ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Фотографии Марковцев прошлых лет.


Фотографии Марковцев прошлых лет.

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

http://s1.uploads.ru/i/FINKe.jpg
2 корниловца на переднем плане,если я не ошибаюсь, члены какой-то ГВИР из СПБ.

0

92

http://s1.uploads.ru/i/ZcLkG.jpg
Один из "стаи славных" после праздничной пасхальной ночи.
Осмелюсь заметить, не в Ростове 1918-го...
...ботинки не сохранились...увы.

0

93

Москвичев написал(а):

2 корниловца на переднем плане,если я не ошибаюсь, члены какой-то ГВИР из СПБ.

нет, это отец и сын К.... из Москвы

0

94

счастливые были времена, тогды мы верили в победу...

0

95

http://s1.uploads.ru/i/ubL6n.jpg
Важное фото, ибо на нем запечатлены господа офицеры-создатели подмосковной дроздовской группы.
Эта группа была создана страниями членов ВИК, офицерами-авиаторами, специализировавшимся на войне 1812 года. Группа этих подмосковных дроздов возникла за 2 года до московской (В. Петухов,А. Рязанцев и др.).
Отцами основателями этой подмосковной группы дроздовцев были:
- капитан  В.В. Шатерных (командир) - изображен на фото в "бирюзовом" кителе;
- капитан Филатов (зам.) - на фото в коричневых бриджах;
- поручик Марковской инженерной роты Ю. Жуковский;
-подпоручик М. Гуцул
На фото с РДшником пр-к Чуев, со знаменем -пор. Петухов. Остальных Вы знаете.
Мероприятие на Братском кладбище.

0

96

Камрад, как говорил наш Шеф - "Чем больше сомнений, тем уверенней вперед по дороге долга".

0

97

Москвичев написал(а):

Важное фото, ибо на нем запечатлены господа офицеры-создатели подмосковной дроздовской группы.
Эта группа была создана страниями членов ВИК, офицерами-авиаторами, специализировавшимся на войне 1812 года. Группа этих подмосковных дроздов возникла за 2 года до московской (В. Петухов,А. Рязанцев и др.).
Отцами основателями этой подмосковной группы дроздовцев были:
- капитан  В.В. Шатерных (командир) - изображен на фото в "бирюзовом" кителе;
- капитан Филатов (зам.) - на фото в коричневых бриджах;
- поручик Марковской инженерной роты Ю. Жуковский;
-подпоручик М. Гуцул
На фото с РДшником пр-к Чуев, со знаменем -пор. Петухов. Остальных Вы знаете.
Мероприятие на Братском кладбище.

Еще забыли упомянуть г-на Шпагина  (крайнего справа) - прапорщика по жизни и капитана/полковника в реконструкции.

+1

98

Именно тогда меня и позвал Барон,а по кавалергардам я там был)))

0

99

Игорь Стрелков, благодарю Вас!
Вот уж не знал, что он прапорщик в жизни...

0

100

Некоторые прапорщики издалека и со спины весьма смахивают на генералов))))

+1

101

Москвичев написал(а):

Вот уж не знал, что он прапорщик в жизни...

прапорщик возможно его последнее звание, он давно не служит

0

102

Какая разница..в рядах был прапорщиком ,а в прошлой жизни быть Сотником. Вы это не усматриваете? Хотя все зависит от человека_в последующей жизни он может стать крысой..

+1

103

axis88 написал(а):

Москвичев написал(а):
Вот уж не знал, что он прапорщик в жизни...прапорщик возможно его последнее звание, он давно не служит
Подпись автораТы хану присягнул и расписным шатрам,
Я Русскому Царю, Европе и Рейхстагу!

Конечно не служит. Служил он в начале 90-х, когда я с ним познакомился Я, в общем, лишь слегка поиронизировал: в те времена полковничьи погоны носили все, кому не лень (и г-н Шпагин, в данном случае, был далеко не единственный. Кстати, он к концу 90-х "саморазжаловался" до капитана, что вовсе нехарактерно для большинства тогдашних "офицеров"). Насколько я знаю, он по сей день в реконструкции по 1812-му году.

0

104

Буквально на днях видел фото с его участием в реконструкции корниловцев, где он на автомобильчике катался...

0

105

Москвичев написал(а):

Буквально на днях видел фото с его участием в реконструкции корниловцев, где он на автомобильчике катался...

у них там штаб целый  :rolleyes:
меня больше смутило его участие в посвящении юнкеров МХПИ. Не ожидал от него...

0

106

axis88 написал(а):

меня больше смутило его участие в посвящении юнкеров МХПИ. Не ожидал от него...

Я вот думаю, может, люди и вправду думали, что смогут из волосатиков в розовых штанишках из этого мэхэпэи людей сделать?
Бог ведь тоже направил своего сына к самому погрязжему в грехе народцу... ИМХО, конечно.

0

107

Русский написал(а):

Бог ведь тоже направил своего сына к самому погрязжему в грехе народцу...

сын не получал денег за это

0

108

axis88 написал(а):

сын не получал денег за это

Тогда, я, значит, не прав. Просто хотелось верить в лучшее)

0

109

axis88 написал(а):

сын не получал денег за это

Именно! :x

0

110

Так изгоним же торгашей из храма Реконструкции!!! :tomato:

0

111

Москвичев написал(а):

Так изгоним же торгашей из храма Реконструкции!!!

Так в чем дело приступайте, или будем виртуально подзуживать?

0

112

Москвичев написал(а):

Так изгоним же торгашей из храма Реконструкции!!!

их стало слишком, к сожалению, нам самим впору приход менять

0

113

Командир написал(а):

Так в чем дело приступайте, или будем виртуально подзуживать?

всему свое время, г-н Москвичев наш человек и он не относится к категории интернет-воинов

0

114

Если бы в Добровольческом корпусе узнали про "корниловцев МХПИ", то инициатор этого действа вылетел бы со свистом .  Хотя...и своих проблем тогда хватало. Всяко бывало, но чтобы с формой петрушничать...
В дроздовских ячейках порядок был. Ворчу...простите.

0

115

Москвичев написал(а):

Если бы в Добровольческом корпусе узнали про "корниловцев МХПИ", то инициатор этого действа вылетел бы со свистом .  Хотя...и своих проблем тогда хватало. Всяко бывало, но чтобы с формой петрушничать...
В дроздовских ячейках порядок был. Ворчу...простите.

Да-да, помню... около магазина на Варварке в качестве "рекламы" в полной форме  стаивали... А когда Ваш покорный слуга начал возмущаться - "послали" подальше...  :mybb:

0

116

Игорь Стрелков написал(а):

Да-да, помню... около магазина на Варварке в качестве "рекламы" в полной форме  стаивали... А когда Ваш покорный слуга начал возмущаться - "послали" подальше...

Г-н Москвичев в этом не участвовал, все участники этого связаны с бригадой, вы это должны прекрасно знать

0

117

axis88 написал(а):

Игорь Стрелков написал(а):

Да-да, помню... около магазина на Варварке в качестве "рекламы" в полной форме  стаивали... А когда Ваш покорный слуга начал возмущаться - "послали" подальше...

Г-н Москвичев в этом не участвовал, все участники этого связаны с бригадой, вы это должны прекрасно знать

Так понимаю, "Москвичев" - это Марыняк. Только он тогда нас снимал на цветную пленку, и его коллекция весьма ценна. Что до "посыла", то там было немного иначе. Имели место и идеологические расхождения, очень серьезные... А в 1997-м-то, Костик знает очень хорошо, Игорь хуже (ибо уже воевал), настал "момент истины". Ну а рекламой стояли уже блиновский "Доброволец-Двадцатый век" (Генка Кручинин, Вовча Петухов, "Реаниматор" и другие...).

Бригада - вообще творение последних пяти лет - причем КАКАЯ ИЗ? Обе, кстати, себя показали очень плохо.

0

118

Москвичев написал(а):

Важное фото, ибо на нем запечатлены господа офицеры-создатели подмосковной дроздовской группы.
Эта группа была создана страниями членов ВИК, офицерами-авиаторами, специализировавшимся на войне 1812 года. Группа этих подмосковных дроздов возникла за 2 года до московской (В. Петухов,А. Рязанцев и др.).
Отцами основателями этой подмосковной группы дроздовцев были:
- капитан  В.В. Шатерных (командир) - изображен на фото в "бирюзовом" кителе;
- капитан Филатов (зам.) - на фото в коричневых бриджах;
- поручик Марковской инженерной роты Ю. Жуковский;
-подпоручик М. Гуцул
На фото с РДшником пр-к Чуев, со знаменем -пор. Петухов. Остальных Вы знаете.
Мероприятие на Братском кладбище.

Я таки конечно дико извиняюсь. :tired:
Но «поручик Марковской инженерной роты Ю. Жуковский» (с) это единственный Марковец на данном фото.
Так вот это собственно Штабс-ротмистр (он числился по кавалерии (поскольку чин получил в казачьем союзе офицеров Смирного-Живого (как мы его называли, не мёртвого) Барон Каульбарс Вадим Юрьевич (вобщем - то Владимиров, но ему так больше нравилось) Командир Марковцев.
А вот фамилию и имя  корниловца в центре (присутствующего на данном фото) я к своему стыду забыл.
Насчёт Шпагина уже упоминалось.

0

119

axis88 написал(а):

нет, это отец и сын К.... из Москвы

Ага, и по Корниловцам они больше не выходили, только по гусарам (полковник и капитан, командир полка и старший офицер полка) представляя  вдвоем (семейным подрядом) весь славный Мариупольский гусарский полк. :flirt:

0

120

Алексъ написал(а):

и он в тот день таки обзавёлся обузой на всю оставшуюся жизнь)))).

Мда перепили мы в тот день :hobo:  :hobo:  :hobo:
И за каким............. я её в шкаф запихивал.

Москвичев написал(а):

меропрятии принимало участие крохотное подразделение кадетов.
Кто, откуда не знаю. Помниться один из них лихо отшил какую-то журналюгу...
Где-то они сейчас, эти "баклажки"?

Это сыновья Шпагина и Акунова, а самый «долговязый» это Никитааа ( Московскаядвижимость).
Кем стали?! Ну, насчёт детей это нужно спрашивать у их родителей, а Никитааа. Это мастодон реконструкции.

Москвичев написал(а):

862012-08-10 23:05:02

На данном посте за спинными бравых молодцев виднеица вход в старое здание штаба Московского дивизиона достославного 4-го Донского полка (им.графа Платова), где и заканчивалось большая часть официальных мероприятий и где происходили фантастические мистерии.
Славное время было, эх как молоды мы были.
Во время одной из таких мистерий меня и самого в дрозды занесло (весна 97-го).

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Фотографии Марковцев прошлых лет.