ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » мероприятие 5-6 февраля. Дон. некоторые нюансы и вопросы


мероприятие 5-6 февраля. Дон. некоторые нюансы и вопросы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Господа, обращаюсь к Штабу!
во первых, 2е чинов из Самары планируют поучаствовать в запланированном Клубом, т.е. Марковцами, поход на Дон, во вторых, рассматривается вариант прямого сообщения без пересадки из Самары до Ростова-на-Дону.
Но, есть некоторые моменты:
1. от А.С.Гудвина хочу попросить фото шинели кавалерийской (обещал давно, ждем-с, времячко убегает без поворотно)
2. у моего "напарника" нет "фузии", посему обращаюсь к вам с просьбой о заимствовании у клуба
А так же есть вопрос по обуви, если будет холодно допускаются ли серые валенки?
Прошу помочь с данными вопросами!

0

2

RUS написал(а):

если будет холодно допускаются ли серые валенки

И как это я всю дорогу в сапогах, да в сапогах? Мдааа.... мельчает народ... Коля при минус 20 в сапогах терпимо, тебе не день-деньской по морозу топать, а такой температуры не будет, юг все таки... не плакай, едь в сапогах...

0

3

ну если Госы вовремя пройдут то обязательно поеду!

0

4

ОФИЦИАЛЬНО сообщаю, что валенки серые, коричневые, черные и белые (в т.ч с резиновыми галошами - но не на "резиновом ходу" - т.е. вулканизированной подошве) - РАЗРЕШЕНЫ К НОШЕНИЮ. Также разрешены т.н. "бурки" - валяные сапоги белого сукна на кожаной подошве и кожаном полусапожке.
А вот УНТЫ любого времени и фасона к ношению  ЗАПРЕЩЕНЫ (ибо не соответствуют исторической действительности ВСЮР).

0

5

а форма галошей установлена?

0

6

Полковой Кашевар
Дим, неужели возможны варианты?  o.O Я похоже знаю только 1 вид данного резинового изделия... Ты хоть фотки мне в личку вышли, чего-там ещё выдумать-то могли?..

0

7

Варианты возможны, есть высокие, есть низкие, с подкладкой и без, опять же подкладка может быть разного цвета, но есть еще одно НО... Резиновые галоши при Г-ре Императоре носили только гражданские лица, а для людей военнослужащих было предусмотрено обшитие валенок кожей (см. Бергеншильд) с пришитием к ним подошв от сапог. Решится кто либо на такой подвиг?

0

8

отчего же не решиться, если есть такая возможность то...

0

9

Ириска

витманн написал(а):

Варианты возможны, есть высокие, есть низкие, с подкладкой и без, опять же подкладка может быть разного цвета, но есть еще одно НО... Резиновые галоши при Г-ре Императоре носили только гражданские лица, а для людей военнослужащих было предусмотрено обшитие валенок кожей (см. Бергеншильд) с пришитием к ним подошв от сапог. Решится кто либо на такой подвиг?

вот и я о том же

0

10

ну я же говорю,  я думаю что если будет хороший материал, то будет не стыдно в таком и выйти, только кто мог бы показать уже готовое изделие что бы оценить его и сопоставить с описанием...

0

11

витманн
Полковой Кашевар
Ой, вы мне прям глаза открыли  :flirt:

0

12

В валенках бегать будет очень неудобно - проверял. :-) Фланелевые портянки и/или вязаные носки из тонкой пряжи помогут вам защитить ноги от холода.
Но не думаю, что будет прямо так уж холодно. Дай Бог, чтоб грязищи не было. :-)

0

13

Мне валенки не грозят)...хочу другое узнать)...за билетами поедет кто-то конкретно и кому-то сдавать на них нужно или каждый себе приобретает?

0

14

Ульяна написал(а):

за билетами поедет кто-то конкретно и кому-то сдавать на них нужно или каждый себе приобретает?

Ульян есть тема по Дону там все написано)

0

15

Спасибо, Господин Котов, я видела тему) Только Александр не уточнил.
...теперь яснее...

Отредактировано Ульяна (2011-01-11 11:56:55)

0

16

витманн написал(а):

Варианты возможны, есть высокие, есть низкие, с подкладкой и без, опять же подкладка может быть разного цвета, но есть еще одно НО... Резиновые галоши при Г-ре Императоре носили только гражданские лица, а для людей военнослужащих было предусмотрено обшитие валенок кожей (см. Бергеншильд) с пришитием к ним подошв от сапог. Решится кто либо на такой подвиг?

К слову, Дмитрий - у меня есть кожаные подошвы от сапог, твоего размера, новые ...

0

17

В виду некоторых технических нюансов, по-видимому, поедем в форме.

Посему приказываю любой алкоголь перелить либо во фляги, либо в нейтральную тару из под кваса, сока и т.д.
Хотите пить пиво, покупаете разливное и наклеиваете этикетку из под кваса.
Если увижу в форме с бутылкой то на поле не выйдете, да и дальнейшие пребывание в наших рядах будет под большим вопросом.

Так же напомню что любое распитие строго по разрешению и строго под контролем старших офицеров.

0

18

Господа Марковцы, участвующие в походе! У вас осталось четверо с небольшим суток, чтобы успеть посетить цирюльника! Мне машинку для стрижки взять не сложно, да и у Глеба Алексеевича мозолистые руки чешутся оказать мне помощь в наведении порядка на головах некоторых добровольцев. Вот только боюсь мне будет недосуг изображать на ваших черепах модельные художества - обрею под насадку 3 мм и вся недолга.  :yep:  Так что, постригитесь лучше сами  :glasses:  Сколько можно позорить всех остальных своими нестриженными патлами, торчащими из-под фуражек???  :mad:

0

19

Командир написал(а):

В виду некоторых технических нюансов, по-видимому, поедем в форме

Что сразу исключает вашу помощь в погрузке на поезд нашей "техники".
Впрочем, мы обойдемся и своими силами. Но поедем, естественно, в гражданке. Нам ведь, по сравнению с пехотой, тащить всего намного меньше - короба там, станок, тело, ленты, гвозди на всех, инструменты, всякие мелочи для камрадов... Ну и все свои форменные вещи... А пехота пусть налегке - чего ж утруждать себя?  :D В места едем спокойные - на юг, время тоже тишайшее - милиция спит круглосуточно. Да еще в одном вагоне "гарант" с ксивой  едет - ему и придется, в случае чего, "постоять за народ"... Поднимут с койки, если что случится - в первый раз, что ли? :confused:

0

20

Игорь Стрелков написал(а):

Что сразу исключает вашу помощь в погрузке на поезд нашей "техники".

Игорь я тебе помогу не вопрос я по гражданке еду.

0

21

Игорь Стрелков написал(а):

Что сразу исключает вашу помощь в погрузке на поезд нашей "техники".
Впрочем, мы обойдемся и своими силами. Но поедем, естественно, в гражданке. Нам ведь, по сравнению с пехотой, тащить всего намного меньше - короба там, станок, тело, ленты, гвозди на всех, инструменты, всякие мелочи для камрадов... Ну и все свои форменные вещи... А пехота пусть налегке - чего ж утруждать себя?   В места едем спокойные - на юг, время тоже тишайшее - милиция спит круглосуточно. Да еще в одном вагоне "гарант" с ксивой  едет - ему и придется, в случае чего, "постоять за народ"... Поднимут с койки, если что случится - в первый раз, что ли?

Краткие пояснения, почему я дозволяю ехать в форме.
Договорённости о предоставлении нам транспорта будут решаться администрацией только сегодня (до этого глава админ.  скрывался и не выходил на связь). Какой транспорт нам предоставят и будет ли это один постоянно закреплённый за нами автобус или нас будут пересаживать с одного транспорта на другой или, что того хуже, на другие газели  и легковые авто – неизвестно. В общем, надейся на лучшее, но ожидай худшего. То, что нас может ждать полный бардак - я вполне к этому готов. Мне лично, как командиру, гораздо легче распихать состав с минимумом вещей, нежели толпу челноков с мешками. И не надо ехидничать по этому поводу, чтобы люди были готовы - их надо держать в казармах постоянно, а так… В общем, хватит пустых разговоров. Едут дисциплинированные и проверенные. Про жесткий порядок я уже отдал приказ. Лично я поеду в форме просто потому, что мне придется  носиться постоянно и бегать с мешком я не намерен.

0

22

Командир написал(а):

Краткие пояснения, почему я дозволяю ехать в форме.
Договорённости о предоставлении нам транспорта будут решаться администрацией только сегодня (до этого глава админ.  скрывался и не выходил на связь). Какой транспорт нам предоставят и будет ли это один постоянно закреплённый за нами автобус или нас будут пересаживать с одного транспорта на другой или, что того хуже, на другие газели  и легковые авто – неизвестно. В общем, надейся на лучшее, но ожидай худшего. То, что нас может ждать полный бардак - я вполне к этому готов. Мне лично, как командиру, гораздо легче распихать состав с минимумом вещей, нежели толпу челноков с мешками. И не надо ехидничать по этому поводу, чтобы люди были готовы - их надо держать в казармах постоянно, а так… В общем, хватит пустых разговоров. Едут дисциплинированные и проверенные. Про жесткий порядок я уже отдал приказ. Лично я поеду в форме просто потому, что мне придется  носиться постоянно и бегать с мешком я не намерен.

Юрий Владимирович!
Я за Вас решать или как-либо воздействовать на Ваше решение не намерен. Действуйте так, как считаете нужным.
Пулеметная команда будет действовать так, как считает правильным ее командир (то есть я). Мне баулы таскать не впервой и носиться с ними - тоже. Для сведения - во время "боевых" выходов в горы на несколько суток офицер спецназа (наравне с солдатами) тащит примерно 30 кг в рюкзаке за спиной - не считая оружия, а также снаряжения и боеприпасов, размещаемых в разгрузочном жилете, а "носится" он гораздо больше своих солдат (по определению). Конечно, мы уже не мальчики все, чтобы по 40-50 кг на себе таскать, но уж в поезд и из поезда как-нибудь погрузимся-выгрузимся. Если понадобится - возьмем такси на месте. Однако, в связи с тем, что согласованные нами совместно действия варьируются с Вашей стороны (не спорю - это Ваше право, но все же это так), мы, за пределами непосредственно "строевой части" (где Вы будете, естественно, выступать в качестве командира сводного подразделения) будем действовать несколько более самостоятельно, нежели это предполагалось ранее. И Вам придется в ряде вопросов  воспринимать как данность мои решения, принятые без согласования с Вами.
С уважением.

0

23

Господин Котов написал(а):

Игорь я тебе помогу не вопрос я по гражданке еду

У нас едет 7 человек (включая 3 "красных") + Витманн прикомандирован - народу на помощь хватит. Дело ведь не только и не столько в том, что мы "уломаемся"...
Но всё равно - спасибо за предложение!

Отдельно напоминаю - за марковцами на время похода "забронирована" 1 ММГ "трехи" (без документов). Кто-нибудь забирать ее у меня будет?

"Задвига" для 98-го и гвоздь упакованы для заказчиков.

Обещанное для Сергея Барсукова еще не готово, но должно быть в наличии к четвергу.

0

24

Игорь Стрелков написал(а):

У нас едет 7 человек (включая 3 "красных") + Витманн прикомандирован - народу на помощь хватит. Дело ведь не только и не столько в том, что мы "уломаемся"...
Но всё равно - спасибо за предложение!
Отдельно напоминаю - за марковцами на время похода "забронирована" 1 ММГ "трехи" (без документов). Кто-нибудь забирать ее у меня будет?
"Задвига" для 98-го и гвоздь упакованы для заказчиков.
Обещанное для Сергея Барсукова еще не готово, но должно быть в наличии к четвергу.

Игорь, пожалуйста, не принимай близко к сердцу данный вопрос. Я должен учитывать все нюансы, а они таковы, что подготовка у людей разная и ни все командос подобны тебе. В конце – концов, едем не на войну, так что излишни все эти эмоции. Помогать мы будем по любому, так что всё нормально.
P.s. Витман - офицер Марковского полка и он, безусловно, поможет, как в прочем и любой Марковец.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » мероприятие 5-6 февраля. Дон. некоторые нюансы и вопросы