ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » На Дон, Господа! На Дон! (Дон 2012)


На Дон, Господа! На Дон! (Дон 2012)

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

я еду и точу скальпеля.

0

32

Если мнения разделились по поводу -кто на чем едет,то скажу лично от себя.Мне с моим багажем удобней спать в автобусе нежели отбиваться от в тамбуре от полу бухих задолбоебленых люмпенов или гоблинов в погонах(из серии-а шо у Вас в сумке?)...такое по этой железнодорожной дистанции имеет место быть!...Просто некоторые чины забыли о чем шел разговор в нехорошей квартире и на чем порешили.

0

33

В автобусе переодеться большая проблема?Ржу не могу Господа... в Терехово значит переодевались на холодной земле и в глине-а в теплом автобусе узко :D .Стыдитесь.

0

34

Олег.В, не проблема переодеться в автобусе, но и не очень удобно.

0

35

Если нас наберется приличное количество, то можно рассмотреть вопрос с арендой автобуса - тогда он просто будет двигаться в удобном нам графике.

0

36

По источникам из московской бригады автобусы не связаны с МХПИ.
Если это так, то я приношу свои извинения чинам московской бригады (за исключением мусье Пигилоффа).
Однако того, что реконструкторское сообщество (в части реконструкции белогвардейских частей) никоим образом не противится участию этих... гламуро-юнкеров в походе не принимаю и не понимаю. Только наш ВИК и пулеметная команда высказались вполне недвусмысленно.

Часть сообщений перенесены во вновьсозданную тему на внутриклубной ветке форума.

0

37

Меня выбирали Марковцы и если Марковцы хотят ехать - значит едем.

Моё нахождение в полку - это своего рода послушание, мой долг перед Всевышним. Мне глубоко отвратны личности, которые воспринимают реконструкцию (а Белое Движение особенно) в качестве реализации своих комплексов. Персонажи, у которых не удалась жизнь и их распирает от собственной неполноценности и безумного желания доказать миру, что они не такое уж и говно. Все эти вечные прапорщики, грузчики и прочие неудачники, стремящиеся всеми правдами и неправдами заявить миру о себе, глубоко омерзительны и жалки. Если бы не долг перед Вами - Марковцами, то меня бы в этом гадюшнике уже бы давно не было.
Так же, как я ушёл из neoказачества, в коем если бы прибывал бы по сию пору, то был бы минимум полковником и атаманом если не очередного войска, то уж товарищем (замом) - точно (ибо ещё двенадцать лет назад я занимал внушительные должности в данных структурах). А казачество для меня - потомственного казака - значит гораздо больше, чем просто клуб по интересам. Просто мне в один момент стало безумно стыдно и дико омерзительна вся та клоунада и гнусная спекуляция, которая велась и ведётся в казачестве, вернее на былой славе казаков прошлого, моих предков.
То, что происходит в ГВ в последние месяцы, перешагнуло все мыслимые грани морально допустимого, разумного  и оставило далеко позади не только neoказачество, но и вобще любую данность.

Ладно, сыны мои, это всё лирика, а проза такова, что да - мы едем. Хоть и душа не лежит...

P.s. Роман, во-первых, что касаемо твоего ответа по поводу друзей, то пример, приведённый тобой, при всё моём уважении к тебе, мягко говоря неуместен. Пример с Господом нашим и Апостолами и перенос их личностей на себя и своё окружение!... ну вобщем, скромнее надо быть, Рома, скромнее. А вот, что касаемо того, КТО твои друзья, то эта вековая мудрость писалась под нас грешных, простых людей и Апостольской благодатью не обладающих. Хотя, если у тебя по поводу себя и твоих так называемых "друзей" иное мнение, то позволь мне выразить глубокую скорбь и обеспокоенное сочуствие по поводу твоего душевного здоровья.

Что касаемо второго, то бишь автобуса и того, что у господ из мхпишной бригады неожиданно появился оный, то позволь мне выразить такие же вышеописанные беспокойства по вышеописанным причинам.
Ром, ты хочеш расмешить или действительно считаешь окружающих непроходящими тупицами?
Откуда у них бесплатный автобус, про который тебе же еще утром говорили, что ты просто завидуешь? Роман, я понимаю, что ты безнадёжный идеалист, но мне казалось, что идеалист - это не синоним идиоту, или я не прав?

0

38

*3. Добровольцам из других регионов: *
Х.з.,камрады, в свете нынешних постанов не особо-то и хотца,но видимо присоеденюсь,уж дюже интересно глянуть на сих клонов-клоунов ,тэкскать,вьяве.Так-же замечу,господа,что решение о участии ПРЕСЛОВУТЫХ принималось отнюдь не широким обсуждением участников клуба "ДвиМ".Посему принял решение участвовать как частное лицо.Думается,что за "коммуняков".("убьют" -хоть на однго ИХ менее станет) (( :
За погоду проинформирую за сутки-двое до примерной даты выезда.Сейчас  -15,ночером 20 морозцу,снежный покров порядка 25/30 см.Ветерок-с.

+1

39

Максим написал(а):

да и далековато, для автобусной "прогулки" более 1000 км.

Простите, но Вам бы в армии послужить... в Российской... даже не воюющей... тогда Ваши представления о комфорте сильно изменятся... Не хочу Вас обидеть, но мне смешно читать про "плохо переношу"... А пешие марши по горам по 20-30 километров в день с рюкзаком весом от 30 кг и выше - как тогда считать? Смертоубийством? А в Вашем возрасте тысячи ребят спокойно ходят в таком виде, да еще и воюют... Я понимаю, что у Вас могут быть проблемы со здоровьем и "не только ногами воюют" (головой  тоже неплохо можно воевать), но для молодого человека, примеряющего к себе  погоны добровольца времен Гражданской войны, просто стыдно, на мой взгляд, сетовать на подобные неудобства... 1000 км сидя в кресле! Какой ужас!

0

40

Александръ написал(а):

Эх - походы в горы с рюкзаками на свежем воздухе ))))) Я конечно не такой походник заядлый и опыта не имею, но бывал в горах и надо признать - оставили они только теплые воспоминания не смотря на тягости усталости боли и натертые мозоли на ногах - но желание это повторить только растет. Может будет время когда соберемся и туда. Правда если вообще щас все не накроется медным тазом в нашем славно королевстве - тогда и о какой то либо реконструкции и мероприятиях придется временно забыть.

Эх, а вот я, если честно, лично для себя давно пришел к выводу: "умный в гору не пойдет"...  :D Это хорошо туристически - сам себя контролируешь, захотел отдохнуть - присел отдохнул, захотел полежать - прилег полежал... А когда колонна идет со скоростью "медленной рыси" и ведет ее "лось" "метр девяносто", только что окончивший "горнокопытное отеделние" факультета спецназа десантного военного училища.... (а он ориентируется "устал - не устал" исключительно по собственным ощущениям) - то как-то не шибко комфортно...  :crazyfun: Время от времени кто-то падает и его снаряжение "плавно распределяется" среди тех ,кто еще "тянет"... Когда начинается обстрел - с облегчением падаешь в кусты - Слава Богу! - хер с ним, что стреляют - за то можно отдохнуть!  :crazyfun:

0

41

В Новочек приедем 1-3 человека (как карта ляжет)

0

42

Итак, 11 февраля в субботу часов скажем в 19 пора закупать билеты.
Поскольку большинство высказалось за автобус едем автобусом.
Тем, кто желает ехать поездом предлагаю либо арендовать, либо найти транспорт который отвезёт наши девайсы к месту и обратно. При условии такового транспорта нет вопросов, едем поездом.
Далее ежели кто поедет поездом и будет пытаться передать свои вещи однополчанам, дабы оные взяли их собой, приказываю: вещи не брать, а о токовых мерзавцах незамедлительно докладывать мне.  Уж я к ним меры то приму.
Ещё есть предложение приехать в субботу (по крайне мере той  части, которая может уехать в пятницу 24 из Москвы) и посетить памятные места славного града Новочеркасска.
Организаторы гарантируют нам, что расселят нас раздельно от изгоев из бригады. Так что если кто хочет, то прошу высказываться, но решать надо быстрее.   Прошу сие рассматривать как предложение, а не как приказ к действию. 

0

43

я за посещение памятных мест.

0

44

Юрий Владимирович, я тоже хотел бы их посетить. Правда, с моей стороны просьба есть (Роману Борисовичу я написал об этом) - мы могли бы прибытие в Москву часов на 7 утра наметить? на работе не отпустят, да и с некоторыми однополчанами переговорил, им тоже желательно... поэтому придется прям с корабля на бал :)

0

45

Самарское отделение не едет...с уважением!

0

46

С 4 числа врубают усиление.  Короче ,я подвис но 99 %буду.Билеты по приказу беру на автобус.Что касаемо памятных мест и выезда за заблаговременно-обоими руками за!

0

47

Полковой Кашевар написал(а):

http://www.m-transport.ru/index.htm

Подходит, при условии того что цены у них не повышаются при поездки в другие регионы.
При заявленной цене в 950рублей умноженные на 65 часов и поделённые 20 человек (а это минимум скорее больше) выходит вполне гуманная сумма в 3100руб в оба конца.
Но это если расходы ограничиваются только заявленной суммой.

Алекси Карьялайнен написал(а):

Юрий Владимирович, я тоже хотел бы их посетить. Правда, с моей стороны просьба есть (Роману Борисовичу я написал об этом) - мы могли бы прибытие в Москву часов на 7 утра наметить? на работе не отпустят, да и с некоторыми однополчанами переговорил, им тоже желательно... поэтому придется прям с корабля на бал

Теперь что касаемо времени прибытия.
Начало реконструкции приблизительно в 14 часов дня в Воскресение (под Новочеркасском, а не в самом Новочеркасске), соответственно убывать из Новочеркасска мы будем в ЛУЧШЕМ случае часов в 19-20, дорога занимает от 15 до 17 часов (это если не будет серьёзных пробок и у нас будут короткие и нечастые остановки).
Так что получается, что в Москве мы будем при САМОМ оптимистичном раскладе не ранее часов этак 10 утра, скорее позже. И вот это нюанс должны ВСЕ понимать, дабы не было напрасных иллюзий.  Для того что бы быть в Москве часов в 7-8 утра мы должны стартовать обратно не позже 18 часов из Новочеркасска (с предельно короткими остановками на обратном пути). Что согласитесь маловероятно.

0

48

Желаю ехать.
Однако, лично меня интересуют в большей степени посещения местных святынь и прочих памятных БГв мест.
(То есть войнушка как таковая лично мне  - ну не то, зачем ехать.)
Контекст МХПИ в планах мероприятиия своеобразен.
Посмотрим, кавк динется ситуация далее...

+1

49

Хотел бы посетить памятные места.

0

50

Господа, ввиду всех событий и отношений, о которых я не знаю - вопрос. Получил приглашение на 25 число в Черноголовку на ВОв, собираюсь везти своих бойцов (ну не получается на ДОН, так хоть в москву смотаюсь на выхи).
  Там еще предстоит так же оборона петрограда от Юденича...  вот и хочется знать - стоит ли в этом действии мне участвовать как Марковцу Нашего Клуба,  в форме СЗА. Вопрос конечно к командованию больше...

0

51

Ванька-ротный написал(а):

Господа, ввиду всех событий и отношений, о которых я не знаю - вопрос. Получил приглашение на 25 число в Черноголовку на ВОв, собираюсь везти своих бойцов (ну не получается на ДОН, так хоть в москву смотаюсь на выхи).  Там еще предстоит так же оборона петрограда от Юденича...  вот и хочется знать - стоит ли в этом действии мне участвовать как Марковцу Нашего Клуба,  в форме СЗА. Вопрос конечно к командованию больше...


Иван, если, получается, приехать в Москву то почему немного не напрячься и поехать вместе с однополчанами на Дон???
Что касаемо твоего вопроса то  вкратце:  крайне нежелательно.

+1

52

Калмык написал(а):

еду 100%

Замечательно, теперь по существу.
12 февраля быть готовыми сдать 4.000руб. + или – 1.000руб.
Чем Вас будет больше, тем лучше (меньше будет стоимость проезда).
Теперь что касаемо занятости ваших рук мои дорогие. ВЫ подумали, чем займете свои ручки?
Чем  окромя…….., будете отбиваться, а главное чем будете устрашать и гнать противника?
Если кто ждёт, что ему все предметы (гигиены и прочего) выдаст красный крест,  то сей индивид глубоко заблуждается.
Так что те, кто не озаботился над тем, что должно быть чисто смазанным,  уходят в глубокий астрал, то биш поиск девайса на поездку.
Даю подсказку:  сей нужный и вожделенный предмет  можно попросить, одолжить, купить, украсть и прочее и прочее…  у своих товарищей, знакомых, друзей и т.д.  с параллельных  миров то биш эпох.(арбалеты, фузеи, пищали и прочие хрени не катят).
Тем, кому нужна помощь зала, друга, мамы, папы и прочего, связываются с начштаба и решают свои наболевшие проблемы.
Вопросы  есть?

0

53

Прошу рaзрeшeния пигги нaстучaть в голову, eсли будeт тaм.

Давай, поступай с ним в меру собственной испорченности и если тебе покажется твоя испорченность недостаточной, разрешаю обратиться за подсказкой и воспользоваться услугой «помощь зала или звонок другу».
Я думаю, что я могу научить не только хорошему, но и плохому, так что не меньжуйся и смело обращайся, подскажу.

+1

54

Добровольцы марковцы !!!

Всем чинам марковского полка доложить о поездке на Дон - это 1е, о готовности обмундирования и внешнего вида-это 2е, о наличии ММГ или СХП- это 3е.
Шаблон ответа : 1) Еду 2)Готов не полностью 3) Не имею
Ответить необходимо в течении ближайших трех  дней, так как необходимо заказывать транспорт и вносить за него аванс. По обмундированию.
Кто не имеет теплых предметов формы/башлык, кубанка, перчатки,теплые портянки, нижнее белье и т п/  после ответа на три основных вопроса пишите свои нужды. Одноклубники которые не смогут поехать с радостью одолжат Вам необходимое.
Всем марковцам необходимо подстричься перед поездкой.
Проверить прочность пришитых петлиц , погон, шевронов.
Шанцевый инструмент с собой не брать.
Брать перчатки только коричневого или черного цвета, шарфы вязанные черного или коричневого цвета.
В сапоги войлочные стельки для тепла необходимо.
Запас провизии брать без перегруза.
Ложки и кружки обязательно/я еще термос беру/
Документы и денежный запас.

По возникшими в связи с поездкой вопросами обращайтесь.

П.прапорщик Дорофеев В.П.

0

55

1) Еду
2) Готов
3) Вроде договорился
Обязательно кубанка или можно в фуражке?

0

56

Helmut написал(а):

Обязательно кубанка или можно в фуражке?

Командир решит,  хотя в фуражках красивше. Мы в фуражках  :music:

0

57

1) Еду
2) По форме все имеется
3) расчитываю на договор по СХП в ближайшее время.

В случае если у меня будет СХП, свою ММГ могу одолжить кому-нибудь из наших чинов.

0

58

Еду, имеется, имеется

0

59

1) Еду
2) Готов
3) Имеется

0

60

К огромному сожалению не могу поехать... планы резко поменялись из за необходимости подлечиться и заняться здоровьем... еще на днях думал, что получится а вчера вечером меня врач вот так огорчил... тут от меня, увы, мало что зависит
в свою очередь - если кому то из боевых товарищей нужно что то из снаряжения, чего то не хватает - обращайтесь, чем могу помогу.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » На Дон, Господа! На Дон! (Дон 2012)