ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев


Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев

Сообщений 61 страница 90 из 379

61

Возможно будет плагиатом/,да тут вариантов куча.  Вы уж определитесь,как нибудь с камуфляжем.По мне левый вариант больше подходит.Там только берцев не хватает.

0

62

А шо казаки тоже носят Вудлэнд?)))) если серьезно, то нет не думаю, ибо плагиатом не может считаться ношение символики на сходном головном уборе (сходный, потому что Казаки носят, если я не ошибаюсь ВВшный берет, а не полноразмерный), без копирования других элементов формы, снаряжения и знаков различия...

0

63

Левый это вудлэнд или горох?

0

64

В смысле ВВшный берет? краповый чтоли?
Кстати, а почему бы не использовать обычный оливковый берет? Он вроде сейчас ни к кому не относится...

0

65

Тут вот в чем выигрышная ситуация.Кокарды двух видов.Офицерские и рядовые.Я соответственно одену кокарду рядового.http://uploads.ru/t/K/C/4/KC4XS.jpg

0

66

Левый-это я перешел по твоей ссылке и копирнул______Как это выглядит на человеке: http://ec1.images-amazon.com/images/I/3 … SS500_.jpg

0

67

На краповый берет сдавать надо, ношение крапового берета обычному служащему ВВ запрещено, краповый берет - это спецназ. Обычно внутренние войска носят черный берет с уменьшенной тульей.

0

68

Угу, понял Вас Олег, я тоже за вудлэнд. Тогда сегодня с Командиром этот вариант обсудим.

0

69

Нужно обсудить,плюс какие присутствуют размеры.Сможет ли Полковой Кошевар приобрести нужный ну и т.д.

0

70

Надо ещё по шевронам и атрибутике подумать. Как вариант Кокарда РИА + уменьшенные марковские погоны (прямоугольные с белой окантовкой и вензелем "М") + на левом рукаве шеврон ВСЮР + на правом или над шевроном ВСЮР шеврон с флагом Бакланова (как предложение)/либо придумать командную сиволику (быть может просто черный прямоугольник с белой окантовкой и перекрещенными белыми полосами);

0

71

Размеры вудлэнда есть все: http://www.militarimagazin.ru/ Там есть БДУ вудлэнд разного состава от разных производителей и разной ценовой категории.

0

72

шеврон с флагом Бакланова классный!на правом рукаве то,что надо.

0

73

Чувствую скоро разорюсь. :D  :D

0

74

Кстати БДУ вудлэнд можно приобрести в СПЛАВе, там точно размеры будут и ждать не надо.

0

75

Вот не поверите, но последнее время у меня появилось тоже самое навязчивое ощущение  :D

0

76

Черный берет носят тока морпехи и ОМОН.

0

77

Дело в том, что в нашей армии вообще кто что хочет то и носит, особенно в рамках дембельской парадки. Изначально Черный берет с полноразмерной тульей являлся уставным головным убором только морской пехоты. Сейчас его таскают ОМОН, СОБР, МорПехи, казаки, связисты, различные спецназы, а также гриболовылюбители  :jumping:

0

78

Взгляд со стороны: тут зелёный берэт был бы в тему)
И менее распространён у всех, и к камуфляжу подходит.

0

79

Стрелок ИФ 2 написал(а):

Черный берет с кокардой РИА, насколько я знаю носят современные казаки. Не будет ли это плагиатом?

А в страйке есть вообще казаки??? )))) Ну я думаю никто не отменял того, что мы правопреемники РИА, а значит и знаки отличия РИА нам допустими.... а черный берет - да кто его только не носит - еще не пойми кто с кого плагиатит.

0

80

Кстати, оливковый берет носят подразделения СпН и разведка ВВ МВД РФ.Так что если у ж и бояться плагиата, то думаю больше стоит опасаться вышеназванных ребят, а не казаков. Спецназ конечно в суд подавать не будет, но вот самому по судам, а главное по больницам придется долго ходить  :D

0

81

Кстати, соглашусь со студентом зеленый берет не плохо сочетается с вудлэндом + у него есть маск. свойства. С другой стороны, все таки черный берет у меня как-то больше ассоциируется с Марковцами, а зеленый, да ещё в сочетании с вудлэндом, это прям какие-то Green Berets, на которых судя по всему студент и намекал. Что Студент, снова НАТО пропагандируешь, ща погоди и тебе на орехи достанется :D  :D  :D

Отредактировано Ряд. Колонча (2012-01-20 17:17:40)

0

82

А вообще мне больше интересна идея с черной формой - если уж так дальше продолжать, то по логике нам бы и черная пригодилась тогда ))) А берет... ну не знаю - по мне черный вполне практичный - камуфляжный он какой то ну - не смотрится, кому как конечно. Или кепи выбрать.

Есть идея собраться на поход в магазин и коллективно прикупить или присмотреть что то. Сылки на сайты - это хорошо конечно, но гораздо интереснее воочию убедиться что как есть, пощупать померить, тем более я считаю лучше сразу в комплекте со снарягой или ремнем - а то эти фотки с изображением только камуфляжа  и правда на грибника смахивают.

Кстати если уж о грибниках - то тут вообще носят все что угодно хоть советский, хоть флору, хоть нато и прочее прочее - а есть еще куча я видел просто гражданских курток камуфляжного типа - так что тут можно много найти. Далее я думаю, что все зависит от ношения формы ее правильного подбора под комплекцию - смотрел фотографии кстати тех кто делает ВС РФ на страйк - именно качественно - я бы сказал - не так уж и убого. Сам по себе камуфляж под разгрузкой и прочим прочим особо и не заметен в плане типа там - флора это или скажем натовская.

Просто этот стереотип подчерпнутый из американских фильмов где они любили изображать "злых русский NВАНОW в ушанках с бутылками водки и в дибильном камуфляже в валенках" пора бы изживать уже. Убогость убогостью, но мы живем в России и по мне так никогда солдат НАТО для меня не станет идеалом - в плане вида формы и пр. Это я так просто размышляю.

0

83

В ВС РФ, берет вообще никак не регламентирован...

0

84

Угу, только в магазине комплект униформы, которая в инет магазине будет стоить 1600 р., потянет на все 4000 т.р. По снаряжению, если выбираем камок цвета вудлэнд, то и снаряжение должно быть цвета вудлэнд и тут уж каждый выбирает сам под себя исходя из своих потребностей и возможностей, понимаешь ли. Я вобщем буду через инет магазины брать, я не настолько богат чтобы щупать и мерить за 2400 р.  :D
А смысл в черной форме-то какой? Саша, страйк это тактика, а следовательно маскировка. Вот ты где в черноте собрался маскироваться?  :flag:

0

85

Стрелок ИФ 2 написал(а):

В ВС РФ, берет вообще никак не регламентирован...

o.O А я-то думал, что приказы МинОбороны есть об утверждении уставной формы одежды... Ну может быть я ошибался... Ради справедливости надо сказать, что во многих частях он действительно не регламентирован, а носят потому что так сложилось или тупо модно...

0

86

Господа, а вам берет зачем? В поле бегать? Да бегайте кому в чем удобней. А на построение можно и наши фуражки надеть или кубанки, по-моему это предложение уже тут звучало. Просто уже надоело читать, не форум, а модный базар.))) Давайте возьмем белый берет. Такие точно никто не носит.

P.S. ежели хотите непременно оберетиться, то лучше остановиться на защитном, такое предложение тоже здесь звучало.
Про шевроны и прочее... По мне, так проще всего не заморачиваться, а взять маленький прямоугольник полкового знамени. Можно его и на берет. А все остальное - лишний демаскирующий элемент. ИМХО

0

87

Да ладно Вам господин Бывший Чиновник! Ну хочется народу выделиться как-то из серой массы, понять-то можно, я вообщем-то и сам не против. Про демаскирующий эффект - тут не поспоришь. От берета толку и правда ноль, но раз народ решил - поддержим.

Бывший чиновник написал(а):

Просто уже надоело читать, не форум, а модный базар.)))

Всё-всё замолкаю и ухожу!

0

88

Ряд. Колонча написал(а):

Что Студент, снова НАТО пропагандируешь, ща погоди и тебе на орехи достанется

Что ж делать, госдеп вперёд платит :crazyfun:
Кстати да, то в чём бегать на полигоне должно в первую очередь маскировочные функции выполнять, а в строю можно хоть в пикельхельме с султаном стоять)

0

89

Ряд. Колонча написал(а):

Да ладно Вам господин Бывший Чиновник!

Да я тоже не против. Просто хочется уже на чем-то остановиться и начать собирать.

0

90

Кстати, "партизан" силуэт ломает лучше БДУ Вудлэнд, в виду кроя БДУ. Про расцветку молчу.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев