ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Участие в реконструкции ВОВ


Участие в реконструкции ВОВ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дамы и господа.
Будучи человеком в реконструкции новым, и не имея чести и удовольствия пока что ближе познакомиться с участниками клуба (хотя участие во взятии Самары оставило самые приятные воспоминания) хочу спросить, занимается ли кто из господ офицеров и вольнооопределяющихся реконструкцией ВОВ, и если да, то на чьей стороне? Кроме того, было бы очень любопытно услышать чем продиктован тот или иной выбор.  Откровенность горячо приветсвуется...

0

2

Тардовъ написал(а):

занимается ли кто из господ офицеров и вольнооопределяющихся реконструкцией ВОВ,

Не так давно начал заниматься (шьюсь),морская пехота-подразделение пока назвать не могу (якутский снайпер,точно бьющий белку в глаз) Красная армия на 41 г. Подробности в личке

0

3

Пехота РККА. Пока собираю комплект на 41-й. Далее - будем посмотреть. Собираюсь сам, вне всяких клубов. Хотя, честно говоря, Гражданская и ПМВ на первом месте, а полностью пока не собран ни на Гражданскую, ни на ПМВ. В перспективе, если говорить не о ВОВ, а о ВМВ, то, надеюсь собраться на гуркхов (Африка и Крит) и на 82-ю AllAmerican (Нормандия и далее), но это уже мечты малореальные.

Знаю еще несколько наших одноклубников на ВОВ и на ВМВ собраны или собираются. Но пусть они сами за себя скажут, ежели сочтут нужным.

0

4

Пехота РККА,пока есть только кое что из амуниции остальное в мечтах на не очень ближнюю перспективу.

0

5

Доблестный вермахт))  И РККА по 41-му.

0

6

Пулеметчик РККА на 1941 год.

0

7

войска СС и РОА

0

8

- Командир взвода 12 Бригады Морской пехоты СФ, лейтенант, 9 человек личного состава, 40-45.
- Рядовой 6 ОБМП БФ пехоты, на Ленинградском фронте :)

Обусловлено первостепенностью Великой Отечественной войны в иерархии увлечений, характером службы, мировозрением.

0

9

Кавалерия РККА 1939-1945гг. Квалификация разведчик-наблюдатель.
Причина: давний интерес к лошадям и боевым искусствам кавалерии и отсутствие  аналогичных клубов и мероприятий на другие эпохи (т.к. клуб - это не только лошади :).
И если говорить и о реконструкции ВМВ, то морская пехота Великобритании (+ страйкбол на эту тему).

0

10

в итоге почти все -  в ркка((( и лишь несколько в "доблестном вермахте"))

0

11

в итоге почти все -  в ркка((( и лишь несколько в "доблестном вермахте"))_____почему же почти  все. Лично,я по Вторянке пойду только за Вермахт.

0

12

Олег.В написал(а):

в итоге почти все -  в ркка((( и лишь несколько в "доблестном вермахте"))_____почему же почти  все. Лично,я по Вторянке пойду только за Вермахт.

для меня это вопрос "политический". Считаю что можно было ошибаться в большевиках в ГВ, но к ВМВ они всю свою сущность раскрыли полностью. Не хочу никого обидеть, но я не понимаю как можно быть белым на ГВ, и красноармейцем на ВМВ  :tomato:

0

13

axis88 написал(а):

для меня это вопрос "политический". Считаю что можно было ошибаться в большевиках в ГВ, но к ВМВ они всю свою сущность раскрыли полностью. Не хочу никого обидеть, но я не понимаю как можно быть белым на ГВ, и красноармейцем на ВМВ

Полагаю, что не надо "путать эпохи". Все собравшиеся здесь люди неплохо знают историю и ни у кого ИЗ НАС нет иллюзий по поводу "большевиков на период ГВ". У ТОГДА ЖИВШИХ людей они быть могли - но не у нас. Также У НАС (а не у тех, кто мог заблуждаться и со спокойной совестью воевать за Рейх в 1941-45) нет никаких иллюзий - что собирались проделать с Россией (оказавшейся в составе СССР) Гитлер и Ко. Уж точно - не "освобождать от большевизма". Стоит ли доказывать эту прописную истину? Думаю - нет. А если Вы полагаете, что мое мнение опирается только на "политпроп", то сошлюсь на журнал "Наши вести" за 80-е и 90-е годы. Во множестве воспоминаний "корпусников" (а только они являются для меня авторитетными - "власовцев" я в качестве оппонентов не воспринимаю) "русским по белому" написано про то, как они рвались в составе Вермахта освобождать Россию, а оказались в бункерах новой граждаснкой войны в горах Сербии и Боснии,  сражаясь непонятно за что (т.к. воевать приходилось не только против коммунистов Тито, но и против четников, усташей и т.п.), а реально - за то, чтобы Гитлер смог послать на Восточный фронт (убивать русских людей, только единицы из которых были "идейными большевиками")  побольше "надежных" германских солдат. Читал я и о том, с какими чувствами слушали бойцы Русского Корпуса вернувшихся с фронта "зондерфюреров", отказавшихся продлевать годичные контракты, заключенные в 1941/42 годах (переводчики, пропагандисты и т.п.).
Искренне полагаю ,что если бы Гитлер с самого начала шел не ЗАВОЕВЫВАТЬ ВОСТОЧНЫЕ ТЕРРИТОРИИ для своего довольно убогого и, в своей основе, антихристианского Рейха, а вел исключительно антибольшевистскую войну, итогом которой было бы уничтожение "советской власти", а не России (пусть и "советской"), то он, с очень высокой вероятностью закончил бы войну в 1942 году (в крайнем случае - в первой половине 1943 г.), продвинувшись до Урала...
Поэтому в данном случае я полностью солидарен со своим дедом-офицером, 5 раз раненым на фронте с 1941 по 1945 год (в пехоте) и восхищаюсь подвигами русских солдат, воевавших в составе РККА.

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-12-24 11:19:48)

+1

14

по ВМВ занимаюсь несколькими армиями: РККА - 1941 - 1945 (войска связи), финны (связь), в перспективе - венгерская пехота (Хонведшег), собираюсь не торопясь.
в двух словах сложно все описать - но роль играет и исторический интерес, и отношение, которое очень похоже на то, о чем говорил Игорь Стрелков.

0

15

axis88 написал(а):

но я не понимаю как можно быть белым на ГВ, и красноармейцем на ВМВ

Отвечу исключительно за себя. Никаких претензий к Шкуро,Краснову,батьке фон Паннвицу нет и быть не может. И что это такое,думается,знаете (добавляю не просто так). Засим,откланиваюсь

0

16

Игорь, я не хочу вдаваться в спор, т.к. каждый из нас останется при своем мнении, но тема не об этом.

0

17

по сбжу
-РККА, пехота 1941-1943 и специфические частности (сапёры-штурмовики, десантники) 1943-1945    - зов сердца
-РККФ, морская пехота 1941-1943 (для меня тема новая, образ дорабатывается)                             - зов эстетики
-Немецкие парашютисты (не хватает парашюта)                                                                         - зов крови
-Немецкие горные егеря (не хватает рюкзка)                                                                             - зов приключений
-SS - завяз в пучине мелких неразберих                                                                                    - зов ярости
-U.S. Army 22nd Infantry Regiment, 4th Infantry division (хорошая, активная команда, в которой мы занимаемся РЕКОНСТРУКЦИЕЙ а не играми с переодеванием)                                                                         - зов праздности

             отгремели бои, отпылали закаты.
             только пела тревога военной трубой
             и солдаты, солдаты, солдаты, солдаты
             Заслонили Отчизну собой.

мнение -
...часто можно слышать выражение "война заканчивается тогда, когда похоронен последний солдат"
и её смысл сразу ускользает от нас, поскольку мысль летит всторону "необходимо с честью похоронить павших"
однако её смысл глубже - война заканчивается тогда, когда похоронен ЕЁ последний солдат, солдат, ветеран живший после Победы... После ухода последнего ветерана, она (война) продолжает "болеть" у потомков, но превращается из эпизодов чьей-то трагической (с обеих противоборствующих сторон) жизни в историю.. сухую историю со сводками и записями типа "..на фронте без перемен.." она приобретает другие свойства - в истории мозжно рыться, изучать подобно паталагоанатому..

И пока война каждого из нас "болит", относиться мы к ней будем по-разному, и "ковырять" её, живую не стоит..

+2


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Участие в реконструкции ВОВ