ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » ЛЕДЯНОЙ 2011года.


ЛЕДЯНОЙ 2011года.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

29-апреля по 02 -мая сего года состоится традиционный мемориальный ежегодный поход в память Ледяного похода Добровольческой армии.

Место проведения: Тверская губерния, Андриапольский уезд, деревня (и её окрестности) Волок.

Время и место сбора: будет сообщено позже, желающим ехать на своём автотранспорте будет выложена карта с подробными инструкциями.

Примерный план мероприятия: В походе будет отработка обычных уже элементов программы: выдвижение дозоров, рассыпание в цепь, фланговые обходы и на что нас ещё хватит. Естественно, привалы будут. Вечером в лагере – отработка ружейных приёмов и занятия строевой (в основном для новых чинов) и прочие прелести караульно-бивачной жизни. А так же целый ряд интересных и крайне увлекательных сюрпризов которые может преподнести русская деревня и ….. и конечно же воображение вашего горячо любимого командира.

ВСЕМ чинам доложить в данной теме об участии в походе. О причинах предполагаемого отсутствия – в личку Командиру. Обо ВСЕХ изменениях в личных планах звонить и докладывать (Командиру, адъютанту или зам. кому)!!! Желательно не за 2 минуты до отправления поезда, а хотя бы вечером предыдущего дня.

0

2

Отъезд 29го апреля (пятница) 20-08 с Рижского вокзала. Поезд 661А МОСКВА РИЖ - ВЕЛИК ЛУКИ - СЕБЕЖ. Ст. Западная Двина. Прибытие 4-18.
Обратно 2го мая Поезд 662А ВЕЛИК ЛУКИ - МОСКВА РИЖ отправление 22:53, прибытие 06:42.
Господа, полную информацию доведу завтра.

0

3

Карта

Отредактировано Глеб (2011-03-10 22:52:19)

0

4

Проезд по рижскому шоссе, на 360-ом километре поворот направо, при въезде в Андреаполь, перед церковью поворот налево, вниз, через мост и за мостом сразу направо, далее по шосе, еще раз через мост, через ж/д переезд, примерно через 800 - 1000метров поворот направо, и далее по шоссе.
http://maps.yandex.ru/-/C6r.erT

0

5

Дислокация с. Рябинец
http://maps.yandex.ru/-/C6vay1c

0

6

sergey написал(а):

целых 4 дня.... Два рабочих попадает.... Пятница и понедельник....Да и вторник тоже, по большому счету...не на работу же с поезда, после такого похода...

Все дни выходные, приезжаем во вторник и все желающие могут идти на работу. Если есть желание решать вопросы, все вопросы решаются, так или иначе. Дудки поедут на машинах, думаю господа отбывающие на личном транспорте не откажут в такой любезности своим соратникам. От Зап.Двины, можно заказать автобус, проблема в том, что пока не известно количество участников. Договоренность с местной администрацией достигнута. В деревне Волок оставляем лишние-не аутентичные вещи и пешим ходом до д.Рябинец. Оная деревня не жилая, у меня там дом, с русской печкой, на этом все удобства кончаются и начинаются сплошные неудобства, начиная с отсутствия света и заканчивая всем остальным. Реалии Гражданской на лицо... Все подробности доведет Командир, чуть позже, после утрясания всех моментов.
Что касается 4х дней... Ну можно конечно провести во Фрязино, пройти пяток километров, переночевать на чьей нибудь даче, предварительно насосавшись водки до состояния изумления, и наутро, с чувством исполненного долга разъехаться по домам... Только нужен ли такой Ледяной?

0

7

Наличие авто в д.Рябинец-обязательно!Всякое может произойти.Не приведи Господи.Потом по болотам пешкодралом до больницы или ещё куда?А вообще туда дорога есть? :huh:

0

8

Доброй всем ночи. Буду точно, что бы не случилось, за билетами кто и когда поедет, отпишитесь.
Глеб Алексеевич, у всех графики разные, так что кому попадает - "Все дни выходные", а кому и нет, но не суть. ))))

Отредактировано Максим (2011-03-17 03:12:01)

0

9

Глеб, а от д.Волок до д.Рябинец сколько км? Мне порядок знать хочется:5-10, 30? :writing:

0

10

Чем дольше поход - тем лучше.
Чем дольше переходы - тем лучше
чем глубже болота - тем лучше
*потирает руки*
Эгоистично скажу что мне  - нууу очень хочется не прогулку, а испытание, да бы приблизить свежих и сытых к помятым и голодным от тягот походной жизни - так сказать полное довершение вида реконструктора военных походов.

0

11

По итогам предварительных разговоров с командующим батальоном, мы участвуем.
От офицерской роты 3 чел.
От ЛС батальона - уясняем 27 числа, по итогам батальонного смотра.

0

12

Тему почистил от флуда– это раз.
Во-вторых, почитав тему, ввожу разъяснения.
Всё конечно замечательно, НО! У нас «Мемориально-учебно-полевой выход».

Что сие значит? Первое - это строгая дисциплина. Второе - это занятия, как по строевой, так и по тактике. Третье - чинами полка будут зачитываться доклады по истории Марковских частей. Далее и в четвёртых и в пятых и т.д. всё в том же духе.

Посему: квартет "чаек" нам нах не нужен. Это - раз. Во-вторых: если кто–то думает, что данный поход - это аналог загородной костюмированной пьянки, то крепко ошибается.
Если кого-то не устраивает моё командование, то он может идти далеко и надолго.

Если наш любезный организатор что-то кому-то опрометчиво пообещал, то смею уверить, вы его неправильно поняли.

Если вдруг кого-то не устраивает воинская дисциплина, то в первых: данный типок может пойти и убить себя об стену. Во-вторых: попробовать  инициировать переизбрание командира.

P.s. И ещё. Что-то меня одолевают сомнения: а стоит ли вообще переться в х.з. знает куда и не пойти-ли нам вместе со стрелками в поход, который они будут проводить в Московской области и примерно в те же числа? Дисциплины у них больше, знаний от них получим так же не на один порядок больше, да и ехать ближе?

0

13

И появляется возможность с региона подтянуться. До Москвы еще можно добраться, а дальше слишком проблематично. Все упирается во время и работу.

Про стрелков наслышан, хотелось бы их в живую увидеть и опыта от них набраться.

0

14

Добрый день,господа. Буду в любом случае,вероятно будет возможность взять с собой "удочки". Хотелось бы знать окончательное решение командования касательно места проведения похода. С уважением,доброволец Конеев

0

15

Господа, что уже точно в Тверскую губернию, али еще какую не едем. Хочется обойтись Московской областью и двумя днями.

0

16

Ввиду различных жизненных превратностей поход  в Тверской губернии проводить видится крайне нежелательным. А видится нам оное Богоугодное действо вблизи Богоспасаемого града Александрова, ибо недаром царь наш батюшка Иоанн Васильевич (по народному наречению Грозный) избрал сей удел столицею своею, а он, царь-то наш, Богом отмеченный был, так что грешно нам супротив Господа идти.
Решение моё посему простое: идти следует к граду Александрову, где и проводить поход.
Места там знатные и в них, верю я, вы, дети мои,  в трудах примерных и молитве ратное искусство постигать будете не в пример лучше. 
А на постой остановитесь у ратника нашего - Мишки Авдеенко, у коего в том краю вотчина наследная. 
Сам вести вас не смогу, ибо хвораю, а посему назначаю заместо себя воеводу своего ближнего – Ромку-конфуция, коего велю слушаться вовсю, аки меня самого. Ежели найдется какой пропащий собачий сын, который в чем-то его ослушается - будет посажен  на кол!!!
Писано в стольном граде Москве в 7519 году от сотворения мира батюшкой вашим отцом командиром рабом божиим Юрием Пятницей.

+4

17

Какие числа затронет сей замечательный поход, осмелюсь робко голос подати?

Отредактировано sergey (2011-04-19 00:18:40)

0

18

sergey, с утра 30-го по вечер 1-го

0

19

Значится так, Господа добровольцы... Поскольку народу набирается столько, что, пардон, гулькин хрен длинее строя окажется...
Выход планируется с утра 30-го апреля по вечер 1-го мая. Выход будет проводиться в Подмосковье... Если хоть десяток штыков наберется, то в сторону града Александрова... А если опять посиделки в составе 3 человек, которым больше всех нужно...

Николай Александрович, Николаевъ, мне точно надо знать, планирует ли быть кто из региональных отделений? Прошу сообщить, Господа.

0

20

Бывший чиновник написал(а):

Если хоть десяток штыков наберется, то в сторону града Александрова... А если опять посиделки в составе 3 человек, которым больше всех нужно...

То тоже... в сторону града Александрова. Давно заметил одну закономерность, на пострелушки собираются все, а на серьезные даты... на день полка в прошлом году собрались 6 (шесть!!!) человек по форме. Оно и понятно, многие Марковцы, чрезмерно обременены домочадцами, работами, болезнями и прочими требами. Это понятно. Однако хочу заметить, что такие мероприятия как "Ледяной" и "День полка", проводятся не для развлечений, а как дань памяти людям, которые в тяжелую для Родины годину, взяли в руки оружие, и не взирая ни на что, пошли по зову долга и совести делать что должно. Считаю, что долг каждого человека одевшего черные, Марковские погоны, отдать эту дань героям, пронесшим свой крест до конца. Потому, в любом случае нужно делать, что решено, т.е. что должно. Много ли Марковцев соберется мало ли...
"Много было званых, да мало избранных"...

Отредактировано Глеб (2011-04-24 13:05:56)

0

21

У меня поход под вопросом. Неожиданные семейные обстоятельства.Окончательно ближе к делу, так сказать....

0

22

Немного поразмыслив, глядя на список тех, кто собрался таки ехать... А ведь первоначальный пост был ажно в начале марта. А идея выхода возникла и того раньше. Да и памятуя о том, что поход в память "Ледяного" это уже традиция... Что ж, значит так оно нам всем надо.
Короче, похода не будет. Будет выход одним днем 30 апреля сего года, это суббота. В старое, доброе, надоевшее уже многим Терехово. Выход на легке. Палаток и продуктовых запасов не брать. С собой иметь воду, сух.пай на перекус, форму и снаряжение. Встречаемся на станции метро Молодежная в 12.00. В центре зала. Ехать в гражданке - переоденемся на месте. Снаряжение при себе иметь полное, т.е. все, что имеете из снаряжения. Включая плащ-палатки, шинели, скаточные ремешки и лаперные сопатки. 
Кого ожидать - прошу здесь отписаться.
Искренне прошу прощения у Глеба Алексеевича и господ добровольцев Михаила Авдеенко, Сергея Сажина, Николая Филюшкина  и сестры милосердия Ульяны Сергеевны за то, что Вам пришлось зря корректировать свои планы и изыскивать возможность ехать в мемориальный "Ледяной", а он взял и отменился. Так же спасибо и мои извинения добровольцу Конееву Бате.

0

23

Буду.

0

24

Иду в любом случае.

0

25

Успею,к 12-то. Буду

Отредактировано Калмык (2011-04-28 14:10:29)

0

26

увы появиться не смогу, 30 крещу сынку,

0

27

буду

0

28

Mort, более чем уважительная причина! Доктор, поздравляю от всей души!)

0

29

Обидно. Извиняюсь господа, собирался на большее, но в освободившееся время я тогда с детьми в поход пойду на два дня. Физически мы с вами будем в разных местах, а духовно в одном и том же памятном походе.

0

30

Замечательное мероприятие.От души благодарю всех присутствовавших

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » ЛЕДЯНОЙ 2011года.