ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев


Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

Рязанцев написал(а):

Кепи да, а куртка возможно LR - но конечно надо мерять. Я думаю, что когда придут нашивки с флагом Бакланова, можно будет устроить встречу и примерку...

Меня не забудьте.Нашивку тоже-обязательно!

0

182

Рязанцев написал(а):

Насколько я понимаю, кепи в резерв не просили.

Я и кепи возьму, лишь бы по размеру подошла...

0

183

А я своей  супруге дал задание научиться шить всю необходимую амуницию (разгрузки, шевроны, нашивки, костюмы и пр. и т.д.)... Правда придется жертвовать донорами (распарывать оригиналы) :)  или может у кого нибудь есть выкройки обмундирования?

0

184

Командир написал(а):

Во сколько обойдёться полный комплект?
Готов в ближайшие время подьехать, обмериться и приобрести.

Юрий Владимирович, Вы меня спрашиваете?  К сожалению, у меня "закромах" только указанное выше - три куртки, одни штанцы и несколько кепи. Поэтому в любом случае без магазина не обойтись...

0

185

uberleben написал(а):

А я своей  супруге дал задание научиться шить всю необходимую амуницию (разгрузки, шевроны, нашивки, костюмы и пр. и т.д.)... Правда придется жертвовать донорами (распарывать оригиналы)

Боюсь это будет не выгодно экономически - если брать отечественного производителя, то цена и так не особо велика, при этом оборудование у них все же соответствующее - в снаряжении много многослойный соединений, сделать их качественно на домашней технике крайне затруднительно, а иногда просто невозможно...

0

186

Олег.В написал(а):

Меня не забудьте.Нашивку тоже-обязательно!

В таком разе могу предложить дождаться получения нашивок и устроить встречу уже со всеми заинтересованными лицами... Надеюсь нашивки будут скоро ибо оплачены 19-го... Правда и почта наша не самая торопливая :)

Форму я возьму всю сразу, с головными уборами. Единственно, вам наверное еще надо определиться, какой все-таки тип кепи вы примете за основу - морпеховский крой или рейнджеровский...

0

187

Рязанцев написал(а):

Боюсь это будет не выгодно экономически - если брать отечественного производителя, то цена и так не особо велика, при этом оборудование у них все же соответствующее - в снаряжении много многослойный соединений, сделать их качественно на домашней технике крайне затруднительно, а иногда просто невозможно...

Вполне вероятно, что вы правы, но у меня есть знакомая портниха которая шьет вещи любой сложности на заказ за очень большие деньги, так что сложность кроя и его многослойность совершенно не помеха для того, кто имеет опыт. А основное удобство самостоятельного изготовления амуниции и обмундирования заключается в том, что оно сидит намного лучше, т.е. "заточено" именно под тебя, к тому же учитывая опыт его эксплуатации можно вносить те или иные конструктивные изменения, для улучшения технических характеристик...

Все необходимое оборудование (профессиональное) я супруге приобрел, осталось съездить на оптовую базу и закупить необходимые ткани и фурнитуру... Ну и конечно ей надо руку набить на пошиве амуниции, в частности "разгрузок".

0

188

Нашивки не оплачивал. Как приедут-вопросов нет.Сразу куплю . Кепку предпочту морпеховскую, считаю этот вариант самым рентабельным. Постольку по скольку запас формы у Вас не велик -и без магазина не обойтись-еду в магазин,что изначально и планировал.

0

189

uberleben написал(а):

Все необходимое оборудование (профессиональное) я супруге приобрел, осталось съездить на оптовую базу и закупить необходимые ткани и фурнитуру... Ну и конечно ей надо руку набить на пошиве амуниции, в частности "разгрузок".

Однако... я так понимаю вы рассчитываете на массовый пошив (ну не покупали бы вы все это из-за себя одного :) ) - и марковцев снабдить снаряжением?

0

190

Олег.В написал(а):

Нашивки не оплачивал.

Нашивки заказанные оплачивал я сам. Правда Вы в теме про нашивки не отписывались, заказ был от Баты и Шахида - но я брал себе две - одну могу отдать Вам. На будущее просьба пожелания озвучивать на стадии заказа.
По поводу кепи - какой у Вас размер головы?

0

191

Рязанцев  Правда Вы в теме про нашивки не отписывались, заказ был от Баты и Шахида - но я брал себе две - одну могу отдать Вам. .._______Премного буду благодарен. Просто упустил момент заказа.Долго не заходил на сайт.  По поводу кепи -  58 й.

0

192

Олег.В написал(а):

Однако... я так понимаю вы рассчитываете на массовый пошив (ну не покупали бы вы все это из-за себя одного  ) - и марковцев снабдить снаряжением?

Нет, я не рассчитываю на массовый пошив. Некоторые вещи намного дешевле сшить самому, чем покупать в тридорого, взять к примеру разгрузочный жилет с ячейками мулле, основа стоит 3000 - 3500 руб. плюс каждый подсумок от 150 до 800 руб. в итоге набегает кругленькая сумма. Если же моя супруга освоит этот специфический пошив, я непременно сообщу об этом на форуме и те, кому понравится вполне смогут заказать что нибудь для себя...

0

193

Олег.В написал(а):

Рязанцев  Правда Вы в теме про нашивки не отписывались, заказ был от Баты и Шахида - но я брал себе две - одну могу отдать Вам. .._______Премного буду благодарен. Просто упустил момент заказа.Долго не заходил на сайт.  По поводу кепи -  58 й.

А можно фото нашивок и их размеры?

0

194

http://uploads.ru/t/l/w/7/lw7qL.jpg

0

195

Это сделано на вышивальной машине... :) ее я еще не купил, но себе сделаю при помощи термосублимации... размеры можно уточнить?

0

196

а что написано на шевроне?

0

197

Это слова молитвы: Чаю воскресенье мертвых и жизни будущего века...

0

198

Это не слова молитвы, это члены Символа Веры, (в редакции Второго Вселенского собора - у старообрядцев другой)

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рождена, несотворена, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребена.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых.
И жизни будущаго века. Аминь.

+1

199

Соглашусь, это не молитва а свод основоположных истин принятых христианами, но в народе его зовут просто молитвой... видимо по незнанию.

0

200

Рязанцев.,когда подъехать за шевроном и кепкой?

0

201

Олег.В написал(а):

Рязанцев.,когда подъехать за шевроном и кепкой?

Самому интересно - шевроны пока не пришли... Видать под Воронежем завьюжило, брички почтовые встали... :(

0

202

А то я думаю, что за брички под окнами буксуют)))

0

203

Короче все шевроны захватил Русский.Я так и думал,что обоз перехватит. :D

0

204

когда мы подошли к обозу - там все уже было украдено до нас((

0

205

Шевроны пришли, так что Русский и правда опоздал...
Начиная где-то со среды готов встретиться, есть предложения где? (с учетом возможности померять одежку - не на улице же это делать). От себя могу предложить только место на Петровско-Разумовской, 15 мин. от метро пешком - ну или в метро.

0

206

Подходит.Давай около метро.по тел скричимся-перезвони.

0

207

Перерыл все вещевые магазины - нигде нет оригинального BDU Woodland даже нового, не то что БУ, зато в достатке Flektarn...

0

208

В интернет магазинах как правило есть. Да и в Московских. А Вы собственно что под оригинальным имеете ввиду Край Пресижн? Дык его днем с огнем не сыщешь, да и цена будет соответствующей. Оно надо?

0

209

Под оригиналом называю оригинал, а не китайскую или нашу реплику... :)  Лучше взять недорого подержанный оригинал, чем новую китайскую хрень...

0

210

uberleben написал(а):

нет оригинального BDU Woodland даже нового

Откуда взяться новому ориганильному? Он с вооружения снят, его теперь только коммерсанты и делают... И кстати коммерсанты, типа Проппер и ТруСпек все равно шьют в Мексике и Латинской Америке, да вроде и в Китае уже...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев