ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Фантастика нашего времени ( проза )


Фантастика нашего времени ( проза )

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Впринципе тут уже говорилось о оной теме и выкладывалась сылка на творчество автора Сурена Цурмодяна "Второго шанса не будет" - http://proza.ru/avtor/panzer51&s=50&book=1
Лично я прочитал 4 главы моментально - на одном дыхание. Незнаю - наверняка кто то так же неравнодушен к подобной тематике - было бы интересно поделиться и услышать чьи то мнения, советы что то почитать, сылки на авторов.

Впринципе предлагаю тему по фантастике нашего времени - из серии постр-ядера или глобальных войн и тому подобного. Давайте делиться и узнавать что то на данную тему.

0

2

Советую книгу "Генерал-адмирал" Романа Злотникова. Книга повествует о современном человеке, занявшем пост генерал-адмирала в конце царствования Императора Александра 3го. Я прочел 3 книги. Очень понравилось. Оптимстично.

0

3

Сурена__как его фамилия? Я не ослышался?

+1

4

Сурен Цормудян - ну видимо армянин - а пишет здорово

0

5

Александръ написал(а):

Сурен Цормудян - ну видимо армянин - а пишет здорово

Пишет может здорово...............Не имел удовольствия ознакомиться с творчеством с.ЦорМудяна-  но в литературном мире это плевок в сторону почитателей(нужно брать псевдоним)

0

6

Олег.В написал(а):

Не имел удовольствия ознакомиться с творчеством с.ЦорМудяна-  но в литературном мире это плевок в сторону почитателей(нужно брать псевдоним)

Почему плевок-то? Думается, что вы не правы в данном вопросе.

Олег.В написал(а):

Пишет может здорово...............Не имел удовольствия ознакомиться с творчеством с.ЦорМудяна

Не читал, но осуждаю. Олег, ну зачем так? Сурен отличный писатель и достойный человек. По фамилии о чем-то судить это слишком. Не благозвучность фамилии вещь сугубо индивидуальная. Может стоит почитать все же. Мы же не болшевики, чтоб по происхождению и фамили о человеке судить!)))

0

7

Ряд. Колонча написал(а):

чтоб по происхождению и фамили о человеке судить!

Согласен.-и почитаю на досуге. Но критичность фамилии не допускает хорошего разброса тиража(или я не прав?)

0

8

Есть хорошая серия книг, которая всем бы понравилась. Плешивого убили и в гражданской победили белые. Затем Россия объединилась с Третьим Рейхом и разнесла англоамерикосов. Потом они переместились в нашу реальность и стали тут порядок наводить.

+1

9

Володь_я тоже не дурак-устраивать охоту на воробья держа в руках паяльную лампу не в моих правилах.Прочитаю.,но и пишу на вскидку то,что думаю.

0

10

Стояла жуткая жара и командир разрешил снять обвес_вот и желанное КПП..далее место дислокации. Разбитие лагеря не составило большого труда и сразу отработка приемов по боевой борьбе.  Поодаль окопы,видимо вырытые красными 70 лет назад.Жуткая жара сушила не только мозги,но и лес который скоро превратился в боевой плацдарм..

0

11

Вот это произведение,думаю,многим понравится - Андрей Валентинов "Волонтеры Челкеля".
Не только потому,что один из главных героев,Ростислав Арцеулов,служил в полку у генерала Маркова в Ледяном походе,позже был с секретным донесением отправлен в Сибирь к  Колчаку,остался в адмиральском конвое и перед катастрофой успел получить особый приказ Верховного.Но также из-за точных исторических деталей,крепкого авантюрного сюжета с элементами мистики и фантастики.Прекрасно проработаны характеры героев,а уж диалоги - просто блеск!
Автор попытался найти свои ответы на вопросы,которые поставил перед Россией век 20-й - "Век-Волкодав".Какие тайные пружины стояли за известными событиями?
Текст:

http://lib.rus.ec/b/58178/read#t1

0

12

Кому фантастика а кому реальность. :smoke:

Революцию 1917 года в России вершил гигантский боевой робот.

В Австралии экзаменаторы едва не перевернули знания студентов об Октябрьской революции 1917 года в России, проиллюстрировав соответствующий вопрос странной картинкой. На ней вместе с большевиками, солдатами и матросами Зимний дворец штурмует гигантский боевой робот.

Это оказалась "фотожаба" на основе картины Николая Кочергина "Штурм Зимнего дворца". Ее поместили в экзаменационный лист, не заметив разницы с оригиналом, пишет австралийская газета The Age.

Трудно понять, как целая плеяда профессоров и докторов, организующих экзамен, могла допустить такую оплошность. Но факт заключается в том, что при поиске картины с таким названием в Google результаты с "фотожабой" выдаются в первую же очередь, отмечает издание.

Робот на картинке, измененной при помощи фотошопа, - это Marauder Battlemech из серии компьютерных игр BattleTech, объясняет издание, публикуя его изображение. Устроители экзамена признали, что взяли иллюстрацию, оказавшуюся "фотожабой", в интернете.

http://s3.uploads.ru/t/RMYEz.jpg

Фотожаба" на основе картины Николая Кочергина "Штурм Зимнего дворца"

http://s2.uploads.ru/t/Q1RhA.jpg

Робот на картинке, измененной при помощи фотошопа - это Marauder Battlemech из серии компьютерных игр BattleTech

0

13

Михаил Зуев-Ордынец "Сказание о граде Ново-Китеже".
Сюжет в нескольких словах.Весной 1941 года над забайкальской тайгой терпит аварию небольшой пассажирский самолет.Несколько "настоящих советских людей"
(летчик,его брат-школьник,капитан-пограничник,отставной мичман-подрывник) вскоре попадают в городок,как будто из Московской Руси.В нем сохранился уклад жизни
17 века,а живут потомки участников разинского восстания.Разрабатывают втайне платиновый рудник,а заправляют всем белогвардейцы из Маньчжурии.
Как и положено советским людям,они пытаются вывести "одурманенный народ" из под влияния "попов" и "охвицеров",но попытка не удалась,и новокитежцы в результате
уходят еще глубже в тайгу...
Текст лежит здесь:
http://lib.rus.ec/b/92120/read#t1

Когда-то все это читалось,как забавная фантазия автора,и не более того.Но сегодня,когда люди белых,консервативных убеждений насчитываются единицами среди постсоветского населения,образ описанной русской общины не столь нелеп,как может показаться.Небезызвестный Герман Стерлигов демонстрирует похожий стиль выживания:этакий столыпинский хуторянин,с домом на земле,пекарней и лошадьми,карабином и джипом,правильным воспитанием детей.Но он одиночка,а такому выстоять гораздо трудней.

0

14

Дв-да... и все окрестные крестьяне (и дачники) его дружно не любят (знаю лично, ибо у покойного отца дача была в нескольких километрах от "владений", а я там всё детство провел). Потому как он купил участок леса у бывшего совхоза "Порецкий" (то есть у тех, кто совхоз сумел прихватизировать) и попытался, поначалу, вообще запретить в этих "своих лесах" появляться коренным местным жителям. Путем соответствующих угроз. На угрозы его, естетственно, местные браконьеры наплевали, пару сараев сожгли и претензии на "володение" отпали. Впрочем, как рассказывал дядя (он и сейчас там живет) пару-тройку лет назад собрался "правильный отшельник" и свалил в Москву со всей семьей.  Теперь только изредко летом появляется. В доме сидят только охранники.
Не верьте красивым легендам... Особенно - опубликованным в газетах...

+1

15

Был телесюжет.Реализует тот Стерлигов хлеб собственной выпечки по 500 р. за буханку.Видимо,качество соответствует цене - покупают.Постоянным клиентам скидка.
Не думаю,что это "красивая легенда".
Cтолыпин делал ставку "на крепких и сильных,а не на убогих и пьяных".Что убогим такие "кулаки" поперек горла,охотно верю,как и в поджоги и прочие пакости с их стороны.

0

16

Эпатаж этот Стерлигов - особенно сцена забите барана, его малолетним сыном Сергием, посреди Москвы)))

+1

17

Alex White написал(а):

Был телесюжет.Реализует тот Стерлигов хлеб собственной выпечки по 500 р. за буханку.Видимо,качество соответствует цене - покупают.Постоянным клиентам скидка.
Не думаю,что это "красивая легенда".
Cтолыпин делал ставку "на крепких и сильных,а не на убогих и пьяных".Что убогим такие "кулаки" поперек горла,охотно верю,как и в поджоги и прочие пакости с их стороны.

Послушайте, поезжайте в деревню Астафьево или хотя бы, в село Поречье Можайского района... Какие 500 рублей за буханку???? Вы бредите... Да, там есть, относительно недалеко,  очень крутой дачный поселок неподалеку. Может, какие-нибудь нувориши что-то у Стерлигова и покупали (повторяю - его уже там давно - не три-четыре, а все пять лет нету). Я сам, лично, несколько лет бывал по соседству (когда удавалось попадать в деревню летом). Так что не надо "ля-ля" и рассказы со стороны. Если хотите подробностей - в какой конкретно деревне (с номером дома) у дяди (раньше - у  моего отца) дом - пишите в личку. Это совсем рядом со "стерлиговскими" владениями. Мой дядя сам у него подрабатывал на стройке одно время... И, если Вы считаете моих родственников "убогими и пьяными", то Вы ошибаетесь. И с "руками", и с образованием, и с потреблением алкоголя у дяди все нормально. Как, кстати, и с собственностью.
Впрочем, можете меня на основании телесюжета во лжи обвинить. Ну как же - "по телевизору показали!" А тут какие-то аборигены "нарисовались"...

0

18

Про Ваших родственников я ничего не говорил.Но тип деревенского люмпена,к сожалению,распространен широко.И не я его выдумал.
А телесюжет показывали не более 10 дней назад.Про 500 р. за буханку - это оттуда.Кто там бредил,сам Стерлигов,журналисты или еще кто - не принципиально.
Как говорится,за что купил,за то и продаю.
Разные,значит,источники информации у нас.Но обвинять собеседника во лжи не в моих правилах.Да и знакомы мы с Вами,лично.15 лет назад Андрей Кручинин в Москве
представил друг другу двух авторов "Военной Были".Один писал о бронепоездах Добрармии,второй - о награждении шт.-капитана Туркула орденом Св.Георгия.
Припоминаете?-)

0

19

Alex White написал(а):

Про Ваших родственников я ничего не говорил.Но тип деревенского люмпена,к сожалению,распространен широко.И не я его выдумал.
А телесюжет показывали не более 10 дней назад.Про 500 р. за буханку - это оттуда.Кто там бредил,сам Стерлигов,журналисты или еще кто - не принципиально.
Как говорится,за что купил,за то и продаю.
Разные,значит,источники информации у нас.Но обвинять собеседника во лжи не в моих правилах.Да и знакомы мы с Вами,лично.15 лет назад Андрей Кручинин в Москве
представил друг другу двух авторов "Военной Были".Один писал о бронепоездах Добрармии,второй - о награждении шт.-капитана Туркула орденом Св.Георгия.
Припоминаете?-)

Да, кажется, что-то припоминаю... Давно дело было, я уже как раз больше 15 лет не занимаюсь исследованиями (если до отставки доживу, м.б. возобновлю занятия). Пишу художественную прозу (сказки) - она не требует столько времени на работу в архивах. Только вот никак не опубликуюсь.
А по теме Стерлигова - двоюродную сестру увижу в субботу, она как раз оттуда приедет - постоянно живет в д.Песочня - совсем рядом. Спрошу, если не забуду - как там "олигарх-почвенник"...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Фантастика нашего времени ( проза )