ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » 13-й стрелковый полк » Уточнение членства ГВИР 13 стр полк и другие организационные моменты


Уточнение членства ГВИР 13 стр полк и другие организационные моменты

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Господа! В связи с последней реорганизацией нашей ГВИР, хочется уточнить окончательный состав полка на данный момент(). Просьба всем кто желает заниматься данной тематикой отписаться здесь. Сразу хочу предупредить воздержаться от обещаний участия если вы собираетесь участвовать в клубе "по скольку по стольку",либо обозначайте в своих постах свои намерения, ибо я, как лицо за ГВИР ответственное буду требовать максимального присутствия на мероприятиях и активного участия в жизни подразделения.
Итак на данный момент на мой взгляд состав таков.
1) Немцев Д.
2) Прошин С.
3) Кудинов М.
4) Сажин С.
5) Конеев Б.
6) Волков А.
Это те чины которых я видел на мероприятиях в составе 13 стрелкового.Всем кого я не написал и имеет твёрдое намерение участвовать Прошу писать здесь, даже если Вы отписывались в предыдущей похожей теме.(https://vikmarkovci.7bb.ru/viewtopic.php?id=659)Ибо было сие уже почти полтора года назад.
Для выхода в составе ГВИР На крупные мероприятия буду требовать от чинов (уж простите грешного) наличия полной пехотной выкладки(в крайнем случае за отсутствием 1-2 предметов, ну всяко бывает).Если чего-то не хватает, пишите будем думать, искать.Особо замечу , что так же является обязательным наличие белой имперской шинели(брежневская допускается только на внутриклубных манёврах, и только в скатке!!!!!!!)
Список необходимой униформы и снаряжения
1 Галифе и гимнастёрка суконные
2 Галифе и гимнастёрка хб(это будем обсуждать на ближайшем собрании , предлагаю пошить разом для всех)
3 Фуражка защитная с рядовой кокардой
4 Ремень поясной с бляхой
5 Ремень брючный(по желанию)
6 Сапоги(Яловые или юфтевые, никакого хрома!) или ботинки с обмотками.
7 Шинель в скатке+скаточный ремешок
8 Котелок медный "почка" или круглый с зауженым устьем либо круглый алюминиевый(не советы)
9 Полустойки и приколыши (пока у кого есть, будем заказывать на всех, потом будет обязятельно)
10 Полотнище плащпалатки (пока можно советскую, но будем делать имперские)
11. Верёвка пеньковая толстая 5 м.
12 Подсумки кожанные поясные 2 шт
13 Малая сапёрная лопата в кожанном чехле.
14 Сумка сухарная
15 Армейский вещевой мешок(он же ранец, не путать с сидором)
16 Доп подсумок малый
17 Штык мосина в ножнах(желательно ранний)
18 Бандольер
19 Башлык общеармейский.
20 Шинель белая имперская.
21 Фляга имперская алюминиевая или стеклянная в суконном чехле с чаркой(пока не обязательно , будем делать)
22 Погоны стрелковые 2 пары
23 Макет вооружения с правильным кожаным ремнём
24 Ложка деревянная, пока по возможности.

Вроде всё если чего забыл прошу поправить, ещё все дружно ищем себе каски Адриана, будем постепенно ими оснащаться.
Внимание!!! Огромная просьба ко всем участникам, даже к тем, коих я перечислил, отписаться у кого чего нет, буду составлять списки, что бы было удобнее заказывать!

0

2

Членство подтверждаю, нет котелка и фляги -до ''Прорыва'' устраню. Дим,у кого и по какой цене погоны?

0

3

Калмык
Погоны у Романа Борисовича по цене 500 целковых за пару

0

4

Господа!Картина очень печальная. На собрании, как мне помнится на вопрос "кто будет участвовать в 13 стрелковом?" подняло руку человек 6, отписался один Конеев. Делайте выводы.

0

5

Господин фельдфебель, заниматься 13-м стрелковым очень хочу, но собирать недостающую амуницию буду очень долго в связи с финансовым положением. На Гражданскую еще до конца все не насобирал=(

0

6

членство подтверждаю

0

7

ВасильевБалиан
Напишите список недостающего у вас снаряжения и униформы!!!

0

8

написал в личку

0

9

Аналогично

0

10

1. Галифе и гимнастёрка хб -пока не имеется, заказывать буду со всеми по одной форме
2. Медный котелок - в состоянии "доработки"
3. Полустойки и приколыши - приколыши 2шт есть, стоек не имеется.
4. Верёвка - 1,5 - 2 метра, может чуть больше имеется
5. Сумка сухарная - не имею, в ближайшее время обзоведусь.
6. Доп подсумок малый - не имею.
7. Погоны стрелковые 2 пары - пока без шифровок
По остальным пунктам все в наличии.

0

11

Итого получается следующее, на данный момент в штате полка состоят следующие чины:
1 Немцев Д.
2 Прошин С.
3 Кудинов М.
4 Васильев Ф.
5 Конеев Б.
6 Сажин С.

Спасибо всем, кто прислал мне списки обмундирования, а теперь ещё одна просьба, прислать мне в личку список амуняги, которая в принципе есть, но например лишняя, или вы её по каким либо причинам не носите на мероприятиям, что  бы можно было составить некую базу данных взаимопомощи и если перед мероприятием встанет вопрос о необходимости найти ту или иную вещь(а часто случается, сто чин не выходит именно по этой причине), можно было её без труда найти и дать попользоваться на данное мероприятие.

0

12

Г-н фельдфебель, виноват, как уже говорил - был не в Москве, без доступа к Интернету...
По снаряжению имею:
1 Галифе и гимнастёрка суконные
2 Фуражка защитная с рядовой кокардой
3 Ремень поясной с бляхой
4 Ремень брючный
5 Сапоги яловые
6 Шинель в скатке
7 Котелок медный есть (копаный) но не могу найти образец для того чтобы привести его в надлежащий вид. если кто то поможет буду крайне признателен
8 Полотнище плащпалатки (СССР)
9 Малая сапёрная лопата в кожанном чехле.
10 Сумка сухарная
11 Сидор (сумки-ранца нет)
12 Башлык общеармейский.
13 Шинель белая имперская.
14 Фляга имперская стеклянная , пока без чехла
15 Макет вооружения, ремень пока советский

в ближайшее время постараюсь дособрать недостающее.если господа однополчане имеют излишки снаряжения на продажу - выслушаю предложения

0

13

Алекси Карьялайнен
Ранец спроси у Романа он заказывал их у Жана , ранец стоит порядка 3 000 р , обрати на это особое внимание т к это основной элемент снаряжения.

0

14

хорошо, сегодня же свяжусь и все выясню. потом отзвоню

0

15

Братцы, вроде как завтрева заберу, наконец, погоны. Так что можете обращаться. Пара - 500 целковых. Кто захочет, может и две взять.

0

16

Вот образец погона:http://s1.uploads.ru/t/FjcyW.jpg
Кому надо - милости прошу обращайтесь. Пока еще есть, так что могу отдать даже по две пары в руки (одна на гимнастерку, другая на шинель). Цена пока та же - 500 целковых. Потом буду отдавать, возможно, дороже.

0

17

Роман Борисович обозначил в светской беседе о желании создать пластунское отделение при 13 стрелковом.   Проект сырой но очень возможный!!.Ваше мнение Господа.

0

18

С разу обозначу,что отношение Командира к подобному начинанию-крайне положительно.

0

19

V.

Олеж, представленные тобой "образцы" я удалил.
Это не пластунская форма и бейбуты не являлись оружием пластунов.
Казачья лавка может, что хочешь писать и о чем хочешь, это банальные торговцы. И товар у них в стили kazacok и это не в коем мере не реконструкция это игра в казачки по типу; "Русские всегда ходят в ушанках играют на балалайках и дома у них живут ручные медведи".
Я потом дам тебе ссылки на пластунскую форму, а не на бутафорскую цыганщину.
Единственное что реальна форма пластунов некогда не была по цыганский вычурна, по той простой причине, что пластуны это не цыгане.

0

20

Пластуны - мое давнишнее мечтание. Если кто реализует - флаг в руки. Правда, уже есть клубы по этой теме.
Вот интересная статейка по ККВ и ТКВ ваабче: http://www.diorama.ru/workshop/reviews/147
Сам заниматься сиим вплотную не имею ни сил, ни времени.)

0

21

Бывший чиновник написал(а):

http://www.diorama.ru/workshop/reviews/147

Неплохая ссылка.

V.

Главное что следует для себя уяснить тем кто собирается заниматься пластунами, это что форму нужно будет заказывать всю отдельно и причем скорее всего дистанционно.  Как я уже писал казачья лавка это цыганшина или половые в трактире. Форма пластунов это копия черкеской или попросту говоря кавказских горцев. Даже обувь нужно заказывать отдельно, блестящие хромовые сапоги не пойдут! Нужны мягкие чувяки или сапоги специально пошитые на заказ! С черкеской то же самое, нужна грубого сукна серая или соответствующих оттенков, шьётся на Кавказе. Амуницию и оружие так же придётся заказывать на Кавказе, ковёрные варианты кинжалов и прочего не пойдут, теп паче бейбуты (может сразу оглоблю? :tomato: ).

0

22

Может не так строго Ваше  Бродь,а то от подобных постов начинает голова кружится и мелькать в глазах не естественные цифры посильные только Мос фильму.С папахой согласен -перебор но то что выделил стоит копейки и это можно как то подшить,подыграть под то чо что нужно.  Во всяком случае у мя есть уже трое соратников которые хотят заняться._____________Будет возможность-с радостью возьмем подешевле...а пока мест только так.

0

23

В любом случае буду Черкесску пачкать перед выходом разными образами дабы придать ей натуральный боевой вид.

0

24

Да!  совсем забыл спросить в плане определения стрижки.Если у воина волос длинный но заправлен под папаху?-это допустимо?  Характерная небритость и тд?

0

25

Если будут образцы (фотографии или ссылки), то возможно смогу помочь, сразу скажу, что процесс сей быстрым не будет.
То, что нашел сходу: http://vk.com/club23570597 Прошу прощения за ссылку на вконтагте, но иного ресурса нет. Думаю, что стоит посмотреть, также у них можно пошить на заказ.

Отредактировано Ряд. Колонча (2012-10-02 12:46:03)

0

26

Ряд. Колонча написал(а):

Если будут образцы (фотографии или ссылки), то возможно смогу помочь, сразу скажу, что процесс сей быстрым не будет.
То, что нашел сходу: http://vk.com/club23570597 Прошу прощения за ссылку на вконтагте, но иного ресурса нет. Думаю, что стоит посмотреть, также у них можно пошить на заказ.

Отредактировано Ряд. Колонча (Сегодня 12:46:03)

Подпись автора

    Делай что должно и будь, что будет!

занятный магаз  _-http://s1.uploads.ru/t/UAua4.png

0

27

"Казачья лавка" много всяко-разно косячно-неоказачно делает, но сейчас мы готовы к общению по пошиву сугубо реконструктивных вещей, начали с самого необходимого. На самом деле по черкескам, чекменям, бекешам и др. масса материала есть, как оно должно быть правильно, но билять, рынок настолько испорчен асфальтовым неоказачеством и танцевальными вариантами, что доказать и пробить тему востребованности сугубых вещей просто нет возможности, основной потребитель никуя не поймет и не купит черкеску грубого сукна ни разу... Такой вот парадоксЪ, я уже честно слегка подзаиобся поначалу, сейчас же понемногу вырабатываю иммунитет, иначе каждый выход на сборище асфальтового воинства наносила глубокую эстетическую травму.

0

28

V. написал(а):

занятный магаз  _-

Дядю Диму лично знаю как ответственного,честного,приветливого  человека. Товар качественный (как материал и покрой,так и соответствие истории) Одно удовольствие работать.

0

29

Олег, не связывайся с этой Гамазеей. Их продукция рассчитана на иностранцев и неоказаков, которым всё пофиг.

0

30

За несоответствием внешних данных,обусловленных национальностью (всё же, крайне редкое явление - наличие даже крещёного инородца в пехотном полку РИА), кроме того, квартировавшем на значительном расстоянии от современного ЮФО подаю рапорт о выходе из гвир

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » 13-й стрелковый полк » Уточнение членства ГВИР 13 стр полк и другие организационные моменты