ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Прошу ознакомиться.


Прошу ознакомиться.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кое какие изменения по клубу. Плюс некоторое разграничение чинов. Прошу всех ознакомиться и задавать вопросы.
Сразу скажу: Во-первых, Рядовой Макарова пока не определена в какое-либо из отделений - посему в списке отсутствует. Во-вторых, не назначен пока командир второго отделения (ВРИО - ст.унтер-офицеръ Ивановъ). В-третьих, возникушую диспропорцию между вторым и первым отделениями будем устранять. Сразу оговорюсь: Сашу Котова со второго отделения никто не гнал и не гонит - это его личное решение, дабы не было досужих суждений и разговоров.
Категории в основном определяют Ваше положение в клубе, а также  способы и основания вылета из оного.
Только Бога ради! Заклинаю некоторых особо горячих голов: услышу хоть одну шутку о людях разных категорий или "цветных штанах" - назначу вечным дежурным по кухне. Это серьезно. И последнее - братцы, разница в том, что сии "цветные штаны" Вы определяете сами своей активностью и желанием чем-либо заниматься. Это результат "забиваний". Можете теперь меня ненавидеть.
Чинам, означенным в 1-й роте 3-его Офицерскаго подтвердить свое желание там быть. Список, кстати, открыт - кто желает перевестись - препятствия чиниться не будут.

[b]1-я категория Ветераны клуба - не подлежат отчислению (за исключением случаев серьезных проступков, повлекших дискредитацию клуба), а лишь переводу в запас с правом ношения формы. (Пятницкий, Гудвин, Прошин, Гудов, Зотов, Мирошниченко, Кузнецов, Минаев)

2-я категория - основной действующий состав - подлежат отчислению за серьезные нарушения дисциплины или провинности, в том числе, по совокупности. Вопрос об отчислении решается либо на собрании штаба, либо на собрании клуба, если решение о проведении такового в отношении данного чина принято собранием штаба полка (по требованию лица, в отношении которого принято решение об отчислении, или кого-либо из чинов штаба). Имеют право на ношение черной полковой формы. Имеет право требовать вынесения решения об отчислении из клуба на общее собрание полка, в коем требовании ему не может быть отказано. Имеет право подать прошение о переводе в запас.  Перевод в запас возможен лишь по решению Командира полка, одобренного на собрании штаба полка. В иных случаях – отчисление без сохранения права на ношение формы. (Сазонов, Немцев, Дорофеев ст., Гетя, Чистяков, Алексашин, Иванов, Перевощиков, Папаян, Соловьев, Мордвов)

3-я категория Новички  - прошедшие или почти прошедшие испытательный срок (т.е. пробывшие в клубе значительный срок, но не набравшие необходимого количества выходов), считаются чинами клуба, могут претендовать на повышение в чине, но разрешение на ношение полковой формы еще не выслужили. В запас переведены быть не могут. Подлежат отчислению за нарушения дисциплины или провинности по решению штаба полка. Так же могут быть отчислены из клуба за невыход трех и более раз подряд на мероприятия клуба без уважительных на то причин. При этом причина может быть признана уважительной на собрании штаба. (Рябов, Дорофеев мл., Давыдов, Пятков,)

Чины вышеуказанных категорий имеют право присутствовать на собрании штаба полка при решении вопроса об их отчислении, в коем праве не может быть отказано. Имеют право голоса на собраниях клуба.

4-я категория Кандидаты – не прошедшие испытательный срок. Могут быть отчислены по решению штаба без объяснения причин. В запас переведены быть не могут. Не имеют право на чинопроизводство (могут быть поощрены любым иным способом). Могут получать взыскания, как и все остальные категории. (Гуськов, Буров, Николаев, Макарова)

5-я категория Запас – чины переведенные в запас числятся в клубе и имеют право на участие во всех мероприятиях клуба. При этом, на собраниях – с правом голоса на собраниях полка. Штабные чины, находящиеся в запасе имеют также право на участие в собраниях штаба, при этом обладают лишь совещательным правом голоса. Чины переведенные в запас с сохранением права ношения формы могут принимать участие в мероприятиях по реконструкции боев и походов лишь в качестве добровольцев с правами рядовых, но с сохранением чина, если о принятии ими командования над каким-либо подразделением не поступило от командира клуба, либо лица, его замещающего.

Чины переводятся из категории в категорию:
в  5-ю - по решению командира полка, одобренного штабом полка.
в 4-ю  - по решению штаба полка
в 3-ю - по решению штаба полка
во 2-ю - по решению штаба полка
в 1-ю - по решению командира полка, одобренного штабом полка.

Отдельные категории:

Длительно отсутствующий (по уважительной причине) – с момента выхода восстанавливается в прежних правах и чине. Возможно с повышением чина. (Кратюк)

1-я рота 3-его Офицерскаго генерала Маркова Полка
1. Прапорщикъ Яковицкий Г. А. – командиръ
2. Младшiй унтеръ-офицеръ Беленкiй Д. В.
3. Ефрейторъ Степановъ А. А.
4. Доброволецъ Кутузовскiй С. В.
5.Пятковъ М. С. (доброволецъ)

Данное подразделение выделилось из нашего клуба. Но мы будем состоять в «конфедерации». Т.е. подразделение (или отдельные его чины – по решению командира подразделения) имеет право принимать участие в мероприятиях клуба. Во время совместных мероприятий встают своим лагерем, имеют свой распорядок и своих дежурных (если командованием не будет принято решение об интеграции), однако при реконструкции боевых действий поступает в оперативное подчинение командира 1-го Офицерскаго полка, или лица его заменяющего, если не имеет самостоятельной задачи от общего командования бригады или мероприятия.
И еще, дабы избежать досужих домыслов и трепа - новое подразделение выделилось самостоятельно. НИКТО НИКОГО НИКУДА НЕ ГНАЛ И НИКОГО НЕ ИЗГОНЯЛ.
Примечание: прапорщик Яковицкий Г. А. считается ветераном нашего клуба и сохраняет за собой право ношения отличительных знаков (полковик, жетон и т.п.)

0

2

согласен,замечаний со своей стороны не имею

0

3

Бывший чиновник написал(а):

Самарское (Ставрополь-на-Волжское)
27. Мордвовъ Н. А. (ст.унтеръ-офицеръ)

У меня замечания лишь орфографические, по исправлении можно мой пост удалить.
1. мл.унтеръ-офицеръ
2. Название города встречалось в двух вариантах: Ставрополь Волжский или Ставрополь-на-Волге.

С остальным полностью согласен. Больше замечаний нет.

0

4

Да подтверждаю своё участие в составе 1-й роты 3-его Офицерскаго генерала Маркова Полка

Отредактировано Марковец2 (2009-09-15 19:54:23)

0

5

Подтверждаю желание Господ Кутузовского и Беленького, за отсутствием у них интернета, а также свое собственное, состоять в 3м полку.

+1

6

Я сейчас затылок почешу...... и пойду 2й полк создам, а что 1й есть, 3й есть....................
Кому это нужно ? Или что то изменится ?

+1

7

Я был, есть и буду Марковцем. Просто теперь я буду у Саши Бранда. Только и всего.

Отредактировано Господин Котов (2009-09-17 17:10:53)

+1

8

Доброволец написал(а):

Я сейчас затылок почешу...... и пойду 2й полк создам, а что 1й есть, 3й есть....................

Идите, создавайте, кто вам мешает то? До вас информацию довели? Какие еще вопросы могут быть? Обидно, что с вами посоветоваться забыли? Ну так стремитесь к тому, чтобы советовались, войдите в штаб клуба и т.д....

Доброволец написал(а):

Кому это нужно ?

Очевидно, это нужно тем, кто переходит в 3й полк. Странно, что такая простая мысль вас не посетила.

Доброволец написал(а):

Или что то изменится ?

Для вас лично ничего, для переходящих и лично для меня может быть изменится. Мотивы произошедшего изложены командованию клуба, так что задайте при случае вопрос штабным офицерам, они вас просветят, если конечно сочтут нужным.  Надеюсь я доступно ответил на вопросы, которые вас волновали? Или все вами написанное, было лишь бы чего написать? Что то мне не верится, что вы сильно расстроились прочитав изложенное Романом Борисовичем.

0

9

Доброволец написал(а):

и пойду 2й полк создам, а что 1й есть, 3й есть....................

Кстати, вот мне очень интересно, почему именно третий полк создали?  Может быть у этого есть какая историческая подоплека, которой я не знаю? Просветите, если не трудно? ))

0

10

Кому это нужно ? Или что то изменится ?

Мои вопросы к сожалению остались без ответа пусть они перейдут в раздел риторических.................и каждый ответит себе на них сам.............

0

11

Bel04ka написал(а):

почему именно третий полк создали?

А есть разница какой? Создали бы 2й, вы бы спросили, почему второй... Вот захотелос 3й и все тут, никакой подоплеки...

Доброволец написал(а):

Кому это нужно ? Или что то изменится ?

Мои вопросы к сожалению остались без ответа пусть они перейдут в раздел риторических

Виталий, повторяю еще раз, нужно это тем кто переходит, и для них же чего нито изменится... Вас это не затронет ни в коей мере... Неужели снова не поняли?

+1

12

Да что вы право слово Виталий. Вот от того, что вы уже второй раз задаёте один и тот же вопрос, уж явно ничего не изменится. Как говориться "под лежачий камень вода не течёт".

0

13

Я бы попросил в Екатеринодарское отделение добавить добровольца Мишакова Станислава Александровича. Командиру о наличии сего добровольца должно быть известно.
Так же вопрос вот какой; Допустим к нам обратится желающий вступить 1-й офицерский полк. Какой подход к этим добровольцам какие правила? задаю этот вопрос в связи со сложностями с набором нужного количества выходов.
так же - чисто на уровне дискуссионного преложения может Сделать казачье отделение?

Отредактировано Кубанский доброволецъ (2009-09-24 18:56:42)

0

14

Кубанский доброволецъ, Вас понял. Мишакова Станислава Александровича - учел. Насчет казачьего отделения - обсуждаемо. Насчет новых добровольцев - в личке.

0

15

"что ни делаеться - все к лучшему"

0

16

Отредактировал немного пост Романа Борисовича: у нас нет и не может быть категории «не определившиеся»!!!
Всё определено и если кому-то кажется, что у него что-то неопределено, то я вас быстренько и определю, и распределю, и прочие склонения так же будут.

P.s. Что касаемо новообразования, то да - это их право и я дал на него добро, но это не значит, что это новообразование одобряемо, а члены данной консистории вызывают уважение, по крайне мере у меня - нет, но это их право, коим они и воспользовались в полной мере. Надеюсь, что они теперь счастливы.

0

17

желаю здравствовать и лет долгих.Рад видеть вас всех,хотя нет не всех ^^ .но тут уж ничего не поделаешь ибо горд и спесив не в меру.

0

18

:tomato:

0

19

хотя нет не всех

Глеб, к тебе эта фраза ни в коей мере не относится. Тебя я рад видеть всегда и безотносительно.....

0

20

Во-избежание разнотолков и неопределенностей.

                                                                  ПРИКАЗ
                                         по ВИК "1-й Офицерский генерала Маркова полк"

       В связи собственным желанием командира 2-го отделения старшего унтер-офицера Котова Александра Николаевича перейти в братский нам Военно-исторический клуб - "1-я Рота 1-го Офицерскаго генерала Маркова полка" (далее по тексту - ВИК "1-я Рота"), штаб ВИК "Марковцы" ходатайствует перед руководством ВИК "1-я Рота" о приеме ст. унтер-офицера Котова А.Н. в ряды означенного клуба. Штаб ВИК "Марковцы" не возражает против указанного перевода. Ст.унтер-офицер Котов А.Н. характеризуется исключительно с положительной стороны, как надежный и активный чин клуба и отделенный командир.
       Прошу представителя ВИК "1-я Рота..." подтвердить готовность принять старшего унтер-офицера Котова Александра Николаевича.
                                                               
                                                                                        Командир ВИК "Марковцы" шт.-капитан Пятницкий Ю. В.
                                       
                                                                                        Начальник штаба подпоручик Гудвин А. С.

0

21

По просьбе командира роты.С глубокой радостью подтверждаю приём ст.унтер-офицера Котова А.Н. в Гр.ВИР"1-я Рота"

0

22

По прошествии почти года ситуция снова изменилась.
На сколько мне известно, такое подразделение как "1-я рота 3-его Офицерскаго генерала Маркова Полка" более не реконстуируется. Господа Яковицкий и Степанов ныне входят в состав Военно-исторического клуба "1-я Рота 1-го Офицерскаго генерала Маркова полка". Так как официально данная информация нигде не обнародовалась прошу:
1. Прапорщика Яковицкого Г.А. подтвердить (либо уж опровергнуть) информацию о роспуске и прекращении деятельности Военно-исторического клуба "1-я рота 3-его Офицерскаго генерала Маркова Полка".
2. Представителя Военно-исторического клуба "1-я Рота 1-го Офицерскаго генерала Маркова полка" (на форуме Brand) подтвердить информацию о приёме в ряды своего клуба вышеозначенных лиц (господ Яковицкого и Степанова) и уточнить в каких чинах.
3. Господина Яковицкого Г.А. прояснить ситуацию в отношении участия в реконстукторских мероприятиях следующих лиц:
Младшiй унтеръ-офицеръ Беленкiй Д. В.
Ефрейторъ Степановъ А. А.
Доброволецъ Кутузовскiй С. В.
Доброволецъ Пятковъ М. С.

0

23

Подтверждаю.
Что касается перечисленных лиц, то насколько мне известно тов.Пятков решил податься в махновцы. Кутузовский сильно на всех обижен, на меня кстати тоже, я ему вишь ли слово поперек сказал... гыыыы.... Остальные все с нами.

0

24

По приказу командира роты подтверждаю приём в Гр.ВИР"1-ая Рота" прапорщика Яковицкого Г.А. и ефрейтора Степанова А.А. Что касается мл.унтер-офицера Беленького Д.В.,решение будет принято после собеседования.О результатах будет сообщено дополнительно.

0

25

Моё отношение к данному явлению прописано в посте №16.
Данное мертворождённое дитё не протянуло и года, что вполне естественно и закономерно.
Что было позволено одному (и то в виду исключительных заслуг) то НЕ будет больше позволено никому!
Любое отпочкование и создание карликовых самостийных объединений несёт в себе исключительно дестабилизирующий фактор.
Большое количество малопонятных командиров так же нелепо как нелепа шахматная доска, усеянная сплошь королями. И что с ними прикажете делать? Если данные фигурки не рюмки под крепенькое, то остается только выкинут их за ненадобностью, ну а ежели рюмочки - то нажраться с горя.
Так и в нашем случае: подобные явления ведут к нивелированию и полной дискредитации как нашего офицерского корпуса в частности, так и нашего движения в целом, низводя нас на уровень такого явления как "неоказачество", со всеми его балалайками, кучей крестиков и нелепыми чинами.

Посему, я прекращаю данный фарс, объявляю организацию «1-я рота 3-его Офицерского генерала Маркова Полка» прекратившей своё существование раз и навсегда.
Возвращаться к данному вопросу более не будем, тема закрывается, но остается доступной для ознакомления.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Прошу ознакомиться.