ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Имя России


Имя России

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Господа мне кажется- что стоит соершить одно богоугодное дело! http://www.nameofrussia.ru/person.html?id=85 давайте все вместе проголосуем за Антона Ивановича. Количество раз- которые может проголосовать один человек- не ограниченно-поэтом у можно голосовать сколько угодно. део мне кажется нужным- ввиду - того, что останется 12 имении о них вйдут спец програмы по телевидению- отличная возможность популяризировать Белое дело в массах. А по ка на данный момент в лидерах нахзодяться Сталин Иленин. но мне кажется переломить ситуацию все таки возможно!

0

2

Между прочим, там же можно проголосовать не только за Деникина, но и за Колчака, Корнилова, Врангеля и других достойных людей. Вот Маркова С.Л. к сожалению нет...

0

3

Ириска помойму уже нельзя! там прошёл вроде 1-йц тур голосования и имен стало меньше- вроде, к тому же у Деникина просто больше всего шансов! Хотя все равно сложно1 но  в данном случае на мой взгляд- главное будет- именно то что будет очередная передача про белое движение- популяризация в массах- все таки на мой взгляд вещь отнюдь не лишняя

0

4

Дурацкая затея, ИМХО. У России много героев. И знать нужно всех, или многих. Нельзя среди них выбрать главного. Например, кого выбрать: Багратиони или Достоевского? Бред сивой кобылы. "Нац.проект" для иванов, родства непомнящих... Для пипла, который хавает. Уж простите за резкость.

0

5

Согласен с бывшим чиновником. Уверен даже, что этот проэкт посоветовал сделать псевдо историк Эдваорд Радзинский..который везде и всюду всех героев принижает.

0

6

О том что творилось на проекте в последней части статьи http://www.belrussia.ru/page-id-70.html
Тем не менее Деникин нашими страниями 13-ое место занял :)

0

7

marquis мы в этой правдивой вакханалии тоже поучаствовали;-)))

0

8

Ввиду провокационности темы, все сообщения о Сталине удалены.

0

9

Адъютант написал(а):

Ввиду провокационности темы, все сообщения о Сталине удалены.

Ни чего себе!!! А не Вы ли сами их и писали??? Так кто же "провокатором" получается?

0

10

Я слышал об этом глум-проэкте и сразу родилась идея предложить в качестве имени России кандидатуру доктора Ганнибала Лектера, кумира интеллектуальной молодёжи и просто хорошего парня.

0

11

Мингалеев Браво! :D  :D  :D

0

12

Ириска написал(а):

Ни чего себе!!! А не Вы ли сами их и писали??? Так кто же "провокатором" получается?

Провокатор тот, кто вообще эту тему затрагивает... Будут вам ссылки... будут... только что вы с ними делать станете?

0

13

Признаю ошибся в термине... не осанну ... Заочное отпевание в церквях было произведено по чину положенному военачальнику... поминовения тоже проводились... (кому интересно смотрим Историю церкви... говорю сразу, для особо въедливых, перечитывать и выискивать для вас упоминания не буду, сами копайтесь). Далее ссылки, которые очень легко проверить, только вряд ли, кто то не поленится это сделать:

_________________________________________________________________________________________________

1953: 5 марта скончался И. В. Сталин. Патриарх Алексей I во время панихиды сказал следующее слово:

“Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума. Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством… Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память”. (ЖМП. 1953, №4, стр. 3).

____________________________________________________________________________________________________

В 1941 г. митрополиту Гор Ливанских Илие было видение Божией Матери, которая объявила ему, что Ленинград будет спасен, если Казанскую икону из Князь-Владимирского собора с крестным ходом обнесут вокруг города. Митрополит связался с представителями Русской Православной Церкви и советским правительством. Разрешение было получено митрополитами Сергием и Алексием и Казанскую икону обнесли вокруг осажденного города. Ленинград выстоял. Чудотворная икона была отправлена в Сталинград, где перед нею непрерывно служились молебны и панихиды. Молебен перед иконой был отслужен и перед штурмом Кенигсберга. В 1947 г. митрополит Гор Ливанских Илия был приглашен Сталиным в СССР, где он и был награжден Сталинской премией за помощь во время войны. От премии Илия отказался, сказав, что монаху деньги не нужны, и сам внес 200000 долларов на помощь детям-сиротам. На казанскую же икону, перед которой митрополиты Илия и Григорий отслужили молебен, был возложен драгоценный венец - подарок митрополита Гор Ливанских.

____________________________________________________________________________________________________

1949. 21 декабря патриарх Алексей I отслужил молебен в Богоявленском патриаршем соборе в день празднования семидесятилетия И. В. Сталина, на молебен о здравии вождя собрались настоятели всех московских храмов, перед началом молебна патриарх сказал след. слово:

"Сегодня наша Страна празднует день рождения и семидесятилетие твоего Вождя, Иосифа Виссарионовича Сталина.

Со всех концов мира несутся к нему выражения любви, приветствия, благожелания, признание его великих заслуг пред Родиной, пред всем тем нравственно-высоким, что составляет идеал стремлений человечества.

Он - признанный всем миром Вождь не только народов Советского Государства, но и всех трудящихся; он - первый в ряду поборников и защитников мира среди народов, мира во всем мире.

Мне нет нужды, ибо это всем нам хорошо известно, излагать здесь его великие заслуги перед Родиной нашей в деле укрепления ее мощи, в деле её необыкновенного преуспеяния во всех отношениях, во всех отраслях труда; нет надобности напоминать вам и о том, что, благодаря его гениальному руководству, наша славная армия в годину тягчайших испытаний, постигших наше Отечество, когда на него напал сильный и злобный враг, - одержала победу над этим врагом, и Родина наша вышла из горнила испытаний еще более сильной, славной и мощной.

Всякий, кто лично знаком с нашим Вождем, поражается обаянием его личности; он покоряет собеседника своим внимательным отношением ко всякому делу; ласковостью; своей необыкновенной осведомленностью во всяком деле; силой и мудростью слова; быстрым и благоприятным решением каждого представляемого ему дела и вопроса.

Мы, церковные люди, должны благодарить его особенно за его участливое отношение к нашим церковным нуждам; всякий церковный вопрос, соприкасающийся с гражданскими сферами, он разрешает в благоприятном для Церкви смысле. Святая Церковь наша имеет в нем верного защитника... "

___________________________________________________________________________________________________

...Мы собрались сегодня в великом множестве в храмах наших, чтобы, как это свойственно нам, верующим и церковным людям, молитвою принять участие, в праздновании этого знаменательного для него и для всех нас дня и испросить у Господа ему и в дальнейшем благословение на его великий подвиг служения родному Отечеству и народу и успех во всех его благих начинаниях.
Да даст ему Господь много лет в здравии и. благоденствии стоять у кормила, правления родной Страной, и да процветает Страна наша под его мудрым водительством многая и многая лета на радость и счастье ее народов. Аминь".
Видимым знаком благодарного чувства русских церковных людей к Вождю нашей страны явился "Приветственный Адрес от духовенства и мирян Русской Православной Церкви", поднесенный И. В. Сталину за подписью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и всех епархиальных архиереев. Этот Адрес был вложен в ларец художественной работы, на крышке которого, с внутренней стороны, прикреплена золотая пластинка с надписью: "Иосифу Виссарионовичу Сталину в день его семидесятилетия от Русской Православной Церкви". (ЖМП, №1, 1950 г.).

___________________________________________________________________________________________________

А теперь делайте выводы... только не забудте, что наша РПЦ та же самая, что и в те времена, правопреемница....

0

14

Адъютант, ну и чего? Сталин сделал для РПЦ больше чем любой другой из советских вождей и она была ему благодарна. Можно сделать очень красочную подборку из поздравительных писем и телеграм от правительств Англии, Франции, США в адрес Сталина или Гитлера.
Сталин был очень популярен не только в СССР но и за рубежом, так солдаты РОА столкнувшись с американцами обнаружили, что те совершенно не понимают цели их борьбы...
Что творилось на похоронах Сталина, думаю все в курсе...

0

15

Какой ужас! Право, не читал до селе этой эпитафии на смерть Сталина. Да, для РПЦ Сталин пожалуй сделал всё. Захотел, отменил и расстрелял, а захотел- помиловал.Так что иконы с "вождём" это вам не просто так...

0

16

marquis написал(а):

ну и чего?

А ничего, вы начало не читали, потому и не понимаете чего... У меня спрашивали где и чего написано, я предоставил источники...

0

17

Прочитал данные источники- и сразу анекдот вспомнился-
- дайте мне ваших пионеров для крестного хода завтра?
- НЕт святой отец не могу, в советском союзе религии нет.
- ну раз так, тогда своим монашкам запрещю в вашей спартакиаде участвовать!
- А за это святой отец можно и партбилет на стол положить!
Интересные источники, ни чего сказать не могу- но своим подопечным, у которых мне надо будет проводить восптательно- патриотическую работу все равно буду объяснять что тов. Сталин - он впервую очередь товарищ, а это четко определяет его место у ближайшей стенки!

0

18

Читая эти строки, вспоминаешь анекдоты той эпохи, например:

Вздумалось рябому (Джугашвили) самому проверить, как к нему народ относиться.
Вызвал ген. Власика (нач. личной охраны) приказал привести гримёра и загримировать его, после вызвал машину с минимум охраны и поехал по Москве.
Пока ехал выглядывал по афишам что где идёт, подобрал подходящий репертуар и пошёл как простой рабочий в «киношку», купил билет , охрану отослал, сел, сидит смотрит фильм, прислушивается кто чего говорит но народ даже в кино затравленно безмолвствует, после сеанса пошла как обычно портрет с ним любимым и всякие истеричные вопли, да здравствует тов. Сталин и т.д. бедный народ вскакивает и начинает истерично хлопать и подвывать на все лады о топ как они его дражайшего
«любят», все стоят вопят и бьються в экстазе как сектанты , только Джуга сидит и не хлопает, а довольно и ревниво выглядывает кто как хлопает, но тут к нему наклоняется его сосет по портеру и говорит испуганно следующие: товарищ, мы тут все разделяем ваши чувства но вы должны немедленно встать а то сейчас всех кто в зале отправят либо на тот свет  либо на Колыму, как ваших пособников, в станьте очень вас прошу, даже если вы очень, очень ненавидите этого ублюдка.
 
или наподобие такого:  первомайская демонстраций и в конце колонны идёт коробка старых дантистов жи.., евреев с плакатами на которых написано следующие: «спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство» колонна прошла и у старичков дантистов так несколько запоздало и спрашивают, а почему собственно за детство, спасибо?! вить когда вы были маленькие то товарищ Сталин ещё не родился! а вот за это ему и спасибо! ответили старички.

Но господа если серьёзно то, читая строги приведенные Глебом Алексеевичем, начинаешь впадать в грех уныния, ибо перед глазами в стает воочию образец  то кокой низости и мерзости может дойти человек не зависимо от того, кто он, да же духовные лица ради спасения бренной оболочки,  а не души,  шли на сделки с антихристом.
Единственное что радует это знание что и среди всеобщего безумия и преклонения перед надуманным божком были люди праведные перед Богом, которые вели с большевизмом борьбу несмотря не на что, что была ещё и Катакомбная Церковь, и в Зарубежной Православной Церкви ещё не угас дух борьбы, что и потом борьба продолжалась и не угасала. Отрадно что и сейчас есть люди с чистым взором и непримиримые к коммунизму -большевизму-сталинизму что есть сиречь одно и тоже.
По остальному всё отписано в одноимённых темах.

0

19

Командир написал(а):

то кокой низости и мерзости может дойти человек

Это ты про патриархов?

0

20

Я УЖЕ ДАВАЛ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ,   Лик Сталина на иконе! 
ТАК ЖЕ В НЕЙ БОЛЕЕ, ЧЕМ ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОТПИСАНО ТЕБЕ ДОБРОВОЛЬЦЕМ КУТУЗОВСКИМ СЕРГЕЕМ, ОТВЕТЫ БОЛЕЕ, ЧЕМ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫ, ТАК В ЧЕМ ДЕЛО? НЕ ХОЧЕШЬ В НЕЙ ПИСАТЬ, НЕЧЕГО ВЫДАТЬ, КРОМЕ УБОГИХ И УНИЖАЮЩИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО ПРЕСМЫКАНИЙ ПЕРЕД БОЛЬШЕВИЦКОЙ МРАЗЬЮ!???

Святые тоже могли ошибаться (и грехи у них тоже были),  посмотри в учебнике по догматическому богословию отношение Церкви к частному мнению святого и всё станет ясно. Даже (что крайне мало вероятно) и была пропета осанна этой бесовской мрази, то мало  ли блуда и злодеяний за историю христианства было совершенно церковниками? Вон, давеча, Иерусалимский Патриарх венчал на царство Русское «Императора» и «Самодержца» Всероссийского Георгия Гогенцолнера -Романова, того самого, из «Кириловечей», и венчал, мерзавец,  ни где-нибудь, а в храме Гроба Господня в Святой Земле. И что я теперь должен этому выблюдку жид… верноподданническую присягу приносить!!???.
Канонизация (!!!) Сталина это предательство Церкви и попрание крови Св.новомучеников Российских!!!

Логика проста, и озвучена ещё Спасителем в Евангелиях: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12:29-30). То есть, может быть только две позиции — или ты за Христа, или против. Быть «посерединке» или «сразу за обоих» невозможно. Иисус чётко ставит грань: «…Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместимость храма Божия с идолами?» (2 Кор. 6:14-16).

Вспомним, что Библия говорит об отношении христианина к власти: «Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть» (Рим. 13:1-2). Сущая — значит истинная, настоящая. То есть, власть, установленная не Богом, властью считаться не может. Христианин не может признавать нехристианское правительство. Вспомним, что Антихрист тоже придёт в роли вождя, правителя. И наш долг — оказать ему военное сопротивление. «Ежели власть приказывает нечто противное Божественной воле, — дополняет блаженный Авгстин — не слушайте власти».

Так вот. У православного, рассматривающего нашу историю, есть только две альернативы — или заявить, что власть большевиков была установлена Богом, что является чистым безумием, или честно себе признаться: большевизм был безбожным, антихристианским режимом.

И тогда никаких оговорок в духе «Сталин лучше чем Троцкий» быть не может. Мы говорим о большевизме как принципе.

Возможно, когда-то Нерон и Домициан тоже что-то там «строили» в Риме, «укрепляли державу». Но христиан это интересовало мало. Для них важно было, что это языческое правительство. И потому клятве кесарю они предпочитали клетку со львами.

Так и здесь, перед православным не может стоять выбора между двух зол. Есть только выбор между злом и добром, абсолютным светом и абсолютной тьмой. И в таком контексте разница между Сталиным и Троцким — это разница между Калигулой и Лицинием. То есть в сущности никакой.
Посему: определяйтесь, православные братья, с кем вы. С Христом или же Велиаром.
Третьего нам не дано.

+1

21

Меня всегда удивляли попытки оценить деятельность политиков или полководцев с общечеловеческой точки зрения. Простите за термин "общечеловеческая" - не подобрал ничего лучше. Т.е. с точки зрения обычной морали и обычных взглядов. Господа, это неблагодарное занятие. Деятельность политика или полководца, согласитесь, весьма специфична. Например, можно сколь угодно обсуждать человеческие потери... Но, оценка той или иной операции всегда зависит только от двух моментов: 1) поставленные цели и результат (достигнуты или нет), 2) влияние на ход боевых действий. Примеров сколь угодно - и Бородино, и Тарутинский маневр, Дарданелы, Эрзерумская операция, русско-японская война, советско-финская, да мало ли еще примеров! Так и с деятельностью политика. 1) Поставленные цели и их реализация, 2) влияние на развитие страны. Можно сколь угодно долго обвинять Александра Невского в пассовании перед татарами (я беру "официальную" историю - иначе, мы с Вами уйдем в такие дебри... Мама не горюй), но цель им была достигнута, роль в русской истории сего святого князя, думаю, обсуждать не имеет смысла. Далее, лично мне плевать с кем, как и сколько спала Екатерина Великая, она мне интересна не с точки зрения ее постельных похождений (сиречь нравственности и морали), а с точки зрения - каких она (или возвышенные ей люди) добилась результатов. Я ясно излагаю? Проще говоря, в маленькой такой книжечке со скромным названием "Государь", оченно правильно было сказано: "Цель оправдывает средства".
Можно подходить и с точки зрения морали и нравственности. Можно с точки зрения религии. Можно - с конспирологической. Все можно. Но насколько это будет объективно?
Ответ прост - ни один подход не будет объективным, ведь подход мы выбираем субъективно. Но, лично для меня, показателен именно результат. И уж простите за мысль, которая многим из Вас покажется кощунственной... Но тем не менее, индустриализация и полеты в космос - это одно, а Солженицыны и Пастернак - совершенно иное. Кстати, лично мне ближе Булгаков, а Солженицына, лично я бы высылать не стал, но не стал бы также  ни читать, ни вводить в школьную программу, тем более провозглашать его како-то там "совестью" и "слушать" его советы из-за бугра. А глядя на Новодворскую, лично у меня возникает непреодолимое желание о назначении ей лоботомии.  Потому, что таким людям по-х...ю строй. Они бы с одинаковой рьяностью поливали грязью и комуняк и ЕИВ. Порода-с такая. И письма бы японскому микадо бы писали поздравительные (по поводу утопления "этого противного" "Варяга").
Чей бы то ни было звериный оскал я обсуждать не хочу. Ибо "власть можно доверять только ангелам, да и то у них через неделю рога вырастут" (с). Не бывает Ангелов у власти. Читайте, блин, "Легенду о Тиле Уленшпигеле". Даже если учесть предвзятость автора, то наихристианнейший монарх все-равно предстает в таком свете, что хоть святых выноси. Я так думаю, у нас просто национальное увлечение такое... Бога ради, даже гораздо позже 40-х, гораздо более демократичные режимы и правители позволяли себе то, что так часто приписывают тому же дядюшке Джо. Все сказанное, естественно ИМХО.
Ну и самая главная мысль - Ваш спор абсолютно БЕЗПОЛЕЗЕН. Это раз. Абсолютно БЕЗДОКАЗАТЕЛЕН (ибо в подтверждение своей позиции Вы приводите  чьи-то (если не свои собственные) суждения, размышления, оценки. А надо ЦИФРЫ и деяния. И в сравнении с другими ЦИФРАМИ и деяниями. Причем, деяниями СОВРЕМЕННИКОВ (и не только) спорного персонажа - все остальное голый субъективизм) - это два. А тренироваться в сарказме и лужености глоток можно и не друг на друге.
Честь имею, Господа.
P.S. Завязывайте гражданскую войну в отдельно взятой ветке отдельно взятого форума... Ей Богу, вспоминается "Метро 2033", война Ганзы и Красной ветки...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Обсуждения иных тем » Имя России