ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » О некоторых аспектах реконструкции


О некоторых аспектах реконструкции

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Уважаемые одноклубники!
Мы с Вами реконструируем очень сложный и болезненный период  истории нашей Родины. Некоторое время назад в реконструкторских кругах велась полемика о допустимости реконструкции таких моментов, как расстрелы и т.п. Не секрет, что на многих мероприятиях кого-нибудь да "расстреливали". К этой части реконструкции можно относиться по-разному, можно приводить много разных доводов, как "за", так и "против". Но данная тема не для рассуждений, споров, а для констатации.
Итак, с сегодняшнего дня участие чинов ВИК "Марковцы" в каких-либо постановках "расстрелов" СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО и будет однозначно осуждаться.

0

2

А вешать можно? Естественно на учебной веревке. :D

+1

3

ознакомлен

0

4

Ознакомлен.

0

5

А мы пока никто из офицеров не видит))) Потихонечку красных бандитов к стенке ставить будем)) А если серьезно - очень жаль, что вышел сей запрет((

0

6

Чисто ради информации - тут некоторые собрались революцию 1905 г. реконструировать  :hobo:

0

7

??? Ну тогда отчего же нельзя реконструировать тех, кто это "геволюцию" подавлял?

0

8

А меня местная красно-зелёная ячейка пытается вывезти на дачу, напоить и расстрелять. :rofl:

0

9

ознакомлен

0

10

Гельмут,а Вы с собою пару Люгеров прихватите. И еще неизвестно, кто кого!))

0

11

axis88 написал(а):

Зарегистрирован: 2008-07-10
Приглашений: 0
Сообщений: 168
Уважение:  [+24/-7]
Позитив: [+32/-2]

Чисто ради информации - тут некоторые собрались революцию 1905 г. реконструировать

Ну конечнаа-аа....   И ещё туды маргиналов и краснопузых недоумков  собрать как зрителей...Смотрите-ка, детки, как сволочи -казачки стреляли и рубили рабочий простой люд...Во-от она, царская власть прогнившая...Во-оот он, гнев праведный рабочий...Я смотрю, в эту, простят меня женщины, ...  ню уже красноперые из ВОВ полезли, "конечно рабочими" записываться..... Да и кое-кому из бывших марковцев, ныне блиновских марковцев, проект сей понравился... Лучше б пополняли ряды доблестной краснопузой армии, чтоб было кого бить на полях реконструкций, а то куда ни плюнь- опереточные анархисты. Я лично эту ....струкцию и снимать не поеду, меня стошнит от рабочих с красным тряпьем.

+2

12

Ознакомлен. В расстрелах ранее не участвовал и не намерен. Считаю это не дело чести, хоть и дело гнева праведного. А про "революцию 1905" - и что там реконструировать? Расстрел шествия мирных рабочих к Зимнему? Тобишь "кровавое воскресенье"? Мда - вобщем чем бы дитя не тешилось - хотя по мне так пусть лучше тогда "Русско-Японскую" тогда - а людей на роль японцев с правильным разрезом глаз - не проблема. Или сделать из своих русских посредством пчелоукусывания. ))))  :rofl:

0

13

Насчет "кровавого" воскресенья- рабочие были отнюдь не мирными, а оченьдаже воинственными и вооруженными! Первые выстрелы раздались от рабочих. Было убито несколько солдат, преградивших им путь! Ну солдаты, естественно,открыли ответный огонь! Вот если бы так  17-м и в февралеи в октябре действовали - жили бы мы сейчас не в сырьевом придатке запада, ав мощнейшей, Великой, Православной Империи!!!

0

14

Та а я шо не знаю что ли? Скорее слово "мирная" надо было поставить в кавычки тогда. Но вообще я считаю - это была провокация - может основная масса то были вполне себе люди без намерений убить Царя или что то взорвать, но как водится в толпе затесались вооруженные люди. Ну не ужтоль вся толпа стала стрелять?

0

15

Бурба в числе вдохновителей. Видимо в рабочие подастся, со своим прикидом бородатым, куды ж ещё?

0

16

Так он ж и так батька Ангел - как я понял )))))

0

17

Александръ написал(а):

Так он ж и так батька Ангел - как я понял )))))

И много ещё кто,а вообще он талантливый и сильный реконструктор и неплохой руководитель клуба,но как всега алкоголь и педерасты крадут самых лучших)))
А насчёт казней-то дело в постановочном вопросе и исторических реалиях,есть много воспоминаний где описывается и участие в оных и причины участия,но единственная в которой учавствовал была на 1812г,были выставлены в караул,когда лейб-улана за мародёрство вешали лейб-жандармы,красиво так-под барабан с орудийного лафета напротив Петропавловской крепости))).

0

18

Что хотят показать, какую историю по 1905 году новозачинатели сей идейки? Как в брежневском учеьнике школьной истории? А может зря мы, может соберется реконструируемая полупьяная толпа, блюющая семечками, агрессивное быдло? И нападет на солдат? Тогда я ЗА именно такой показ.Но , подозреваю, все будет как в учебнике истории КПСс....

0

19

sergey написал(а):

Но , подозреваю, все будет как в учебнике истории КПСс....

Ни минуты даже не сомневаюсь,но как говорили древние :ищи кому выгодно,сначала Мхпи,теперь это,что дальше?

0

20

Я был в шоке, когда увидел что на советский памятник рабочим, восставшим в Новороссийске в девятьсот пятом году, поставили, видимо после реставрации,  ДВУГЛАВОГО ОРЛА!!! 'Вотъ это приколъ!', что называется:) впрочем, неудивительно, и ситуация с кладбищами, и с этим всем показывает, что населению Этой страны плевать на свою историю:(

+1

21

А с расстрелами действительно надо поосторожней. На реконструкции войны в Америке в этом году, меня 'понарошку' решили расстрелять перед камерой, и для антуража завязать глаза и руки. И тут мне ВНЕЗАПНО стало плохо! Я сам не ожидал, мне было не страшно, просто приступ какой-то типа удушья.

0

22

И будет плевать,ведь никого не е--ут двойные стандарты типа улиц баррикадных и 1905 года с памятниками разнуздавшемуся быдлу,и восстановлением разрушенных церквей(((

+1

23

Увы 17-м  к власти в России пришли иностранцы. Они и поныне там.Так что вы удивляетесь, когда им плевать на историю народа Русского? Скажите спасибо, что огни сейчас своему иудушке (как это было в первые годы сов. власти) памятники не ставят!

Отредактировано Русский (2011-11-26 10:36:40)

0

24

ознакомлен

0

25

Ознакомлен.

0

26

Студентъ написал(а):

А с расстрелами действительно надо поосторожней. На реконструкции войны в Америке в этом году, меня 'понарошку' решили расстрелять перед камерой, и для антуража завязать глаза и руки. И тут мне ВНЕЗАПНО стало плохо! Я сам не ожидал, мне было не страшно, просто приступ какой-то типа удушья.

Что, проняло? "Генетическая память" проснулась? Ну-ну...

0

27

Пулькоманда ,возможно, примет участие в реконструкции 9 января (на стороне Российской Императорской армии, разумеется), если предложенный организаторами сценарий будет соответствовать нашему  взгляду на данное историческое событие и позволит продемонстрировать верность войск Государю и Отечеству, а бунтовщиков покажет в их реальном неприглядном виде.

А, вообще, господа, мне не очень понятен "пацифистско-толерантный" подтекст данного распоряжения. Не собираюсь указывать командованию другого клуба, но... реальные марковцы расстреливали. Много расстреливали. И их расстреливали тоже.

0

28

Я считаю, что расстрелять можно и нужно, если это ЧИСТО ПОСТАНОВОЧНАЯ СЦЕНА ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ВИДЕОРОЛИКА.  Часть сюжета. Но как в Душоново, на зрителях, с гоготом и ёрничаньем.... Вспоминаю Ступино, по ВОВ. Мероприятие закончилось, и отдельные личности, из РККА, не буду уж фамилии, с удовольствием кинулись расстреливаться....Желающих от герингов и и прочих частей вермахта набежало боле чем достаточно. Расстреляли.Добили.Поржали. Рядом стоял батюшка, с неплохим, кстати, фотоаппаратом....Я запомнил его фразу:" Не ведают. что творят, не понимают мистицизма и сущности происходящего...".

0

29

Игорь Стрелков написал(а):

Пулькоманда ,возможно, примет участие в реконструкции 9 января (на стороне Российской Императорской армии, разумеется), если предложенный организаторами сценарий будет соответствовать нашему  взгляду на данное историческое событие и позволит продемонстрировать верность войск Государю и Отечеству, а бунтовщиков покажет в их реальном неприглядном виде.

Да черта с два они продемонстрируют. Я на ливинге расписал, как прим ерно им надо демонстрировать, чтобы усё как в учебнике "История КПСС", соответствовало. Там уже в рабочие вся красная сволочь из РККАшных клубов с визгами ринулась.Чё они продемонстрируют?

0

30

sergey написал(а):

Я запомнил его фразу:" Не ведают. что творят, не понимают мистицизма и сущности происходящего...".

В целом, батюшка прав... Но, по большому счету, ему стоило бы знать, что реконструкция, как "игра в войну", в смысловом отношении не сильно отличается от "постановочных расстрелов".

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » О некоторых аспектах реконструкции