ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев


Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев

Сообщений 331 страница 360 из 379

331

Осмысляем мой вышеизложенный пост
Страйк для нас это не в коем случае не  продолжение  ГВ и нашей идеологической борьбы с отстаиваниями ценностей и идеалов Белого Движения.
Страйк в нашем понимании это СПОРТ!!!!!!!!!!!!  Ещё раз это Спорт, на вроде игры в футбол, и т.д и т.п. И данная форма для нас это не боевое или тем более идеологическое оружие это просто удобная  спортивная одежда. Одежда, которая нам удобна.
Спор, про то, какая тебе более нравиться форма, Найковская или Адидасовская или там Риббок, сам по себе бредовен и идеотичен.
Что касаемо почему, например Вудлан а не Бундес то в общих чертах Колонча уже отписал но если подробнее то.
В общем для того чтобы участвовать в командных играх в Больших Песочницах необходимо соответствовать их требованиям. Форма Бундес забронирована крупной командой лесных котов, в общем в данной расцветки не поиграешь.  Посему остановились на самой безгеморойной расцветки.
Давайте заканчивать, тупить и отнимать драгоценное время на параноидальный бред.
Тупость замешанная на псевдопатриотизме и заквашенная на маниакальной ненависти на всё непохожее на ваш веник, да ещё приправленная турбулентной агрессивностью уже порядком достала. Если совсем нечего делать и в жопе играют пионерские зори, сходите разомнитесь.
Вон байкеры вас не спрасясь  в поддержку Гундяеву, рассекают на заграничных байках и носят кожаную форму буржуйского происхождения. Вот вы с ними полит занятия проведите, расскажите лучше им на кого они похожи в своих кожаных штанах и как плохъо рекламировать пендосовский стиль жизни. Они вас с истинно христианским смирением выслушают, и глядишь, и наставите кого нибуть на путь истинный, на небесах вам это, безусловно, зачтется, как предстанете.
А меня вы уже порядком достали, Богом вас прошу, не доводите до греха, а то и так вот в искушение ввели, ругаться вот из-за вас охальников навуходоносорских, начал. 
В общем флуд закончили, что касаемо дела то у нас рации остались неутверждёнными?
Так вот дою своё благословение на покупку сих Богоугодных девайсов на усмотрения достославного мужа Колончи.
И да Хранит Вас всех Господь! Аминь!

+2

332

Господа, тему отмодерил, как что и почему в теме прослеживается. Убрал явный флуд негативного содержания, а также откровенную ругань и препирательства. С командиром согласовали все оставшиеся аспекты. Чуть-чуть позже все распишу.

0

333

Комплект, утвержденной формы и снаряжения:
I. Внешний вид
1. Форма: крой US BDU или US ACU/SP в расцветке Woodland (китель+брюки, к брюкам обязателен ремень желательно оливковый)
2. Головные уборы:
- полевой USMC Cap (в простонародье восьмиклинка) в расцветке Woodland;
- парадный черный бесшовный берет (с возможностью использования и в поле - для особо дерзких);
- каска (модель любая, кроме советских) с чехлом в расцветке Woodland - опционально (также допускается ношения современных моделей БШ российского производства, сделанных по аналогии с БШ того же Бундесвера/Армии США);
3. Берцы черные/со вставками (облегченные) любые, производитель значения не имеет;

Шевроны:
- правый рукав "флаг Бакланова"
- левый рукав Андреевский крест.
- На черный берет пришивается шилд на базе черно-белого Андреевкого креста, с последующим дополнением поверх его металлической литерой "М"
- Восьмиклинка используется без опознавательных знаков
Знаки различия:
погон не будет! (решение принято Командиром), будут ли у нас опознавательные знаки и какими они будут решим чуть позже, по словам командира куча звезд на рукаве/воротнике нам не нужны, это не реконструкция, звания имеющиеся по ГВ не сохраняются и автоматом никуда не переходят.

II. Снаряжение
1. Разгрузка
- любая разгрузочная система, как отечественных, так и зарубежных производителей, в расцветке Woodland.  При парадке допускается использование имперского ремня.
- если вы используете не Разгрузочный жилет, а Ременно-Плечевую систему (типа ранний Бундесвер, Швеция, США времен ВВ2 или Вьетнама), то цвет может быть Оливковым (зеленым).
2. Кабуры
- любые кабуры в расцветке Olive drab или Woodland. Допускаются и иные цвета, по согласованию с командованием (имеются ввиду кабуры используемые при реконструкции на другие эпохи, типа кабуры под П08/П38/Кольт1911).
3. Рации
- Любые рации разрешенные на территории РФ, работающие на гражданских частотах, цвет только черный.
4. Фляги
- допускается использование фляг US в чехле Woodland, а также различных кэмэлбэков в той же расцветке, также не возбраняется использование использование советско-российских фляг, в чехлах указанных расцветок.
5. Средства от дождя
- плащ-палатки/дождевики/пончо любые в расцветке Olive drab или Woodland.

III. Вооружение
Любое (да, Вы правильно поняли, АК тоже можно).

По поводу стран изготовителей обмундирования/снаряжения/вооружения. Страна-изготовитель может быть любая! Вы выбираете это сами, исходя из своих личных предпочтений и возможностей.
Флуд и вопросы не по теме будут тереться. К юмору это не относиться, говнотерок и выяснений ху из ху терпеть больше не будем. Особо активные будут награждаться БАНОМ.
С уважением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество, искренне Ваш все ещё добрый модератор.

0

334

Сколько человек вы сможете выставить, скажем, в июле?

0

335

Ряд. Колонча написал(а):

к брюкам обязателен ремень желательно оливковый

Таковые ремни в продаже имеются? Другие ремни возможны? Советский двушпеньковый офицерский не желателен да?

Ряд. Колонча написал(а):

Головные уборы:
- полевой USMC Cap (в простонародье восьмиклинка) в расцветке Woodland;

Кепи ТОЛЬКО восьмиклинку или допустимы другие варианты в расцветке вудленд?

Ряд. Колонча написал(а):

парадный черный бесшовный берет (с возможностью использования и в поле - для особо дерзких);

Берет допускается свободно или только для особых отличившихся бойцов? Как я понимаю берет тоже не российский должен быть?

Ряд. Колонча написал(а):

погон не будет! (решение принято Командиром), будут ли у нас опознавательные знаки и какими они будут решим чуть позже, по словам командира куча звезд на рукаве/воротнике нам не нужны, это не реконструкция, звания имеющиеся по ГВ не сохраняются и автоматом никуда не переходят.

Тоесть званий и знаков различий на погонах? Если на кителе изначально уже будут иметься погоны - их оставлять или надобно спороть будет?

Исключительно уточняю моменты в чем собственно можно/нельзя нежелательно появляться и что будет если изначально полного соответствия не будет - не погонят? Для больших игр я понимаю все должно быть в соответствие с уставом, но тем не менее сразу все иметь не получится - это не критично?

0

336

Русский написал(а):

Сколько человек вы сможете выставить, скажем, в июле?

Время покажет.

Александръ написал(а):

Таковые ремни в продаже имеются? Другие ремни возможны? Советский двушпеньковый офицерский не желателен да?

Имеются. Стоит 150 р. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5941340514
Если двушпеньковый проходит в шлевки и Вам он будет удобен, то используйте.

Александръ написал(а):

Кепи ТОЛЬКО восьмиклинку или допустимы другие варианты в расцветке вудленд?

Только

Александръ написал(а):

Берет допускается свободно или только для особых отличившихся бойцов?

Не знаю. Как предложение: черный берет с шилдом для всех. С литерой "М" для отличившихся.

Александръ написал(а):

Как я понимаю берет тоже не российский должен быть?

Они сейчас все одинаковые и шьются по одним и тем же лекалам. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2011781000 Производитель может быть как отечественный, так и импортный.

Александръ написал(а):

Тоесть званий и знаков различий на погонах? Если на кителе изначально уже будут иметься погоны - их оставлять или надобно спороть будет?

ПОГОН НЕ БУДЕТ! Если имеются ФАЛЬШПОГОНЫ, то их следует спороть. Большинство компаний производителей (отечественных) их прикладывают непришитыми.

0

337

Александръ написал(а):

Исключительно уточняю моменты в чем собственно можно/нельзя нежелательно появляться и что будет если изначально полного соответствия не будет - не погонят? Для больших игр я понимаю все должно быть в соответствие с уставом, но тем не менее сразу все иметь не получится - это не критично?

Так как курирование страйк направления поручено мне, довожу до сведения личного состава следующую информацию.
На внутренние однодневные тренировки полка минимальный комплект такой:
1. Игровая форма (любая, которая Вам удобна - любая, хоть флора, хоть что, хоть тренировочный костюм);
2. Удобная и безопасная обувь (кроссовки или берцы);
3. Головной убор - опционально.
4. Привод (хотя бы с одним магазином).
5. Очки СТРАЙКБОЛЬНЫЕ. Перед тренировкой буду лично производить "отстрел" очков. И не потому что я сволочь и гад, а потому, что я хочу Вас вернуть вашим женам и матерям зрячими с обоими глазами.
6. Фляга с водой.
7. Красная повязка.
8. Набор дневного рациона.
9. Необходимые медикаменты.
10. Рюкзак.
На суточные и многосуточные игры добавляется:
Ещё одна фляга
соответствующее количество суточных рационов
пенка
спальник
столовые приборы
шанцевый инструмент
фонарик со сменным (белый/красный) фильтром

0

338

На тренировки с дружественными нам командами:
1. Утвержденный, обшитый комплект униформы, включая восьмиклинку.
2. Берцы
3. Привод (с 3-мя механическими магазинами)
4. Очки СТРАЙКБОЛЬНЫЕ.
5. Подсумок на ремне для указанных магазинов.
6. Фляга с водой
7. Красная повязка
8. Набор дневного рациона
9. Медикаменты
10. Рюкзак
Остальное смотрим в предыдущем посте.
На крупные игры допускается только ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ, указанный выше.

0

339

А для чего красная повязка? Если подойдет милиция выдадим себя за добровольную дружину? :D _пошутил. На самом деле,для каких целей?

0

340

Олег, красные повязки используются для обозначения условно уничтоженных. Т.е. боец, которого "завалили", надевает красную повязку и, задрав руки к небу, топает в "мертвятник" (место, сбора условно уничтоженных). Сее есть для того, чтобы условно уничтоженный боец случайно не получил повторную очередь от пробегающего мимо противника.
В ночных тренировочных операциях используются фонари с красным свето-фильтром, выполняющие функции, аналогичные красной повязке днем.
Кстати, в списке я таких фонарей не увидел отчего-то. Советую, господа!
Господин Колонча, спасибо за обстоятельный ответ на вопросы Александра. Действительно, при спокойном и обстоятельном общении, намного легче понять друг друга.
И еще, 2х фляг на сутки - маловато даже по уставу. Это, скорее, самый минимум. Вообще, вода на выходах является одним из важнейших продуктов. Так что не отказывайте себе в удовольствии переноски в "сидоре" еще парочки 1.5 литровых баклажек.
С Уважением, Сергей.

0

341

Вопрос от меня: Как в вашем подразделении (на внутренних тренировках) будет обстоять вопрос с правилами захвата пленных, получения от них информации. Короче, как правила оговаривают пленных. Такойже вопрос и о раненых. Возможен ли переход бойца из разряда раненого в разряд пленного при захвате его противником.
Задаю сей вопрос, т.к. это очень разнообразивает тренировку, позволяет заполучить ценнейшие свелдения о противнике, его планах и маршрутах движения.

0

342

Когда про фонарь писал на суточные и многосуточные игры, то имел ввиду со сменным красным фильтром. Упустил сей момент, спасибо за поправку, Сергей! Щас этот момент отредактирую. 2 фляги это то, что должно быть на бойце, так ещё со времен Вьетнама повелось. Доп. рацион воды переноситься в иных емкостях в рюкзаках. Зачем 2 фляги? Кончилась одна фляга, на ходу из другой емкости наполнить флягу малореально, делать привал никто не будет, соответственно есть вторая фляга, использующаяся как НЗ. Как правило, даже в условиях Вьетнама 2-х фляг от привала до привала хватало с головой.

Русский написал(а):

Вопрос от меня: Как в вашем подразделении (на внутренних тренировках) будет обстоять вопрос с правилами захвата пленных, получения от них информации. Короче, как правила оговаривают пленных. Такойже вопрос и о раненых. Возможен ли переход бойца из разряда раненого в разряд пленного при захвате его противником.
Задаю сей вопрос, т.к. это очень разнообразивает тренировку, позволяет заполучить ценнейшие свелдения о противнике, его планах и маршрутах движения.

Тяжкий вопрос, чтоб быстро ответить в кратце так: плененным считается противник, не сумевший оказать сопротивления и подпустивший к себе бойцов противника на такое расстояние, когда бегство/уход от преследования не возможен.
С ранеными ещё хуже... Обычно считается сразу 200-сотым, ибо прописать очень четко редко получается, да и не всегда сам заметишь куда прилетело. Можно взять правила тактических игр по Вьетнаму, там заморачиваются на ранения. Если раненые будут, то возможен и их переход в разряд пленных.
Насчет допросов. В Армии при учениях попавший в плен обязан давать сведения, при том правдивые. У нас будет также. С паяльником, утюгом и клещами никто никого допрашивать не будет. И тренироваться с людьми, исповедующими идеологию максимального приближения к боевым действиям вплоть до членовредительства, мы не будем.
Данный вопрос к этой теме отношения не имеет, посему завтра перенесу в другую тему, касающуюся правил проведения тренировочных, тактических мероприятий.

0

343

Господин Колонча,спасибо за ответ, но уж поверьте - утюги и паяльники я  совершенно не имел ввиду

0

344

Алексанр себе каску купил.Прислал ссылку на магазин   wwwsforce.ru

0

345

http://uploads.ru/t/R/F/x/RFxTs.jpg

0

346

На заметку!__ребят,как хотите но я после вчерашнего поехал в Ураган и купил за 500р эту штуку-http://uploads.ru/t/n/8/s/n8sWC.jpg
а вчера было вот,что."и смех и грех". Дал очередь трассером с балкона и наивно подумав,что привод пустой решил проверить компрессию.Короче в пулемете затерялся последний шар,а мой указательный палец (ощем от боли взревел,как носорох)

0

347

Олег.В написал(а):

Короче в пулемете затерялся последний шар,

Дружище, ты купил таки себе пулемет? Что за модель? Кинь ссылочку.

0

348

Русский написал(а):

Дружище, ты купил таки себе пулемет? Что за модель? Кинь ссылочку.

____Скоро бубут фото.И вообще-я в чале июня собрался к тебе в гости. :jumping: ...если не в лом -пробей одноместный номер.что там по деньгам?

0

349

Олег.В написал(а):

____Скоро бубут фото.И вообще-я в чале июня собрался к тебе в гости.  ...если не в лом -пробей одноместный номер.что там по деньгам?

Какой номер? Мы в лесах ночевать будем! И бойцов собирай! В середине июня, думаю,буду свободен на выходных устроить вам Мега-маневры!

0

350

Какой номер? Мы в лесах ночевать будем! :nope: ___в лесах это понятно-но мне то ,как приезжему нужен номер в гостинеце.ведь мне приведется обитать не только в лесах. :mybb:

0

351

Мне понравился шарф у Колончи в специальную крупную сетку.Шары там застревают,а так летят в шею.http://uploads.ru/t/f/0/0/f006Z.jpg

0

352

А подворотнички не?

0

353

Русский написал(а):

А подворотнички не?

А че шарф типа хуже? Ну да - это же по "американски" - пусть оно хоть лучше - всеравно не. А нам вот так удобнее - да и защита от попадания есть. Как то уже успели набить себе шишек - не хо-тся.

0

354

Александръ написал(а):

А че шарф типа хуже? Ну да - это же по "американски" - пусть оно хоть лучше - всеравно не.

))) Подворотники - это ГИГИЕНА.  Потому они и белые. А на шарфе вашем в пасмурную погоду и киллограмма глины не видать будет. Так то дело не в "американски" или "русски". А тупо в чистоте и, как я уже сказал, гигиене.
Просто лень вам их пришивать))) Ведьможно и подворотнички использовать и шарф таскать. Мы вместо шарфа иногда банданы так носим. Удобно. Тоже от шаров защищает.

0

355

Русский написал(а):

))) Подворотники - это ГИГИЕНА.  Потому они и белые. А на шарфе вашем в пасмурную погоду и киллограмма глины не видать будет. Так то дело не в "американски" или "русски". А тупо в чистоте и, как я уже сказал, гигиене.
Просто лень вам их пришивать))) Ведьможно и подворотнички использовать и шарф таскать. Мы вместо шарфа иногда банданы так носим. Удобно. Тоже от шаров защищает.

Ну это такой сарказм про "американске" и "руске" - чего там. Вы ж посмеялись над нами за то что мы похожи на этих "пе..." тоесть "американцев" - ничего личного. Шютка! Ну гигена - это правильно. А что сразу "нам лень" ? Тоесть ты уже заранее составил о нас впечатление какое то что мы вот такие раз в "американском" то мы пафосные такие как "орлы демократии" и конечно нам обязательно должно быть лень на все. И вообще без кока-колы и омериканского чизбургера в отаку не пойдем. *шютка* Улыбайтесь!

0

356

Александръ написал(а):

вообще без кока-колы и омериканского чизбургера в отаку не пойдем.

Саш, к вашему приезду скуплю сее в городе и устрою званый обед!)))))))))))))))))))))) Шутка

0

357

Русский написал(а):

Александръ написал(а):

    А че шарф типа хуже? Ну да - это же по "американски" - пусть оно хоть лучше - всеравно не.

))) Подворотники - это ГИГИЕНА.  Потому они и белые. А на шарфе вашем в пасмурную погоду и киллограмма глины не видать будет. Так то дело не в "американски" или "русски". А тупо в чистоте и, как я уже сказал, гигиене.
Просто лень вам их пришивать))) Ведьможно и подворотнички использовать и шарф таскать. Мы вместо шарфа иногда банданы так носим. Удобно. Тоже от шаров защищает.

Подпись автора

    Самодержавие, Православие, Народность!

Подворотнички в страйке - лишь дань формализму и реконструкции каких либо советских или российских подразделений, подшивать амеровский вудланд, ИМХО, только курам на смех. Гигиена подворотничков в СА/РА нужна из-за отсутствия нормального банно-прачечного комплекса в подавляющем большинстве частей (убеждался на личном опыте в течении 3 лет), у солдата просто нет возможности менять/стирать раз в 2-3 дня его "камок", в котором он и зарядку делает,и работает, и марш броски бегает, и прочее.  А после страйка проблем постирать камуфляж до следующего выезда нет. У тех же штатов совершенно по другому построенна комплектация одежды бойца. Тот же шарф больше нужен для терморегуляции организма, возможности его использовать как головной убор, противомоскитную сетку, бондаж, чем шарики останавливать и гигиену блюсти.

0

358

Водолаз, если каждый день стирать воротник на комке - он через месяц разлохматится и в тряпку превратится. А если стирать воротник на комке раз в 3 дня - хрен ты его отстираешь. Ибо за 3 дня он дойдет до такой степени загрязнения, что жуть! И тебе ли сее не знать, коль служил (хотя на флоте подшиваются ли вообще?)
Далее, про страйк: раньше мы не подшивались, а именно стирали. Факт на лицо: воротник на старом комке белый и марлевый уже от стирок. А вот новый комок подшиваем - и, знаешь, все прекрасно. Подшиться за 2 минуты намного проще, ем убивая комок, мыслить твоими категориями.

0

359

Вы, извините, на своих рубашках или футболках ежедневных подворотничок подшиваете? или имеете минимум 5-6 на неделю и разные случаи, и стираете их? а когда воротник или манжеты стираются,  новые покупаете? Мне кажется, это удобнее чем каждый день подшивать подворотничок. А зачем полевому камуфляжу придумывать лишнее?. У каждого военного из боевых частей стран нато есть 5-7 комплектов формы для разных услови (при мирном квартировании)й и минимум 3 в боевых , это не считая спортивных костюмов для тренировок, софтшеллов, гортексов и прочего. Современные комбатшеры типа такого http://store.tactical-performance.com/p … 100WD.html   вообще по сути термобелье с усиленным рукавом и воротом из кордуры от500 до 1000, хрен они сотруться. я не американофил, скорее наоборот, просто тут у них можно учиться. В нашей же армии боец лишен свободного доступа к стиральной машине, бане. отсюда и ухищрения введеные в устав. Почему все остальные армии мира(да и наша спецура, кроме срочников) не подшиваются?
По износу воротничка - все зависит от материала и как стирать. Наш "камыш", березка, флора - через полгода активной носки и 8-10 стирок напоминает решето и на форму вообще не похож, от количества подшив не зависит. у меня пол роты специально ходило в техничках, афганках вместо повседневной одежды, так как материал крепче.
китайский синтетик - выдержит дольше, но все сильно зависит от материала и производителя.
А вот форма , скажем crye precision, или родная форма "Made for USArmy" выдержит не один год.. стиральная машина скорее сломается) правда ее лучше не стирать обычным порошком..ну и стоит эта одежка в разы дороже.
Как я писал выше - это мое ИМХО, на личном опыте.. кому то, например, и в портянках  и керзачах отлично (дешево, да и запасли их много), но лично я на страйк или в горы лучше одену непромокаемые носки и берцы с гортексом.
если найдете фото или видео, где реальная военная часть подшивала вудланд, буду благодарен за ссылку.

ЗЫ а служил я в инженерной разведке, а потом немного в тайге на космодроме. Ник из другого прошлого)

0

360

Vodolazz написал(а):

Вы, извините, на своих рубашках или футболках ежедневных подворотничок подшиваете? или имеете минимум 5-6 на неделю и разные случаи, и стираете их? а когда воротник или манжеты стираются,  новые покупаете?

я в гражданской одежде не впахиваю, как сволочь. Они так сильно не паччкаются.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Камуфляж и снаряжение Московского подразделения Марковцев