ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Юморъ » И смех и грех…


И смех и грех…

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть в нашей славной столице некие личности называющие себя и Главнокомандующими всеми белыми вооружёнными силами а заодно и директорами кадетских, юнкерских, казачьих училищ. :huh:  :tired:  :playful:  :crazy:

Вот ссылка на сайт их псевдо училища Это интересно
Почитайте, а главное посмотрите фото в разделе фотоальбом, наберитесь терпения и полистайте, будет крайне забавно. ^^

Вот краткая выдержка из их рекламного спама рассылаемого по форумам:

«Московское, полковника Чернецова, юнкерское казачье училище объявляет набор молодых людей на обучение
по специальности «казачий офицер».

Форма обучения – вечерняя, три раза в неделю с 19-00 до 22-00.

Срок обучения – 1.5 года и 6 месяцев спец. курс по желанию. Проводятся летние сборы.

Место обучения – Москва ул. Донская д. 6. (метро «Октябрьская»).

Собеседование и консультации – ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 12-00 до 22-00.

Телефоны - 8(903)----Лам Леонид Леонидович, 8(926)--- Александр Владимирович.

Обучение бесплатное, по окончании 1,5 годового обучения юнкеру присваивается чин подхорунжего. После успешного прохождения 6-месячного специального курса присваивается следующий чин хорунжего.

В случае членства кандидата в казачьем обществе, приём осуществляется по направлению оного.

Членство в казачьем обществе за юнкером сохраняется в обязательном порядке и переход в другое общество не допускается вплоть до конца обучения.»

Ссылка на один из форумов, где обсуждают эту «шарагу», интересны комментарии Официальный Интернет-форум ВКО "Всевеликое Войско Донское"

0

2

"Возникновение училища было обусловлено велением времени: сокращение сроков военной службы до 1 года, привело к тому, что молодежь перестала считать армию, как что-то долгое и вечное, но многие хотели бы получить определенные знания, еще до призыва. Еще одной причиной создания училища, стало негативное влияние улицы на молодежь: рост детской преступности, наркомания и т.д.  Московское казачье юнкерское училище им. В.М. Чернецова стало альтернативой улицы, оградив подрастающее поколение от вредного влияния улицы. Многие молодые люди, занимаясь в училище, смогли тратить свое время на что-то полезное и приятное."
     очень благородно...!  жаль только скромности не хватило сразу назваться именем Государя Императора.
этим конечно надо заниматься ввиду полного отсутствия дошкольной НВП, но... не таким образом. Я заметил уже, такие шмоньки начинают расти повсеместно. Уже и у меня в северодвинске появился какой-то казачий класс, скупивший все пилоточные звездочки в военторге (!!!)
     это получается  - ходишь вечером на тусовку по часу два-три раза в неделю, гоняешь там балду играясь в солдатиков и после этого сразу же становишься казачьим офицером? знал бы  - никогда не пошел в военное училище... но с другой стороны - если их там хоть чему-то научат перед призывом, уже хорошо.
     Хотя то, что сейчас происходит  в военных училищах кадрового состава - это вообще словами не описать. Набор прекратили, преподов гонят взашей, кафедры закрывают, матчасть распределяют, а из курсантов делают гимназисток со свободным выходом и прочими благами. В моей шараге прошел последний выпуск тех, из кого получатся нормальные офицеры. В 11 году выпускник далек от казарменной жизни, изнежен, не готов к первичной должности и не в состоянии адаптироваться к службе. Впрочем мест на флоте все равно нет....
    Вот уволят по сокращению - создам казачий класс имени Самого Себя   :)

Отредактировано Ванька-ротный (2010-09-01 03:57:00)

0

3

А курсов по окончании которых императором провозглашают еще не открыли? Жаль.

А с другой стороны чистую идею уже начинают разные клоуны низводить, а это заставляет задуматься, что как всегда наносится упреждающий удар. Почитав такое дело не всякий родитель отдаст своего сына для допризывной подготовки в нормальное созданное усилиями нормальных людей заведение.

Отредактировано Николай Александрович (2010-09-01 17:18:42)

0

4

На самом деле не хочется опускаться до ругани и хаяния, хотя соглашусь в одном - то что являет соврменное казачество увы курям на смех - какие офицеры? когда личного рядового и унтер-офицерского состава мизер. И так наплодили полковников - такое чувство что казачие полковники штампуются на каком то заводе - партиями! Да - вот и смех и грех. Про училища я не очень представляю насколько там все реально - так впринципе имел общения лишь с кадетами восновном - впрочем кадетки я видел обычно неплохого уровня. Опять же есть достойные казачьи кадетки. Но их такой мизер наверное что не видать их. Насчет училищь - без понятия. Если конкретно об этом говорить - знаю я кстати там того офицера забайкальца усатого в очечках - довольно кстати интелегентный воспитанный историю знает - может это и кажется. Впринципе если в том училище и правда удиляют что то физ подготовке - а кстати я слышал что они в вторые выходные сентября собираются проводить какие то спортивные игры в лесу - впринципе это уже говорит что они не балду гоняют. Но опять же судить сразу не стану, ни защищать ни поливать - не хочу! А так...казачий офицер - вообще такое понятие - что вызывает невольные смешки - увы я этих "офицеров" в реестре насмотрелся так что уже просто тошнит от вида этих толстопузых в мундирах синих... стыдоба одна.

А так - если кому реально интересно этим заниматься - я про это училище - ну хай занимаются. Мож чему и правда научаться - верхом ездить... а вот когда от туда будут выпускаться кадры - тогда и поглядим что да как - а щас ....

0

5

В тексте моего поста есть просьба внимательно почитать и проглядеть данный сайт, там же дается ссылка на комментарии (причём вполне здравые и сторонние).
Почему я вообще заостряю внимание, да потому что именно данная «организация» в отличие от всех нынешних неоказачьих (как и замечательных, так и не очень или совсем «не очень»)  кадетских образований, позиционирует себя «белогвардейской» причём единственно легитимной и самой что не на есть настоящий во всех смыслах этого слова.
Соответственно нас это касается напрямую.
Спросят Вас о таких, а Вы и слыхать не слыхивали, о таком чуде юде, или же случись пересечься с оными индивидуумами, начнут на психику давить, в общем хоть в курсе будете кто, да что.
Что касаемо всяких может и научат чему хорошему, может они и «правильные» и т.д. и  т.п., то нет, это знаетель, крайне маловероятно.
Во-первых их «организация» это не какое не училище, у них нет абсолютно ни каких лицензий на осуществление какой либо образовательной или иной деятельности.
Их заведение это всего лишь клуб, существующий при местном, районом, детском досуговом центре, и как следствие, лож уже в одном их названии, во-вторых, нет такой специальности казачий офицер, в-третьих, Вы фотографии посмотрели?, видели фото их «воспитанников»?, там присутствуют дети в среднем лет по 13-14!, и что же, получается, через год-полтора - ну пускай два эти мальчики и девочки станут офицерами!!!??

0

6

Ну вобщем то - не спорю, просто я наблюдая последнее время тенденции как грызни в казачестве и над казачество так и кое что я замечал в белогвардейском реконструкторском движении - хотя конечно хочется верить что мне это больше казалось в последнем случае. Тем не менее воздержусь от гневных комментариев в адрес этих...гхм...ну не знаю как их и назвать - если они не совсем даже казаки... Впринципе конечно это они загнули я понимаю - что назвали себя белогвардейскими - поскольку со стороны это больше напоминает театрализованное костюмированное шоу - что к слову порой во всем казачестве так же проявляется во всей красе. Хотя опять же судить только со стороны... Впрочем не удивляюсь... Насчет специальности "офицер" - это да - странно - хотя видимо они пытаются быть как бы аналогом юнкерского училища в времена Империи...хотя да - скорее пародия...не - не подумайте что я их защищаю или оправдываю - за неимением информации и за не знанием лично этого места - я скорее воздержусь, но сыпать с порога гневными комментами - простите уже сил нет - и так начитываюсь много где подобного - и поверьте насколько уже за...достало короче эта грызня - казаки против казаков, реконструкторы против казаков, реконструкторы против реконструкторов, реконструткоры против ролевиков и т д - клубы на клубы - при чем именно не лично а словестно в сети - это просто жуть какая то...Просто гм...у меня накопилось весьма немало мыслей и эмоций на этот счет вот и все... но я все же воздержусь что бы строчить это тут. 

Ну а вообще суть я уловил - что надо быть внимательным при виде этих ребят и задумываться прежде чем к ним соваться. Хотя конечно у них есть дети...не ну назвались бы кадетским училищем - а так...увы - видимо в погоне за престижем надо было прикинуться юнкерским училищем... а так... грустно - не смешно уж точно. А в остальном - пожалуй все уже сказано до меня - я могу лишь согласится с тем что это позор одним словом. Больно много пафоса они на себя взяли - а в реалии - это просто артисты...тут увы мне нечего добавить больше...

0

7

Юр ты же знаешь Ламма он ведь преседатель всегалактического Казачьего Союза, вот он и создает Галактическую Армию, жаль ребят

0

8

Командир написал(а):

«Московское, полковника Чернецова, юнкерское казачье училище объявляет набор молодых людей на обучение
по специальности «казачий офицер».

Это вот заведение очень ильно пиарили в ЖЖ какие-то сомнительные казачьи полковники с полгода назад...

0

9

Памятная доска на Кожно-венерологическом диспансере № 17 в районе Таганки.(лично фоткал)http://s2.uploads.ru/t/ewRgh.jpg

0

10

какая связь?

0

11

Какая связь? ..а черт его знает..-лично мне это показалось забавным.  Ну то,что в этом доме делал рабочий Астахов,и за что его казнили Царские "сатрапы" история умалчивает. Просто комичен сам факт установки памятной доски на подобном заведении.

0

12

Два Астахова

Во время февральской революции 1917 года в Москве: убили рабочего завода "Гужон" на Яузском мосту Иллариона Астахова. В тот же день был убит еще  один Астахов, рабочий завода "Динамо", знаменосец  Д.В. Астахов. Это произошло  на Воронцовской улице (там была установлена памятная доска).

Так что некоторая мистика есть)))

+1

13

Астаховым в тот роковой день панически не везло..

0

14

http://s2.uploads.ru/t/vlF9g.jpg

0

15

А Блин-офф, видимо, ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГЕНЕРАЛ СС... простите, Дроздовской Дивизии?  :D
Он лично водил полки на пулеметы, лично дрался под Каховкой!)))) И в ВОВ служил в эНКаВэДэ))))

+1

16

V. написал(а):

Подпись автораНа небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии

Олег! У меня к тебе просьба - не копировать и не выставлять на форуме подобных тем с "ливинга". Давай все же придерживаться согласованного принципа, озвученного Олегом Старковым: "делаем вид, что  друг-друга не замечаем" (касаемо взаимных нападок и обвинений между чинами марковцев и бригады). Кстати, он, как командир оной бригады, эту договоренность старательно соблюдает.

0

17

Извини Игорь..я не со зла, по этому и разместил скрин в этой теме.Просто начитался перлов про то как паровоз в Персиановке лопнет  :cool: и т.д....     ___Можно попросить модеров стереть все это.

0

18

To the person asking about situs domino 99 online game, situs domino 99 online coupons, domino 99 pkv games online 24 jam png,  I highly suggest this good online casino tips or domino99 uang asli, domino 99 pkv games apk, situs domino 99 online ordering, as well as this cool online casino forum or domino99 pulsa online, situs domino 99 online poker, situs domino 99 online coupons, and don't forget this fine online casino info which is also great. Also have a look at this good online casino url or domino 99 uang asli deposit online 24 jam, download aplikasi domino99 uang asli, not to mention this fine online casino link or domino 99 uang asli deposit online 24 jam, situs domino 99 online games, and don't forget excellent online casino recommendations which is also worth a look. I also recommend this new online casino tips or domino 99 online pulsa, domino 99 online terpercaya, not to mention this good online casino details alongside all domino 99 uang asli, master domino99 online, alongside all new online casino advice which is also great. Finally, have a look at this great online casino advice for good measure. See More Peruse The Best Gifts Here 54_740b

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Юморъ » И смех и грех…