ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » На Дон, Господа! На Дон! (Дон 2012)


На Дон, Господа! На Дон! (Дон 2012)

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Итак, Господа одноклубники, грядет поездка на Дон. На Дон!

Мероприятие сдвинулось в сроках и состоится 25-26 февраля 2012 года. Собственно, в силу причин, от штаба клуба независящих, план примерно таков: автобусом отправляемся из Первопрестольной вечером 25 числа и прибываем в Новочеркасск 26 утром. Добираемся до места проведения реконструкции к двум часам по-полудни того же 26-го. И вечером того-же насыщенного 26-го числа отбываем домой. Опять же автобусом. Примерный расклад таков. Так что придется отпрашиваться с работы на понедельник 27-е число, ибо прибудем домой мы только в понедельник 27-го.

Принято решение ограничить участие клуба ТОЛЬКО непосредственно реконструкцией, без каких-либо экскурсий и т.п.  Данное решение принято в виду того, что мы далеко не единственный клуб, что поедет на Дон. И беда даже не в том, что у нас сложились натянутые отношения с бригадой, которая едет на Дон, вернее совсем не сложились. Беда в том, что горячо известный и обсуждавшийся тут ВУЗ, вернее его студенческий клуб, который взял себе наименование более замысловатое, чем известные нам по импортным фильмам "бетта-лямда-и-прочая-ерунда" тоже собирает добровольцев для участия в мероприятии, приуроченном к 94-й годовщине "Ледяного". Не знаю, как Вы, Господа, а мне бы хотелось быть подальше от ентого гламура. Где-нибудь в другом конце поля. Лучше, конечно, на другом полушарии планеты. Но, увы, не могу себе позволить - банально средствов не хватает. Они там еще автопробег затеяли... Прям по Ильфу и Петрову... А вот если эти юнкЭра еще и в своей огламуренной юниформе поедуть... Вот кадеты-то подивятся на "успэшный светско-тусовочный масковский гламуро-бомонд с перьями в ж...пе"... Лично мне в такой компании как-то некомфортно ехать - а вдруг это заразно???

Причины объяснил. Теперь к делу:
1. Прошу отписаться кто едет, кто не едет.
2. Нужен доброволец для проведения логистического исследования: т.е. как едем туда, как обратно, стоимость и т.п.
3. Добровольцам из других регионов: отписать здесь будете или нет, в каком количестве и как будете добираться.

И еще, Господа, надеюсь в данную поездку соберется больше людей, чем частенько собирается на тактиках. Малым числом ехать не вижу смысла - там и без нас вполне себе хватит народу.

+1

2

Готов отбыть в указанной дате. Причин не ехать не имею и всецело поддерживаю решение вышестоящего командования. Реконструкция одним днем - считаю вполне даже лучше чем всякие там вечные посиделки в компании соврешенно разных людей и как следствие мало ли кто там напьется и даже если мы будем непить то это не убережет от того, что по соседству могут оказаться такие тела, а помятуя поход кажется 2010 с известными господами кои на обратном пути удолбились в такую гм зюзю - нет уж - от соседства с такими людьми - избавьте. Насчет мхпи - да уж и правда чудненько, хотя слабо что то вериться, но как знать - обидно будет если эти МыХыПыисты припрутся в своих пригламуренных костюмах и прочем ужасе испортив тем самым собственно хорошее мероприятие.

По поводу поездки - вариант поехать автобусом преимущественней конечно в плане цены, но с другой стороны - а вариант поезда вообще отметается? Но если кто то пожелает САМ лично поехать поездом - то можно было бы так тогда? Ну а там на месте встретиться? Лично я ЗА поезд как и Полковой Кашевар.

0

3

Полковой Кашевар, Дима, я написал до НОВОЧЕРКАССКА, но спасибо! Если есть возможность, глянь по новым вводным.

Полковой Кашевар написал(а):

на поезде,ехать примерно одинаково,по этому предлагаю на поезде ибо просто удобнее да и выспаться можно нормально.

Дим, автобус выбрали ибо, кажется, спокойнее.

Полковой Кашевар написал(а):

Сам ещё не определился,финансы поджимают,но поехать очень хочется.

Если трабл только в финансах, то, думаю, это решабельно.

0

4

Александръ, Полковой Кашевар, про поезд - вопрос к командиру. Но ИМХО это неудобно в силу того, что надо будет тратить время на встречу контингентов, выдвинувшихся разными видами транспорта и т.п.

0

5

У меня все упирается в лечение зубов.Вариант расклада фифти-фифти.... А гламурные студенты, если на поле попрутся....Дело швах. Даже снимать не буду.

0

6

sergey, я надеюсь, что если они и будут, то попрутся в форме, соответствующей эпохе. А вот те, кто в поле не попрется, если приедут в своей форме (а объявленице-то у них на сайте болтается и про реконструкцию, и про автопробег... вообще после этого, уж если такие пошли белые юнкера, -  хочется в красные податься), то произведут фурор, что у казаков, что у кадетов. Вот только потом, опосля этого фурора, будет стыдно москвичем называться. )))  Хотя... нравы нонеча свободные... может это я ретроград головой ушибленный? Но мне моя ушибленность нравится.

0

7

Мы будём. Втроём, возможно, вчетвером.

0

8

Господа, я прошу прощения за то, что сам оффтоплю, но все-таки, тема - это поездка на Дон, а не дизайно-юнкера. Давайте постараемся остаться в пределах темы. Про гламуро-юнкеров было сказано исключительно для инфы, дабы не было сюрпризом, и в целях пояснить некоторые решения командования клуба.

P.S. Итак уже одно лишь действие нашего, тьфу, хвала Аллаху, не нашего, а ихнего супер-PR-технолога-полковнечга (ибо привлечение этих бомондо-юнкеров в кадетско-реконструкторскую песочницу явно его лапок дело), поставила нас перед нелегким выбором: участвовать или нет. Потому как наличие этих... Короче как тупым серпом по тому самому.

0

9

Я прошу прощения, нельзя ли огласить весь распорядок фестиваля вплоть до мелочей - где например ночевку будут проводить?
Люди в питере как то не в курсе таких важных деталей, и пиаркомпании нет никакой.

0

10

Ванька-ротный, уточним. Москвичи просто едут одним днем, посему вопрос ночевки здесь не поднимается. Если кто из регионалов ВИК не может выехать так же одним днем, то вопрос с ночевкой, думаю, решабелен. Относительно программы, поскольку интересна сама реконструкция, то и программа не выкладывалась. На поле действо планируется на два часа по полудни. Остальное уточним и выложим.

0

11

Поеду 99%. Желательно на автобусе,как и предполагалось.

0

12

Желание есть, с возможностью конкретика будет числа 7-9 февраля. Оспаривать приказ не собираюсь...и тем не менее,поддержу высказавшихся за поезд

0

13

Ряд. Колонча
Думаю, что желательно часов в 9-10 по-полуночи, т.е. примерно в 10 утра. Ну 11. Реконструкция будет в 14 часов: нужен запас времени, что бы найти транспорт и доехать до места.

0

14

Я так понимаю, едем в форме?

0

15

Helmut
Да, автобус место для переодевания не очень удобное.

0

16

Короче, если выезжаем в 17.00 то там будем в 8.50, если в 21.00, то только в 11.50. Думается лучше с запасом выехать, ибо дорога есть дорога, обидно будет опоздать...

0

17

Вопрос по амуниции - что брать?

0

18

Согласен, а если еще вспомнить прошлый дон, какая там погодка была. насквозь мокрыми в автобусе всю ночь  будет не айс)

0

19

Читай, день по приезде в Москву пропал. На сушку, отсыпание...

0

20

15 часов в атобусе туда и столько же-обратно, с промежутком в 6 часов на войну и добирание до места и назад....Стоит ли?Может все-таки ночевку предусмотреть? Помснится, 2 года назад в школе на матах...Две ночевки выдержали....

0

21

Helmut написал(а):

Кстати, а как выглядели уставные перчатки у нижних чинов?

Коричневые вязанные. Были в армии до последнего времени, пока их не заменили на черные. Для офицеров - коричневой кожи.

0

22

Про перчатки понял - спасибо. Заявку на выход в поход подтверждаю.

0

23

Да, участие подтверждаю. Бронировать места в автобусе надо заранее, насколько мне известно.
Интересная ситуевина получается с этим МХПИ и московской бригадой... Предлагаю на данный выезд ввести абсолютный запрет на алкоголь во время пути туда и нахождения там. А то зная, некоторых господ полковничегов следует ожидать не только мордобоя, но и элементарных провокаций и подстав. ИМХО, естественно.

0

24

Ряд. Колонча написал(а):

Предлагаю на данный выезд ввести абсолютный запрет на алкоголь

Уже. Был объявлен командиром на собрании.

0

25

Я так понял, что речь шла о пьяном состоянии, а не о наличии алкоголя в крови вообще. А это как говорится большая разница, думаю, что Вы меня как юрист юриста поймете.
Может я что-то не так понял. Прошу простить.

0

26

Ряд. Колонча, ну, фактически был объявлен приказ на запрет алкоголя. Кстати, уже почти традиционный.

0

27

Теоретически могу, если на работе дадут два с половиной дня. А учитывая, что работаем вторые выходные без выходных об этом сложно мечтать. Но буду пробовать.

0

28

Николай Александрович, а кроме Вас из Вашего отделения никто не сподобится? Жаль, конечно, если не сможете((

0

29

Поехать страсть, как хочется, господа, но тут у меня пока что 50/50 и вся проблема упирается в финансы.

0

30

Ряд. Колонча написал(а):

Предлагаю на данный выезд ввести абсолютный запрет на алкоголь во время пути туда и нахождения там. А то зная, некоторых господ полковничегов следует ожидать не только мордобоя, но и элементарных провокаций и подстав. ИМХО, естественно.

Единственно верное решение,ибол зная этих г-нов столько времени могу с уверенностью утверждать,что оные(провокации)от оных(г-нов)всенепременнейше последуют,и смотреть они за Вами будут во всё что можно ибо у них  рыло в таком пуху,что не каждый ассенизатор зауборку оного(пуха)))))примется.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » На Дон, Господа! На Дон! (Дон 2012)