ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Общение-курилка-флуд


Общение-курилка-флуд

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Mort написал(а):

29600 рублей за газовую страйкбольную треху со штыком

Ох, чего-то дороговато. Возможно, дешевле выйдет впихнуть страйковую начинку в железо "копанины". Как думаете? И надежнее, и суровее)

0

2

Русский написал(а):

Возможно, дешевле выйдет впихнуть

____эту вещь в гудок тому хто ее продает.И надежнее, и суровее...От так я думаю.____Дороговато-трицал выкинуть за непотребщину..

0

3

V. написал(а):

_Дороговато-трицал выкинуть за непотребщину..

причем "непотребщина" из силумина.

0

4

Олег ты в руках ее вертел?
Пока говорить рано, там может быть и сталь, так как газовая

0

5

Ринат-тя из огня да  в полымя! Вот купил уже себе kar 98/..теперь новое дело.

0

6

Я так мечтаю.

0

7

дело за малым-приобресть страйкбольную трехдюймовкуhttp://s3.uploads.ru/t/HLy4c.png

0

8

V. написал(а):

-приобресть страйкбольную трехдюймовку

А что? Очень даже неплохой вариант! При поддержке такого орудия, любая страйкбольная битва завершится вашей полной победой! Киллограммы гороховой шрапнели выметут противника отовсюду!

0

9

Русский написал(а):

Очень даже неплохой вариант!

___а то. доставить орудие в Лыткарино,ВЫВЕСТИ НА ПРЯМУЮ НАВОДКУ и гвоздить по всем группировкам которые вылезут из леса :D ....а на следующий день лытка опустеет.Скажут-там какие то шальные белогвардейцы засели и всех гасят...

0

10

V. написал(а):

.а на следующий день лытка опустеет.

Ну, значит, хилые там водятся бойцы))) А вот если сильная группа там окажется - на следующий день они на ваши позиции Mark-IV погонят! Тоже пушечный. И вот как вы его будете останавливать, я не ведаю!

0

11

Общайтесь на здоровье на интересующие вас темы относительно основной темы раздела ( страйкбол ) . Флуд не модерируется, ну акромя разве что злобного троллинга и нецензурной брани. А так свобода пожалуйста.

0

12

V. написал(а):

а то. доставить орудие в Лыткарино,ВЫВЕСТИ НА ПРЯМУЮ НАВОДКУ и гвоздить по всем группировкам которые вылезут из леса  ....а на следующий день лытка опустеет.

Олег идея неплохая! А еще прицельный миномет, что бы в окна зданий гранаты метать с безопасного расстояния, а то бывает как засядут терминаторы с юбер-тюнингованными пушками и хрен их выкуришь, на метр не подпустят. А так оп в окошко подарок и все! )))))))

V. написал(а):

Скажут-там какие то шальные белогвардейцы засели и всех гасят...

оххх да думаю по другому - начнут орать что то про беспредел, неадекват и прочее - там таких полно чуть что поднимают вопли! ))))) А вообще да - несознанщиков бы повыбивать с полигона б.

0

13

Саша--ты хлавна в этом году пригласи тудой,а  уж я придумаю военную хитрость против юбегов и киборгов.Во всяком случае устрою веселуху на все 100.

0

14

V. написал(а):

Саша--ты хлавна в этом году пригласи тудо

Уже совсем скоро! При -10 я бы не рискнул пока туда выбираться, а вот выше 0 будет - тогда вполне. Я еще дам знать - так что готовься и насколько я помню с тобой тоже есть желающие - так что вот будет как раз дело. )

0

15

Желающие есть..ток мне их малех охранять над будет-женщины всетки.За остальное отвечаю..попрем не с пустыми руками :jumping:

0

16

во как надо!!

0

17

Господа! Возрадуйтесь! ненавистный вам ремень отменили в армии! Теперь будет нейлоновая херня, как у пиндосов!
Российская армия избавилась от очередного атрибута армейской жизни – солдатского ремня с металлической пряжкой, сообщил «Известиям» источник в военном ведомстве, подчеркнув, что до конца года ремень перестанут выдавать призывникам.

«В комплект новой формы, которую одобрил министр обороны Сергей Шойгу, такой ремень не входит. Поэтому по мере введения новой формы мы будем ликвидировать и ремни. Что-то пойдет на склады, что-то будет распродано. В любом случае до конца года солдаты их носить больше не будут, особенно поверх курток, таково решение министра», – пояснил собеседник издания.

По его словам, ремни окончательно исчезнут из войск к 2014 году. Правила ношения ремня, утвержденные в приказе министра обороны № 1500, также изменятся – из них уберут пункт, согласно которому поясные ремни носят поверх пальто, кителей и полевых курток.

Примечательно, что в форме, разработанной модельером Валентином Юдашкиным, поясной ремень поверх курток также не полагался. Однако из-за этого приказа, подписанного Анатолием Сердюковым в сентябре 2011 года, солдаты были вынуждены затягивать на зимних полевых куртках-пуховиках широкий солдатский ремень.

В результате утеплитель сминался, а края куртки задирались. Солдатский кожаный ремень с латунной бляхой, на которой выбита пятиконечная звезда, по уставу носился поверх кителей, бушлатов и шинелей. Он служил элементом не только формы одежды, но и боевого снаряжения.

В полевых условиях на него крепились подсумки для автоматных и пулеметных магазинов, фляжка, штык-нож, противогаз, малая саперная лопата, а чтобы ремень не сползал под их тяжестью, его поддерживали плечевые лямки.

В новых условиях снаряжение носится в разгрузочных жилетах, так что функциональная потребность в ремне отпала. Поясной ремень делал советского, а впоследствии и российского солдата очень приметным. Со стороны казалось, что солдат одет в юбку, так как нижние края кителя торчали во все стороны. Заправлять края одежды в брюки позволялось только в Воздушно-десантных войсках и морской пехоте.

В Минобороны отмечают, что ремень как элемент снаряжения изжил себя еще во время войны в Афганистане. Тогда в войска массово поступили бронежилеты. Выяснилось, что ремень на бронежилете не застегивается, а под бронежилетом его невозможно закрепить. Поэтому бойцы воюющих подразделений стали шить «лифчики-разгрузки» – поясные ремни-жилетки с лямками и карманами, которые надевались поверх бронежилетов и служили для переноски запасных рожков, гранат, приборов и других предметов, необходимых в бою.
Специалист по униформологии, главный редактор журнала «Сержант» Геннадий Плотников напомнил, что поясные ремни носят с XIX века и сейчас во многих странах они остаются элементом парадной формы.

«Произошел качественный перелом, значительно увеличилась номенклатура снаряжения и ее дифференциация. В 1960–1970-х годах в большинстве армий сохранялись единые комплекты полевого обмундирования, а потом специализированные – для пустыни, гор, города. Возникла необходимость заменить ремень более универсальным и практичным аксессуаром. И появились специальные жилеты», – рассказал Плотников.

Вместо широкого солдатского ремня будет введен брючный нейлоновый, который уже не будет надеваться поверх курток и бушлатов. Его уже опробовали в 74-й отдельной мотострелковой бригаде в Юрге Кемеровской области во время испытаний новой формы. По данным «Известий», отзывы были благоприятные, солдатам понравилось, что на ремне удобно крепятся подсумки.

+1

18

Одного урода убрали от кормушки. Теперь другого поставили. Этот еще хлеще. Мало того, что совок конченный, так еще и с придурью. Но хитрый и рассчетливый!
Скоро армия будет выглядеть, как МЧС - пестрые латиноамериканские зольдатен с херовой тучей нашивок и эмблемок. А зимой - как продавцы на рынке в пуховиках.
Но вот прикиньте, какое бабло пройдет через кучку особо приближенных к "телу" бизнесменов, которым проучат шить новую форму и разгрузки. Пошьют на тыщу, а спишут миллиард! Качество будет соответствующим.
Вот вместо того, чтобы изобретать велосипед и раз в 2 года менять всю форму в армии, учили бы эту армию воевать. Солдат сможет воевать и в ватнике и в гимнастерке и в бекеше. да в чем угодно! Хоть в Марковской форме. Главное, чтобы умел воевать, а не попкорн жрать в казарме под индивидуальным душем с подогревом задницы.

0

19

Русский написал(а):

Господа! Возрадуйтесь! ненавистный вам ремень отменили в армии!

все реформы с формой и обмундированием сердюкова просто угасло по сравнением с этой простой но крайне важной реформы. Ну это реально первая архи здравая мысль. жаль что я должен был год материться на эти ремни запихивая его и брючный ремень в лямки штанов и заправляя туда китель. даже завидую кто сейчас теперь служит за это. Когда служил думал ну каким надо быть идиотом что бы форму поменять а правило ношения ремня нет? У Шойгу есть одно важное отличие от сердюкова - здравый смысл и военная жилка, это достойно уважения.

0

20

+2

21

Николаевъ написал(а):

. жаль что я должен был год материться на эти ремни запихивая его и брючный ремень в лямки штанов и заправляя туда китель.

---- :huh:   ни че се у Вас там часть была..__слава Богу служил на флоте ..чистить бляху -да,гимор(давали вонючий асидол).А в остальном только за.-ремень это лицо солдата,матроса и т.д

0

22

V. написал(а):

ремень это лицо солдата,матроса и т.д

Вот це верно сказано!

Николаевъ написал(а):

надо быть идиотом что бы форму поменять а правило ношения ремня нет

Глеб, по поводу того, что форму поменяли, а правило ношения ремня - нет. так дело не в ремне, а в форме! Нафига надо было менять покрой? Сменили бы расцветку у флоры на циферную - и гут. Ремень поверх кителя (как положено). И тем более на ремень вешается всё снаряжение. Вот скажи мне, ты по части будешь ходить в разгрузе, чтобы фляжка была под рукой (а фляжка у солдата по водному режиму ОБЯЗАТЕЛЬНА в повседневной службе)!
Далее, представьте себе бойца в шинели, но без ремня - это же ужас страшный!
Почему нельзя было просто убрать звезду с пряжки? Кстати, в 80е выпускались такие ремни - просто плоская пряжка. Или заменить ее на орла? Нет же! Надо все традиции (пряжки - это не совковое изобретение. Пряжки были и в РИА) обосрать и ввести "нейлон" сраный, который в трубочку закрутится скорёхонько!
Плюс пряжка - это надежно и крепко (не то, что какая-нибудь дебильная пластмашка).
Ремень с пряжкой - это элемент Униформы воина!
А у нас этой новой формой из воина делают клоуна.

0

23

Я не спорю, что у всяких там спецназов-котегов эти ремни ни к чему. У них разгрузки по тыщи баксов за штуку, всякие там "медузы", ПНВ, клмн...
Но на территории части солдат без ремня - как чмо последнее будет выглядеть. Или в городе в увале!

0

24

savir написал(а):

savir

Шикарная строевая песня!

0

25

Да это все клоунада. Как введение камуфлированной формы в виде спецовки. Все камуфлированы - сплошной спецназь.))))
Тигры и леопарды.
Теперь снова будет прапорщик в войсках, а у дженералей шитые звезды)))))
Отменили ремни? потому что новые будут дороже в три раза и выпускаться на нужном заводе))).

0

26

savir написал(а):

Отменили ремни? потому что новые будут дороже в три раза и выпускаться на нужном заводе))).

Вы усмотрели самую суть! А каков вывод? А вывод таков, что дебильная реформа "табуреткина" - это не "табуреткина" инициатива - а курс государства. Курс на создание убогой кучки наемников, способной сражаться лишь против своего же народа.

0

27

Раньше была форма - зимой п/ш, летом х/б. Так же и с нижним бельем. В морозы - валенки.
Дешево, сердито, все здоровы.

Потом началось - всякая чепуха.

0

28

savir написал(а):

Теперь снова будет прапорщик в войсках,

Ну на прапорщике весь быт внутренний в армии держится. Убери прапорщика, и КТО будет заведовать хозяйством? Зампотехпо тылу сам бегать будет в попу ужаленный? А попы у них обычно размером с антенну РЛС. так что бегать будет крайне затруднительно.

0

29

savir написал(а):

Раньше была форма - зимой п/ш, летом х/б. Так же и с нижним бельем. В морозы - валенки.
Дешево, сердито, все здоровы.

А потом пришли "реформаторы" и сказали, что надо всё нафиг "зареформировать". И стали высасывать из пальца (или из какого иного места) волшебные идеи - одна дебильнее другой.
Повторяю - солдат должен уметь воевать. Форма должна быть всего лишь прочной и практичной. И при этом сверхдешевой!

0

30

Синтипоновое говно надо одеть на 18 мальчишку и пнуть его на 30 градусный мороз,а самому весело попердывать в кабинетном кресле.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Наш страйкбол (2013) » Общение-курилка-флуд