ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Новый "карибский" кризис или о начале


Новый "карибский" кризис или о начале

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Но во время опасности,грозящей изввне Отечеству нашему - поддержать нужно центральную власть, какой бы она не была! Деникин в свое время что писал насчет немцев и СССР?

0

32

0

33

Амелодия, кстати: "Широка страна моя родная"
Мы идем сожженными лесами...
Это гимн 1 ПГМО))))
Студентъ, не обижайтесь, прошу Вас. Ну не могу я отстраненно спорить на такие важные для меня темы((( Ничем не хотел Вас огорчить. Уж извините меня.

Отредактировано Русский (2011-11-23 23:26:29)

0

34

А про расправу над казаками и их семьями в Лиенце в сорок пятом читал? Про расстрелы в Крыму, в Карелии, про расправы над русскими в Манчжурии? Про зверства советских над русскими? Между словами РОДИНА и  ГОСУДАРСТВО знак равенства не стоит!

+1

35

Ок, всё в порядке. Тема горячая действительно. Гражданская война не окончена:(

0

36

Олег.В
Русский

Русский написал(а):

Мы идем сожженными лесами...

Слышал на днях эту песню в исполнении детского хора,сидел и слушал и у меня текли слёзы.

+1

37

Расход этого (огромного количества) обычных вооружений и обеспечит ихэкономике шикарный гос.заказ! Такой же, который сделал США свех-державой по итогам ПМВ и далее вывел из кризиса окончательно гос.заказом 2МВ!

А вот тутможно поспорить ,сейчас их это не спасет ,если сами расходовать вооружение будут ,лишь бюджетный дефецит увеличат, в первую и во вторую войну вылезли за счет того что вооружение продавали другим(ленд лиз и тд за золото и др ценности) а во вторых значительно ослабли ближайшие конкуренты и сша в 50-е годы это 50% мирового производсва мат благ если неошибаюсь,так что война им  помогла  и доллар мировой валютой сделать,но наращивание оборонного заказа не панацея его еще надо уметь конвертировать в реальном гражданском секторе с этим американцы успешно справились(разница между транспортником и авиалайнером не так ж велика а уж двигатели какая разница куда присобачивать) и выпустив бумажки иметь промышленность свою которая могла бы удовлетворить своих потребителей,что то вроде дорог нет кризиса перепроизводства но есть спрос на товары своей экономики своих производителей
сейчас их может спасти война за их пределами и жесткая политика давления своей мощью на др страны(арабы будут покупать их гос облигации пусть попробуют не купить и тд. доллар бумажка, а будет мировой валютой что с кадаффи и его золотым динаром кто не встраивается в их долларовый мир будет стерт мы встроились и можем пока жить спокойно правда они с головой ,удавочку потуже постараются затянуть) в отличии от второй аойны если будут военные заказы это их не спасает, надо, то что потребляешь производить у себя ,а не в китае , это лишь создаст спрос на сырье ,а деньги оплаченные государством даже с созданных новых раб мест могут уйти в китай например, их проблема это заигравшиеся транснациональные компании ,но влюбом случае их положение много лучше нашего.Их выход из кризиса это разрыв с китаем или более тесное сближениес ним что врядли, мне кажется они больше боятся роста влияни китая на нас чем самих нас.

0

38

Но во время опасности,грозящей изввне Отечеству нашему - поддержать нужно центральную власть, какой бы она не была! Деникин в свое время что писал насчет немцев и СССР?

С Антоном Ивановичем Трудно спорить, но на данный момент ,самый страшный враг России- ее верховная власть!!!!!!!!!!!!!!

0

39

Алексъ написал(а):

Слышал на днях эту песню в исполнении детского хора,сидел и слушал и у меня текли слёзы.

Если есть ссылка-поделитесь.по возможности..Я не видел эту композицию в ином исполнении.,хотя думаю вещь не менее сильная.

0

40

Их экономика терпит кризис в том числе и от войн в мартышкиных странах

Чертос два в мартышкины страны типа сомали эретрии они не полезут, Ливия Иран Ирак не мартышки это богатые нефтяные страны, в афгане наркота и Медь и куча металов ,на будущее себе припасли задельчик, плюс  с этой стороны под контролем пакистан можно в крайнем в будущем угрожать или опередить по влиянию  ,китай и индию,у них есть голова!

0

41

Думаю эта политическая тема всегда будет выскакивать в верхнем углу активных тем..тем- более выборы на носу..(вот толку то ноль)_как все было.,так  и останется. Чисто пофлудить и душу отвести? Голоса люмпенов, оттянет на себя Жирик..+краснюки свое возьмут..подтасованный основняк за медведей и незначительная часть за прочую непонятщину. Выборы выборы...депутаты  -сами знаете хто.

0

42

Верно, Олег - насчет депутатов и выборов.
А насчет вооружений США - они не в Китае "томагавки" и "Спириты" будут клепать!

Отредактировано Русский (2011-11-24 19:13:30)

0

43

Господин студентъ, по повводу Лиенца: очень советую прочесть книгу Н.Н. Краснова (внука атамана) "Незабываемое"!
Кстати, избиение казаков, женщин и детей в Лиенце осуществляли не советская армия, а английская! Но солдаты были не англечане! А польские евреи в английской униформе! А бойцы и офицеры красной армии очень дружелюбно относились к плененным! Именно фронтовые части красной армии. Это потом НКВД приехало...
Также есть неплохой фильм "Ветер с востока" (но это уже про Лихтенштейн)

0

44

Русский написал(а):

Насчет Рогозина- это,наверное, один из тех немногих патриотов, которые есть во власти! Ни разу он не дискредетировал себя! Всегда использовал любуюлазейкудля защиты интересов России! Он - человек подневольный. И при НАТО выполняет приказы власти!

Очень сильно ошибаетесь! Именно Рогозин начинал переговоры "Хасавюрт-96" по поручению Леблядя. При чем, вел их конпиративно в мае 1996 года (с Басаевым и Хаттабом, Масхадовым в ауле Махкеты Веденского района) - то есть за 2 месяца до т.н. "августовского штурма Грозного". Т.н. "Хасавюртовские соглашения" были "вчерне" подготовлены именно им.
Да и вообще - Рогозин - всего лишь "пиар-проект". "Вам надо национализьма? - Их есть у меня!" - "бубновая шестерка" из рукава Суркова - не больше. Чтобы настоящего лидера-патриота не появилось, администрация президента регулярно "штампует" такие вот "фальшивки"...

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-11-24 20:57:22)

0

45

Вам верю. Значит, ошибался я в Рогозине.

0

46

все  хорошо парни! успокойтесь :)
Развели  холивар  на ровном месте :)  у нас армия размером меньше чем в некоторых банановых республиках,  и ломом плац уже не подметают - теперо новой техники хватает на всех и осваивать ее тоже надо. Центр вон открыли ВДВ - туда со всей страны сейчас контрабасы едут учиться управлять новейшей боевой техникой и прочим навыкам. Я своих туда отправлял, которые БТР только на фотуке видели - Флот же! да и сам даже сьездил, но с сержантами не возьмут.
  А это все паранойя, с выходами из СНБ. В настоящее время дипломатические меры будут приниматься уже после старта ракет, в лучшем случае войска начнут переводить с мирного на военное время и повысят БГ с 1 на 4 степень.   Так что я рекомендую тему закрыть, ибо она ни о чем :)

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Новый "карибский" кризис или о начале