ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » О некоторых аспектах реконструкции


О некоторых аспектах реконструкции

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

sergey написал(а):

Есля взять всех профессоров Преображенских в России, допускаю,что  один (ОДИН) из них окажется Полиграф Полиграфычем во всех отношениях. Равно и наоборот.

Среди преображенских и борменталей шариковых не найдется вообще. По определению. Именно потому, что они преображенские и борментали. Только и у Преображенского и у Борменталя профессии были. По аналогии со Львом Гумилевым.

0

62

Наверное стоило сначала определиться с понятиями. А потом уже высказываться кто там в чем виноват. Так как у всех свое понимание слов "интеллигент" и "быдло".

0

63

Бывший чиновник написал(а):

Откуда: Первопрестольная
Зарегистрирован: 2008-05-06
Приглашений: 0
Сообщений: 1426
Уважение:  [+89/-2]
Позитив: [+3/-0]

Наверное стоило сначала определиться с понятиями. А потом уже высказываться кто там в чем виноват. Так как у всех свое понимание слов "интеллигент" и "быдло".

Я надеюсь, что я здесь среди единомышленников, давно и чётко определивших ,  что есть быдло. а что-нет. В коммунистических группах( был грех, пытался общаться ) меня называли мразью и быдлом.  У них- свои  понятия.Но я то не у них, в данном случае, а у своих. Или я ошибаюсь?

0

64

Бывший чиновник написал(а):

Среди преображенских и борменталей шариковых не найдется вообще.

Всё возможно. Корниловский генерал Скоблин ( генерал, не рядовой и не поручик) пошел лизать красным подметки. По определению( корниловский генерал) не должон бы...Власов отличился в боях, был награжден, советский генерал, присягу давал, воевал доблестно....Ну, далее все знают. А ведь по определению.... Так что всё бывает.У нас в России-матушке очень часты исключения из определений, поэтому и всему миру-мир, а нам -перестройка досталась.Далее везде.....

0

65

Игорь Стрелков написал(а):

Жду  развернутых аргументов.

Развёрнутых?  Странно, что надо объяснять очевидные вещи, но коли непонятно попытаюсь.
Итак: сюжет понятен, сценарий в целом тоже и их мы не обсуждаем. Есть две стороны,  революционные народные массы (мирный русский народ в чём либо другом убедить окружающих у вас не удастся) и регулярные части выполняющие полицейские функции (палачи народа, каратели, насильники, убийцы и прочие и прочие) в том что регулярная армия это оплот государства и верный защитник народа и прочая и прочая у вас доказать не то что окружающим себе то не получиться. Вы право слово хоть чуть чуть то подумали и представили себе картину происходящего??? Господа защитники Русской государственности, вы как себе представляете сиё действо? Вы собираетесь митинговать и устраивать академические прения по истории России, предпосылкам Революции и прочему прям на площади?
Нынешними левами да в общем-то и не только ими, давно проводятся параллели которые уже практически стали догмой для большинства населения. А именно: нынешняя власть и власть царя равнозначны, то - есть тогда власть была властью буржуев и народных кровопийц и нынешняя такая же. И ваша реконструкция в глазах абсолютного большинства будет выглядеть реконструкцией ОМОНа подавляющего народ, со всеми вытекающими из этого.   
У вас какая роль милы мои? Правильно прекращения беспорядков, то есть вышли на площадь и залп, залп и подавили в лучших традициях большевистских агиток. Вот её Богу даже в голову прийти не могло что на полном серьёзе будут реконструировать «потемкинские лестницы», прям де жа вю какое- то честно слово.
Зачем давать левым такой лакомый агитматериал и ещё при этом своими «руками»?
То, что под это позорище первыми на ливинги начали записываться людишки из мхпишной бригады меня не удивляет, для них это норма. А вот что, к примеру, Вы Игорь на полном серьёзе размышляете идти или нет, меня просто убивает.

+1

66

Командир написал(а):

Зачем давать левым такой лакомый агитматериал и ещё при этом своими «руками»?

Блеск.

0

67

sergey написал(а):

Корниловский генерал Скоблин ( генерал, не рядовой и не поручик) пошел лизать красным подметки. По определению( корниловский генерал) не должон бы...Власов отличился в боях, был награжден, советский генерал, присягу давал, воевал доблестно....Ну, далее все знают.

Априори разные вещи. Не передергивайте.

0

68

Командир написал(а):

А вот что, к примеру, Вы Игорь на полном серьёзе размышляете идти или нет, меня просто убивает.

Что ж, аргументы достаточно обоснованные. Будем думать.
Однако, признаться, более всего меня беспокоит не то, как воспримет местный "обыватель" указанное действо (молодежь "не гуманитарного" образования в Москве про революцию 1905 года знает едва ли не только по названию соответствующей станции метро, на пример), а участие в предстоящем мероприятии  4-го донского казачьего полка... Я хорошо отношусь к Ване Стульневу, как к человеку, но как алкоголик он просто невыносим...

Кстати, еслу уж речь зашла о казаках и т.п. .... Взял часть отпуска на начало февраля. В данной связи с нетерпением жду новостей по организации очередного мероприятия под Каменском-Шахтинским.

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-11-29 21:58:51)

0

69

Господа,собственно к чему это всё?Есть распоряжение,и как мне кажется оно носит императивный характер,поэтому стоит ли тратить и без того истрёпанные нервы на обсуждение того,чего изменить не в силах?

0

70

Решил написать здесь, поскольку вижу, что задумывавшееся мероприятие не по моей воле попало на "волю" и вызвало некоторое обсуждение, переросшее совсем уж не пойми во что. Поскольку к участникам данного форума я отношусь уважительно, а моё имя было упомянуто, как "организатора", то считаю нужным пояснить:

1. Первоначальная задумка мероприятия не имела никакого касательства к расстрелам и прочим. 1905 год был фоном для ролевой детективной игры, инспирированной в основном, под влиянием романов Б.Акунина. Речи не было не только что о расстрелах, а даже о каких-либо перестрелках на баррикадах!
Основой должна была стать борьба полиции с революционным подпольем, с соответствующими задачами сторон - для эсеров - создание ячейки, организация подпольной типографии, распространение листовок и т.п. Соответственно задачей полиции, жандармов - противодействие сему. Солдаты, в некотором количестве представляющие гарнизон данного населенного пункта, могли привлекаться, если потребуется, к патрулированию. Имеющимися в наличии у многих Блефами допускалось пользоваться, на свой страх и риск, только в крайнем случае (никакой подпольщик не будет размахивать наганом у всех на виду)... Поэтому пострелух не предполагалось ВООБЩЕ!
Да, это в первую очередь ролевуха, но хотелось сделать ее с нормальными антуражными участниками и в нормальном аутентичном месте. Посему я спросил Бурбу, возможно ли провести такое в Гарнизоне А. Бурба это рассказал Тёме, а тот, не спросясь меня, вывесил это уже как анонс мероприятия - а там уж понеслось! И первыми конечно "записались" те люди, которых бы я на пушечный выстрел бы не подпустил ни на одно мероприятие!

2. Ввиду всего вышеизложенного просил бы меня организатором того, что "наворотили" на ливинге - не считать.

3. Тема возникла из моего интереса к реконструкции полиции начала ХХ века. Политического подоплека "обличать кровавый царский режим" не было, так как в своем мероприятии (не в том, что на ливинге") предполагал себе место околоточного...

+3

71

То голос мужа! (с)

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » О некоторых аспектах реконструкции