ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Пять разногласий против русского единства


Пять разногласий против русского единства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Андрей Степанов
Пять разногласий против русского единства
Русская идея

Русский народ ужасающе разобщён. В наше время это звучит как аксиома, как приговор. Да, были разные времена в нашей истории, но сегодня в разобщении, разделении русского народа — одна из главных причин его незавидного положения.

Как разобщен русский народ? Ну, во-первых, он просто-напросто атомизирован. Европейцы вообще и русские в частности и так по своей природе — «жуткие» индивидуалисты. Что, впрочем, почти никогда им не мешало поступаться своими интересами во имя общего блага. И на такой индивидуализм накладывается индивидуализм, взращиваемый в людях современной («модерновой» и постмодернистской) поп-масс-культурой. Но и это ещё не всё. Что касается России (как страны) и русского народа (как этноса), то, помимо всего прочего, на них воздействует ещё один разобщающий фактор — фактор тяжёлой переломной эпохи, эпохи ломки старых укладов, старых нравов и старых мировоззрений. Этот фактор был мега-актуален в 90-е годы прошлого века, но он не растерял своей актуальности и сегодня, в годы «нулевые» (и это становится ещё заметнее на фоне искусственного глобального кризиса). О каких формах объединения можно говорить в трудное время, когда основная жизненная мотивация — выжить, хотя бы своей семье, хотя бы самому… Другое дело, что такая постановка вопроса непродуктивна с точки зрения самой эффективности выживания, ибо выживать-то как раз и удобнее не в одиночку, а совместно, коллективно… Впрочем, не будем углубляться в эти стратегию и психологию выживания. Ведь так или иначе, но русские в годы тяжелейших реформ объединялись в общественные группы значительно хуже, чем представители народов, не потерявших своего духовного стержня. А если и объединялись, то в формах ограниченных, заведомо проигрышных по сравнению с формами объединения других этносов (тут достаточно сравнить «русскую» «криминальную братву» и полноценную национальную диаспору инородцев, для которой своя «братва» — лишь одно из подмножеств).

Русский народ разобщён, атомизирован, «распылён» — из-за своей этнопсихологии, из-за современной масс-культуры, из-за геноцидных реформ, из-за переломленного «духовного стержня»…

Но не всё так страшно. Остались ещё некие идеологические «скрепы», объединяющие многих русских — если и не в формате обществ, то хотя бы в формате идеологической, мировоззренческой общности, общности, или — хотя бы — взглядов.

Общность взглядов — она могла бы лечь в основу формирования и полноценных общественных структур (неважно — централизованных или «сетевых»)? Да, кончено же, несомненно. Но беда-то как раз-таки в том, что «всерусских» общностей взглядов — мало. Точнее, не так – «всерусских» общностей взглядов вполне достаточно. Только зачастую на всякую популярную в среде русского народа идеологическую установку находится (как это ни «странно»!) свой идеологический «антоним». Своеобразные «теза» и «антитеза». Что «теза», что «антитеза» могли бы (теоретически) стать — каждая по отдельности — всеобщей для русского народа… Однако этого, как правило, не происходит! Эти «теза» и «антитеза» почти одинаково популярны и «делят» русский этнос между собой почти поровну. А если не поровну — то всё равно без чьего-либо львиного большинства. Напоминает систему «сдержек и противовесов»? А ещё всё это служит отличной иллюстрацией к принципу «разделяй и властвуй»…

Такая ситуация сложилась исторически. И поиск причин её — не входит в задачи данной статьи. Да, ко всему этому приложили свою недоброжелательную руку и коварные «внешние силы». Но это больше относится к вопросу — «кто виноват?». А сейчас же важнее всё-таки ответить на другой «извечно русский вопрос» — «что делать?». Но, прежде чем на него ответить, давайте рассмотрим эти самые идеологические пары «тез» и «антитез», встающие на пути русского единства.

Лично я насчитал пять таких основных идеологических разногласий-противоречий.

Итак:

1. Конфликт между «красными» и «белыми».

2. Конфликт между «хохлами» и «москалями».

3. Конфликт между христианами и язычниками.

4. Конфликт между «имперцами» и «регионалистами» («анти-имперцами»).

5. Конфликт между либералами и «тоталитаристами».

далее здесь - http://www.apn.ru/opinions/article22416.htm

0

2

На данный исторический момент сплотить как-то народ Русский не предстваляется возможным. Ибо, как пел Игорь Тальков:"Винтики на месте и работает машина с дьявольским названием СС-КПСС". Т.е. сильна система, построенная нашими исконными врагами. И эта система управляет Россией с 17-го года. И дело тут не в медвепутах и министрах. Система включает всебя весь аппарат управления. До последнего чмошного полицая и гаишника, которые открыто вымогают деньги у нас с вами, не стыдясь морали и своести.
Поэтому только крупный катаклизм (читай, Великие потрясения) сможет встряхнуть самосознание народа. Это сейчас он, пьяный, валяется на полу и равнодушно смотрит, как враг забрался в его дом и нагло его грабит, не забывая подливать в стакан водки. Но вот когда враг начнет его бить (а это непременно произойдет, ибо у запада и у китая нет того времени, которое необходимо, чтобы полностью разложить Русских. Слишком быстро возникает у их экономик кризис ресурсов), вот тогда народ очнется и ответит. И ответ этот будет, как не раз показывает История, мощным и всесокрушающим.
При этом возрадятся Империя и Император. Империя - т.к. во время войны Россия вернет себе отколовшиеся княжества (например Киевское, Минское, Казахское и т.д.), а Император - потому что только истинно национальный традиционный лидер сможет сплотить нацию и привести ее к победе над вражьими полчищами.
Исходя из вышесказанного, наша основная задача на данный момент - готовиться к грядущей войне, тренироваться, изучать историю своего Отечества (чтобы разъяснять окружающим и набирать в свои клубы, будь они военно-исторические, патриотические, научные или страйкбольные). А также быть дисциплинированным и благородным (т.к. только дисциплина и Высокие идеи способны превратить человека гражданского в солдата, способного сражаться и умирать за Родину).
Честь имею.
Сергей.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мнения » Пять разногласий против русского единства