ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Предпочитаемое оружие.Обсуждения

Предпочитаемое оружие.Обсуждения

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

А вот мне отчего-то хочется заиметь вот такую красавицу:

http://uploads.ru/t/g/l/9/gl9rn.jpg

0

32

вот тот, который за 30р - имеется и нашего Магнитогорского производста из Оружейной стали. Стоит 17 тыщ. Смотри видео-ролик выше. А китайская СВД tupe-86 та, которую ты выложил на фото - это спринг за 6 т.р. силуминово-пластиковая.

0

33

Русский написал(а):

вот тот, который за 30р - имеется и нашего Магнитогорского производста из Оружейной стали.

На форумах стрейкбольщиков ее не хвалят, говорят какашечная она...

Русский написал(а):

А китайская СВД tupe-86 та, которую ты выложил на фото - это спринг

Ну да, я в курсе... просто не думаю, что имеет смысл тратить большие деньги на электропривод, по большому счету для тактики не так важно с каким приводом ты "бегаешь"...

0

34

да не в электроприводе дело, а в китайском силумине((( Длинный ствол СВД из силумина очень ненадежен. При полевых занятиях и играх велика вероятность его разрушения под действием падающего тела или любых иных факторов)

0

35

только СТГ 44!

0

36

Русский написал(а):

велика вероятность его разрушения под действием падающего тела

Сразу хочется спросить чьего тела? :) Мне трудно представить ситуацию, видимо в силу моего скудоумия, что это за ситуация может возникнуть, что бы произошло разрушение "силуминового" (а он не менее прочен чем алюминий) ствола? Господа "знатоки" аирсофта пожалуйста прокомментируйте...

0

37

Блин почему я не могу редактировать свои сообщения? А то ошибешься случайно, а потом приходится краснеть за свое :) скудоумие :)

0

38

Не краснейте, все описки делают.
1. Китайский силумин из которого изготавливаются приводы не слишком качественен и крепок, ибо делают очень часто абы как, хотя ради справедливости надо заметить, что подобное встречается и у фирмовых (японских и гонконгских) фирм. Как Вы знаете силумин есть сплав кремния с алюминием, ещё так называют порошковую сталь. Если в процессе отлива допустить нарушение ТП, то в отливаемую деталь может попасть воздух, что не скажется на крепости детали. Пример из жизни: шли быстрым шагом, привод в положении "на изготовку", т.е. в руках перед собой со снятым предохранителем (противник окружал), человек подскользнулся и упал, к его несчастью из земли торчал корень, боец упал на этот корень, а между ними оказался его привод. Итог: пополам - ремонту не подлежит. Подобных примеров масса...

0

39

Ряд. Колонча написал(а):

ещё так называют порошковую сталь.

ну тут вы явно неправы. Говорю,  как дипломированный материаловед)
Кремний в силуминовом сплаве повышает литейные свойства, НО охрупчивает сплав. И если процент солержания кремния достаточно высок - сплав становится архи-хрупким! Еще большой минус сего сплава - это усиление охрупчиваемости при пониженных температурах. Т.е. на морозе.
А теперь помножьте это на "китай" и получсите шикарнейший межгалактический ацццкий сплав, с зерном в полмиллиметра, флокенами с горошину и т.д.
В остальном господин Колонча прав. Короче, силуминовые привода брать нет резона (лишь на крайний случай)

0

40

Спасибо! Буду знать! Просто неоднократно встречал на желтой конфе выражение, что силумин есть порошковая сталь. Про кремний знаю. Ещё раз спасибо!
Кстати, если кто-то задумался разжиться пулеметом, то все же лучше выбирать что-то из стального, ибо пулеметы несут доп.нагрузку ввиду своего веса, увеличенного аккума и тяжелого магазина. ИМХО.

0

41

Вот, кстати, не вендаю - пиндосопулемет - сталь или силумин? Ну я про М60 старый-добрый. Хотя ЛИЧНО МНЕ нравится очень РПК от ЛСТ (но это только мне, а то снова некоторые личности воспримут это, как навязывание и ацццкую пропаганду РПК)

0

42

И как же определить какой "аппарат" сделан из стали, а какой из силумина? Как правило в инет магазинах и в том и в другом случае пишут - "сталь"...

0

43

магнитиком

0

44

http://uploads.ru/t/q/2/3/q23Yo.jpg

0

45

0

46

кто что скажет про D-boys mauser-98k так собираюсь завтра ее брать?

0

47

Бери!2-х зайцев убьешь.

0

48

Бери. Но потом не жалуйся))) геморный аппарат.

0

Вы здесь » ВИК Марковцы » Темы 2012 » Предпочитаемое оружие.Обсуждения