ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » г. Уральск 21 ноября 2009 г.


г. Уральск 21 ноября 2009 г.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

21 ноября 2009 г.  казаки из г. Бузулук, приняли участие в праздничном круге Уральского (Яицкого) Казачьего Войска (атаман Иртикеев С. П.)

Отредактировано Валерий (2010-04-16 17:17:24)

0

2

Я лучше промолчу.

0

3

Нет уж, нет уж... давай говори, чего подумал...  :D

0

4

Да, я тоже бы это хотел, это узнать :writing:

0

5

Уровень военно-исторической грамотности современного казачества всегда оставлял желать лучшего,как я вижу за более чем 15 лет ничего не изменилось.И самое обидное,что нет желания как либо повышать этот уровень,а к сожалению,далеко не шляхетский гонор представителей славных войск видимо не позволяет обращаться за советом или с вопросом по той или иной теме к людям знающим и опытным(себя в виду не имею).

+1

6

Но почему же. За всех говорить небуду, а скажу за себя. Хочу восстановить мундир 1-го Оренбургского Казачьего Полка. Алекс помножите найти эскизы мундира и его раскройку?

0

7

Валерий написал(а):

Но почему же. За всех говорить небуду, а скажу за себя. Хочу восстановить мундир 1-го Оренбургского Казачьего Полка. Алекс помножите найти эскизы мундира и его раскройку?

Зайдите в Реконструкцию ,откройте новую тему и думаю многие из нас с удовольствием Вам помогут,здесь как и везде:главное найти правильные слова.

0

8

Современное казачество в современных реалиях бытия своего существования представляет  по - большей  части (за редким исключением) весьма жалкое и душераздирающие зрелище и с этим нечего не поделать, пока не сменяться реалии оно так и будет  искусственным гомункулусом.

+1

9

Ну не всеж такие. Первый казак с которым я познакомился и составил мне мнение какие должны быть казаки нашего времени. Звание старшего урядника, из казачей формы - одна фуражка, да шеврон казачих войск на рукаве обыкновенной военки, с момента вступления в казачество служит и работает в монастыре куда послали верхи, весма патриотичен, честен и религиозен. Такие дело несут и мне почему то кажется что такие казаки хоть и видом не ярко одетые и без заслуг с медалями за то делом затмят тех что на фотографии и пойдут в перед а те бездяетельные что разодетые и с орденами не уйдут дальше позирования фотографам.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » г. Уральск 21 ноября 2009 г.