ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Поездка на Дон 5-6 февраля ( основная тема )


Поездка на Дон 5-6 февраля ( основная тема )

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Поскольку сейчас Командир временно не может выйти на форум по его просьбе размещаю пока общую информацию о предстоящей поездке на Дон.

Даты проведения мероприятия - 5-6 февраля ( суббота-воскресенье )
Проведение реконструкции - 5 февраля ( суббота )
Закупка билетов планируется 15 января ( суббота ), место встречи старое в 10:00

Так же планируется провести Полковое собрание в тот же день после закупки билетов в 12:00 в стенах музея Императорской Фамилии на Первомайской

Пока общая информация - в дальнейшем будет добавляться по мере поступления

0

2

А что будет проходить 6-го в воскресенье - это уже известно?

0

3

Станислав написал(а):

А что будет проходить 6-го в воскресенье - это уже известно?

6 в воскресенье, будет организован грамотный опохмел и организованная посадка на поезд... первоначально рассматривался вообще вариант одного дня, но потом было решено в угоду общению и клубным посиделкам, остаться ночевать, короче от "хватай мешки - вокзал отходит" решили отказаться. На мой взгляд правильно. Марковцы редко встречаются все вместе... Соскучились...

0

4

И чего таки все молчат? Ви господа таки едете? Или как? Я лично таки да, еду. И 15го еду и на Дон тоже намереваюсь. Высказывайтесь господа, не стесняйтесь.

Отредактировано Глеб (2011-01-06 15:54:12)

0

5

Пулеметчики собираются. С "машинкой" и СХП. Четыре человека + прикомандированный Витманн. Кроме того, едут еще 2 или 3 матроса-анархиста (из Московского драгунского) - как бы с нами, но, понятное дело - своей командой.
Однако очень много вопросов, ответы на которые пока не получены. Хотелось бы знать план мероприятия, время начала, организаторов, количество участников, наличие "расходников", размещение. Я по знакомым  отписался, но пока в ответ молчат. Ждем.

0

6

Игорь Стрелков написал(а):

Однако очень много вопросов, ответы на которые пока не получены.

Игорь, командир появится и все разъяснит и расскажет. На самом деле все согласовано и договорено.

0

7

Ну шо, мы таки готовимся и едем в любом случае - хоть на один день, хоть на два.

0

8

Беседовал с г-ном Бобыльченко. Поход и сражение состоятся в любом случае. Может быть - менее масштабно, чем в прошлом году, но это и от нас всех зависит. Поэтому едем (если у меня на службе форс-мажоров не будет).

0

9

Игорь Стрелков написал(а):

Беседовал с г-ном Бобыльченко. Поход и сражение состоятся в любом случае. Может быть - менее масштабно, чем в прошлом году, но это и от нас всех зависит. Поэтому едем (если у меня на службе форс-мажоров не будет).

Всё правильно - от нас зависит.
Это мы и сделаем. Единственное, что без всяких шизо–ветеранов. То бишь без Блинов и Ко.
Кому и какие собственно, нужны подробности??

0

10

Командир написал(а):

Кому и какие собственно, нужны подробности??

Хотелось бы расписание меропрития по времени и пункты плана: то есть - куда идут "белые", куда - "красные" до сражения (с нами 2-3 "анархиста" поехать хотят), во сколько сам "бой", будут ли выдаваться СХП и "расходники". Я уже договорился с Бобыльченко о получении информации напрямую от него по мере уточнения, но, как представляется, данная информация будет интересна не только мне.
Кроме того, полагал бы возможным и обсудить предстоящее действо - надо бы совещание провести. А то, по имеющимся у меня данным, на "поле боя" можно оказаться совсем без противника. Пока есть время, надо принять меры.

0

11

Игорь Стрелков написал(а):

Хотелось бы расписание меропрития по времени и пункты плана: то есть - куда идут "белые", куда - "красные" до сражения (с нами 2-3 "анархиста" поехать хотят), во сколько сам "бой", будут ли выдаваться СХП и "расходники". Я уже договорился с Бобыльченко о получении информации напрямую от него по мере уточнения, но, как представляется, данная информация будет интересна не только мне.
Кроме того, полагал бы возможным и обсудить предстоящее действо - надо бы совещание провести. А то, по имеющимся у меня данным, на "поле боя" можно оказаться совсем без противника. Пока есть время, надо принять меры.

Подробности будут на нашем полковом собрании. Общий сценарий разрабатывает Бобыльченко.  Красные будут куда же без них. Что касаемо кто, куда, пойдет то это будут решать командиры. Традиционно общее руководство осуществляет Бобыльченко, у белых командиры это Карасёв (ДВИК) казаками и ваш покорный слуга сводным добровольческим (хотя в 2009 году казаки тоже входили в сводный полк под моим командованием) у красных Стреляев.
Что касаемо иногородних красных-анархистов желающих ехать с нами, то милости просим НО при условии их дисциплинированности и управляемости. Проживание, проезд, и выход на поле организаторами будет предоставляться строго только по договорённости с командирами. Во избежание повторения нежелательных и имевших место эксцессов. Персоны  нон гранта известны, а остальное это уже дело наших с вами рук провёдем мероприятие на отлично оно, и будет отличным.

0

12

Пока ещё есть время, то стоит подумать на счёт обратного пути.
Туда едим без вариантов только 100-м фирменным, он нам единственный подходит, а вот обратно есть несколько вариантов.
Вывешиваю оба и предлагаю подумать который из двух, больше кому подходит.

Первый: ШАХТНАЯ - МОСКВА на 05.02
Номер поезда: 126С
Тип поезда: СК
Сообщение поезда: НОВОРОСС - МОСКВА КАЗ
Дата и время отправления: 05.02  23:12
Дата и время прибытия: 06.02  19:37

Второй: Номер поезда: 099С или 06.02. но с «культурной программой»
Тип поезда: СК ФИРМ
Сообщение поезда: РОСТОВ ГЛ - МОСКВА КАЗ
Дата и время отправления: 06.02  15:02
Дата и время прибытия: 07.02  07:35

0

13

Я бы выбрал первый вариант. Хотя... Мне, признаться по чести, фиолетово. А у меня такой вопрос: время погрузки в поезда одинаковое? Т.е. стоять они будут 2 - 3 минуты? Памятуя прошлогоднее вскакивание в поезд в момент отправления, я бы выбрал тот, который дольше стоит на станции посадки.)))

-1

14

Бывший чиновник
Оба поезда стоят 2 минуты. Разница в стоимости: второй вариант дороже на 600 рублей.

0

15

Итак, основная часть участвующих в мероприятии билеты приобрела. Приобретающим билеты чуть позже реквизиты отъезжающего состава сообщены. Остальные вопросы - в личку. (либо мне, либо Командиру, либо Бывшему Чиновнику, либо Нач.Штаба) Сообщения не несущие полезной информации относительно Чернецовского похода удалила. Наряд в действии до отработки. Надеюсь без обид? А то если что - обращайтесь  :writing:

Что-то как-то не хочется что бы НАШИ беседы читали все кому не попадя...

0

16

Господа добровольцы,здравия желаю.Настоящим сообщаю,что погода в Рост.области почти осенняя , -5 градусов.,легкий ветерок-с. Снег почти отсутствует,лёгкая пороша,не более. Посему,думается,валенки не пригодятся(если к тому не изменится). Если возражений не последует,дополнительно проинформирую числа 2-3го.  И ещё. Участие "красных" ,во всяком случае ростовчан-шахтинцев неопределено -никто не оповещён. В том числе и И.Ю.Стреляев,(с большой вероятностью). Нам команда "сбор" пока не поступала. Хотя вполне вероятно это случится,как зачастую,в последний момент. Ходят упорные слухи что мероприятие сведётся к официальной части программы-поход по местам воинской славы,молебен и т.п. За сим откланиваюсь.

0

17

Соколик написал(а):

И ещё. Участие "красных" ,во всяком случае ростовчан-шахтинцев неопределено -никто не оповещён. В том числе и И.Ю.Стреляев,(с большой вероятностью).

Про это слышал.

Соколик написал(а):

Ходят упорные слухи что мероприятие сведётся к официальной части программы-поход по местам воинской славы,молебен и т.п. За сим откланиваюсь.

А вот это по возможности подробней.

0

18

Подробностев не знаю,посему и означил как "слухи". Информацию почерпнул из состоявшегося нынче разговора (что и сподвигло тиснуть сюда заметку) с Ю.С.Казак. Он занимается изготовлением ам-ции и аксесуаров,посему у оного в преддверии мероприятий всегда "запара" и соответственно -наплыв инф-ции от посетителей. Ныне -тишина.Т.е. так как команда не поступила,ни нам,ни рев.матросам никто  его не "теребит". Он же за только официальную часть м-тия сказал.(сам он оттуда,Шахтинец,и к кадетскому корпусу близок,бывший офицер-наставник) .Вотъ. Хотя,быть может,все как-то утрясётся. Но возможен именно первоначальный вариант. Без "красных" -какое сражение? С кем?  "Междусобойчик" ?  К примеру из-за нерасторопности,скажем так, организатора м-тияБ-о на прошлое мероприятие не прибыл из музея СКЖД паровоз с составом из подлинных "прицепок",(одним из которых был штабной вагон),платформа, теплушка...Всё двуоосное! (40людей-8лошадей) :( А делов-то было: подписать у местн.адм. письмо от директора ЖД музея. И.Стреляев об остальном договорился и всё утряс. Времени было отпущено около м-ца. Вот такие дела,господа.

Отредактировано Соколик (2011-01-21 14:14:45)

0

19

И как без боя то? Затем и едем, в основном то..... :dontknow:

0

20

Не надо паниковать. Все будет нормально. Бой какой нибудь будет... в общем будем поглядеть...

0

21

Насколько мне известно - бой будет. Красные - будут также. Даже если (к сожалению), г-н И.Стреляев не примет участия в мероприятии, все-равно сколько-то "красных" наберется. На пример -   прямо с нами 3 человека едут.
Жаль, если в нынешнем году мероприятие будет менее зрелищным и массовым, чем в прошлом-позапрошлом.... Приходится констатировать, что опять "кто-то с кем-то что-то делит", а на выходе - страдают рядовые участники и зрители.

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-01-21 16:56:40)

0

22

Напоминание.
Напомню, что у всех без исключения должны быть шевроны, как на шинели, так и на гимнастёрке в обязательном порядке. Так же в строго обязательном порядке должны быть петлицы.
У тех, у кого не будет, заставлю пришивать. Если это будет унтер - офицерский состав, то сначала разжалую, а потом заставлю спарывать петлицы и пришивать, то чего, мать вашу, будет недоставать.  Настоятельно рекомендую отговорками не запасаться, будет только хуже и это правило для всех мероприятий и выходов
.

+2

23

Михайло написал(а):

Ростов Дон +4-5 чел под отделение ДВИКа, но Карасёв пока молчит мы в непонятках нас не кинут?
P.S. я с Новочека, был на первом открытии, кто помнит синяя газель см фотки.

Да-с, помню. Это такие повышенной растительности и в безумной форме ролевеки?
Если вы по прежнему: нестрижены, небриты и немыты и у вас всё тот же нелепый комплект не пойми чего (назвать это формой у меня язык не поворачивается) то настоятельно рекомендую не беспокоиться. В строй вы не станете даже за красных. Езжайте лучше зрителями и вам проще и окружающих убережете от очередного «культурного» шока. :suspicious:

0

24

Сегодня главой администрации Каменского района наконец-то был согласован план проведения похода, текст коего я и выкладываю на ваше обозрение:

СОГЛАСОВАНО

Директор Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса
____________________________
В.А. Бобыльченко
    УТВЕРЖДАЮ

Глава администрации Каменского района, атаман Каменского округа
_______________________
Н.Б. Кольжанов

ПЛАН
проведения всероссийского исторического похода «Казачья память»
в рамках  Дней памяти полковника В. Чернецова
5 февраля  2011 года

05.02. 2011 года

Сбор участников похода  (регистрация) в г. Каменск (штаб – школа№2). 8.00 – 9.00
Переезд в ст. Калитвянскую. 9.00 – 9.30
Поминальная панихида по убиенным в 1918-1920 годах  кадетам, юнкерам, гимназистам и реалистам в Успенском храме ст. Калитвенской.10.00 – 11.00
Завтрак в ст. Калитвянской (кадеты и добровольцы самостоятельнно).11.30 – 12.00
Переезд к маршруту (М4) выдвижения к  Поклонному Креста на месте гибели отряда Чернецова (балка Берёзовая).12.00-12.30
Отдание воинских почестей у Поклонного Креста на месте гибели отряда Чернецова.
Движение походным маршем по старой дороге к станции Глубокая.12.30-13.30
Переезд в х. Верхний Пиховкин к поклонному Кресту, установленному на месте бывшей церкви.13.30 – 14.00
Пеший переход к месту  реконструкции боя.14.00 – 14.20
Военные маневры  «Бой за переезд» .14.30 – 15.30
Переезд в РДК ст. Глубокая. Творческий вечер авторской песни, посвящённый Н.Н. Туроверову.16.00 – 17.00
Отъезд. 17.00 – 19.00

0

25

Спасибо! Весьма кстати  8-)

0

26

Николя написал(а):

Спасибо! Весьма кстати

Всегда, пожалуйста, но план по моему настоянию был переделан. :rolleyes:
По приезду едем в школу на забронированном под нас автобусе, где переодеваемся, завтракаем и выдвигаемся к поклонному кресту, где мы должны быть в 11-11.30, затем выдвигаемся к месту баталии, которая переносится на 13 час. 00 мин.  :smoke:
После баталии обед на поле (полевая кухня как в прошлом году), неформальное общение между зрителями и участниками, затем возможно поездка в районный ДК для заслушивания местных талантов. Но постараюсь и от этого Вас отмазать так, сказать. По крайне мере большую часть «богадельни» мне удалось убрать. ;)

0

27

Командир написал(а):

Завтрак в ст. Калитвянской (кадеты и добровольцы самостоятельнно).

Все как в гражданскую... Вот мне интересно, а кого кормить то будут? Красных и членов государственной думы?

0

28

Да это поинтереснее. :cool:

0

29

Глеб написал(а):

Все как в гражданскую... Вот мне интересно, а кого кормить то будут? Красных и членов государственной думы?

Бог ведает. меня совковая психология самого в тупик, порой ставит. По видемому члены и красные должны как-то договориться меж собой кто из них, кого и чем кормит.

0

30

Наши сопроводительные документы: распечатыйте себе на всякий случай.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » Поездка на Дон 5-6 февраля ( основная тема )