ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Мой взгляд на проблемы белого движения


Мой взгляд на проблемы белого движения

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Агрессия в рядах белых реконструкторов меня крайне поражает. Хотел написать в тему МХПИ, но решил оформить всё таки статьёй и выложить отдельной темой. Итак начинаю господа.

       Как вы могли заметить, на форуме очень резко осуждается выступление студентов дизайнерского факультета МХПИ . Но давайте обратимся от практики к теории для начала. Суть каждой политической борьбы есть завладеть умами большинства. Кроме того, политический оппонент будет всячески препятствовать этому. В современном мире существует такое направление как серый PR. В отличие от чёрного, когда подкидывают ложные сведения, в сером мы имеем более тонкую борьбу. Высказываниями экстремистского толка белое движение дает такой путь политическим оппонентам. Вы считаете что такие выражения говорят о решимости человека, они скажут что это говорит о полной неадекватности к происходящему. Тем самым вы сами же создаете своими постами неадекватное общественное мнение. Просто вот такая некомпетентность в политике может сыграть с нами очень злую шутку. Это очерняет белое движение. Обидно господа. Я считаю что в случае с МХПИ мы как раз имеем обратный эффект. Эти люди имеют влияние в кругах молодых, они могут принести пользу Белому Движению как к политическому. Мы должны их не корить а направлять. Они не реконструкторы, но активисты, молодые, неопытные, не стоит давать кому либо захватить управление ими, стоит дать им те ценности, которые они не могут получить в своем окружении, но, видимо всё же пытаются, хотя попытки пока и выглядят невежественно.

                 На мнение клуба не претендую, изложил собственные мысли.

0

2

Viking, говоря проще, поднимаем на стяги старый лозунг "Хоть с чертом, но против большевиков"? По аналогии с "... геволюция, батенька, в белых пегчатках не делается...". Т.е. контрреволюция тоже далека от "белых перчаток". Что ж, не мне судить.
Вы серьезно считаете, что этот шабаш будет иметь какие-то политические дивиденды? Нет, конечно, всего можно ожидать, и Германия в 1933 это прекрасно проиллюстрировала... Но я бы сильно не надеялся на это. В стране наших осин пока всем правит номенклатура. Комсомол медленно трансформировался в "путинюгенд". И хотя цвета меняются и переливаются всеми оттенками радуги, но суть остается прежней. Да и про МХПИ уже писал в других темах. Это не МГУ, не МГТУ или МЭИ, не ГУУ, не "Плешка", не РАГС, не МГИМО, не МГЮА и не "лумумбарий". С выпускниками ентого коммерческого ВУЗа еще не имел счастья или несчастья общаться. Но что-то мне постоянно нашептывает (наверное моя паранойя, куды же без нее родимой), что многого я не потерял. Поди будущих "инженеров человеческих душ" там и с полдесятка на тыщщу не наберется. Дай Бог, если я ошибаюсь. Я просто к чему столь долгий и далеко не полный перечень ВУЗов привел выше? Да к тому, что есть (при всех блатах, взятках и т.п.) огромная вероятность того, что наиболее умная часть молодежи "разошлась" по другим ВУЗам в силу некоторых объективных причин. Вот и получите вы на выходе сухой остаток. Уполовиним остаток на ребят, увлеченных дизайном (а это видно из пошитых костюмчегов). Что в остатке? А еще примем в расчет то, что девиц в МХПИ явно поболе будет, чем молодых людей. Т.о. открестимся еще от неуравновешенных экзальтированных барышень, от коих больше вреда, нежели пользы... Получим число вполне сопоставимое с количеством молодых людей и барышень, что придут в обычный ВИК. И это еще радужно-оптимистичный прогноз. Хотя конечно, дизайнеров-то у нас немаэ. Это расширит кругозор. Может быть. Но не боле. А все, что Вы там понаписали о каких-то там полит выкладках, пиарах всего спектра цветов от белого до антрацитного, простите великодушно, но свежо предание...
Все вышесказанное, ессно, ИМХО.

0

3

Внимательно прочитал ваш ответ, согласен с вами во многом, но про стяги не соглашусь. Ещё раз повторю заезженную фразу как "Не можешь остановить, возглавь" . Как собеседник вы мне очень импонируете желанием размышлять и поэтому думаю вы поймёте какую идею я хочу донести. Полагаю, если не взяться за этих ребят нам с вами, не объяснить чем же всё таки мы обязаны тем людям, что терпели и холод и лишения, пытаясь уберечь нас от развала великой Российской Империи, то на выходе мы получим ещё одну марионетку ЕДРО. С какой стороны она будет официально стоять пока ещё не известно, но, потенциально это может вылиться в большую силу. Давайте вспомним с вами студенческие настроения в предверьи революции. Ведь и тогда же студенчество было расколото на лагеря. Учитывая юношеский максимализм этих людей, я думаю вы согласитесь со мной что они слепо идут за лидером, обещающим им большие свершения. Я не желаю осознавать что теперь эта сила может быть использована в неправедных целях мошенников и воров. Мы не должны понимать их как чужеродный организм, но должны учить их и наставлять. Это также моё личное мнение. На самом деле считаю, что разводить полемику вокруг коротких одеяний бессмысленно, здесь что-то большее и мы не должны это пропустить.

0

4

Viking написал(а):

не желаю осознавать что теперь эта сила может быть использована в неправедных целях мошенников и воров. Мы не должны понимать их как чужеродный организм, но должны учить их и наставлять.

Внимательно прочитал Ваши посты. Не знаю даже, как на них ответить то покорректнее... "сила"... какая сила???? Студенток МХПИ? Не хочется пошлить, а то бы я написал - "в чем" их "сила"...
Но по крайней мере, я понял, что Вас так не устроило в выступлениях Русского. Вы оба всерьез верите в то, что "Белое Дело" может быть возрождено и перенесено на современную почву. Просто его надо как-то "приспособить" к действительности. А это не так! Белое Движение - часть ИСТОРИИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. И оно ушло вместе с тем временем. Не кануло в Лету (так как оставило после себя огромный культурный пласт), но УШЛО. По крайней мере - в том его виде, которое мы сами  в конце 80-х - начале 90-х еще мнили себя его "продолжателями" и даже что-то пытались сделать ради того, чтобы "донести в массы" соответствующую идеологию. (Это при том, что само понятие "Беля Идея" крайне аморфно. Я склонен считать, что оно лучше всего  выражено в трудах Солоневича и Ильина, но со мной многие могут быть не согласны). Результат известен - кто-то спился, кто-то стал откровенным маргиналом, кто-то - "играет в войнушку", более-менее искренне полагая, что что-то там пропагандирует...
Надо смотреть в глаза реалиям. Страна неузнаваемо изменилась даже не за 90 лет, прошедших с 1917 года, а за последние 20. Как это ни прискорбно, при коммунистах (вернее - при тех ,кого мы, по умолчанию, так называем) народ был и чище, и лучше и более близок к традиционным русским и христианским ценностям, чем сейчас. Не смотря ни что - ни на строителство новых храмов, ни на двуглавого орла и триколор, ни на "семеновские" погоны Президенсткого полка...
И, как Вы верно заметили, даже то,  что есть сейчас - колеблется на грани коллапса. И коллапс этот может произойти в ближайшие годы. И, если его не удастся каким-то чудом предотвратить - обязательно произойдет, похоронив под собой остатки всего привычного Русского Мира, коими мы по сей день окормляемся, стараясь не замечать того, что происходит вокруг.
Чтобы спасти ситуацию, в России нужно ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ Белое Дело. И оно, надеюсь, еще появится. И вберет в себя, даст Бог, какие-то традиции минувшего. Но также, как Корнилов звал в свой Ледяной Поход не курсисток из благотворительного общества попечения о русской словестности, а солдат-ударников, офицеров-фронтовиков и юнкеров военных училищ, так и новым вождям (буде оные появятся) на фиг не нужны будут пригодные только для военно-полевого борделя студентки МХПИ. А вот Русский с его ребятами-страйкболистами, натренированными и обученными тактике ведения боя в городских условиях, могут очень пригодиться. Потому что вместо "шествий в дизайнерских мундирчиках" ребята занимаются ДЕЛОМ.
В общем - тут надо писать не короткий пост, а полноценную статью - листов эдак на 5-6... Но у меня сейчас нет ни времени на это, ни настроения. Может быть - потом как-нибудь.

+1

5

зачем кормить троллей? банить да и только  :jumping:

0

6

Господин Стрелков, я почти во всём здесь соглашаюсь с вами, и с принципом нового Белого Дела, и мне приятно видеть что вы осознаете что страна имеет другие условия, но вы же должны понимать что насильственное решение вопроса, а тем более пропаганда насилия, обречено на провал, а даже если предположить что состоится то откатит страну ещё более назад,  налетят стервятники. Это будет даже более провальная ситуация чем сейчас я думаю.

Господин axis88, вы гдето видите тролль?

0

7

Viking написал(а):

Господин Стрелков, я почти во всём здесь соглашаюсь с вами, и с принципом нового Белого Дела, и мне приятно видеть что вы осознаете что страна имеет другие условия, но вы же должны понимать что насильственное решение вопроса, а тем более пропаганда насилия, обречено на провал, а даже если предположить что состоится то откатит страну ещё более назад,  налетят стервятники. Это будет даже более провальная ситуация чем сейчас я думаю.

Насильственно решить вопрос о власти в России - к этому никто не призывает, Боже упаси! Хотя бы потому, что ни сил, ни средств для этого нет ни у меня, ни у Вас, ни у Русского. Но, объективно, мы наблюдаем сейчас в обществе картину, даже в отдельных деталях похожую на ту, что складывалась в СССР в 1988-91 г.г. И последствия моут оказаться столь же фатальными. Без всякого, заметьте, нашего участия... И готовиться к неизбежному (если оно неизбежно, конечно) надо. Что Русский и делает в меру своих сил и нисколько не нарушая действующего законодательства.
А Пигилов и Ко, простите за сравнение, "анонирует", при чем - публично  и за деньги.

Отредактировано Игорь Стрелков (2011-11-07 16:24:58)

0

8

Извините меня за мое мнение конечно, но не считаю призывы к линчеванию подготовкой к чему то. Тем более хочу заметить, что меня настораживает уже именно "классовое деление", как можете заметить, были именно употреблены такие слова

А ваши мэхэпэи (патлатые пидерасты) - это для меня мажорное быдло, не имеющее права на существование,

что очень напоминает матросские разговоры 17го года, что очень настораживает. Мне кажется, такое мировоззрение не соответствует принципам Белой Гвардии. Во что такие принципы выливаются вам должно быть известно из уроков истории. Против чего я и выступаю. Опять же выражая своё мнение. Что делает г-ин Пигилов, мне честно говоря не интересно, поскольку в этом разговоре вы мой собеседник, речь идет о нас с вами. Я лишь пытаюсь донести до вас своё мнение, которое Пигилова никак не касается. И на правах НШ клуба прошу не связывать более деятельность нашего клуба и меня лично с деятельностью г-на Пигилова.

0

9

Да уж,начали Вы темку.Что ж, попробую и я высказаться.Я полностью согласен с господином Бывшим Чиновником, в том плане, что из студентов МХПИ ничего не получиться. хотя бы потому что они изначально резерв ЕДРА, как ВЛКСМ был у КПСС.Само "явление" МХПИ я связываю с прошлогодним декабрьским выступлением господина Президента перед народом, где он вспомнил о генерале Деникине и о Великой Единой и Неделимой России, как результат-через несколько месяцев на улицы Москвы вышли "ряженные". Ни раньше,ни позже. Одним словом,смотри вождь,мы с тобой.Да и не поверю я что данная категория людей будет менять свою вполне благополучную, сытую жизнь на грязь,холод и тяготы походной жизни.Вообще,лично для меня,"явление МХПИ"-звонкая оплеуха Памяти Белого Дела и не более того.Согласен я и с Игорем Стрелковым,что возродить Белое Дело не реально.Просто не кому.Как в прочем я не верю,в то, что это будет возможно и в будущем(в этом я очень хочу ошибиться и всё же с очень большим трудом в это верится).Что касаемо разлада в рядах Белых реконструкторов,то это действительно обидно,не так уж нас и много, чтобы позволять себе такое.

+1

10

Я согласен с вами, мне тоже очень не нравиться эта ситуация с разладом. Я могу проанализировать реконструкцию Войны между штатами в Америке. На самом деле они очень популяризировали это дело, и там, были похожие вариации с танцами на тему откровенной формы конфедерации. Но они это очень гибко подмели под себя, внедрили большую патриотическую составляющую и активно пропагандируют свою деятельность. Фактически они имеют схожие условия с нами. Политика их гос-ва тоже не идеальна, как внутренняя так и внешняя. Но что мы имеем здесь? Выяснение на личностях? Пока мы не будем уважать  мнение друг друга чего же вы хотите добиться? Распад очень прост, куда же проще поливать грязью друг друга, намного сложнее прийти к консенсусу. К чему и призываю.

+1

11

Viking написал(а):

что очень напоминает матросские разговоры 17го года, что очень настораживает.

Пардон, когда я, как юрист, слышу о том, как закрываются уголовные дела с формулировкой "за примерением сторон" в случаях, коеи должны быть квалифицированы по статье, которая подразумевает публичное обвинение, а с трупом, пардон, примириться - это надо быть на очень короткой ноге либо с Всевышнем, либо с Аидом (мы же не рассматриваем вопрос о продажности российских судий)))), когда я вижу, как "закрывают" человека на основании заключений далеко не судебно-психиатрической экспертизы, а по желанию левой ноги лесбиянки-типапсихолуха... У меня не то что "матросские разговоры 17-го года" зарождаются в болезной головушке, а вообще стремится к нулю вера в профессионализм и честность представителей судебной власти, да и прочих властей. Туда же катится вера в вечное, доброе и прекрасное.
И усугубляется положение тогда, когда меня еще пытаются накормить сказочками о том, что дизайнеры - наше будущее фсе. Хотя для "страны церквей, бл...дей и суетливых рынков" (с) это вполне себе приемлимо.

P.S. Охотникам за ведьмами поясняю сразу "страна церквей" не равно понятию "страна православной веры" - ибо отстроить церкви, зачастую, означает "отмыть бабло" или "намыть бабло" и православием имеет очень мало общего (если не верите, то как-нить потешу рассказом о строительстве одной церкви в Москве и о последовавшей за этим строительством торговле, коею наблюдал лично будучи московским чиновником). Т.е. это не накат на русскую православную веру или Русскую Православную церковь, это именно наезд на тех,  кто лоб крестить умеет, но веры не мает (по-крайней мере, уж православной точно, за другие религии я не в курсе))).

0

12

Viking написал(а):

На мнение клуба не претендую, изложил собственные мысли.

Viking написал(а):

И на правах НШ клуба прошу не связывать более деятельность нашего клуба и меня лично с деятельностью г-на Пигилова.

о каком клубе идет речь?  %-)

0

13

Viking написал(а):

Но они это очень гибко подмели под себя, внедрили большую патриотическую составляющую и активно пропагандируют свою деятельность. Фактически они имеют схожие условия с нами.

С той разницей, что у них после войны уже почти 150 годков минуло, а наша до сих пор в умах не окончена. Да даже с официальной даты окончания нашей ГВ прошло почти вдвое меньше годков. Потери в войнах - так же малосопоставимы. А уж о причинах и подоплеке войны вообще стоит ли говорить? С одной стороны война не просто классов, а мировоззрений и ломка сознания, с другой - банальный передел собственности. ИМХО - абсолютно несопоставимо.

0

14

Viking, я прошу прощения за некоторую жесткость суждений и выражений, видать к вечеру немного распалился.))

0

15

Viking написал(а):

Полагаю, если не взяться за этих ребят нам с вами, не объяснить чем же всё таки мы обязаны тем людям, что терпели и холод и лишения, пытаясь уберечь нас от развала великой Российской Империи, то на выходе мы получим ещё одну марионетку ЕДРО.

Как минимум 2 "но":
1) но нужно ли им это? Трудно объяснять про холод, лишения и т.д. людям, которым это до известного осветительного прибора?))) Я боюсь, что именно так и обстоит дело, хотя... Хотелось бы ошибиться.
2) но если мы уже не имеем ту саму марионетку уже на, пардон, входе.))

+1

16

а за что забанили Женю с Деусом, мнение "товарищей было бы интересно если бы они дальше писали,  :flag: мнение из стана противоположному нашему, тож интересно хотя в принципе все сказано. Мы с Пигиловым ничего общего не хотим иметь, видимо до некоторых это не дошло.

0

17

Mort, в данном случае, Viking открестился от клуба Данилы. Мне тоже не понятна политика бана, я вообще считаю ее неполезной и неправильной, за исключением каких-либо вопиющих случаев. Но и действия командира я обсуждать не хочу, ибо субординация.

0

18

Бывший чиновник написал(а):

Mort, в данном случае, Viking открестился от клуба Данилы. Мне тоже не понятна политика бана, я вообще считаю ее неполезной и неправильной, за исключением каких-либо вопиющих случаев.

Смысл? Сколь ни открещивайся от «клуба» всё ровно они одно целое. Данные господа ахвицера создали очередную бригаду (почти сплошь из офицеров, командующих и многочисленных замов) в которую жизнерадостно вступили.
Вот Вы господа будете стоять в одном строю с Пигги и его воинством?
Я полагаю что нет, а они будут и более того они союзники, одно бригадники (тот же аналог однополчане) и он согласно его чину полковника является старшим офицером как для корниловцев так и для лиц «из первой роты».  Так что сколь ни открещивайся не накрестишся, даже групповое обрезание в данном случае не поможет.
Ещё вопросы есть или дальше будем причитать и кудахтать?

0

19

Господа, по поводу моих якобы "резких" суждений. Увы, но я не умею юлить, не умею я подбирать толерантные фразы и политкорректные выражения. Я всегда говорил и говорю то, что думаю, что на душе. И теми словами, кои, на мой взгляд, наиболее точно выражают мое отношение к какой либо проблеме или явлению.
Теперь по поводу "классовой розни", "красных бандитских матросов" и прочих деревянных изделий: Я говорил о том, что не имеет право на существование не сами студенты МХПИ (всмысле как студенты), а как явление опозоривания и опохабливания униформы цветных частей Белой армии! Меня сее бесит, раздражает и т.д. Почему же я должен говорить елейно об этих мерзавцах?
Честь имею.

0

20

Игорь Стрелков написал(а):

А Пигилов и Ко, простите за сравнение, "анонирует", при чем - публично  и за деньги.

Причём в Корниловской форме и в погонах полковника.Прискорбно видеть как все отворачивают глаза,Вас Игорь я не имею в виду,и пытаются найти зло в студентах,Блаженны нищие духом-это я о студентах,а вот их пастыри увы вышли из одной нашей с Вами Брежневской шинели

Viking написал(а):

что очень напоминает матросские разговоры 17го года, что очень настораживает. Мне кажется, такое мировоззрение не соответствует принципам Белой Гвардии.

И здесь,кто придумал,эту Белую идею,это тоже самое ,что и горизонты коммунизма,чем отличается одно то чего нет от другого?И ещё достали эти телячьи нежности на тему :"Ах,Ах мама кес кю се пиз.....ныш,и фи какое ужасное быдло)))"

Бывший чиновник написал(а):

а наша до сих пор в умах не окончена

Ну глумление над павшими,кеми бы они не были,не является войной в голове ,в моём понимании,болезнью-ну с некоторой натяжкой....если нельзя пинать кости и продавать их на сувениры -поглумимся над памятью в виде символов которые связаны с этими людьми-вот так я вижу пигинский заход по студентам.

Командир написал(а):

а они будут и более того они союзники, одно бригадники (тот же аналог однополчане) и он согласно его чину полковника является старшим офицером как для корниловцев так и для лиц «из первой роты».

И мало того уже стояли и отдавали ему честь,на мероприяти во Фрязино,вот такие они открестившиеся корниловцы-а ведь как чётко звучит-поэтично даже,Открестившиеся-однако нюанс господа.

0

21

Алексъ написал(а):

Ах,Ах ама кес кю се пиз.....ныш,и фи какое ужасное быдло

Шо есть це? Не разумею Вашего языка, увы(((

0

22

Русский написал(а):

Шо есть це? Не разумею Вашего языка, увы(((

это цитата из разговора "наследника" с Маман(типа великой княжной) после посещения Марковской палатки доброкорпуса на Бородино и выслушивания коментариев по поводу  его(наследника)появления))) году в 1995 ,язык вельми похож на франкский,а вторая часть про быдло,была наверное не раз произнесена какими нибудь кисейными барышнями как при виде матросов так и при виде уставших и подчас грубоватых воинов доброармии.

0

23

Благодарю за исторический ответ)))))))))

0

24

Mort написал(а):

а за что забанили Женю с Деусом, мнение "товарищей было бы интересно если бы они дальше писали,

Я ответил в другой теме.В соседней ветке.

0

25

In response to the guy asking about domino 99 pkv games, aplikasi domino 99 online, poker domino 99 online terbaik,  I highly recommend this great online casino recommendations or domino99 online poker, domino 99 online terpercaya, domino99 uang asli deposit online24jam, alongside all this good online casino info or domino99 online uang asli, domino 99 pkv games di, domino 99 online indonesia, as well as this great online casino forum which is also great. Also have a look at this helpful online casino info or download domino99 uang asli, domino 99 pkv games online 24 jam png, not to mention this great online casino url or domino 99 online apk, situs domino 99 online order, on top of cool online casino details which is also worth a look. I also recommend this fine online casino tips or domino 99 online indonesia, royal domino99 online, as well as this excellent online casino advice as well as domino 99 uang asli deposit online 24 jam png, domino 99 pkv games online 24 jam png, and don't forget cool online casino details which is also great. Finally, have a look at this awesome online casino advice for good measure. See More Check Out The Finest Items Ever e3f5eeb

0

26

In reply to the person asking about casino online real money paypal, agen slot terbaik dan terpercaya, slots online no wagering,  I highly recommend this new agen slot online terlengkap, info or online casino free spins usa, slot planet, sloth meaning, agen slot online deposit pulsa, slot online casino streamers, not to mention this great judi slot online terbaru 2021, details and don't forget bandar slot online deposit pulsa, casino online games philippines, jumanji slot rtp, casino online uk no deposit bonus, online casino free spins no wager, on top of this excellent agen138 slot online, recommendations which is also great. Also have a look at this excellent sloth meaning in english, url not to mention slotboss, online slot games canada, slot online no deposit, situs judi slot online terpercaya deposit via pulsa, macauslot88 agen slot online resmi indonesia terpercaya, alongside all this new situs game slot online terbaik, link not to mention kumpulan situs slot online terbaik, situs slot deposit pulsa 10 ribu tanpa potongan, slots online free spins, online casino real money no deposit canada, judi slot online terbaru 2021, and don't forget worthy casino online real money no deposit, forum which is also worth a look. I also suggest this worthy situs judi slot online terpercaya, url and don't forget agen slot deposit pulsa tanpa potongan, agen slot joker depo pulsa tanpa potongan, sloth bear attack, slot planet withdrawal times, agen slot live22 terpercaya, on top of this useful sloth facts ks1, info and don't forget situs slot deposit pulsa 10 ribu, free online slot play no download, best slot games online uk, bandar togel slot terbesar, agen slot 138, alongside all fine sloth facts ks2, blog which is also great. Finally, have a look at this great sloth goonies pictures, blog for good measure. See more Newest Cantilever Umbrella Online 2123032

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Мой взгляд на проблемы белого движения