицеров и пулеметных унтер-офицеров);
5. Каска системы Адриана с государственным гербом;
6. Кинжал-бебут (для нижних чинов);
7. Шашка  уст.образца (для офицеров и пулеметных унтер-офицеров) с  темляком уст.образца;
8. Револьвер "Блеф" (для офицеров, унтер-офицеров, 1 и 2 номеров пулеметных рассчетов);
9. Офицерское плечевое снаряжение- портупея (для офицеров и пулеметных унтер-офицеров);
10. Офицерская полевая сумка уст.образца (для офицеров и пулеметных унтер-офицеров).

При определении указанного списка исходим из того, что на некоторые мероприятия команда может выходить без пулеметов. Кроме того, возможно участие в реконструкциях (на пример - на Северо-Западе), где ношение знаков отличия ген.Дроздовского частей неуместно.

+1

2

Еще маленькое дополнение: к револьверам полагаются револьверные шнуры.

0

3

витманн написал(а):

Еще маленькое дополнение: к револьверам полагаются револьверные шнуры.
0+-

Да, я их забыл в "желательные предметы" добавить.

0

4

возможно., это не та ветка, где дозволительно разобрать этот вопрос, ...но

где можно достать такую машинку..?

0

5

Уважаемый Михаил,а можно по интересоваться,а деньги то у Вас на сей чудный девайс есть?)

0

6

Найти их можно, это не редкость, но в большинстве своем - это очень сильно попиленные аппараты, и восстановить их для стрельбы очень проблематично, сами макеты стоят от 300 000 р. и выше. У меня был копаный, но продал, т.к. некому было его востановить, сам обхожусь ДТ, слегка замаскированным под Льюис. Кроме этого еще один вопрос - а под какой калибр его восстанавливать? Если под родной 303 бритиш, то очень дорогая стрельба получается, разве что делать газовый вариант, но это всю внутрянку выкидывать, а это жалко.

0

7

Господин Котов написал(а):

Уважаемый Михаил,а можно по интересоваться,а деньги то у Вас на сей чудный девайс есть?)

Мисье Котов, Кладенец расчитавает на помощ советом, критикой, ссылками, и наиболее часто возникающими вопросами.. :surprise:

Господин Котов написал(а):

а деньги то у Вас на сей чудный девайс есть?

не в них свобода..  :jumping:
авось ещё оказия станется,

витманн написал(а):

У меня был копаный, но продал, т.к. некому было его востановить

будет возможность на газ поставить, благо у калининградских единомышленников опыт в этом есть..

+1

8

Сообщаю в данной теме неприятные новости: наша пулькоманда потеряла г-на хорунжего Середу В.Ю. и, вместе с ним, всю "матчасть" (два "максима"). Он принял решение сформировать собственную - "чисто казачью" пулеметную команду. Возможно, окончательное решение он принял в связи с моим настоятельным требованием не принимать участие в мероприятиях, организатором которых является гражданин Пигилов. О своем решении он мне сообщил позавчера вечером.
В данной связи все выходы пулькоманды на реконструкции временно отменяются - ибо выходить пока не с чем.
По вопросам дальнейшего привлечения пулеметов прошу обращаться непосредственно к г-ну хорунжему Середе - на прямую.
Сообщаю также (во избежание кривотолков), что в личных отношениях между мной и г-ном Середой В.Ю. ничего принципиально не изменилось - мы остаемся друзьями.

0

9

Игорь Стрелков написал(а):

наша пулькоманда потеряла г-на хорунжего Середу В.Ю. и, вместе с ним, всю "матчасть" (два "максима"). Он принял решение сформировать собственную - "чисто казачью" пулеметную команду. Возможно, окончательное решение он принял в связи с моим настоятельным требованием не принимать участие в мероприятиях, организатором которых является гражданин Пигилов. О своем решении он мне сообщил позавчера вечером.
В данной связи все выходы пулькоманды на реконструкции временно отменяются - ибо выходить пока не с чем.

Матчасть это обидно, но полагаю что это ненадолго. Машинки любят, как и всякая техника, уход и заботу и обработки исключительно перегаром вкупе со спирта содержащими жидкостями хватит ненадолго.  Так что как ему новые чины поломают антиквариат, сразу одумается.
Но есть причина сделать свою матчасть, может мы сможем чем помочь?

0

10

Есть идея собрать с бору по сосенке, т.е. с миру по нитке - нищему рубаха. Я к тому, что если собрать денежек совместно то и ММГ и доведение его до ума могут быть не столь напряжным и дорогостоящим делом. Потому, как в одиночку собирать макса - дело хлопотное, само ММГ нифига не 10 рублей стоит, а раз в 6-7 дороже. В смысле от 60 тонн рубликов и выше.

0

11

Идея хорошая, свою "машинку" иметь надо. Я за предложение Бывшего чиновника.

0

12

и я за!,готов внести посильную помощь!

0

13

Я тоже за, хотя денег совсем не много , но 1-2 тысячи попробую отложить.

0

14

Поддерживаю. Своя пулеметная команда - дело нужное.

0

15

Готово внести посильную помощь. И предложить то же сделать всем, кому не безразличны дела наши боевые.Желающие могут не сдавать..... Но у нас длинные руки.... :D

+++++

0

16

Господа!
Всем спасибо за поддержку. Теоретически, у нас тоже есть свой "макс" -  уже выхолощенный в соответствии с принятыми в реонструкции нормами, но он уже полгода как не может прийти из Незалэжной и я даже начал сомневаться, что он все же будет мне отправлен. Речь идет именно о "теле" - т.к. станок у нас  имеется в полном сборе, все короба, ленты, канистры и ЗИП - тоже. Признаться, я несколько "спустя рукава" подходил к вопросу о получении, так как был уверен, что доставка посылки особой роли не играет - и так 2 штуки в наличии имелось. Теперь придется "засучить рукава" и заняться делом более плотно: хотя бы для того, чтобы понять - намерен человек выполнить свое обязательство, или собирается оставить аппарат (обмен за который давно получил) себе.
Так что, давайте не будем торопиться. Все равно сделать СХП из ММГ - дело очень хлопотное и весьма дорогое.

0

17

Господа, а может, сделать сразу страйкбольный вариант? От "Макса" нужен будет только корпус. Страйкбольные "потроха" стоят тыщи три от силы. Так что выйдет дешевле в 5 - 7 раз! Да и на полевых выходах и учениях пригодится. Для отработки наступления на пулеметную точку противника или для отработки обороны с применением такого агрегата. Конечноже, всё согласно уставам РИА. Поверьте,бойцы сразу станут намного быстрее понимать для чего нужен тот или иной тактический прием. Соответственно, в разы быстрее станут обучаться. Готовый "патефон" под это дело жалко, а вот собрать "с миру по нитке" (корпус и страйковые "потроха") очень даже реально!

0

18

Корпус под это дело у меня  и так есть - весьма бодрая копанина. Руки не доходят - заняться. Да и желания особого нет - я в страйкбол не играю.

0

19

Да не для игры, сударь, поймите! Причем же здесь игра? Исключительно для тренировок! Вы, как боевой офицер, должны понять ход моих мыслей. Ну это как обкатка танками новобранцев, как преодоление полосы препятствий (коробочка проволочная, а над ней пару ПКМ лупят). Такой "Макс" нужен, чтобы превратить толпу на поле в четко выполняющее команды и действующее по уставу подразеление! Чтобы оно шикарно смотрелось на реконсе, заметно выигрывая у "пиггиманов"

0

20

Да я все прекрасно понимаю... Только заниматься этим мне некогда... На реконструкцию то времени нехватает. Может, возьмется кто делать? У меня руки точно не дойдут.

0

21

Игорь, есть у меня один знакомый который может взяться за изготовление страйкбольного образца, опыт у парня есть... если надо я с ним поговорю. что касается холощенки и нужна помощь - присоединяюсь

0

22

А если на газу?

0

23

А кто возьмется делать? Я сам заниматься не буду - некогда.

0

24

Делать будут спецы _я слышал,что поставить на MG42 подобное оборудование стоит около 15 000 тыс. Могу узнать все поточнее если есть наличка и из чего можно реально слепить. Просто по страйку и так будет два пулемета.   Ели идея удачно прокатит во что верю на 50% будет нам счастье.

0

25

Олег, на газу - всмысле, как у Стреляева или страйковый газовый привод?

0

26

Посмотри.Думаю не плохо чисто под реконструкцию.

0

27

такие Стреляев к нам в Воскресенье привозил. Снимал с Остина. 2 штуки. Но он подошел к проблеме еще проще - сварил эти "максимки" тупо из стали. Антураж сохранен. а начинка аутентичная не нужна.

0

28

Тем более.Например,я бы с такого с удовольствием бахнул в сторону условного противника,а вот таскать +баллоны с газом -нужна команда.   Страйк пулеметы (один есть у Каланчи, второй куплю) командир даст приказ и будем проводить учения с ними.Делов то.

0

29

Сами тогда хотели сварить но гимор большой.Станину трудно повторить_колеса на вернике всего по 300 рябчиков. Только исплевался и отказался от этой идеи.

0

30

http://uploads.ru/t/O/H/6/OH6g4.jpg
Возвращаемся к теме - кто конкретно возьмется за сию работу? Тогда будет иметь смысл что-то обсуждать. Станок есть, тело - в наличии, короба под "газ-баллоны" тоже найдутся (также можно использовать под это дело имеющуюся аутентичную канистру - водосборник от немецкого МГ-о8 - у меня она валяется давно). Некоторые запчасти приобрести тоже можно (верхняя крышка есть. донце тоде есть - хотя и некомплектное). Средства у меня тоже найдутся.
Вот фото исходного агрегата:

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Пулеметно-Дроздовская страничка » дела каптенармуса