ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » 25(12ст.) Июня день гибели Сергея Леонидовича Маркова.


25(12ст.) Июня день гибели Сергея Леонидовича Маркова.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

25(12ст.) Июня день гибели Сергея Леонидовича Маркова.

Господа Марковцы!
Явка строго обязательна. Уважительные причины неявки: тяжелая болезнь, смерть.

Объявляю приказ по Марковскому полку.

Всем чинам Марковского полка (Московского округа) быть на дне поминовения нашего Шефа Сергея Леонидовича Маркова.

25 июня (суббота) 2011г. Чин поминовения (панихида) по Сергею Леонидовичу Маркову и всем Марковцам, павшим в боях и походах, пройдет на территории храма:
Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.
Адрес: Москва, ул. Восточная дом 6,
тел. храма: 675-70-11 (канцелярия).
м. «Автозаводская», последний вагон из Центра, в переходе – налево, по лестнице вверх, прямо до парка, налево.

Место сбора чинов полка и приглашённых лиц, 25 июня в 11час.00мин., у метро «Автозаводская», последний вагон из Центра, в переходе – направо, по лестнице вверх, около входа-выхода в метро.

Схема проезда:как проехать

Далее по программе : «малое» собрание чинов полка для обсуждения дальнейшего развития клуба.

Присутствие на собрание крайне желательно.
Настоятельная просьба к чинам полка заготовить докладные записки с предложениями, прожектами и прочим о чём наболело и чего и где там у вас дорогие мои накипело, всех я вас выслушаю.

Собрание пройдет на территории музея Булгаковский дом (это первый подъезд во дворе Б.Садовая д. 10). Ответственный за сиё наш начштаба Артур Стефанович.

При наличие вопросов, уточнений, и прочего, просьба писать в данной теме, в «личку», или связаться со мной по известному телефону.

0

2

На 25 напросился в командировку в Москву,если авиация не подведёт,в плане задержки вылета,то должен успеть,в крайнем случае подойду в Храм.Правда,по понятным причинам,в полковой форме не смогу быть.

0

3

Господа "Марковцы" !!!                                                                                                                                      По просьбе командира полка сообщаю что,  25 июня  встречаемся  у метро Автозаводская в 10:00 !!!                              Так как панихида начнется в 10:15 . Об изменениях времени встречи сообщить по команде. Опоздание к началу мероприятия  - будет неуважением к человеку ради которого собираемся !!!                                                                P.S.  Всем привести форму в порядок : выгладить , вычистить , если чего либо не хватает НАЙТИ и дополнить!!!

0

4

Господин подпрапорщик договорился о нашем приходе к концу службы так что желательно не опаздывать  долга нас ждать некто не будет, так что те кто всё же может опоздать должны распечатать карту (смотрим ссылку в первом посте) и по ней добираться до места.
Так же тем у кого нет номера моего мобильного, присылают запрос в личку, вышлю, тел. будет поставлен на зум, и тем кто сам не сможет найти дорогу к храму, помогу.
Теперь пожалую о главном.
Все -ли чины помнят о моём приказе о разделе на мобилизационные группы?
Согласно оному каждый чин пока должен обзвонить своих одногрупников  и сообщить о времени и месте предстоящего сбора.
Ну что мне опять одному обзванивать всех? Ребятки, на мне ветераны, почётные друзья нашего клуба, и представители других полков , если я ещё и вас начну всех обзванивать то……………..
Короче, быстро подорвались и обзвонили свои группы, потом доложили «в личку».

0

5

Прошло более суток, но никто ещё так и не доложил не в "личку" не по телефону.  :angry:

0

6

буду вместе с женой

0

7

http://www.youtube.com/watch?v=0PuPBL1Eiso  Предлагаю ещё раз посмотреть мой ролик, " Генералам гражданской войны", (или кто ещё не видел).Памяти Сергея Леонидовича Маркова. Он  есть в ролике.В художественном плане, но он-есть. Вечная память Сергею Леонидовичу и его сподвижникам, генералам, офицерам, солдатам Белой Гвардии.

+2

8

Сергей,посмотрел твой ролик ещё раз с большим удовольствием.Спасибо за отличный ролик.

0

9

Господа, хотелось бы поблагодарить тех нескольких корниловцев, которые нашли время и возможность прийти в столь знаменательный (пускай и трагичный) для нас Марковцев день.
Так же объявить благодарность от командования подпрапорщику Дорофееву за организацию и подготовку панихиды.
Далее, нам, Марковцам, было весьма лестно видеть господ Кавалергардов в наших рядах, и мы гордимся, что из наших рядов, как и в былые времена, выделяются лучшие чины, чтобы непросто возглавить, но и возродить один из лучших полков в России.
Нам крайне грустно и больно было видеть, что многие из наших боевых друзей не смогли прийти, несмотря на обещание быть, но мы верим, что в следующие разы наши ряды будут увеличиваться не только за счёт все прирастающего количества Марковцев, но и за счёт наших боевых соратников.
Честь имею,
командир Марковцев штабс-капитан Пятницкий Ю.В.

0

10

Командир написал(а):

Далее нам Марковцам было весьма лестно видеть господ Кавалергардов в наших рядах, и мы Марковцы гордимся, что из наших рядов, как и в былые временна, выделяются лучшие чины, чтобы непросто возглавить, но и возродить один из лучших полков в России.

Интересно,в какие это былые времена?

0

11

Алексъ написал(а):

Интересно,в какие это былые времена?

По принципу преемственности (как говориться: «всё в этом мире имеет свойство, повторяться»): От Марковцев прошлого к Марковцам настоящего.
После «Ледяного» и «Второго Кубанского»  когда из состава полка выходили офицеры и воссоздавали полки, в которых они служили до начала Гражданской.

P.S.В чем причина столь скверного настроения, кто обидел???

0

12

Информационное агентство "Белые Воины"

ИА "Белые воины"

1.07.2011
--------------------------------------------------------------------------------

Памяти генерала С.Л. Маркова
В день смерти белого генерала состоялась панихида по погибшему воину

25 июня (12 июня ст.ст.), в день смерти одного из основоположников Белого движения генерал-лейтенанта С.Л. Маркова, традиционно проходят памятные мероприятия, посвященные одному из наиболее известных русских офицеров начала XX в. Напомним, что Сергей Леонидович Марков погиб 93 года назад в самом начале братоубийственной Гражданской войны – летом кровавого 1918-го . Его именного шефства удостоился один из первых полков Добровольческой армии – 1-й Офицерский полк, ставший называться «Марковским», развернутый позднее в одноименную дивизию, а также артиллерийская батарея (впоследствии бригада). Чины Военно-исторического клуба «Марковцы», занимающиеся военно-исторической реконструкцией и хранящие память о белых добровольцах, молились за панихидой по воину Сергию в день его гибели. Проходила панихида в ставшем уже родным для Марковцев храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове. Служил панихиду священник Владимир Строилов, сказавший по окончании весьма утешительное проникновенное слово, наполнившее души молящихся теплотой и укрепившее Марковцев в доброполезности их деятельности.
ИА «Белые воины»

Источник: РУССКАЯ ЛИНИЯ

0

13

Работаю над роликом, сделаю и выложу дней через десять....

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » 25(12ст.) Июня день гибели Сергея Леонидовича Маркова.