ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Аптечка


Аптечка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

С приблежением страйкбольного сезона встает еще другой крайне немаловажный вопрос - аптечка. Какая она должна быть и что в ней нужно носить? Суть в том, что даже если большей частью ( или всей ) аптечкой пользоваться особо не придется, то тем не менее наличие оной крайне необходимо, потому как показывает практика - в самые категорические и опасные моменты травм и прочих болезненных явлений под рукой не оказывается нужных препаратов и прочих лечебных средств.

Важно учесть следущие вещи:
1. Аптечка должна быть индивидуальной, стандартезированной и применяться для вас или по вашему усмотрению на товарище.
2. Аптечка должна быть компактной и без лишнего, то есть рассматриваем травмы, а не инсульты, инфаркты, тромбоэмболию, хронические легочные заболевания - это не для нас ребят 18-30 лет, а у кого предрасположенность к ССЗ итд патологиям носят в своей аптечке то что ему надо.

Здесь приводится список набора необходимых веществ для аптечки.

Состав:
Обработка ран, кожи, жопы:
- Влажные салфетки для жопы и рожи
- Дезинфицирующий гель для рук
- Бр. зеленой прижигание сыпи, укусов, ссадин
- Йод обработка поля вокруг ран
- Пантенол при ссадинах, ожогах итп
- Перекись водорода обработка грязных ран, отмачивание повязок/засохшей крови
Перевязка ран, наложение повязок:
- Бинт 7х14 и 5х10
- Стерильные салфетки
- Лейкопластырь рулонный
- Лейкопластырь бактерицидный
Л/С
- Лоратодин 10 таб или любой другой антигистаминный препарат
- Регидрон 3 дозы (Полисорб, уголь активированый) при отравлениях
- Анальгин 3 амп. при болях, жаре
- Кеторол/Диклофенак 3 амп сильные боли, вывихи, переломы в/м, в/в
- Но-Шпа/Дротаверин 10 таб при спазмах гладкой мускулатуры
- Диклофенак 10 таб при растяжениях, болях, жаре
- Бутодион мазь при растяжениях, подвывехах, болях в мыцах
- Сульфацил натрия при повреждении глаз или при попадании инородных тел

3 шприца 5мл
Чистые перчатки
Покрывало спасательное (терм-одеяло) переохлаждение/перегрев
3 литра воды в Камилбэке

Вот всё это поможет вам избежать и выполнить помощь при:
- отравлениях
- аллергических реакциях
- абстиненции
- жара
- колик жкт и мс
- фиксация конечностей и обезболивание при травмах
- перевязку ран
- 1ю помощь при ожогах
- помощь при ранениях в глаз

http://s3.uploads.ru/t/4SUKQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IhFMp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EXrGz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6IYpe.jpg

Конечно аптечка выбор каждого - кому то вообще может достаточно носить йод и бинт, то это его дело, но на здоровье не стоит экономить и носить полный набор аптечки жизненно необходимо, даже если едешь на дурацкую игру пострелушку где особо нет опасных вещей - аптечка НУЖНА!
Реальное предложение по теме -  Если есть реальные предложения, советы или личный опыт - выкладывайте, дополняйте и делитесь - я думаю это НАДО и ПРИГОДИТЬСЯ.

+1

2

http://s2.uploads.ru/t/TSLVo.png

0

3

А не проще ли использовать индивидуальные армейские аптечки каждому бойцу, а общий запас мед.препаратов и прочего санитарного хабара - у бойца-медика в мед-сумке?
Неужели Устав, писанный кровью, писали дураки, а вот матёрые страйкболлисты изобрели "велосипед" и вообще намного умнее?
Вот какой должна быть индивидуальная аптечка (ну или более новые модификации, если они есть):
http://s2.uploads.ru/t/0T7bW.jpg

0

4

http://s3.uploads.ru/t/7E20v.jpg

0

5

Что то давно она мне в руки не попадались.Наверно из за противоболевого  средства.. да и бактериологического оружия в лытке нет

0

6

V. написал(а):

да и бактериологического оружия в лытке нет

Не будте так уверены! Дизентерию можно подхватить где угодно. А она выводит из строя целые подразделения не хуже атомной бомбы! бактерии!
А насчет не попадалась - у меня в нарукавном кармане присутствует)

0

7

Только не поймите меня снова неправильно. Важен не сам набор препаратов в аптечке армейской. Важны габариты и вес. Ибо, если загнаться, у вас на 2 кг таблеток одних наберется. А куда вы их в бою сложите? Или бегать в атаку с 50 литровым рюкзаком за спиной будете? Медикаменты первой помощи должны у вас на ладошке умещаться. Все остальное - либо у вас в рюкзаке, либо у бойца-медика в мед-сумке. Чем лучше вариант с медиком - тем, что многие препараты не дублируются (по количеству бойцов в вашем подразделении). Соответственно, и расходы на все это - намного меньше. Сложились всеми, а боец-медик поехал и все приобрел. Плюс ему приказом по подразделению проведено следить за состоянием вверенного имущества (сроками годности, количеством и качеством). А как считаете вы?

0

8

Крен его знает где взять.В былые школьные времена лазили по бомбоубежищам и этого добра было валом.Ноне расплодились проклятые нарки ,а шприйц-тюбик в аптечке не простой.

0

9

А то, что ты пишешь и выкладываешь - это действительно нужная и полезная информация. Я просто как-то хотел все обсудить что ли)

0

10

был приказ по армии из всех индивидуальных аптечек убрали шприцы(и болевое и от ФОВ).промедол бойцам его иметь нельзя. сам перетаскивал запасы своего подразделения и глядел -нет, но коробочки прихватил)

0

11

Николаевъ написал(а):

был приказ по армии из всех индивидуальных аптечек убрали шприцы

Странно, у нас были, у брата в 2011м были

0

12

У кого есть какие фотки по ранениям? __Вот одно из безобразий(видимо стреляли в затылок,а попали в ушко)http://s2.uploads.ru/t/JM0eE.png
_________как это достать и что потом делать?

0

13

For the man asking about malaysian body wave bundles with closure, bundles and closure pack, beaudiva hair wigs,  I highly recommend this most top rated body wave bundles with closure blog alongside all cheap long bundles with closure, body wave bundles with closure 18 20 22, burgundy body wave bundles with closure, bundles and closure wig, bundles with closure afterpay,  look at this coolest hair bundles with closure advice alongside all human hair bundles with closure color, affordable bundles with closure, brazilian hair bundles with closure red, beaudiva hair review, what is a closure weave,  try this most awesome 613 bundles with frontal advice website is worth a look. Look Out For The Coolest Stuff Ever 7b4ea4e

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Аптечка