ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев


Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев

Сообщений 1 страница 30 из 379

1

Данная тема создана в целях упорядочивания, имеющейся информации и предотвращения путаницы, по согласованию с Командиром.
Итак, по итогам обсуждения узким кругом ограниченных людей, мною и господином Бывшим Чиновником предлагается принятие следующего варианта общего камуфляжа и костюма:
http://sso-mil.ru/catalog/84/4
Аспекты выбора:
- он не является советским или официально принятым российским, но в тоже время неофициально используется представителями отечественной спецуры (форма №8);
- является глубокой модернизацией немецкого горошка, использовавшегося в войсках СС;
- является выворотным, т.е. по сути двусторонним, т.о. его можно применять на период весна - лето - осень;
- крайне удачно зарекомендовал себя в полевых испытаниях;
- обладает хорошими маскирующими свойствами;
- плохо намокает.
Также предлагаем принятие общекомандной РПС "Смерш" http://sso-mil.ru/catalog/112/
Аспекты выбора:
- модульность;
- удобство использования с дополнительным снаряжением;
- прочность.
Более подробно о списке необходимого снаряжения напишу несколько позже. Если данная концепция будет утверждена командиром. Если нет, то будем думать и изобретать дальше.
По поводу вооружения. С г-ном Бывшим Чиновником говорили об единообразии и о том, что у нас окажется в руках если что. Т.е. все таки АК.
Прошу высказывать свои мнения.

0

2

Если мое мнение интересует - согласен с вами полностью, но мы все же останемся отдельным подразделением со своей униформой и знаками различия. Искренне рады будем видеть Вас, господа, летом в наших лесах и меловых горах летом)

0

3

ДА! Но блин - вот я не могу взять и сразу выложить 2 с лишним штуки на крутой комок ( Который не совок-РФ и не НАТО ) - тогда что на мероприятия и учения я допускаться не буду? Типа пока все не закупятся - никто не будет допущен до каких либо мероприятий?

Честно - можно говорить о преимуществах такого камуфляжа, утверждать официально со всеми регалиями ( печатями подписями и прочем ) - но я вижу такое лишь спустя ну полгода-год в лучшем случае - когда соберутся не три человека, а в идеале - 8-10 !!!

0

4

Две с лишним штуки? :)  улыбнуло....

Хороший "комок" даже не импортный будет стоить далеко не 2500...

0

5

Саш, а бегать ты с чем будешь? с палкой? за 10 тонн ты привод комплектный не возьмешь. Ибо нужны доп. магазины, нужны аккумы (хотя бы один), нужна нормальная зарядка, нужны шары, нужно обслуживание привода (шимминг, смазка), в конце концов рем.комплект.

uberleben написал(а):

Хороший "комок" даже не импортный будет стоить далеко не 2500...

А я так понял, что тут вообще разговора не идет за что-либо качественное. Цель некоторых господ взять комплект флоры за 500 р., кЕтайский спринг за 850 р. и выйти в поле с гордо поднятой головой, а и на ноги шлепки-армейки за 150 р.
А ведь мы ещё не начали расписывать комплект снаряжения... Даже если взять бюджетный вариант комок+берцы+головной убор+разгрузка+привод+очки, то дай-то Бог уложится в 20-ть тонн. Ребяты страйкболл это дорого! Чтобы им заниматься на нормальном уровне (я не про мега мероприятия говорю) надо принадлежать хотя бы к среднему классу. Ох, совсем забыл написать, большинство мероприятий платные и взнос составляет от 500 до 2500 т.р. за одного человека.
Может тогда прикроем нахрен эту тему, раз большинство не готово к подобным вложениям? А то у меня ужо мозг кипеть начал от поиска вариантов... хотя понимаю, что мы вряд ли придем к какому-либо консенсусу...

0

6

Ряд. Колонча написал(а):

Ребяты страйкболл это дорого

Вот об этом и речь.
Конкретно отвечу для Александра Сергеевича. Набрал в поисковике "купить BDU" и "купить ACU"... Первый же сайт выдал 65-е штанишки за 1800. Другой 1200 - 1400. Это только штанишки. Ну в "Сплаве" брючки за 800-1000. Курточка летняя  БДУшная 1100. Итого - 1900 - 2100. Я не спорю, разница существенная - 300 рублей. 6 пачек сигарет. Можно остановить выбор на стандартном армейском комплекте. Армии РФ, разумеется. НО: 1. Командир сказал, что  цитирую: "Без совка". Подразумевая, в частности и современную форму армии РФ. 2. Александр Сергеевич, у Вас же есть данный камок. Так что я даже на свой опыт кивать не буду, кивну на Ваш. Он удобен? Он прочен? Он ноский? Он долго проживет? Только отвечайте честно, как себе, без ура-патриотизмы. Особенно, если Вы попробовали потаскать на себе что-то из забугорных комплектов. Далее, все хорошее давно расхватано до нас. Далее, остается что-то уж совсем экзотическое, а значит редкое, значит дорогое. Вроде выбрали расцветку, выбрали фасончик... И что? Только критика. Критика, без реальных предложений. Хотя нет, по сути реальные предложения сводятся к остолбеневшей уже "флоре". Хотите что-то доказать - не вопрос, к Юрию Владимировичу, это он установил границу неиспользования данного вида камка. И еще, чистую "флору", что для армии, я бы сам не одел, даже если бы мне преплатили ее стоимость. Я ее купил себе на дачу. А чего, 800 рэ? Строго и со вкусом. Сурово, но нешто я хуже срочника? Поди мне в нем не уставное время отхаживать, мне в нем не полосу препятствий преодолевать и т.п. Да и вообще не службу нести. РЕЗУЛЬТАТ не заставил себя ждать... Камок лето пережил... Хотя я на даче появлялся за все лето раз пять-восемь. И вот за эти пять-восемь раз я его уже трижды штопал. Штаны по шву, пардон, как раз там, где у хомосапиенса располагается дупа, рвались дважды. На второе лето, на второй день носки штанцы лопнули ПОПЕРЕК. Так что может ходить в нем можно, но вот страйком заниматься... Вот не знаю чего будет больше: страйка или практики швеи-мотористки.

Теперь еще раз о цене... Саша, уж простите за фамильярность, но откладывая по 500 руб. в месяц, начиная с февраля, Вы накопите на камок уже к маю. Еще на мороженное останется.

Далее. А кто тот гад, что сказал Вам, что страйк типа бюджетней реконструкции? Пусть он Вам еще расскажет, что дешевле всего заняться вообще фотографией. (с) ))) Да, шинель тут покупать не надо. НО! А снаряга? А связь? А привод, в конце концов??? Ну последним, может с Вами кто и поделится. А пистоль, может быть, даже и на днюху или НГ кто подарит... Но все остальное??? Большинство наших с Вами одноклубников, в т.ч. и аз есмь грешный, опасаются страйка именно из-за препорядочных трат. Это у Вас еще семьи и детишек немаэ. А будут - так вообще всю блажь из головы выдует, ибо в поединке между пеленкой для любимого чада (не говоря уже о лисапеде) и очередным очень нужным девайсом снаряги для себя любимого, обычно, с огромным перевесом по очкам побеждают пеленки с лисапедами и любимая жена с тряпкой и скалкой. Уж ей-то все наши авто-фото-вело-мото-и-прочие-рыбалки точно до фонаря. Так что думайте.)) Пока молодой еще есть шанс собраться, ведь экономить будете только на себе, но ведь и для себя.

Далее. Хто казав, шо к завтрему надо быть полностью собранным, обмундированным, снаряженным, побритым, помытым и довольным на 31 километре от МКАД по Владимирскому тракту??? Да никто. Собирайтесь потихонечку так же, как и на реконструкцию. Никто Вас не гонит. Можете начать чуть попозже. И не со всем сразу: что-то свое, что-то пока позаимствованное, что-то арендованное и т.д. и т.п.

Далее, ГЛАВНОЕ И САМОЕ ДОРОГОЕ ЭТО ПРИВОД!  Гляньте на досуге в инет. Ужаснитесь. И траблы с камком медленно откатятся на второй план и покажутся сущей безделицей.

Относительно тренингов и тренировок. Конечно, желательно, что бы все были уже к первой тренировке безобразны и единообразны. НО жизня есть жизня, и никуды от нее не деться. Так что, уверен, что на тренировках будет кто в чем и кто с чем... А в небольших играх команда на команду, где все друг друга (по крайней мере своих уж точно) знают это инепринципиально. Если я не прав, надеюсь, меня поправят.

Так что, Александр Сергеевич, все в этой жизни достижимо. Ну или почти все. Ибо желающий изыскивает возможности, а не желающий - оправдания. Хотим сделать команду - сделаем. Пусть из трех человек, но сделаем. Пусть уйдет год или более, но сделаем. Если будем стараться, а не языки чесать и затылки почесывать. Если желаете быть именно в нашей команде - сделаете, не желаете - найдете другую или вообще не будете заниматься этой шарометной фигней. Логично?

P.S. Искренне надеюсь, что Вы все-таки будете с нами. И прошу прощения, если был излишне несдержан, резок или чрезмерно саркастичен.
P.P.S. Да и вообще паниковать рано: командир еще не утвердил ни камок, ни снарягу, ни приводы.

Отредактировано Бывший чиновник (2012-01-18 14:05:50)

0

7

Ряд. Колонча написал(а):

Саш, а бегать ты с чем будешь? с палкой? за 10 тонн ты привод комплектный не возьмешь. Ибо нужны доп. магазины, нужны аккумы (хотя бы один), нужна нормальная зарядка, нужны шары, нужно обслуживание привода (шимминг, смазка), в конце концов рем.комплект.

Ну да - все у нас дорого. А ты думал я такой наивный чукотский юноша - ага? Знаю я ваши эти страйкболы и цены знаю - тоже смотрел читал сайты по теме - конечно я понимаю что можно заморочиться и вкладывать кучи денег - зато все будет красиво и без проблем - так кто спорит. Я СРАЗУ выкладывать 20-30 тыщ не смогу. И думаю многие тоже из наших так считают - мы что хотим? Суперспецназ собрать за короткий срок? Или же просто тупо ВЫЙТИ! Я поставил задачу - далее уже решать как развиваться - ясно дело что уже и вкладывать деньги тогда. Я понимаю - ты "в теме" давно ты по другому не видишь, я не в теме - но благо обратиться есть к кому - и я знаю на что иду. Более того уверен что большинство из НАШИХ врядли готовы на траты -  преоритнее то у нас ГВ - хотя никто не запрещает. Если у вас зп настолько позволяет закупаться и на ГВ и на ПМВ и на страйк и еще парочку там тем - я за вас буду РАД. Только не надо сразу страху нагонять - а то я не знаю.

0

8

Да и честно говоря я просто не понимаю - уже столько исписано а реально то как то сдвинулось с мертвой точки? Мы только доказываем что то и не более. Я от себя скажу - вопрос страйка мне не нов - я и раньше это думал и знаю. Насчет цен что там по чем - я знаю и знаю, что за 3 рубля я себе врядли что то сделаю, но я имею скажем так в своем понимаю минимум того, что необходимо. Дальше уже по накатанной. Проффесионалы кто в страйке уже несколько лет конечно могут говорить что страйк это тебе и форма ( за № килорублей ) и привод ( за 10 + килорублей ) и еще там всяко разно - и я это понимаю. Вопрос в том что для первого раза я пока считаю хотя бы привод взять надо ( ну там и по мелочи - очки, камуфляж ). Просто я то воспринимаю данную тему как дополнение к тактики и вполне обїективно понимаю что ни в ближайшие полгода-год собраться ТАК что бы выйти на сколь серьезный уровень - нереально. Когда то я и в реконструкцию пришел так же - увидя сколько НАДО и сколько стоит я тоже несколько удивился - годы идут и я потихноньку все себе реализую и не вижу проблем - так же и со страйком я полагаю.  НО - ГВ это именно приоритет, а уже страйк - это как дополенние для меня и я это оцениваю для себя и по себе. Либо мы тут создаем сходу сразу комманду и доводим ее до уровня крупного мероприятия - это одно, либо мы занимаемся тактикой и чем посчитаем нужным - другое. И да - хотя страйк с ваших слов это дорого - но я знаю достаточно людей кто этим занимается и достаточно адекватно - потому если хочешь то я уверен можно - только по себе надо оценивать.

0

9

Бывший чиновник
Роман Борисович. Ну вы меня не первый то год знаете и наверное помните меня когда я пришел - и ниче ведь смог так собраться и иду уверенно. Я не боюсь трат и иже с ними, поскольку знаю цены и знаю что они не маленькие - вы не поняли - я просто к тому говорил, что первый-второй раз выйти сразу в всем выше озвученном и качественном - не возможно. Тогда не выходить? Орать что "во флоре" я не намерен - но первое время не вижу иного, ну а потом и на что то приличное накопить - неприменно. И когда это я был ура-патриотом? Ну может конечно я в чем и идеалист, но со всем могу согласиться, просто уже достал вот этот снобизм - и только. Спасибо что на протяжение всех прошлых лет разъясняли что к чему п продолжаете - я вообще рад что вы подключились к теме и даете советы изходя из своего опыта. Да и оправдываться не думал я - просто я пока оцениваю так что выкладывать огромные суммы денег не могу и дело не в том есть у меня семья или нет. Я не мало видел и женатых же реконструкторов - да им оно сложнее, но и они находят способы. Просто момент такой я думаю - надо детально изучать раз за разом что к чему - и лично на своем примере, по другому я этого не вижу.
И да - никто мне не говорил что страйк это бютжетно и дешево - вопрос лишь только какую планку ставить - как и в реконструкции я думаю. Так что пожалуйста упаси Вас Бог думать так, что будто я тут по наивности своей чукотской ( ага! ) решил что за 3 рубля я и камуфляж и привод куплю. Вопрос то - что нужно НАШЕЙ команде и какие цели мы ставим? Допустим вот через год-два я вижу что то существенное, а сейчас - как то. И я понимаю почему другие боятся - сам боялся бы если бы не знал. Но начинать надо с малого, а так как уже потом пойдет.

Да и я не понял - так что там у нас совок? Флора? РФовская форма? А простите - АК - не совок тогда тоже да? Я честно в сердцах хочу просто понять это. Командир я знаю сказал - и я надеюсь как то еще разъяснит нам поподробнее. А каска СШ-40 не совок? Или каски сразу НАТО только.... вобщем то не суть - Командир сказал, а нам надо сделать, но вот крайности ударяться потом я не понимаю. Давайте откроем тему и конкретно разберем что есть совок что нет? А то как уже говорилось - то мы тут все уже совки раз родились то самом то СССР и все что нас окружает тоже советское... как жить то?

0

10

Александръ написал(а):

Ну вы меня не первый то год знаете и наверное помните меня когда я пришел - и ниче ведь смог так собраться и иду уверенно.

Помню. Потому и надеюсь.)

0

11

Александръ написал(а):

я просто к тому говорил, что первый-второй раз выйти сразу в всем выше озвученном и качественном - не возможно

Никто с этим не спорит. Более того, я сильно надеюсь только на энтузиазм всего-лишь нескольких человек из всего клуба.

0

12

Александръ написал(а):

ну а потом и на что то приличное накопить - неприменно.

Посему подобрали самое приличнтое. Про ура-патриотизьм - это вообще.

Александръ написал(а):

Ну может конечно я в чем и идеалист

)))

Александръ написал(а):

я - просто я пока оцениваю так что выкладывать огромные суммы денег не могу и дело не в том есть у меня семья или нет.

Огромных денег ни у кого из нас нет. Ладно, будем пожить и посмотреть.)))

0

13

И окончательно скажу - Ряд. Колонча - я думаю все здесь признательны вашим стараниям нас тут таких неразумных убедить - лучше потратить сразу 20ть кусков и дойти до среднего уровня. Про флору и кетайский спринг - очень остро - улыбнуло. Вы только скажите - тоесть смысл это сделать СРАЗУ прямо или в течение ближайшего времени? Только не надо думать что все такие наивные чукотские мальчики хотят сэкономить денюшку - и лично я твердо сказал что достигать высот вполне можно. Но сначала надо что то сделать - хоть собраться - хоть как то минимум арендовать приводы хоть в какой форме - так ж понятнее будет? Какие игры какие выходы с какими вхносами??? Да вы что - для нас скорее пока тактика тренировки будут доступны в ближайшее время - а мероприятия....знайте - мне было бы неловко как то выходить на что то где все кругом такие монстры страйка как вы и я - в дешовой флоре с дешевым спрингом и в каких то там тапках - ага. Все это весело шутить стебать - но реально ощущение что это еще будет доооолго идти. Ну как?

0

14

Как вариант ввести 2 комплекта формы: один комплект тот, к которому мы все будем стремится, другой пробный так сказать. Основной комплект выберем исходя из качества оного, пробный исходя из цены. Те, кто определился окончательно с участием в этой теме, смогут сразу приобрести основной, остальные пробный. Однако с приводами всё равно бяда... тут пробных вариантов не существует (ну или я их не вижу)...

0

15

Ну хоть по форме что то прояснилось. Покрайней мере сразу выкладывать на форму по несколько штук не надо. Ну а про приводы - не знаю - тут вроде ж тема была - советы давались, я думаю что все реально - да конечно к приводу еще надо дополнительно все покупать, но можно как то на первых то порах с приводом нулевым то разбираться? Или надо - прям сразу как купил - на след день все менять тюнить смазывать - и только тогда - в бой?

0

16

Ув. г-н Александр Сергеевич! Ни в коем разе в Вас не усматривал чукотского мальчика, тем паче наивного. Сразу делать смысла нет. Проще взять, как я написал в соседней теме, дешевый камок (ту же строительную робу - я не шучу), арендовать или одолжить привод и сгонять на мясиловку в Лытке. Покупать дешевый АЕГ за 4-5 т.р. с пластиковыми внутренностями смысла не имеет никакого. Потому что, долго он не проживет по любому (это не моя прихоть, просто делают их так), придется снова покупать что-то. Имеет смысл подкопить и взять китайца с барахолки за 8-12, которого если обслуживать хватит на 2-3 года минимум. Сразу не сразу: на любую игру необходим минимум (очки, привод+магазин+аккум, камок с головным убором, берцы, красная повязка). Это нужно иметь по-любому. Комплект действительно минимален. Если не согласны со мной, то давайте попробуем пересмотреть данный комплект. Я ответил на поставленные вами вопросы?

0

17

Александръ написал(а):

Или надо - прям сразу как купил - на след день все менять тюнить смазывать - и только тогда - в бой?

Тюнить не надо, очень многие играют первое время со стоковым приводом, но смазать и сделать шимминг (выставить шестерни) придется обязательно. Помочь в этом не смогу, не потому что я "Их благородия", а потому что тупо не умею.

0

18

Ряд. Колонча
Неприменно. От того и будем отталкиваться. И надеюсь всетаки на взаимоуважение а не на очередной снобизм - честно слово уже достало. Решаем вопросы - может стоит подключать к теме специалистов дабы не казалось еще чего лишнего.  Так что без претензий и надеюсь на понимание.

В остальном уж разберусь - благо что есть к кому обратиться всегда.

0

19

За себя скажу сразу - мой приоритет тактика, умение работать в команде, отработка практических навыков ведения боя, а всякие там соревнования это дело второе, если не третье...

Теперь по поводу детей, жен и финансов - я уже не молодой человек имею богатый опыт супружеской жизни и двух замечательных пацанов, старшему 13 младшему 1,5.  И именно из-за них я впрягаюсь в эту тему, потому, как разумею, что настоящий мужчина должен уметь защитить свою семью, свою Отчизну, даже если он не профессиональный военный. А навыки и умения, как вы знаете сами собой не появляются, что бы чему-то научиться надо попотеть. Вот именно по этому я и принял решение заняться доступным, на мой взгляд, вариантом подготовки, вместо того, чтобы валяться на диване и отращивать брюхо. Плюс к этому патриотическое воспитание собственных сыновей, так как я надеюсь, что на какие-то внутриклубные мероприятия и "пострелушки" вы позволите привозить их с собой. А супруге надо просто грамотно все объяснить для чего вся эта бойда, что это не блажь, застрявшего в детстве мужика, а чрезвычайно необходимый, полезный и даже я бы сказал почетный труд. Да, да именно труд, а не развлекалово, по крайней мере я надеюсь, что оно не будет таковым.
С финансами, наверно, как и у всех, не густо и это основная проблема. Но семейные не будут против этих затрат, если все грамотно объяснить и разложить по полочкам, более того их надо привлекать к этим мероприятиям.

Ряд. Колонча написал(а):

Цель некоторых господ взять комплект флоры за 500 р., кЕтайский спринг за 850 р. и выйти в поле с гордо поднятой головой, а и на ноги шлепки-армейки за 150 р.

Я конечно понимаю, что Вы утрируете, так как таких цен просто нет в природе, но не надо этого, поверьте не надо... Нам бы собраться в кучу, хоть с палками, хоть с ММГ и начать заниматься тактикой, а обмундирование и и прочий "шмот" со временем можно закупить.

Бывший чиновник написал(а):

И вот за эти пять-восемь раз я его уже трижды штопал.

Я являюсь "счастливым" обладателем костюма ВС РФ, но не оригинального, а сшитого в Москве какой-то конторой которая шьет спецодежду. Покупал его весной 2010 года за какие -то копейки 600 или 800 руб не помню, по идее качество должно быть соответствующее и равняться го...ну. Однако этот костюм выдержал 3 месяца ежедневных тренировок в лесу, походы на шашлыки и семейные пикники в течении двух сезонов. Ни где ничего не порвалось и не разошлось, хотя даже он сшит не из рипстопа... Делайте выводы господа...

Может быть у нас специально для армии самое, самое го...но отбирают? Не знаю, гадать не буду...

+1

20

К сожалению на нашей армии экономят прохиндеи в погонах, как могут и как хотят. Качество разнится от партии к партии, выбирают самых безпринципных и откатывающих поставщиков. Качество разница от партии к партии и с каждым годом все хуже и хуже.
Извините, если был резок. За снобизм, хотя и не замечал его ранее за собой, тоже прошу простить, впредь постараюсь быть сдержанней и аккуратней. Но тогда и взаимная просьба - говорить все прямо и четко ставить задачи. Грубо говоря: Ряд. Колонча подберите нам комплект снаряжения удовлетворяющий следующим требованиям и по стоимости не выходящий за рамки. Я буду думать и предлагать варианты, а то у меня уже мозг кипит....

0

21

Короче, дабы не разводить тут дискуссию еще на двадцать страниц. Ряд. Колонче было поручено курировать страйковую составляющую (исключительно московского отделения клуба). Началось с камуфляжа и снаряжения. Предложения по камуфляжу и снаряжению есть. Ждем утверждения/неутверждения командира. Далее на очереди: Необходимый минимум снаряги, приводы, символика клуба (далеко не первостепенная задача), организации пострелушек и учений. Но это все уже потом.
Споры по камку считаю исчерпавшими себя: кто хотел высказаться - уже все высказал.

Далее, то, что принято для московского отделения ВИК "Марковцы" не распространяется на  ВПК 1 ПГМО. Однако, мы всегда рады сотрудничеству с ВПК 1 ПГМО и расчитываем и в далнейшем на советы и иное живое участие ВПК 1 ПГМО в обсуждениях нашей страйковой (и не только) составляющей. Более того, сохраняем надежду и на то, что сможем и в поле вместе поработать.

Для мск.отделения ВИК "Марковцы" предлагаем командиру в качестве униформы комплект "партизан" от ССО. На учениях допустимо участие с тем и в том, что есть.

Примерно так.

0

22

uberleben написал(а):

За себя скажу сразу - мой приоритет тактика, умение работать в команде, отработка практических навыков ведения боя, а всякие там соревнования это дело второе, если не третье...

Об этом приоритете я писал уже. Повторяться не буду.
Относительно семей. 1. Ну дети будут разделять интересы отца только тогда, когда они, интересы, им самим интересны. Если есть такой интерес - Вам повезло. Нет - на нет и суда нет. Относительно понимания со стороны жен, отдельная тема и не для обсуждения в этой ветке. Свой соскок с темы на семью я затеял, что бы показать то, что иногда появляются траты, которые по-любому приоритетней страйка. Можете обдаказывать супруге необходимость воинской подготовки (сама поймет, если не совсем на себе зациклина), а фруктов и одежды ребетенку это не прибавит. Так что давайте оставим в сторонке тему о воспитании самых главных в нашей жизни моделей ((с)перто с форума моделистов), хотя все мы своими чадами гордимся.
Относительно "флоры", ну вот Вам повезло. А мне - не повезло. Теперь же предпочту на везение тупо не расчитывать, а перестраховаться. Кстати, я еще ничего не писал об удобстве "флоры". Для сравнения, почти не вылезаю из куртки М-65 уже, наверное, пятый год - а ей хоть бы хны. Хотя где она только не побывала. И смею Вас заверить: весьма удобна и практична. Наших аналогов просто не знаю сравнить не с чем. А вот брюки М-65 от "Сплава" таскаю когда гуляю или иду на шашлыки-машлыки и прочие алко-лесо-посиделки.  Очень удобны. нет и намека на попытку где-то порваться или протереться. И поудобней и попродуманней наших будут. Тут уж есть с чем сравнить. Ну и, таким образом, думаю в личном опыте уже состязаться смысла нет.

0

23

Согласен со всеми. Из своего опыта скажу следующее: флора стоит - 200р, берцы - 900р, кепка( бандана) - 100р (можете хоть в марковских фуражках выоевать. Стильно и отлично от других), ремень - 300р (хотя пойдет и ремень по ГВ). Привод - 8 тыщ база. плюс 2 тыщи акум, + 2тыщи зарядка. Комплект шаров - 400р (4500шт). Очки - 200р. Каска - 300р. Это раз.
Китайский спринг СВД не 850, а  6 тыщ стоит. От А&К. И очень, знаете ли, неплохой. (Позавчера перебирал такую полностью, смазывая и устраняя люфты). Это два.
Привод после покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО разбирать и заново смазывать спец. смазкой (400р). Шиминг необязателен - у меня вот он оказался не нужен по причине точности изготовления гира). Это три.
Главное не во что вы одеты, а уровень подготовки! Ибо напялив модный комок вы моджными спецназовцами от этого не станете. Это четыре.
Как уже не раз говорил - ждем вас  в наших лесах и меловых горах летом! Это пять.
PS: Господин, Колонча, ставьте четкие кретерии какую форму будете предлагать и какое вооружение. Остальные высказывания, кроме как по делу будем убирать. Чтобы народ не разглагольствовал, а принимал четкие решения (голосовал). Кстати, по поводу основной и "временной" формы - нет ничего более постоянного, чем временное. И, разрешив ту же "Флору" (хотя я и поддерживаю ее по многим параметрам), вы уже от нее не избавитесь)
С уважением, Сергей.

0

24

Я считаю - для тренировок учений чего то незначительного и правда смысл быть в том что есть, а если мероприятия - то все конечно строго и единообразно - так что в целом спорить на тему какая форма лучше-хуже не намерен, другое дело что для себя хочется разобраться - потому и возникают такие вопросы по многу раз. Хочу сказать я не считаю себя ура-патриотом и даже готов согласиться в том, что и в НАТО есть хорошее снаряжение и форма. Но знаете странно читать то когда в какойнить ветке нахваливают все НАТО а как наше так - УГ. Я тут все же кое что почитываю время от времени дабы не быть дилетантом в данной теме, может я и говорил - но как я понял, что в основном в дорогой и качественной форме бегают особые войска - спецназы там разные, которые воюют в весьма сложных условиях и при погоде - тут спору нет, да и спецназовцы я думаю получают достойные командировочные, что бы позволять себе тратить прилично. Но есть же и те войска кои вынуждены довольствоваться формой попроще как бы, да хоть в той же Чеченской войне - и ведь справлялись люди воевали стреляли. Я не вижу криминала все же и нашу форму носить, хотя бы что бы привыкнуть или понять ее - чем она хороша чем плоха. Не дай Бог конечно, но если вдруг чего случись и война - и форма с оружием будет какую дадут - как тогда? Вот в чем вопрос. А говорить о том что "только флора" я считаю не совсем верно - надо искать компромис. Кстати как раз о форме писал г-н Стрелков ранее постами - довольно понятно.

0

25

Александръ написал(а):

Но знаете странно читать то когда в какойнить ветке нахваливают все НАТО а как наше так - УГ.

Саша, это не странность. Это, увы, наша беда. Мы можем сколь угодно ненавидеть и охаивать всякие там наты, НО... их форма, их подготовка от этого хуже не станет, а в нашей армии, увы, не улучшится. Их уровень заботы о солдате, уровень денег, которые они вбухивают в свою обороноспособность и т.п. нам догонять и догонять. Могу Вам гарантировать, что уровень подготовки, обеспеченности и экипировки солдата США, Франции али Германии с Британией и Израилем в разы лучше таковых показателей армии РФ. И то, что я сейчас говорю - это не любовь к НАТО. Это трезвая оценка. Вы прекрасно знаете мою симпатию к РККА в ВОВ. Но я при этом не собираюсь идти против истины и говорить, что уровень подготовки, например, рядового состава или летчиков РККА был хотя бы сопоставим с вермахтом и люфтваффе в 1941 - 1943 годах. Ну примерно понятна аналогия?

Александръ написал(а):

но как я понял, что в основном в дорогой и качественной форме бегают особые войска - спецназы там разные, которые воюют в весьма сложных условиях и при погоде - тут спору нет, да и спецназовцы я думаю получают достойные командировочные, что бы позволять себе тратить прилично.

Многое из того, что эти спецназы носят из формы, обувки и снаряги, эти самые спецназы покупают на свои деньги. Ежели Вы думаете, что они получают приличные деньги - Вы глубоко и надолго заблуждаетесь - таковые гонорары можно спокойно заработать на гражданке, не подвергая риску свою жизнь. И даже, поверьте, куда большие деньги и менее хлопотно можно заработать на гражданке. И, кстати, все приблуды к оружию типа реек, тактических фонарей, колиматоров и даже клипсы для скрепления магазинов - все на свое жалование. Или же обходитесь изолентой со спичечными коробками и прочими подручными материалами. Может, конечно, такая ситуация не везде, но мне поведали именно такую страшную историю. Так вот, уверен, что у какого-нить там котика (SEALS) не болит голова и не тратятся личные деньги на собственное снаряжение. Вот в этом разница. Они штурмовые ботинки получают и разные там куртки типа "5.11", а наши покупают, потому, как отечественных аналогов либо нет, либо есть, но если есть, то за деньги, а те, что в каптерке - те носить себе дороже. При этом дороже, вполне возможно,
ровно на собственную жизнь.

Александръ написал(а):

Я не вижу криминала все же и нашу форму носить, хотя бы что бы привыкнуть или понять ее - чем она хороша чем плоха. Не дай Бог конечно, но если вдруг чего случись и война - и форма с оружием будет какую дадут - как тогда?

Полезный опыт. Бога ради, Саша, приобретайте. А случись война - нам мало чем поможет и подготовка. Хотя бы потому, что может статься так: дадут вам ржавое "весло", посадят в одиночную ячейку, потому как наши пра-прадеды с Наполеоном и при худшем оружии и тактике справились... И все. Привет родителям. Так что, можно доэкстраполироваться и до такого.)))

Отредактировано Бывший чиновник (2012-01-18 19:11:14)

+1

26

о как!))) А теперь сравните экепировку солдата вермахта и солдата ркка. И в итоге кто кому навалял?

0

27

Ну, вот и договорились :)  Ждем решение командира...

0

28

Для начала господам «настоящим белогвардейцам» У-Р-А патриотического разлива следует почитать ниже приведённую заметку для ознакомления и размышления (при наличии мозгов, а не прелых портянок в место оных).
Сразу оговорюсь, что подобных статей я могу разместить десятки, если не сотни.

№ 75 Декабрь 1967 г.

5 0 ЛЕТ.

Русская эмиграция в нынешнем году отмечает молениями в церквах и собраниями день 50-летней годовщины трагедии России.

В Лос-Анжелесе, уже 15-го октября, первыми отметили 50-летнюю годовщину трагедии русского народа объединившиеся организации Блока Монархического Единства гор.Лос-Анжелеса и Сан-Франциско и некоторые другие присоединившиеся к ним организации этих городов. В Спасо-Преображенском храме Архиепископом Антонием было совершено моление о спасении России с провозглашением Вечной Памяти всем строителям славы и величия Государства Российского и Многолетия - законному наследнику Российских Императоров, Великому Князю Владимиру Кирилловичу. Затем была совершена Лития по всем умученным и убиенным безбожной коммунистической властью и по всем, за Веру, Царя и Отечество живот свой положившим.

В тот же день в помещении церковной школы Спасо-Преображенского храма было проведено патриотическое собрание, посвященное священной памяти Царя-Мученика Императора Николая 2-го Александровича и всей его Августейшей Семьи; строителям славы и величия Российского Государства и доблестным Добровольческим Армиям, не примирившимся с захватчиками России.

- о -

Второе собрание, посвященное пятидесятилетию трагедии России, было организовано 12-го ноября под руководством Начальника Калифорнийского Отделения Русского Обще-Воинского Союза полковника Неклюти- на. В нем приняли участие следующие организации:

1) Русский Обще-Воинский Союз, 2) Общество Русских Ветеранов 1-й Мировой войны, 3) Калифорнийский Отдел Союза. Участников 1-го Кубанского похода, 4) Калифорнийское Отделение О-ва Галлиполийцев, 5) Горско-Казачья Станица, 6) Кают-Компания Морских офицеров, 7) Калифорнийский отдел Зарубежного Союза Русских Военных Инвалидов, 8) Калифорнийский отдел Союза бывш.чинов Русского Корпуса, 9) Комитет помощи Русским Военным Инвалидам, 10) Комитет Объединенных Власовцев, 11) Объединение бывших Кадет и 12) Лос-Анжелесское Объединение бывш. Сестер Милосердия.

После молебнов о спасении России, с поминовением всех, убиенных коммунистической властью, отслуженных в русских храмах Лос-Анжелеса, собрание состоялось в поместительном зале "Чешского Сокола". Кроме членов указанных организаций, на него явилось множество представителей русской колонии Лос-Анжелеса.

Ровно в 2 часа 15 минут Начальник Калифорнийского отделения РОВС'а полковник Неклютин объявил собрание открытым и поручил подполковнику Есипову провести церемонию отдания чести Флагам США и Русскому. Хором был исполнен гимн США и "Коль Славен".

Подполковник Есипов сообщил Собранию, что вне программы выразили желание выступить от порабощенных коммунистами народов венгерский священник Ласло Кечкемети - вице -президент Американской Венгерской Федерации - и г.Стевен Сус, секретарь этой Федерации, а также представитель Венгерского отдела Американской независимой партии проф. Сумлич и представитель от словаков Поль Руснак.

После их выступлений слово было предоставлено ген.Свищеву, который в более, чем часовой речи рассказал об исторических событиях, охватывающих первую мировую войну, отречение Государя Императора, революцию 17-го года, октябрьский переворот, начало Белого движения, его развитие на всех фронтах и окончательное крушение.

После него выступили подполковник Есипов, капитан Думбадзе, от Горско-Казачьей Станицы подъесаул Черняев и от О-ва Галлиполийцев шт.капитан Мустафин. Д-р И.Е.Гончаров с воодушевлением прочел свое стихотворение "50-летний юбилей "бескровной" на Руси".

На собрании была устроена выставка орденов и знаков отличия всех Белых армий, устроенная А.Долгополовым, а также - орденов и медалей Императорской Российской Армии, устроенная Б.Кудиновым.

Перед закрытием собрания полковник Неклютин предоставил слово прибывшему из Санта-Барбары полковнику Гордееву, бывш.командиру 1-го полка РОА, который сообщил Собранию, что 19-го ноября такое же собрание будет устроено в Санта-Барбаре, пригласил желающих прибыть на это собрание и передал присутствующим привет от русских людей Санта- Барбары.

- о -

19-го ноября группой Белых воинов в Санта Барбаре было устроено собрание, посвященное "Дню Непримиримости" к коммунизму и 50-летию начала Белой Борьбы.

Предварительно в обоих русских храмах города был отслужен молебен с поминовением всех погибших в боях и замученных коммунистами.

Председатель инициативной группы полковник А.Д.Гордеев-Архипов открыл собрание отданием чести американскому флагу и исполнением гимна США. Под стройное пение соборным хором (регент Е.П.Поляков) "Коль Славен" последовал вынос нашего трехцветного Стяга, после чего присутствующие почтили вставанием всех погибших от богоборческой власти.

После вступительного слова председателя выступил д-р В.Г.Сенютович. В своем докладе он рассказал об исторической традиции русского Престола, о его связи с народом и о полной непричастности народа к подготовке переворота. Он высказал мысль, что если бы Белое Движение шло под лозунгом Монархии, то народ присоединился бы к нему. Психологический отрыв ведущего класса от народа, сказал он, с эпохи Петра 1-го увеличивался до такой степени, что накануне революции между интеллигенцией и народом взаимного понимания больше не было. Интеллигенция стала космополитической, потеряв национальные устои.

Участник 1-го Кубанского похода А.Д.Трембовельский выступил с докладом о причинах зарождения Белой Борьбы и о завете последнего Главнокомандующего ген.барона Врангеля.

В последовавшем перерыве дамами-устроительницами был предложен присутствовавшим кофе, чай и пирожки.

После перерыва А.Д.Гордеев-Архипов, оперируя точными данными, доложил о неприятии русским народом коммунистической власти, выраженном в бесчисленных восстаниях, а во второй войне - переходом советских офицеров и солдат на сторону врага (Власовское Движение).

Большим успехом пользовался д-р И.Е.Гончаров, капитан и участник Белой Борьбы на юге России, прочитавший два своих патриотических стихотворения, вызвавших восторг аудитории.

Следует отметить выступление русской талантливой пианистки, 12- летней Леси Боднар, сыгравшей этюд Шопена и, на бис, Прелюдию Прокофьева.

В своем заключительном слове полковник А.Д.Гордеев-Архипов отметил, что все, что достигнуто в СССР, сделано русским народом,а не компартией, и если бы не было революции, то достижения русского народа были бы значительно выше, и документально опроверг навет большевиков, что до их прихода к власти Россия была пустым местом. Единственным их достижением можно считать тюрьмы и концлагери.

Закрывая собрание, А.Д.Гордеев-Архипов благодарил посетивших собрание, как местных старожилов, так и прибывших из других городов, и прибавил, что "родиться русским очень мало, им надо быть, им надо стать!".

Э.Кариус ("Родные Дали")

+2

29

Командир написал(а):

В своем заключительном слове полковник А.Д.Гордеев-Архипов отметил, что все, что достигнуто в СССР, сделано русским народом,а не компартией, и если бы не было революции, то достижения русского народа были бы значительно выше, и документально опроверг навет большевиков, что до их прихода к власти Россия была пустым местом. Единственным их достижением можно считать тюрьмы и концлагери.

Вот и ответ насчет формы и АК!
От себя же хотел лишь сказать, что сравнивал форму вермахта и ркка по ВОВ не по идеологическим соображениям, а по комплектности. Только и всего.

0

30

Теперь к сути вопроса.
Итак, какую форму одежды предпочтительней выбрать? Ответ казалось бы, очевиден, ан нет.
Находятся забавные личности и на полном серьёзе убеждают обрядиться эээ как бы по интеллигентней сформулировать (напишешь бомжами обидятся) ну скажем грибниками.
Странные преставление о патриотизме, бродят в умах граждан, сей замечательной страны.
Сии преставления умещаются по какой-то удивительной  причине в нехитрую формулу,  сформулированную музыкальной группой «ЛЮБЕ» «баня, водка и лосось».
Может нам всем ещё в телогрейки обрядиться, шапки ушанки и засунуть в один карман брюк, початый пузырь водки, а в другой тушку копчёного лосося, а ещё за спину закинуть балалайку и заиметь ручного медведя которого время от времени поить водярой и изредка подкармливать копченым лососем.  Дикая картина, но блять патриотично, так что просто акуеть как.
Вот что- то не хочется, нет, может, кто и хочет таким забавным способом развлекаться, но я нет, и пока я нахожусь хотя бы в относительно здравом уме и более менее ясной памяти, своим людям так изгаляться над собой тоже не позволю.
Старайк это для общего физического развития, на вроде как спортзал, бассейн, и прочие маленькие радости жизни. Мне сложно сказать, что в моём гардеробе есть маде ин раше, кажется ничего кроме носков (да и то меньшее из имеющихся кол-во) и жертвовать собственным здоровьем ради того чтобы прослыть му чудаковатым патриотом нет ни малейшего желания.

КАМУФЛЯЖ БУДЕТ ВЫБЕРАТЬСЯ ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА-КАЧЕСТВО И СОВКОВЫЙ  АБСОЛЮТНО ТОЧНО РАСМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

P.S. Обидеть кого либо цели не преследую, поменять жизненные ориентиры тоже, просто есть в конце концов здравый смысл а есть воспалённый и глубоко извращённый совкопатриотизм которые многие принимают за истинный патриотизм.
Любовь к Родине не может и недолжна измеряться расцветкой, фасоном трусов а так же местонахождением   трусочно-носочной фабрики. Ибо когда патриотизм начинает измеряться трусами это не патриотизм, а ИДИОТИЗМ.
 
Нечего личного, сухая констатация фактов.

+1


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев