ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Пояснения и Разъяснение!


Пояснения и Разъяснение!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Данная тема создана специально, для того чтобы чинны полка, могли задавать в ней волнующие их вопросы касательно внутри полковой жизни (про неясности в приказах, при желание уточнить какое либо место в уставах или ещё чего либо что непонятно по службе). :question: 

Отвечать в данной теме имеют право только чинны штаба. :writing:

Итак, господа задавайте свои вопросы. 8-)

0

2

Меня вотъ интересует вопрос касательно устава клуба! Там есть пункт согласно которому мы не имеем права носить оригиналы марковских знаков и медалей которые вручались с 1918 по   1920  годы..Почему собственно? :glasses:

Отредактировано Марковец2 (2008-10-20 19:29:14)

0

3

Марковец2 написал(а):

Меня вотъ интересует вопрос касательно устава клуба! Там есть пункт согласно которому мы не имеем права носить оригиналы марковских знаков и медалей которые вручались с 1918 по   1920  годы..Почему собственно?

Некорректный вопрос. Но я всё - же отвечу. В -  первых именно Марковских знаков и медалей не существовало в природе (почитайте из фалеристики в эпоху гражданская война в России «Южный фронт») Полковой знак и жетон появились уже в иммиграции.  Во – вторых оригиналы говоришь? а ты батенька знаешь, сколько стоит оригинал «Марковского полковика»? В – третьих у нас разрешено ношение полкового знака только господам офицерам ( собственно это офицерский элемент униформы) и только с личного приказа командира в качестве награды. Что касаемо полковых жетонов (собственно полкового и юбилейного) то ситуация такая - же  стой лишь разницей что право ношения одного их полковых жетонов может быть даровано в качестве награды кому либо  из заслуженных нижних чинов начиная с унтер-офицера и выше.
Дальше надо объяснять, почему нельзя носить реплики «Имперских» наград или же можно надеяться, что вопрос так не стоял?

0

4

Да я вкурсе..сколько они стоют..Что касаемо тмперских наград, то вопрос о них не стоял.

0

5

У меня есть вопрос, не относящийся к клубу. Касается Второго Кубанского Похода.
Я просто не знаю где его ещё можно задать.
В сборнике "Марков и "марковцы" написано что перед началом "Армавирской операции" "марковцы" шли на Екатеринодар и расчитывали его взять,но разведка доложила, что город уже взят Добровольческими частями. Меня очень интересует кто взял Екатеринодар?
Заранее спасибО!!!

0

6

Мне кажется вопрос не относится к теме этой темы- и тем более касется Родного Екатеринодара! В связи с чем надеюсь на снисходительность чинов штаба! Привожу отрывок из книги В.Е. Павлова "Марковцы в боях и походах..." 29-31 июля офицерский генерала маркова полк по железной дороге прибыл на ст. Динская!( надеюсь вы будете у нас на Кубани и сможете убедиться, что Динская это самая близкая К Екатериндару станица)
1 августа Кубанский стрелковый полкплк с боем взял разъезд Лорис, куда переехал полк генерала маркова и разгрузился!
2 августа- сильный бой на подступах к городу., но без участия марковцев...
К вечеру передовые части подошли к самому городу...Ночью красные оставили Екатеринодар
3 августа рано утром разъезды отдельной конной сотни 1-й дивизии вступили в город!
То есть получается так, что со стороны Ростова наступали 1-я пехотная дивизия( то бишь и марковцы в том числе) и конница генерала Эрдели!- которая в город 1-я и вошла! А с противоположной стороны ст. ашковской наступали Дрозды! с 3-й стороны был генерал покровский с кубанскими частями! Вот так вот примерно это описывает Деникин в "очерках русской смуты"

0

7

Кубанский доброволецъ написал(а):

Мне кажется вопрос не относится к теме этой темы- и тем более касется Родного Екатеринодара! В связи с чем надеюсь на снисходительность чинов штаба! Привожу отрывок из книги В.Е. Павлова "Марковцы в боях и походах..." 29-31 июля офицерский генерала маркова полк по железной дороге прибыл на ст. Динская!( надеюсь вы будете у нас на Кубани и сможете убедиться, что Динская это самая близкая К Екатериндару станица)
1 августа Кубанский стрелковый полкплк с боем взял разъезд Лорис, куда переехал полк генерала маркова и разгрузился!
2 августа- сильный бой на подступах к городу., но без участия марковцев...
К вечеру передовые части подошли к самому городу...Ночью красные оставили Екатеринодар
3 августа рано утром разъезды отдельной конной сотни 1-й дивизии вступили в город!
То есть получается так, что со стороны Ростова наступали 1-я пехотная дивизия( то бишь и марковцы в том числе) и конница генерала Эрдели!- которая в город 1-я и вошла! А с противоположной стороны ст. ашковской наступали Дрозды! с 3-й стороны был генерал покровский с кубанскими частями! Вот так вот примерно это описывает Деникин в "очерках русской смуты"

В общих чертах, всё верно.

Могу лишь добавить, что битвы за Екатеринодар как таковой  не было. Всё ограничилось боями на подступах, но довольно тяжелыми и кровавыми. Когда наши части подходили к Екатеринодару  то в большевистском руководстве началась паника и комиссары начали спешную эвакуацию награбленного «хабара», что, не удивительно учитывая, что творилось в городе вовремя их оккупации, достаточно вспомнить такой «милый» образчик их «кипящего разума» как указ о национализации женщин то станет ясно что если добровольцы и пощадили бы, то местное население уж точно нет.

0

8

Командир, Господин Штабс-капитан, взял на себя смелость слегка отредактировать Ваш ответ - вопрос все-таки был задан несовершеннолетним.

0

9

Бывший чиновник написал(а):

Господин Штабс-капитан, взял на себя смелость слегка отредактировать Ваш ответ - вопрос все-таки был задан несовершеннолетним.

Да-с есть у меня грешок, выражаюсь, однако бывает как сапожник. :dontknow:
Тяжело сдерживаться, вить меня данное в плотную касается, у меня прадеда распяли «Андреевским Крестом» на воротах храма, настоятелем которого он  был.
Что делали большевистское отродье с моим народом (кубанским казачеством) знаю, к сожалению слишком хорошо.

0

10

Спасибо господин штабс-капитан за существенное дополение, которое я упустил!
Мне хотелось бы узнать вот в отношении какого вопроса! Как вы понимаете мы на территории Краснодрского края ведем агитационную деятельность( ну эьто конечно громко сказанно) по набору новых добровольцев ряды доблестного марковковского полка! Но контингент, как вы понимаете довольно специфичный- в том плане, что 99% хотят заниматься на гражданку, но казаками! И вопрос собственно такой- что нам с ними делать-
1. говорить, что они могут шить себе реконструкцию казачьей формы, но с черными погонами и марковскими кубанками
2. предъявлять условие шитья марковской формы, а затем уже все чего они захотятят!
3. Либо строго требвать марквоский мундир1
4. Вообще отказывать в приеме!

Собственно мы бычно говорим 1 вариант, но все же хотелось бы узнать мнение штаба полка, да бы неполучилось какого-нибудь недоразумения...

0

11

Кубанский доброволецъ написал(а):

И вопрос собственно такой- что нам с ними делать-
1. говорить, что они могут шить себе реконструкцию казачьей формы, но с черными погонами и марковскими кубанками
2. предъявлять условие шитья марковской формы, а затем уже все чего они захотятят!
3. Либо строго требвать марквоский мундир1
4. Вообще отказывать в приеме!
Собственно мы бычно говорим 1 вариант, но все же хотелось бы узнать мнение штаба полка, да бы неполучилось какого-нибудь недоразумения...

Предпочтительно третье.  Можно второе НО что они захотят потом!? Вы, я, конечно, дико извиняюсь, уверенны в их моральном облики и вменяемости!?  Если уверенны то, пожалуйста, но повнимательней, а то будут бегать по Кубани какие нибуть хобиты, гоблины, или эльфы (не суть важно), с элементами Марковской формы, отлавливай их потом по кустам.  :stupor:
  По поводу первого, возможно, НО только если казачья форма, во-первых «кавказского образца» и ТОЛЬКО если она пошита ПРАВИЛЬНО, то - есть исторично, а НЕсовременно по пиздо…бля.., и что ещё существенно она должна быть не парадной, а полевой, (смотрите приказы, или фото на худой конец).
:smoke:

0

12

Благодарствую за ответы!! Разъяснили. :)

0

13

Господин штабс-капитан, под словом что захоятт потом, я имею ввиду черкесску или что-нибудь в этом духе! Я собственно и сам хочу серую короткую пластунскую черкесску!  За благонадежность набираемых кандидатов мы отвечаем! В том плане, что если в средневековый клуб мы записываем всех- только при одном условии- желании, а ля марковца требований ораздо больше- собственно, чем и обусловленно,слово кандидаты- так пока в состав нашей роты ни кого не зачислили, а только ведем переговоры и присматриваемся к кандидатам! И возглас- мы мол хотим пошиться именно на казаков очень чсто встречается, собствено я поэтому и спросил!
есть ещё один вопро- он правад в процессе разработки, но хочется сразу посоветоваться сразу! Если средневековый клуб- мы регистрируем в ДОСААФе,то нашу роту мы имемм возможность зарегестрировать в кубанском казачьем войске! Как вы считаете стоит ли?

0

14

Кубанский доброволецъ написал(а):

Господин штабс-капитан, под словом что захоятт потом, я имею ввиду черкесску или что-нибудь в этом духе! Я собственно и сам хочу серую короткую пластунскую черкесску!  За благонадежность набираемых кандидатов мы отвечаем! В том плане, что если в средневековый клуб мы записываем всех- только при одном условии- желании, а ля марковца требований ораздо больше- собственно, чем и обусловленно,слово кандидаты- так пока в состав нашей роты ни кого не зачислили, а только ведем переговоры и присматриваемся к кандидатам! И возглас- мы мол хотим пошиться именно на казаков очень чсто встречается, собствено я поэтому и спросил!
есть ещё один вопро- он правад в процессе разработки, но хочется сразу посоветоваться сразу! Если средневековый клуб- мы регистрируем в ДОСААФе,то нашу роту мы имемм возможность зарегестрировать в кубанском казачьем войске! Как вы считаете стоит ли?

Был в жестком цейкноте, и не мог отвечать (по правде говоря, до сих пор в нём нахожусь).
Итак, по порядочку, отвечаете отлично! ибо если что не так то спросим по всей строгости революционного времени, спросим! А пять что значит пошиться на казаков?! Казачья форма это не только униформа конкретного исторического подразделения, но и национальная казачья справа, посему не хотелось бы что бы в казачьем обличии с Марковскими погонами рассекали «дети Сиона».
По поводу регистрации; во-первых, для начала определитесь,  что Вы ждёте от оной; во-вторых, что от Вас будут требовать в замен. Так что стоит, прежде чем впрягаться в ярмо, хорошенько подумать, а оно Вам надо!!?

0

15

Господа, а как быть жителю Воронежской губернии, если он хочет примкнуть к марковцам или корниловцам?

0

16

Mikle, об этом в личке.

0

17

Mikle
Хм... Прям как том в анекдоте, когда царь зверей собрал всю живность и приказал умным отойти направо, а красивым - налево. Все разделились, исходя из собственных соображений, одна обезьяна осталась посередине. Лев и спрашивает: "А ты чего?" Отвечает: "Ну что ж мне разорваться?"

0

18

For the person asking for sites about cosplay outfits amazon, cosplay costumes for adults,  I highly suggest this cosplay outfits diy  info profile or for cosplay costumes that went too far, anime women cosplay outfits,  peruse this hot cosplay costumes  tips website as well as women cosplay lingerie costumes, cosplay outfits usa,  see this cosplay outfits kawaii, cosplay costumes adult,  website. Also have a look at this cosplay costumes for kids  advice site not to mention cosplay costumes for women, cosplay outfits for girls,  have a look at this power ranger cosplay costumes  tips forum and cosplay lingerie outfits, anime women cosplay outfits,  read this cosplay costumes amazon  info page. For cosplay outfits that went too far, cosplay costumes for women,  check out this cosplay costumes ideas  info profile and for cosplay costume anime, cosplay outfits try on haul,  try this cosplay costumes for women sexy  tips website is good too.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Внутриклубный » Пояснения и Разъяснение!