ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Цвет шинельного сукна

Цвет шинельного сукна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старая тема, но почитать будет полезно и интересно:   цвет шинельного сукна; Ссылка Это интересно
Обсуждается на форуме 1914-197 гг. но полагаю, что ознакомиться с ней  будет не то что не лишнем, а только полезным!

0

2

в начале свое службе на севере  урвал новые валенки, большие и с резиновой подошвой что было редкостью. Были они светло серые, вточ как наши шинели РИА. Через 5 месяцев носки, после воды, стрельб, полей, окончательно избавляясь от них по весне я еще раз их оглядел, они потемнели и побурели и по тону были такие же как и брежневская шинель, разве что не столь коричневыми. Гладя на старые фотографии мне кажется та же причина разного тона шинелей на людях.

0

3

ну конечно не исключая реально разной ткани в определенных случаях.

0

4

Брежневское шинельное сукно просто неотбеленное. Из подобного сукна (оно в РИА считалось слишком дешевым, соответственно, дурным тоном) стали шить шинели в конце ПМВ (т.к. отбеливать уже было некогда). Но самое главное - из такого сукна шили себе шинели Добровольцы в Ростове (перед Ледяным походом), т.к. иного просто не было у горожан. Даже в чьих-то воспоминаниях читал (в чьих, увы, не понмю. Возможно, что и у п-пка Павлова) что шинели были пошиты в Ростове из "неотбеленного сукна"

0

5

Русский написал(а):

что шинели были пошиты в Ростове из "неотбеленного сукна"

_______________...в душу верно-но..- "тов".Брежнев про это не знал!! иначе _.б заикаться начал.как-так?

0

6

У меня есть файлик с фотографиями образцов имперского сукна. Если кому надо, давайте почту.

0

7

V. написал(а):

"тов".Брежнев про это не знал!! иначе _.б заикаться начал.как-так?

Брежнев много чего не знал. Поэтому, и фильмы в его правление про белых неплохие снимали, да и вообще Русский народ потихоньку оживать стал...

0

8

Брежнев был знатный советский мачо))))
http://liderstvo.org.ua/wp-content/uploads/2012/11/pocelyi-300x168.jpg

0

9

savir написал(а):

Брежнев был знатный советский мачо))))

Видимо, за это ему героев совейскаго союза давали)))

0

Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Цвет шинельного сукна