ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Выбор пути


Выбор пути

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Всё ясно. Получается какой-тобредс этим "правообладанием". Особо не расстроимся, если каких-то 4 игры в год не посетим)) А за разъяснения спасибо.Вот только не стоит так резко отвечать. Обидно, да!
PS: Пока у МОСКОВСКИХ марковцев неоткуда взять фото по страйку их команды, увы.(( Так чо не стоит с них спрашивать того,  чего нет.

Отредактировано Русский (2012-01-09 14:48:17)

0

32

Русский написал(а):

PS: Пока у МОСКОВСКИХ марковцев неоткуда взять фото по страйку их команды, увы.(( Так чо не стоит с них спрашивать того,  чего нет.

Ну это понятно, что у них нет - но что-то, к чему душа у них лежит, могут они как пример выложить? С указанием, что нравится или не нравится.... К примеру - давайте российскую цифру, только разгруз потолковее, скажем немецкий... или - "вот фото амеровских разработок на 21 век, из чего можно составить что-то похожее?"
я же не могу угадать, что именно им хочется, вот и жду уточнений...

0

33

Заметь, ответстенные за сеепока не отписались. Посему предлагаю подождать сих господ и выслушать их командирские указания.

0

34

Ну я собственно чего и добиваюсь - услышать так сказать, пожелания несколько более определенного характера... Конечно, если пока никто из высказывавшихся здесь, не имеет права решений по внешнему виду - подождем разъяснений начальства или ответственных по сему вопросу...

0

35

можно вот так: http://uploads.ru/t/6/D/X/6DXvf.jpg
а можно и вот так: http://uploads.ru/t/3/n/1/3n1WC.jpg
Решать Вам.

0

36

первый вариант - это что то из СССР 60-70х кажись
второй - как то слишком наворочено.

Вообще я вот не понимаю одного - ну чего все вот так вот обожествляют все НАТОвское - натовский комок, натовские разгрузки, натовские кепи, натовские каски. А у нас типа ничего такого современного нет - мол у нас форма обвесы и каски на уровне "совок разлива 70х гг." Я конечно не спец, но знаю что аналогичные наработки как и на западе у нас должны вестись - другое дело что их масштабно в армии нет, а вот на какихнить выставках салонах - это пжалуста. Но тем не менее я бы не прочь обсудить данную тему - о том что есть в ВС РФ на сегодняшний день. Честно тут я считаю дело сугубо лично, но эта натомания уже поднадоела - типа все хотят быть аки "бравые американские морпехи" или "морские котеги"? А выходить по нашим - не модно - мол у нас же армия - это совок один - дико и тупо. Ничего личного конечно - если кому то интересно НАТО - то за ради Бога - просто вот почему так?

Да вот то что ответвтенные за раздел как то отстутвуют долгое время - это увы. А то нормально было бы как то разделить по темам, а то выходит что мы тут в одной теме устроили что то вроде чата обо всем. Можно кстати сделать заодно бы и тему о современных ВС как наших так и забугрных - чисто для информации и сравнения, для страйка самое то. Вобщем вариант для полета фантазии думаю есть, главное не фанатеть. Вот только без обидняков - или отдельно открыть тему с полит дибатами - НАТО вс ВС РФ например - только думаю тема скорее перерастет в очередной гомон.

0

37

Современные ВС РФ - тогда это однозначно цифра. Снаряга и каски и броники есть, только вот стоит это все не бюджетно...

Вообще, если заниматься страйкболом как некоторой подготовкой к неким потенциально негативным развитиям ситуации в нашей стране, то брать за основу современный облик военнослужащего хоть РФ, хоть США, хоть Китая - бессмысленно. В реалиях такое снаряжение будет не достать, а если его добыть, или сохранить из страйкбольных мирных дней - вас скорее всего из-за него и грохнут. Не чужие, так свои. Не из-за мародерства, так приняв за противника. Третья мировая вряд ли выйдет, скорее уж это будет упадок государства, разруха, беззаконие, грабежи и царство банд из бандитов, солдат и ментов - из всех, кто на момент Х оказался около оружейных складов...

0

38

Александръ написал(а):

отдельно открыть тему с полит дибатами - НАТО вс ВС РФ например - только думаю тема скорее перерастет в очередной гомон.

вот это точно!

Рязанцев написал(а):

брать за основу современный облик военнослужащего хоть РФ, хоть США, хоть Китая - бессмысленно. В реалиях такое снаряжение будет не достать

согласен! Поэтому мы (субъективоно) используем Флору (ей забиты склады подзавязку) каски СШ-40,65,68 и т.д.ит.п. Т.е. то, что реально найти будет в ходе3 мВ. Тем более, что позиционируем себя, как партизан-диверсантов в тылу НАТОвских оккупационных частей, либо мотострелков, попавших в окружение и преобразовавшихся в партизанский отряд и т.д.ит.п. Короче, где разгуляться фантазии-место имеется)

0

39

Новая модель бронежилета 6Б43

http://russianguns.ru/wp-content/uploads/2010/09/43-03.jpg

За такую штуку можно пострадать или жизни лишиться :) Снимут с живого или с трупа, а потом на черном рынке загонят или какому -нить криминальному атаману поднесут...

0

40

Рязанцев
не уж-то такая уникальная и практичная вещь,созданная отечественными кутюрье? Честно с трудом верится)))(не сарказм))

0

41

Русский написал(а):

Тем более, что позиционируем себя, как партизан-диверсантов в тылу НАТОвских оккупационных частей, либо мотострелков, попавших в окружение и преобразовавшихся в партизанский отряд и т.д.ит.п. Короче, где разгуляться фантазии-место имеется)

Да уж, это и в самом деле фантазии - современность отличается от времен немецкой окуппации... Любой человек в форме будет сразу убиваться войсками оккупационных сил, причем на максимальных дистанциях, что позволяют современные средства... И в болотах отсидеть не удастся - вертолеты с тепловизорами быстро засекут, не сидеть же постоянно под землей? Тепловизоры, приборы ночного видения, современная оптика сводит на нет партизанскую тактику второй мировой войны... при оккупации будет опасно иметь какую нибудь вещь военного назначения... Гражданская одежда, глубокая конспирация и редкие теракты - вот и всё... Моджахедов в горах хоть Алькаида снабжает на огромные деньги саудитов, а наших партизан кто будет?

Мотострелков в окружении сил НАТО тоже не будет, это иллюзии... НАТО полезет сюда, только при прямом развале государственности, да и то, чтобы не дать Китаю и исламистам занять огромную территорию. При развале государства наша армия разбежится сразу - это как на ГВ, кто противостоял немцам в Украине? Никто, не было государства... Мелкие движения сотрудничали или противодействовали с оккупантами, но это было во времена тачанок и винтовок... Забудьте, к тому моменту, как НАТО решится войти сюда, не будет ни армии, ни полиции, и большинство жителей будут рады этому НАТО - в сравнении с разгулом преступности, национальной резни, угрозой подпадания под Китай или мусульман, вам самому войска НАТО покажутся лучшим вариантом...

+1

42

Угроза НАТО - это бред, старательно подпитываемый нашей властью... Она имитирует бурную деятельность, борьбу с придуманным ей самой угрозами, чтобы не заниматься по настоящему необходимыми делами, потому что это гораздо труднее и опаснее для неё самой - в тяжелой борьбе можно терпеть поражения и её в конце концов могут сменить более удачливые... Куда проще бороться с картонными замками - нет опасности сломать древний ржавый меч, выдаваемый за новейший дамасский клинок...

Настоящая угроза в возможном конфликте - это не солдат НАТО, а твой сосед по лестничной площадке! У нас в города проживает огромное количество людей другой веры, другой культуры, других представлений о морали, о том что можно, а что нельзя... Они сплочены в свои землячества, а русские болтаются меж ним как молекулы. Как только упадет внешняя сила, сила государства, поддерживающая страх преступления законов на нашей земле, они начнут действовать... Даже если это мирные люди, всегда найдется для них проповедник или вождь... И нужно будет защищать своих родных, своих детей, имущество хоть какое-то, вообще свое право жить на своей земле и по своим законам, а не по законам шариата, говорить по русски, а не по китайски. И не только от них, но и от своих сородичей, у которых свои взгляды на твоё имущество... Когда обладатели дорогих мобильников и авто свалят за границу, нехитрое имущество обычного гражданина, типа жигуленка и телевизора станет не худшей добычей в глазах разношерстной гопоты и бандюков...

И готовится надо не к боям с натовскими солдатами, а защите жизни близких и своей - иначе кто их защитит? Надо учится взаимодействию, сплачиваться, организовывать ячейки самообороны, территориальной обороны... Партизан не будет, будут нацмены с рынка и братки/бывшие менты...

+1

43

Полковой Кашевар написал(а):

не уж-то такая уникальная и практичная вещь,созданная отечественными кутюрье? Честно с трудом верится)))(не сарказм))

И обосновано не верится :) Расцветка - мода с запада, система нашитых строп для подвески - копия амеровской системы MOLLE, клипсы и "липучка" тоже используется очень давно... Компиляция - но справедливости надо сказать, это общемировая тенденция - от штатов до китая, так что не имеет смысл изобретать велосипед в данном вопросе. А вот имело смысл сделать качественно - но судя по слышанным мною отзывам от бойцов, как раз с ним то как обычно. Лично мне высказывали про форму, что она синтуховая, в ней жарко и потеешь, что на снаряжении фурнитура не особо качественная... НО - я сам лично в данном не мог убедится, посему судить не берусь....

0

44

Рязанцев
Ты прав! Согласен полностью насчёт угроз! Жаль что многие это не понимают...

0

45

Я бы вообще предложил бы переориентировать страйкбольную тему от увлекательных поисков сбитых НАТОвских летчиков в практическую плоскость. (Русский - ничего личного! :) просто как пример...) Реали нынче таковы, что при конфликте классическом, двух государств (или блоков) с ядерным оружием - мы все умрем раньше, чем получим повестку, а при неядерном - война закончится раньше, чем мы получим повестку. Сейчас ни одна сторона, ни НАТО, ни РФ не готова получать в день тысячи гробов с солдатами. Ну а на всякие локальные войны нас вряд ли позовут, там военнослужащих хватает.
И умения, позволяющие вывезти свои семьи из городов в безопасные места, умения оказать медпомощь при отсутствии врачей, умения замести следы колонны и умения раздобыть съестные припасы среди хаоса - для гражданина куда существеннее. Пофигу какой камуфляж - важнее уметь стрелять из любого попавшегося оружия или знания, куда надо ударить арматуриной человека, чтобы он уже не встал. И важнее тренировать выдержку и спокойствие, чтобы не подставить свою жизнь, а значит и жизни зависящих от тебя близких, по глупому. Никто не поставит памятник герою, это иллюзия...

+1

46

Так значит на сборы по гражданке приходить и в кроссовках? :) будем отрабатывать тактику ведения боя с кем? с соседом и гопотой? Смысл тогда срайкбольным клубом называться?

0

47

http://uploads.ru/t/7/1/S/71SYl.jpg

Разгрузочный жилет " ТАНК

0

48

uberleben написал(а):

Так значит на сборы по гражданке приходить и в кроссовках? :) будем отрабатывать тактику ведения боя с кем? с соседом и гопотой? Смысл тогда срайкбольным клубом называться?

Да нет, просто совмещать полезное с приятным... Я к тому, чтобы вы не питали возможных иллюзий по поводу применения умений, полученных на страйкбольных играх, в ситуации необходимой гражданской обороны - а это наиболее вероятная для большинства из нас ситуация... Для службы в армии страйкбольные выходы полезнее, поскольку вы учитесь действовать со штатным вооружением, штатным снаряжением в составе отделения, скажем, и по штатным для армии ситуациям. Ну только оружие не настоящее.

Ну хорошо, я понимаю, что самооборона гораздо более скучная тема, и не призываю вас забить на страйкбол "как он есть". но если будет такое желание, можно собираться и на тему самообороны - тут не важно, какой будет камуфляж, будет ли он вообще... Просто должна быть какая-то критическая масса людей для занятий. Наша сербская команда немногочисленна, ваша так же наверное будет не шибко многочисленной - давайте взаимодействовать, как в страйке, так и в подготовке по СО... Естественно кому будет интересно...

0

49

Полностью ЗА! Взаимодействие просто жизненно необходимо...

0

50

А я вообще не пойму - чего плохого в том, что ребята моделируют "3 мировую в войне с НАТО"? Да можно тысячу раз обсуждать вероятность такого конфликта и говорить, что такой войны не будет потому что Россия в такой заднице, что и воевать с ней не надо - сами разбегуться все. Или говорить что мотострелки или партизаны в будущих войнах неактуальны, т.к. существуют супер навороченные тепловизоры и прочие системы обнаружения и они будут уничтожены точечным ударом каконить "томагавка". Я считаю - если ребята это делают и делают толково - то это уже ПЛЮС - так или иначе эта таже тактика что и в любых других играх по страйку, а говорить насколько это реально вероятно или нет - смысл? В конце концов насколько мне известно, что по страйке проводятся игры на самые разные темы - потому что фантазия то она безгранична и это никому не мешает же. Я могу понять если игры проводимые какими нить ассоциациями где есть жесткие правила и требования типа - что бы все соотвествовало исторической и военной действительности - и никаких "шаг влево шаг вправо" - это да, а если просто собираются люди по интересам - так что им нельзя? Или тогда ДА - самое актуальное моделировать по страйку только НАТО и какихнить талибов с которыми они воюют - т.к. НАТО единственная актуальная армия, которая имеет перспективы в будущем.

0

51

К этому они и свводят всё. Но скажу так: если у сих господ есть желание тренироваться в разборках с чучмеками и гопниками - да занимайтесь, ё мое. Только не стоит нас поучать насчет "сбитых летчиков". Вы и того не делаете (это не к Марковцам обращаюсь, а к тем, кто тут пишет о капитуляции перед оккупантами).
Насчет тепловизоров и прочей хрени я уже писал ранее, отвечая вашему "студенту". Поэтому повторяться не имею ни малейшего желания.
Скажу только, что даже танковые колонны в Ливии отследить не могли толком, духов в Чечне тоже. И т.д. и т.п.
Мы не разбираем возможностей того или иного сценария развития событий - мы тренируемся. А уж как и что - это наше дело!
Честь имею.

0

52

Русский написал(а):

даже танковые колонны в Ливии отследить не могли толком

Почему же каддафисты так быстро лишились всей своей техники?)

0

53

Потому что они - мартышки. Хотя "героическое" НАТО отказалось от наземной операции там, испугавшись больших потерь. И танковые силы не так уж и быстро были уничтожены. Просто сравните уровень развития интеллекта у папуасов и нордических парней в самолетах. Результат не в пользу последних. Увы.
И не стоит углубляться в тему Ливии, а то уйдем от общего сюжета))

Отредактировано Русский (2012-01-10 18:58:46)

0

54

Кстати, насчет разгрузок - старые добрые подсумки под магазины АК - надежно и безотказно. У меня у самого Русская М-22 разгрузка. Но вот как раз дурацкие липучки (скопированные с пиндосских разгрузок) выбешивают больше всего. А качество ее исполнения - прекрасное!

0

55

На самом деле я предлагаю всетаки разделять тактические занятия и реальные боевые действия. Действительно не знает никто как это будет и будет ли вообще, но это не значит что тактикой не надо заниматься, только потому что она не актуальна в современной войне. Если так подумать то в случае такого гипоте нет смысла воевать -или хоть как то сопротивляться. А так - думаю стоило бы разделить ветку - на обсуждения именно тактики как таковой и обсуждения геополитикетического конфликта вообще в условиях войны - а то получается что говорим то о страйке то о реальных войнах. Я не спец - тут есть люди кто реально могут рассказать, но все же страйк я думаю это несколько другое - тем более в страйке понятно нет ни техники ни авиации - но это ж не значит что смысл от этого теряется?

0

56

Александръ, верно говоришь! Поддерживаю! Но, опять же, ПОКА ЕЩЁ ответственные за Московский Марковский страйк (придумайте, кстати, уже название) не отписались ни разу((

0

57

Не знаю - может отвественные не имеют доступа в инет - тут увы. Но это ж не значит, что нам теперь надо ждать пока сие господа явят нам свои огромные познания в страйке - мы что сами не могем? Хорошо вообще как то разработать обще-страйковский раздел - но это позже я думаю - важно еще что б  народ подтянулся заинтересованный - главное только в данной дискусии сохранять спокойствие и не повышать градус - потому как я считаю сейчас вообще первостепенная задача - понять вообще что такое страйк и на что нам ориентироваться. Как и то в какие ценовые рамки мы можем встать - а то судя по обсуждаемым темам то на полный комплект формы и амуниции "по уставу современной армии" - выйдет тоже не малая сумма. В целом - я думаю стоит просто как то собраться в данной ветке и выкладывать мысли на тему. А вопрос конкретно уже какая будет команда, какая будет форма и с каким вооружением - вопрос второй. Пока рано еще конкретно говорить. Было бы интересно узнать мнение Отцов-Командиров клуба в частности. Да и в целом - должен же кто то подавать авторитет в данной теме.

0

58

Кстати по поводу формы я считаю смысл спорить о каких то преимуществах особенностях - нет. Потому что мы еще не определили а что конкретно мы моделируем. А то ведь верно было сказано кажется ранее - одно дело какие то реальные исторические конфликты или моделировать реальную армию как она есть - или просто проводить т.н. "игры" на вольные темы - что то в духе "сталкеров" или "метро" - а тут вариантов масса - как и касательно формы.  А вообще если уж как то отталкиваться от изучаемой и реконструируемой нами гражданской войны то я считаю - что идеально единая униформа не принципиальна - хотя и до махновщины опускаться не стоит - но в том и особенность то марковцев была - различие в элементах формы. Посути то в ГВ и форма была у всех та которую себе ухватили - и РИА и что то гражданское и ленд-лизовские - так что есть о чем подумать и сейчас. Так и тут - я считаю что пусть каждый сам определяет - а вот определенные единые элементы важны. Лично я не против вариантов и НАТОвской амуниции - но без фанатизма все же. Другое дело что врядли мы сразу будем учавствовать в крупных мероприятиях - сейчас бы вообще себя собрать - в плане того кто что думает и главное кто что может.

0

59

Форма может быть разной. Функциональность ее особого значения не имеет, ибо в этой униформе вы не будете проводить месяцы и годы. А на пару выходов в месяц и "флек" и "Флора" сгодятся вполне. А вот общими должны быть нашивки, погоны, кокарды и т.п. Короче, знаки различия.
Нашивкой может быть (кстати, самый простой и лучший вариант на мой взгляд) - прямоугольный Марковский флаг, пришитый на левом плече на ладонь ниже погона (либо на левом нарукавном кармане "Флоры").
Вот пример знаков различия, которые существуют у нас (шеврон планируем сделать все же в виде просто Марковского флага): http://vikmarkovci.7bb.ru/viewtopic.php?id=949

Отредактировано Русский (2012-01-10 21:11:04)

0

60

Вот и я о том же - ведь надо ж как то определять своих. И кстати насчет формы - я считаю принципиальные разговоры о удобстве скажем той же бундесовской в отличие от отечественной - это уже скорее дело принципа личных амбиций и размера кошелька. А на на одно-двух дневную игру можно одеть и банально тупо обычный комок - покрайней мере первое время я считаю оно вернее. Да и как я понимаю в нашем случае если мы занимаемся страйком важна не столько внешняя составляющая, сколько боевая - тоесть по сути это будет носить чисто тактический характер подготовки. Я лично так считаю. Тем более сразу выходить на крупные игры без должного опыта в современных тактических маневрах - нет смысла. Я как то помниться играл против таких вот профи - не очень то весело, когда только вышел в бой и тебя выбивают моментально.

+1


Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Выбор пути