ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Привет Маркову и Корнилову от выпускников МХПИ


Привет Маркову и Корнилову от выпускников МХПИ

Сообщений 301 страница 330 из 341

301

axis88 написал(а):

я вот сегодня был "приятно" удивлен, на ливинге один из относительно старых корниловцев заявил мне, что это тема не имеет отношения к реконструкторам, человек при этом человек юрист по образованию...

Всё очень легко объяснимо, он у них «пахан». Они создали очередную бригаду, где его назначили комкором. 
Всё та же перевёрнутая мораль, по которой  некие «коллеги» в похожих на наши погоны утверждают, что так же не имеют не какого отношения к мхпиишникам.
Только вот может мне кто - нибудь сможет объяснить, элементарные вещи.
Одна «бригада»- то есть одна воинская часть, все в ней состоящие являются сослуживцами, плюс к этому у них союз независимых клубов (с) (полная ахинея, уже по одному звучанию, но в их мозгах прекрасно укладывающиеся) с абсолютно независимыми командирами (причём многочисленными и имеющими огромное количество замов).
Так что как не называй, это объединение, а оно является одним целом, хотя бы исходя из уставов.
И в этой бригаде Пигги является старшим офицером (полковник как никак) со всеми вытекающими, плюс в этой же бригаде  два клуба корниловцев (реконструирующих одно и тоже подразделения, 2-й батальон 2-го ударного полка) участвующих за деньги в выше обсуждаемых свинг-груповухах.
Что касаемо личностей в чёрных погонах то они по собственному желанию и почину являются доверенными лицами сего полковника.
И после всего они утверждают что мхпи и их «светлые» личности чисты и не замараны.

Извини господа, но это бред, невозможно быть чуть беременным, как и невозможно, сидеть  в хлеву жрать из одного корыта со свиньями и называться после сего человеком.
Скажи мне кто твои друзья, и я скажу тебе, кто ты есть (с). Истина стара, но от этого истиной быть не перестаёт.

P.s. Какую роль может играть командир подобной бригады если все подчинённые сугубо независимы а ближайшие помощники (командиры клубов из которых состоит сия бригада) только и делают что блюдут как бы не был нарушен их суверенитет и не попраны их командирские права, кроме роли свадебного генерала?

0

302

Чисто для самообразования, скажите пожалуйста, что такое "независимый" клуб?

0

303

Helmut написал(а):

Чисто для самообразования, скажите пожалуйста, что такое "независимый" клуб?

В институте им. Сербского на таких случаях кандидатские с докторскими защищают.

Вкратце звучит так: «у нас свой командир.» вставляется в любой момент (момент не предсказуем).
Выглядит приблизительно так:  отдаешь приказ людям в форме и в зависимости нравиться он им (в лом его исполнять или нет ну и прочие нюансики) всплывает чудная теорема  «у нас свой командир.» или же снисходительно и вальяжно с чувством глубокого одолжения он может быть исполнен (но обязательно со своими коррективами и дополнениями, дабы было видно что «бля мы круты и независимы»).
Так же и в остальном  вроде договорились о чем либо (предварительно надо каждому а не только командиру донести суть (времени, сил, нервов  уходить уйма) распоряжение) как снова здорова кому -то показалось что командующий объединенными силами (сил кот наплакал, но все блять независимые и суверенные) превысил свои полномочия и тут начинается «выходной в дурдоме» .
В общем, их командующему я выразил свои глубокие и поверти весьма искрение соболезнования, ибо за последние пять лет, что я потратил, пытаясь сделать из данного  контингента хотя -бы подобие «людей военных», были потрачены абсолютно в пустую.
Если индивидуумы не отдают себе отчёта в базисных понятиях, то здесь даже вышеупомянутая  «лоботомия и уколы в мозг» (с) не помогут.

0

304

Командир написал(а):

Если индивидуумы не отдают себе отчёта в базисных понятиях, то здесь даже вышеупомянутая  «лоботомия и уколы в мозг» (с) не помогут.

Если не поможет лоботомия,которая кстати не верна с исторической точки зрения,т-к стала широко применяться несколько позже реконструируемого периода-могу предложить операцию на открытом мозге в полевых условиях с целью извлечения из оного условно попавшего туда вражеского боеприпаса.Причём в самых гуманных и реконструкторских целях,после похорон погибших борцов" за святое дело"
,останется только восторгаться золотыми руками доктора проведшего столь сложную операцию в полевых условиях,без достаточного опыта и не имевшего ко всеобщему неподдельному сожалению необходимых медицинских припасов.После этого оставшиеся независимоклубцы (свободноклубники,или пиггиклубни)наконец-то станут зависимы от  таких вещей как совесть,стыд,уважение.

0

305

Командир написал(а):

В институте им. Сербского на таких случаях кандидатские с докторскими защищают.
            Вкратце звучит так: «у нас свой командир.» вставляется в любой момент (момент не предсказуем).Выглядит приблизительно так:  отдаешь приказ людям в форме и в зависимости нравиться он им (в лом его исполнять или нет ну и прочие нюансики) всплывает чудная теорема  «у нас свой командир.» или же снисходительно и вальяжно с чувством глубокого одолжения он может быть исполнен (но обязательно со своими коррективами и дополнениями, дабы было видно что «бля мы круты и независимы»).Так же и в остальном  вроде договорились о чем либо (предварительно надо каждому а не только командиру донести суть (времени, сил, нервов  уходить уйма) распоряжение) как снова здорова кому -то показалось что командующий объединенными силами (сил кот наплакал, но все блять независимые и суверенные) превысил свои полномочия и тут начинается «выходной в дурдоме» .В общем, их командующему я выразил свои глубокие и поверти весьма искрение соболезнования, ибо за последние пять лет, что я потратил, пытаясь сделать из данного  контингента хотя -бы подобие «людей военных», были потрачены абсолютно в пустую. Если индивидуумы не отдают себе отчёта в базисных понятиях, то здесь даже вышеупомянутая  «лоботомия и уколы в мозг» (с) не помогут.

Соболезнования приняты.

Насчет Сербсого, спешу огорчить всех. Институт не занимается такими вопросами, пока кто-нибудь из реконструкторов что-нибкдь такого не совершит, что подпадает под "особенную часть" УК. Но мнеие эксперта данного учреждения я знаю - т.к. живу с таким экспертом в одной квартире уже 11 лет. Как-то еще до увлечения реконструкцией обзавелся экспертом. "Вы все истерические психопаты" - такое мнение. "Это не опастно" - продолжение мнения. Так что, "у нас свой командир" - не тема для докторской, а простой и неопастный для общества истерический психопат.

Командир на мероприятии может быть только один для каждой из "противоборствующих" сторон. Возможно - командиры разных групп, имеющих разные задачи, или действующих на разных флангах. Но общее командование должен осуществлять один человек. Назначают его организаторы, исходя из разных соображений. От бОльшей численности клуба, который он возглавляет, или от его бОльшего опыта в руководстве, или еще от чего-то. Но с момента его назначения все должны ему подчиняться - это очевидно.

0

306

axis88 написал(а):

я вот сегодня был "приятно" удивлен, на ливинге один из относительно старых корниловцев заявил мне, что это тема не имеет отношения к реконструкторам, человек при этом человек юрист по образованию...   
            После всего произошедшего, вынужден с горем признать, что среди находящихся в строю современных московских "корниловцев" царит ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ. Требуется срочное хирургическое вмешательство.

Костя, я еще совсем не старый, даже "относительно". К юриспруденции все, связанное с эти институтом (забыл его аббревиатуру), имеет такое же отношение, как к реконструкции.

Требуется, на мой личный взгляд, простое понимание того, что тема ГВ находится в системном кризисе. У нас даже на Вьетнам приезжает больше людей, чем на ГВ. Я не говорю про ПМВ и ВМВ. "Моральное разлоджение" происходит не без помощи конфликтов, не стоящих выеденного яйца. Конфликтов, которые, скорее для каких-то домохозяек характерны, а не для мужчин. И все это происходит уже не один год, с разным составом участников и с разными темами. То кто-то что-то не так пошил, не так сказал, не так сделал. Кто-то не "настоящий" корниловец (дроздовец, ливенец) и... пошло, поехало. Интересных мероприятий мало - одни бури в стакане.

0

307

Starkoff написал(а):

Требуется, на мой личный взгляд, простое понимание того, что тема ГВ находится в системном кризисе. У нас даже на Вьетнам приезжает больше людей, чем на ГВ. Я не говорю про ПМВ и ВМВ. "Моральное разлоджение" происходит не без помощи конфликтов, не стоящих выеденного яйца.

Вы, любезный, немного забываете, что данный сайт - он не совсем "реконструкторский". Здесь не "ливингхистори" и  не страйкбол-вьетнам... И претензии к Пигилам Задрищенским тут предъявляют не с точки зрения того, как у них полковничий мундирчик пошит (про то, как "умеет командовать" данная сумеречная личность, я просто молчу), а с точки зрения того, как ранее позиционировали себя данные КЛОУНЫ ранее и к чему они пришли теперь. Если Вам нравится участвовать в "обезьянниках" в корниловской форме с "девочками от шеста", то не лезьте сюда со своими советами. Лично за себя могу сказать - я предпочту вообще не выходить на реконструкции по ГВ, нежели стоять в одном ряду с такими "реконструкторами".

+1

308

Игорь Стрелков написал(а):

Вы, любезный, немного забываете, что данный сайт - он не совсем "реконструкторский". Здесь не "ливингхистори" и  не страйкбол-вьетнам... И претензии к Пигилам Задрищенским тут предъявляют не с точки зрения того, как у них полковничий мундирчик пошит (про то, как "умеет командовать" данная сумеречная личность, я просто молчу), а с точки зрения того, как ранее позиционировали себя данные КЛОУНЫ ранее и к чему они пришли теперь. Если Вам нравится участвовать в "обезьянниках" в корниловской форме с "девочками от шеста", то не лезьте сюда со своими советами. Лично за себя могу сказать - я предпочту вообще не выходить на реконструкции по ГВ, нежели стоять в одном ряду с такими "реконструкторами".

Видите ли, я не с советами "лезу", а просто высказываю свое личное мнение. Для этого форумы и существуют. И форум, и его участники мне знакомы. В мероприятиях с "девочками от шеста" не участвовал и не собираюсь. О том, что в этом институте происходило, я могу судить по подборке фото на ливинге и здесь.

Я только хочу сказать, что на моих глазах происходил не один десяток конфликтов разной степени сложности. Чем все заканчивалось? Да, ничем. Проходило время и все теряло актуальность. Только оттого, что кто-то в сети высказал свое осуждение ничего не менялось. Люди, а тем более клубы из реконструкции от этого не уходили. И на крупных мероприятиях встречались, и в "одном строю" стояли. Хотя бы на общем построении.

0

309

Starkoff написал(а):

И на крупных мероприятиях встречались, и в "одном строю" стояли. Хотя бы на общем построении.

Да, мы с Вами также знакомы. Кажется, на Рождестве у Бурбы общались.

Что касается "конфликтов", то у кого-то они, быть может, и заканчиваются "ничем", но только у тех, кто не отвечает за свои слова. Лично я к данной категории людей не отношусь. Присутствие Данилы на одном мероприятии со мной будет для него чревато "оскорблением действием". С другой стороны, искать данную возможность специально - не намерен. Однако, если мероприятие будет для меня и возглавляемой мною команды достаточно интересным, то именно  Даниле придется взвешивать "риски", связанные с появлением на нем.

0

310

Как человек, смотрящий немного со стороны, скажу: вы, господа, правы оба! Его благородие Стрелков - потому что прав по сути и по чести! А Вы, сударь, корниловский боец, правы в том, что лучше не ссориться голословно (если ссориться, то по-настоящему), а выступать Единым фронтом во Славу Отечества нашего!

Отредактировано Русский (2011-11-25 23:25:40)

0

311

Starkoff написал(а):

Костя, я еще совсем не старый, даже "относительно". К юриспруденции все, связанное с эти институтом (забыл его аббревиатуру), имеет такое же отношение, как к реконструкции.

старый не по возрасту, а по длительности занятия корниловцами

0

312

Starkoff написал(а):

Я только хочу сказать, что на моих глазах происходил не один десяток конфликтов разной степени сложности. Чем все заканчивалось? Да, ничем. Проходило время и все теряло актуальность. Только оттого, что кто-то в сети высказал свое осуждение ничего не менялось. Люди, а тем более клубы из реконструкции от этого не уходили. И на крупных мероприятиях встречались, и в "одном строю" стояли. Хотя бы на общем построении

Могу Вам сказать,что всё что я написал здесь относится именно к этому вопросу,и решение его должно быть общим имхо,поэтому присоединяюсь к мнению Игоря,и решение то простое и лежит на поверхности,но какие-то причины мешают людям увидеть в какое гуано их толкают,я конечно идеализирую людей,но слышал мнения что между клубами идёт война и борьба за власть-я ржал несколько дней,паранойя не даёт жить многим из неплохих реконструкторов,какая война?-полный бред,но этим живут,в целом как-то гадко.

+2

313

axis88 написал(а):

старый не по возрасту, а по длительности занятия корниловцами

Я просто пошутил. Но корниловцами я занимаюсь года с 2004-го - не так уж и долго.

0

314

Игорь Стрелков написал(а):

Да, мы с Вами также знакомы. Кажется, на Рождестве у Бурбы общались.
            Что касается "конфликтов", то у кого-то они, быть может, и заканчиваются "ничем", но только у тех, кто не отвечает за свои слова. Лично я к данной категории людей не отношусь. Присутствие Данилы на одном мероприятии со мной будет для него чревато "оскорблением действием". С другой стороны, искать данную возможность специально - не намерен. Однако, если мероприятие будет для меня и возглавляемой мною команды достаточно интересным, то именно  Даниле придется взвешивать "риски", связанные с появлением на нем.

Мое мнение - делать это на мероприятиях как раз не следует. Организаторы, да и участники будут не мероприятие проводить, а разбирать чей-то конфликт, разнимать кого-то. Потом обсуждения займут еще час-два. Если есть вопросы - их нужно решать отдельно, при личной встрече. Я так думаю.

С чем не могу не согласиться - нужно ездить на мероприятия, которые интересуют, а не решать, ехать-не ехать в зависимости от того, кто там будет еще.

0

315

Алексъ написал(а):

слышал мнения что между клубами идёт война и борьба за власть-я ржал несколько дней,паранойя не даёт жить многим из неплохих реконструкторов,какая война?-полный бред,но этим живут,в целом как-то гадко.

"Борьба за власть", и то, что "люди этим живут" - действительно смешно. И гадко - тоже.

0

316

Starkoff написал(а):

"Борьба за власть", и то, что "люди этим живут" - действительно смешно. И гадко - тоже.

Мне вот пришла в дурную голову мысль,что может это прекрасный повод для самооправдания собственной подлости: думать и озвучивать о людях то ,чем ты сам собственно занимаешься,вот использовал ты форму-символ,поймали тебя на этом и осуждают и прекрасно подходит-это не я в говне а они все с нами воюют и за власть борятся.

0

317

Starkoff написал(а):

Если есть вопросы - их нужно решать отдельно, при личной встрече.

Это нереально. Кроме того, Пигила, если и согласится на личную встречу, то придет сразу с адвокатом и готовым исковым заявлением.

0

318

Игорь Стрелков написал(а):

Это нереально. Кроме того, Пигила, если и согласится на личную встречу, то придет сразу с адвокатом и готовым исковым заявлением.

Это было бы слишком чисто для такого Задрищенского,он сначала полицию натравит,и прессу.

0

319

Алексъ написал(а):

Это было бы слишком чисто для такого Задрищенского,он сначала полицию натравит,и прессу.

Он прекрасно знает, что полицию на меня натравливать бесполезно.

0

320

Игорь Стрелков написал(а):

Это нереально. Кроме того, Пигила, если и согласится на личную встречу, то придет сразу с адвокатом и готовым исковым заявлением.

Как раз это и нереально. "Исковое заявление"... о чем? Компенсация морального вреда? Во-первых, это - гражданский процесс. Во-вторых, наши суды такие заявления терпеть не могут и присуждают смехотворные выплаты даже в случае тяжкого вреда здоровью (например, в результате ДТП). А в отношении "оскорбления действием" не присудят вообще ничего, посчитав, что факт "не установлен".

Совсем другое - "дело в порядке частного обвинения". Если при стечении людей кто-то кому-то нанес "оскробление действием", т.е. "набил морду", то потерпевший идет в травмпункт, снимает побои, пишет заявление мировому судье и приводит ряд свидетелей, которые "сами видели" - уголовка гарантирована. Там срок, конечно не дадут. Но для меня, например, это чревато, как минимум сменой профессии, а это - неприятно. Поэтому я всячески избегаю разного рода драк с людьми, которые меня знают. Если я кому-то морду набью - могу "переквалифицироваться в управдомы", если мне - тоже вариант не очень хороший.

0

321

Алексъ написал(а):

Мне вот пришла в дурную голову мысль,что может это прекрасный повод для самооправдания собственной подлости: думать и озвучивать о людях то ,чем ты сам собственно занимаешься,вот использовал ты форму-символ,поймали тебя на этом и осуждают и прекрасно подходит-это не я в говне а они все с нами воюют и за власть борятся.

Черезчур сложная конструкция. В реконструкции возможно и такое, но из тех, кто причастен к теме этого института не звучало обвинений в том, что осуждение их действий, это чья-то "борьба за власть". "Борьба за власть" в реконструкции - это вообще смешно, никакой "власти" и быть не может, а если отдельные внешние признаки и есть, то кроме геморроя они ничего "носителю власти" не принесут.

0

322

Starkoff написал(а):

"Борьба за власть" в реконструкции - это вообще смешно, никакой "власти" и быть не может, а если отдельные внешние признаки и есть, то кроме геморроя они ничего "носителю власти" не принесут.

Ну  однако именно это мнение и преподнесли мне как причину ссоры,мол Марковцы делают всё ,что-бы занять лидирующее положение в реконструкции эпохи и подмять все мероприятия под себя,что и является причиной нападок на досточтимых реконструкторов из не менее серьёзных подразделений,которые-всего лишь хотели заработать денег(всего лишь),и не менее удачно и неоднократно сами устраивают и проводят мероприятия-эдакий передел сапог неубитого комиссара.Однако большей мерзости в оправдание собственной подлости ,чем обвинение дргих в том,что им не присуще и придумать нельзя,если отбросить весь налипший ком оскорблений и упрёков по итогу мы видим гадости которые сделал известный нам помошник ректора,и кучу гадкого лая ,который несётся со стороны подпевал оного фрика с кем он и поделился крохами своих сребряников,

Starkoff написал(а):

но из тех, кто причастен к теме этого института не звучало обвинений в том, что осуждение их действий, это чья-то "борьба за власть"

Я вот не знаю,можно ли называть таковым человека присутствовавшего на мероприятии в данном учебном заведении и видимо(это всего лишь мои догадки)не за идею,а за звонкий гельд,или оного нельзя назвать причастным?-тогда кого можно?

+2

323

Алексъ написал(а):

Ну  однако именно это мнение и преподнесли мне как причину ссоры,мол Марковцы делают всё ,что-бы занять лидирующее положение в реконструкции эпохи и подмять все мероприятия под себя,что и является причиной нападок на досточтимых реконструкторов из не менее серьёзных подразделений,которые-всего лишь хотели заработать денег(всего лишь),и не менее удачно и неоднократно сами устраивают и проводят мероприятия-эдакий передел сапог неубитого комиссара.Однако большей мерзости в оправдание собственной подлости ,чем обвинение дргих в том,что им не присуще и придумать нельзя,если отбросить весь налипший ком оскорблений и упрёков по итогу мы видим гадости которые сделал известный нам помошник ректора,и кучу гадкого лая ,который несётся со стороны подпевал оного фрика с кем он и поделился крохами своих сребряников,

В том-то и проблема, что весь этот конфликт кто-то кому-то "преподносит" определенным образом. Раздрай уже выплеснулся в зарубежный интернет. Там наши коллеги читают и видят, как у нас тут все запущено. Насколько мне известно, тут не один конфликт, а несколько разных, с разными людьми и по разным причинам. А сейчас все это умышленно или нет подводят под общий знаменатель. Вот дескать, если ты не на "правильной стороне", значит рубишь бабло в форме и с "девочками с шестами". В "группу поддержки МХПИ" попали даже те, кто изначально, узнав об этой темы из сети, ее публично резко осудил. Я о ней вообще узнал, после того, как, съездив в Гребнево был удивлен, отчего вокруг этого, в общем, традиционного мероприятия развернулась такая склока на форумах. При том, что само мероприятие прошло много лучше, чем оно проходило раньше.

По МХПИ. У меня нет желания подробно разбирать эту тему. И трудно судить об этом по подборке фотографий. Скажу только, что использование АУТЕНТИЧНЫХ элементов в форме студентов я не приемлю. Аутентичными являются погоны с шифровками, черно-красная фуражка с русской кокардой, нарукавная нашивка и шевроны. Их использование совершенно недопустимо. Что касается цветовой гаммы, или фасона - это вполне возможно, только нужно было делать что-то "по мотивам", а не совпадающее с реальной формой. При этом, использование формы должно было иметь место на официальных мероприятиях, а не на вечеринках. НЕ нужно забывать, что студенты - это молодежная элита в любом обществе, а не какая-то отрицательная группа. Однако, как у нас часто бывает, могло планироваться одно, а получиться - другое. И кто-то мог ухватиться за новый "бренд" и начать штамповать "гламурные одежки" с использованием тех же мотивов.

Опять же - я привык судить о чем-то, что знаю, а не то, как мне кто-то это преподнес. И поэтому мое мнение по МХПИ - самые общие соображения.

0

324

Starkoff написал(а):

Вот дескать, если ты не на "правильной стороне", значит рубишь бабло в форме и с "девочками с шестами". В "группу поддержки МХПИ" попали даже те, кто изначально, узнав об этой темы из сети, ее публично резко осудил

Речь идёт видимо о том,что некто в белых перчатках сидел и читал посты,с мыслью меня это не касается,единственный человек который ответил что это неприемлемо и грязно это корниловецы Алексей(студентъ) и Axiss88 , остальные чего-то ждали,как будто это не в их доме пожар,пардон за образность мысли,я не юрист и не филолог,что-бы правильно преподнести фонему сложившуюся у меня по поводу людей отдававших помошнику ректора честь на мероприятии в гребнево,мероприятие могло быть хорошим,но люди которым всё равно опустились ниже известного предела,и не важно имхо,что за мероприятие но с таким альтернативно одарённым помошником ректора разговор у меня был бы без отдания воинской чести,ибо,персонаж творящий подобные вещи оной(и не только воинской) вовсе не имеет.Барон Каульбарс нас к сему зело крепко приохотил,и это не охота на ведьм,а гнев,представьте себе картину,как перед Вами какой -нибудь субъект испражняется на чью нибудь могилу и делает это за деньги,да ещё  и Вам предлагает,нет не ищите подвоха,просто представьте,почувствуйте,или после этого у вас поднимется рука к козырьку фуражки,честь отдать,ан нет-поднялась и у многих насколько я знаю,неужели не стоит честь ничего в наше время?-вопрос смахивает на вопли институтки,но значит такое время пришло -задавать этот вопрос и понятие чести(моя часть-есть моя честь)стёрлось у людей и на его место пришло желание набухаться и денежку получить,и это далеко не всё,дело в том,что нельзя такое исполнять в месте где в головах не завершилась ещё та война,и память которую отстаивали первые реконструкторы поругана равно как и всё остальное связанное с этим вопросом,но видимо для кого-то это ничего не значит и они искренне не могут понять-отчего к ним такое отношение.

+2

325

Алексъ написал(а):

Речь идёт видимо о том,что некто в белых перчатках сидел и читал посты,с мыслью меня это не касается,единственный человек который ответил что это неприемлемо и грязно это корниловецы Алексей(студентъ) и Axiss88 , остальные чего-то ждали,как будто это не в их доме пожар,пардон за образность мысли,я не юрист и не филолог,что-бы правильно преподнести фонему сложившуюся у меня по поводу людей отдававших помошнику ректора честь на мероприятии в гребнево,мероприятие могло быть хорошим,но люди которым всё равно опустились ниже известного предела,и не важно имхо,что за мероприятие но с таким альтернативно одарённым помошником ректора разговор у меня был бы без отдания воинской чести,ибо,персонаж творящий подобные вещи оной(и не только воинской) вовсе не имеет.Барон Каульбарс нас к сему зело крепко приохотил,и это не охота на ведьм,а гнев,представьте себе картину,как перед Вами какой -нибудь субъект испражняется на чью нибудь могилу и делает это за деньги,да ещё  и Вам предлагает,нет не ищите подвоха,просто представьте,почувствуйте,или после этого у вас поднимется рука к козырьку фуражки,честь отдать,ан нет-поднялась и у многих насколько я знаю,неужели не стоит честь ничего в наше время?-вопрос смахивает на вопли институтки,но значит такое время пришло -задавать этот вопрос и понятие чести(моя часть-есть моя честь)стёрлось у людей и на его место пришло желание набухаться и денежку получить,и это далеко не всё,дело в том,что нельзя такое исполнять в месте где в головах не завершилась ещё та война,и память которую отстаивали первые реконструкторы поругана равно как и всё остальное связанное с этим вопросом,но видимо для кого-то это ничего не значит и они искренне не могут понять-отчего к ним такое отношение.

Не было никакого ректора МХПИ на мероприятии! И, соответственно, честь ему никто не отдавал! ВАс опять непрапвильно информировали. Лично мое отношение - у меня рука бы отсохла отдавать честь какому-то россиянскому чиновнику или бизнесмену. В Электогорске пару лет назад меня взбесили флаги "партии жуликов и воров" на мероприятии. Потом, правда, даже стало смешно - они разместились как раз за позициями красных и махновцев. Так что, наступать по пояс в снегу на эти позиции было совершенно не в тягость!

0

326

Starkoff написал(а):

Не было никакого ректора МХПИ на мероприятии!

Алексъ написал(а):

но с таким альтернативно одарённым помошником ректора

Внимательнее читайте посты и будет Вам счастье,если Вы мне скажете , что и помощника ректора не было, то я застрелюсь из мортиры.

Starkoff написал(а):

Лично мое отношение - у меня рука бы отсохла отдавать честь какому-то россиянскому чиновнику или бизнесмену

А вот помошнику ректора в полковничьих погонах не отсыхает , дуализм какой-то , не находите , потом все эти попытки уйти от поставленных вопросов возможно хороши в суде , но мы не на заседании , да и я не прокурор и не судья , если Вас волнует моё мнение здесь и Вы ищете выхода из сложившейся ситуации то почему не можете ничего сделать на поле,на мероприятии ?

+1

327

Алексъ написал(а):

Внимательнее читайте посты и будет Вам счастье,если Вы мне скажете , что и помощника ректора не было, то я застрелюсь из мортиры.А вот помошнику ректора в полковничьих погонах не отсыхает , дуализм какой-то , не находите , потом все эти попытки уйти от поставленных вопросов возможно хороши в суде , но мы не на заседании , да и я не прокурор и не судья , если Вас волнует моё мнение здесь и Вы ищете выхода из сложившейся ситуации то почему не можете ничего сделать на поле,на мероприятии ?

Только вот из мортиры стреляться не нужно. Вы пишете посты - а я тут пытаюсь выяснить, кто, чего, кто там был "в полковничьих погонах". Трачу время на какую-то ерунду. НЕ БЫЛО там никаких официальных лиц МХПИ, честь им никто не одавал. "Полковник", который присутствовал, ездит туда не один год, не имеет отношения ни к МХПИ, ни к какому-нибудь клубу. Если Вы имеете в виду Данилу, то он единственный, кто в МХПИ работает, только был он в совсем другом чине, внимательнее смотрите фотографии! И честь ему также никто не отдавал. Вообще - на мероприятии тема "МХПИ" не звучала ни в каком качестве. Извините, но у меня нет времени "внимательнее читать посты", в которых содержится откровенная деза. Жалко времени на это.

0

328

Starkoff написал(а):

. Если Вы имеете в виду Данилу, то он единственный, кто в МХПИ работает, только был он в совсем другом чине, внимательнее смотрите фотографии! И честь ему также никто не отдавал. Вообще - на мероприятии тема "МХПИ" не звучала ни в каком качестве. Извините, но у меня нет времени "внимательнее читать посты", в которых содержится откровенная деза. Жалко времени на это.

Олег, приветствую, Алекс имеет в виду именно Данилу, который как раз и занимает должность помощника ректора МХПИ по каким-то там вопросам. А "чин полковника" ему тут "присвоен" ввиду того, что на одном из мероприятий МХПИ (а может и не на одном) он (Данила) в полковничьих корниловских погонах позиционировался, как настоящий белогвардеец, олицетворяющий премственность поколений.   И вот после того, как некий "настоящий белогвардейский полковник" навручал неким приемникам юнкеров Российской Империи нечто косящее под  Георгиевское оружие... градус уважения к этой, с позволения сказать, личности на нашем форуме зашел за все критические отметки.

Сим все и объясняется. А насчет дезы, фото и т.п. Разговор уже давно ведется на крайне повышенных тонах и на мелочи уже никто не обращает внимания. Даже если бы "настоящий белогвардеец" пребывал на мероприятии в костюме Даффи Дака или Багза Банни - он все-равно обзывался бы тут именно "полковником", потому, как оченно в нем запомнился.

+2

329

А вообще, Господа, лично мне эта тема уже осточертела. 11 страниц текста у нас не заслужила даже сама Гражданская война.

ИМХО, пора заканчивать беспредметный разговор. Пусть Данила делает все, что ему угодно: хоть пляшет перед "юнкерами" МХПИ,  хоть пьяным в дым орет по маршруткам слово из трех букв, потрясая окружающих своей образованностью. Мне все равно. По большому счету, надо было давно поставить его на место. Но к алко-зависимым людям у нас на Руси давно какое-то снисходительно-теплое отношение. Надо было еще два года назад на Дону ему лицо разбить, да ведь неудобно было перед его одноклубниками. Хотя перед детишками было еще неудобнее за его явление из автобуса. Почему тогда все наши командиры-бригадиры-старожилы-от-реконструкции-и-ветераны-доброкорпуса не решили этот вопрос? Ведь я и прочие новички и относительные новички в реконструкторском движении (с претензией на идейность) смотрим на Вас, прежде всего, как на пример и ориентируемся именно на Вас.

А я даже в чем-то рад этой ссоре. У нас в клубе много новичков и лично я рад, что мне не придется объяснять этим мальчишкам (пардон за данный оборот, но мне уже далеко не 20 лет), почему какое-то пьяное убожество отработало какой-нибудь очередной номер. И, помнится было время, когда это было важно не только для меня. Мы все за реконструкцию хорошую и массовую. Но массовость за счет дерьма - это, пардон, хреновая затея.

Все что было тут сказано Даниле - уже сказано (а могло быть сказано еще раньше). Добавить уже нечего. Правда, есть неразрешенный вопрос лично у меня с Данилой, но их "высокосковородие" побрезговало быть на крайнем "Прорыве". Ну ничего, Бог даст, свидимся.

И может покончим на этом? С этой темой.

+3

330

Владимир
Володь, основная мысль в том, что тема себя исчерпала. Столько страниц повторений... Ничего нового я не писал. Мое мнение Данила знает. Про алковыступления было сказано уже не на одном форуме ранее. Не надо строить из него святую невинность. Ты все видел своими глазами. В том числе и читал все, что уже высказывалось ему два года назад. Ты можешь меня уличить во лжи? Думаю, что нет. Или ты не согласен с тем, что тема себя исчерпала? Конечно, твоя верность клубу/другу (нужное подчеркнуть) заслуживает уважение, но вряд ли ты забыл "выступление" Данилы Юрича на Дону. Именно о нем я и писал. За сим объяснением не вижу смысла продолжать спор.
Да, и еще, обычным алкоголиком я его не называл. Поверьте, я уверен, что ДЮ очень необычное явление.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Привет Маркову и Корнилову от выпускников МХПИ