ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2020

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Россиянам предрекли судьбу: нищенская пенсия или эмиграция

Дмитрий Медведев все чаще дает понять, кому суждено остаться Президентом России в 2012 году. Вот и намедни в Магнитогорске он озвучил очередные 10 тезисов своей политико-экономической программы, направленной на трансформацию отсталой, замшелой, коррумпированной России в современное эффективное европейское государство.
   

Некоторые идеи президента поражают воображение дерзостью и размахом. Например, Медведев намерен уже в мае 2011 года создать мобильные приемные главы государства, которые будут перемещаться по стране в поисках жалоб и предложений. Не дожидаясь, пока возмущенный народ сам придет к власти, власть решила бросить себя в народ.

Впрочем, в связи с этой идеей возникает несколько неизбежных вопросов. Например: как будут перемещаться по стране эти мобильные приемные? В России — в той России, где живем мы с вами, читатель, а не президент с премьером, — с дорогами дело обстоит не очень здорово. И с безопасностью не ахти: а ну как какие-нибудь неуравновешенные русские националисты захотят отнять у президентских посланцев iPhone, а то и iPad последней модели? Очевидно, что мобильные приемщики должны ездить исключительно на внедорожниках уровня не ниже Infinity QX 45, в сопровождении машин ГИБДД и отдельных джипов с охранниками ФСО.

В отдаленных местах РФ необходимо предусмотреть возможность перевозки президентских посланцев вертолетами — тоже бронированными. В мобильно-приемный кортеж следует также включать автомобиль (вертолет) “скорой помощи”: взору столичных чиновников может открыться такая картина страданий русского народа, что и самое заскорузлое сердце не выдержит.

Чтобы мобильные приемные заработали в мае, уже в апреле управделами президента должно на абсолютно прозрачных конкурсах, в полном соответствии с действующим законодательством о госзакупках, приобрести дополнительно 166 бронированных джипов, джипов обычных, автомобилей ГИБДД, броневертолетов, карет “скорой” и санитарных вертолетов. Разумеется, только новых и импортных, ибо в РФ ничего приличного на эту тему давно не производится. Почему 166? По 2 на каждый из 83 субъектов Федерации: ведь если во время мобильного путешествия одно из транспортных средств сломается, не прекращать же общение с народом!

Еще президент объявил, что летом из советов директоров госкомпаний надо убрать всех чиновников — и заменить их на независимых директоров. И это — очень правильная идея. Особенно верно, что она была высказана в стенах Магнитогорского металлургического комбината (ММК), крупный пакет акций которого, как давно уверены на рынке, принадлежит одному чиновнику уровня федерального министра. Но сам чиновник в совет директоров не входит. Наверное, потому, что он современный
менеджер и обо всех новациях президента-модернизатора догадывается заранее. Такие бюрократы нам и нужны.

Также Дмитрий Медведев уделил большое внимание раскрытию корпорациями информации — чтобы всякая тварь, а особенно миноритарные акционеры, точно знала, что там внутри происходит. Тоже очень ценная идея. Хотя и немного избыточная. Ведь мы и так знаем, что происходит в корпорациях, особенно подконтрольных государству. Порой даже слишком много знаем.

Например, про то, как в процессе строительства
компанией “Транснефть” первой очереди нефтепровода “Восточная Сибирь — Тихий океан” исчезли $4 млрд. А вот еще недавно “Газпром”, который наше национальное достояние, продал частной газовой компании “НоваТЭК” пакет ее собственных акций на $1,35 млрд. дешевле рыночной цены. И сразу же — компанию “Газпром бурение” солидным бизнесменам братьям Ротенбергам — примерно на $1 млрд дешевле ее рыночной цены. То есть компания обворовала себя (и своих акционеров, крупнейший из которых — РФ) на $2,35 млрд. А эта сумма почти равна расходам федерального бюджета 2011 года на всю русскую культуру (74,5 млрд. руб.). То есть с начала года “Газпром” умудрился просрать всю русскую культуру, не меньше.

На эту информацию президент Медведев, будучи матерым интернетчиком и блогером, не реагирует. И, наверное, напрасно. Ведь если бы к выборам руководителей “Газпрома” и “Транснефти” посадили в тюрьму, народ, именуемый в просторечии электоратом, это принял бы с благодарностью. Оценил бы и понял. В отличие от мобильных приемных и других авангардных замыслов.

Впрочем, кому этот народ нужен в стране, где нет настоящих выборов? Ясно, что выборы у нас — это референдум об одобрении уже принятого кадрового решения. А итоги референдума всегда правильно подведет бородатый русский мужик. Я имею в виду не абстрактного мужика, а вполне конкретного — Владимира Чурова, только что переизбранного главой Центризбиркома.

Так что предвыборная риторика Дмитрия Медведева может оказаться не столь интересной, ибо на исход выборов никак не влияет. Гораздо интереснее, что нас ждет уже после выборов. Когда от избирателя совсем ничего зависеть не будет, особенно с учетом того, что президента теперь будут нам назначать на целых шесть лет.

полная версия - http://www.mk.ru/politics/article/2011/ … a2020.html

0

2

Мечты ленина-бронштейна о передаче всемирным банкам богатств России под видом концессий воплощаются в жизнь. Действительно "дело ленина живет и побеждает".

cprfspb.ru: Натаниэль Ротшильд - новый хозяин России?
Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу. Согласно утверждённому Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро». Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это, если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого - Российскую Империю.
Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.
Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ - компания-владелец алюминиевой отрасли России)Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «...Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О.Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля»*. Из интервью видно, что Натаниэль, несмотря на относительную молодость, человек очень образованный и умный, а если добавить ко всем его плюсам ещё и неограниченные финансовые возможности, то за судьбу РУСАЛа и «Норникеля» видимо можно уже не беспокоиться. Было время, когда «офицер» был синонимом «патриота России». Сегодня на дворе время «финансовых офицеров Ротшильда».
В прессу попал правительственный документ от 25 октября 2010г. N1874-р. Согласно этому Распоряжению российское государство уполномочивает продавать вышеуказанную собственность 10 структурам, среди которых небезызвестные: ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Есть среди них и российская «ВТБ Капитал», хотя даже акции самого ВТБ поручено почему-то продавать «Мерилл Линч Секьюритиз». Откуда появилось убеждение, что господа из этих фирм будут действовать в интересах российского народа - непонятно? Остаётся в который раз уповать на знаменитые «законы свободного рынка».
В свете этих событий многое становится понятным. Зачем в России свой ВПК, когда появилась реальная перспектива вхождения в НАТО? Тогда уже логично покупать корабли во Франции, бронетехнику в Италии, а самолёты в Израиле. Всё большая доля автомобилей, электроники, одежды, мебели, игрушек, еды, гражданских самолётов и т.д. и т.п., даже гвозди, грабли и лопаты - импортного производства.
Соответственно – с фактом исчезновения аналогичных  производств в России и появлением головной боли: куда девать тех, кто  там работал? Тогда уже демографическая проблема становится вовсе и не проблемой, а естественным способом снятия вышеуказанной «головной боли».
Зачем в России фундаментальное образование для всех, когда кроме сырьевых отраслей в перспективе у нас ничего не останется? Сакраментальный вопрос на ЕГЭ: «Пётр I - это: 1. Царь, 2. Космонавт, 3. Хоккеист» - неприемлем для будущего конструктора, инженера, учёного, но вполне приемлем для будущего разнорабочего, официанта, портье.
Во времена Горбачёва населению промывали мозги «перестройкой», «гласностью», «новым мы΄шлёнием», а в это время «агенты влияния» типа Яковлева - главного советника-идеолога Горбачёва, занимались демонтажем СССР. Сегодня нам говорят о нанотехнологиях, Сколково, «модернизации», «перезагрузке» и в это же время главный идеолог - советник Президента РФ Д.А. Медведева г-н Юргенс называет основным противником реализации этих чудесных планов русский народ, т.е. 80% населения России.
Предпродажная подготовка России завершается. Постепенно убирается всё лишнее, остаётся всё полезное: территория, недра, вода, чернозёмы, «ЕГЭ-рабсила». С выходом из тюрьмы Ходорковского, через любой «независимый суд» в Страсбурге, Лондоне или где-нибудь в Нью-Йорке, легко решится вопрос по российской нефти. Если кто забыл, то на ЮКОС, по мнению экспертов, получено лицензий на 70% запасов нефти РФ, а старший Буш тогда же приезжал в Россию и сообщил, что эту «самую прозрачную в России компанию» решила купить американская «Еххon». 15%, контролируемых «ТНК-ВР» («Бритиш Петролеум»), плюс 70% «Еххon» - итого 85%. «Такая вот загогулина получается». (Почему-то пока не трогают лишь «Газпром». Может так договорились или оставили «на десерт»?)…
*"Норникель" – крупнейший в мире производитель никеля (более 18% мирового производства), палладия (почти 50%), один из крупнейших производителей платины (около 13%) и меди (около 2,5%). Помимо этого, компания производит кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу.
Источник: http://gidepark.ru/community/923/article/237415

0

3

мобильные приемные -это круто , конечно с идеей навести порядок в правоохранительных органах уже видимо давно расстались , да и не нужно это никому им такая система и нужна , а на счет выборов пока не будем выходить как в тунисе и египте на улицу и защищать свои интересы и выборы будут проходить по чуровски, кстати я лично буду голосовать за коммунистов, знаю на этом форуме за такие политические взгляды можно и по шапке получить , но сказать этой власти -НЕТ можно проголосовав именно так!!!!!!!!!!!!!
Справедливая россия уже договорчики с едрой заключает , ЛДПР оппозиция только на словах а более никого и нет и не дадут снизу ни кому больше поднятся-это факт , вон в чечне уже и элементы гражданского общества начинают сверху строить то есть мнение о себе( власти) будет формировать она сама (тоесть власть), кто в эти советы молодежи итд. войдет понятно прикормленная верхушка!!!!!!!!! Да я понимаю вы все накнетесь на комунистов но то что нынешняя власть ведет к гибели страны, надеюсь понятно всем!!!!!!!!!!
А стратегия 2020 чертовски интересная вещь, зарплаты пенсии как в европе если верить федорову-жалко что уз жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне не тебе!!!!!!!!!!!!!
Насчет удвоения ввп наш ВВп видимо как то подзабыл, помнится еще хотели догнать португалию, что то тоже молчек и об этом ,тепер 2020!!!!!!!!!!!
Ладно не будем о грустном и выностить политику на форум пойду ка лучше порисую или почитаю чего нить интересное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

4

Господа, а не пойти ли бы вам на кухни такие разговоры вести или в личке хотя бы? ну не дело же антиправительственные статейки писать на общественном форуме. Прямо почитаешь и ничего не остается, как встать и запеть "бросай свое дело, в поход собирайся".

Сергей не хочу вас обижать, но придется заметить, как один человек сказал, что большое количество восклицательных или вопросительных знаков заставляет задуматься о умственной зрелости автора.

Отредактировано Николаевъ (2011-04-09 12:13:21)

0

5

ну на кухне так на кухне , как скажете, в личке так в личке , только если в " иных темах "такое не обсуждать ,может вообще и обсуждать нечего, все нормально, период макроэкономической  стабильности продолжается ,все в порядке.
господин Николаевъ простите за вопрос если он будет несколько неуместным а общественный форум разве не допускает возможности высказывания подобных точек зрения, или это проправительственный форум? Насчет моих постов(вернее единственного поста на политискую тематику)  ваши пожелания будут учтены буду избегать политических высказываней и оставлю свое мнение при себе .
С уважением  Сергей
Да уж насчет восклицательных знаков, оставьте уж это на мое усмотрение , а насчет умственной зрелости ,считайте как хотите .

+3

6

да здесь вообще что-то резко стало всё нельзя...
хотя если кто-то и заинтерисуется нами или вообще любыми "идейными" реконструкторами то максимум, это будут психиатры...
никому мы не нужны, обидно даже(((((
можно не параноиться по поводу "Кровавой Гебни", у них своих проблем достаточно, типа "кавказ-центра" или "радикальных экстремистов НС-славян" каких-нибудь)

0

7

На ливинге обсуждения и покруче будут и ничего там стрёмного нет.

+1

8

и во всяких "пропаленных ЗОГ-ом" контактах и жежешечках изо дня в день идут баталии между шахидами-теоретиками и скинами-фантазёрами, "у каждого на счету уж никак не меньше десятка терактов и нападений"))))))
смешно
и грустно...

0

9

Да было бы что обсуждать, так ведь статьи мака - это обыкновенный треп и лай на власть, мне они напоминают наши газеты перед февралем,  да и задолго до него, читать тошно. Приведу пример - когда Роман Борисович выкладывал статью, как пилят в ВТБ - сравните. Это другое дело с фактами, схемами, цифрами интересно и толково - там на кухни уходить не надо - надо с негодованием громко сказать "вот козел кудрин - за державу обидно". А в этой статье достаточно только сравнить заголовок и тему. В статье говорится про приемные, снятие чиновников, воровство на трубе и вывод: " Россиянам предрекли судьбу: нищенская пенсия или эмиграция" и статья разбавлена нытьем, эмоциональными оценками и прочей ахинеей. У меня вопрос: Мак вы специально выискиваете самую хрень из рунетной помойки или вам просто так попадается? Так что - было бы что обсуждать, а так мы наводняем форум ахинейными антигосударственными статьями на тему "козлы, отдайте власть нам - мы сделаем райский сад из россии"
Ну а статьи Алексия - это как ходить по деревне хоббитов и рассказывать про черные планы саурона. То есть хоббиты пока не увидят - не задумаются, а доказательств нету поскольку саурон  - не дурак, следов для хоббитов не оставляет. Для начала Саурона надо в душе победить, а не как в статье мака - по тролиному камни в сторону мордора кидать.

Отредактировано Николаевъ (2011-04-11 10:35:15)

+1

10

Толкиен-реально наглядный пример! :cool:

0