ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » "Брусиловский прорыв" реконструкция 1916 под Солнечногорском 31.05.08


"Брусиловский прорыв" реконструкция 1916 под Солнечногорском 31.05.08

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хоть мы и реконструируем марковцев в гражданскую войну в Росии и тем не менее некоторые наши чины реконструируют и Первую Великую войну - здесь выезжали два чина нашего полка - Гудвин Артур ( нач.штаба - подпоручик )  и Александр Гетя ( рядовой )
выкладываю фото где собственно мы и были.

На первой фотографии г-н Артур в пилотке шотландца - собственно кем он и был на реконструкции самой войны - западный фронт
Остальные фотографии непосредственно в самом Солнечногорске - я и Артур занимались распространением листовок с информацией о реконструкции 1916 в в городе.

+1

2

И еще две фотографии
1. Ночью в лагере, в английской палатке с англичанами - отдыхаем перед боем, хорошо отдыхаем )
2. Строй англичан перед боем

0

3

с револьвером - собственно Я

0

4

Выкладываю кое-что из отснятого:

0

5

Солнечногорск - 31 мая 2008г.

0

6

Война - дело не детское...

0

7

Народный Трибун:

0

8

Медсёстры - ЗачОтные !!

0

9

Собственно, сама война...

0

10

После первого боя:

0

11

Второе побоище, контратака британцев:

0

12

Никита и Максим: после боя..

Отредактировано Sergey*** (2008-06-03 15:34:51)

0

13

Ваш покорный слуга:
---------------------
Эх, вкусна солдатская каша!

0

14

Интервью для ОРТ. Макс жжОт.

0

15

Суровое лицо войны:

0

16

Это ни кто иной, как наш марковец Александр Гетя:

0

17

О! Наш бравый отряд правда без командира ))))
А вот на второй фотографии не пугаться - после боя меня малек контузило

А вообще Сергей - спасибо за выложенные фото с войны - много красивых и интересных кадров. Хочеться надеется что многие наши глянув на них тоже в след раз поедут на войну.

0

18

Собственно вот еще фотографии из нашего лагеря.

0

19

...

0

20

Почему все с "маузерами"? Неужели с "трехами" засада???

0

21

Sergey***
Александръ
Спасибо за фото. Во "вражеских" сестричках узнаются барышни из "Лейбштандарта" - такая красота не забывается:)
Опть японец был?
Александръ, Вы в Лейб-гвардии егерском?
Может пора создавать свое подразделение? 13 полкъ (командиръ - С.Л. Марковъ ) 14 "Железной" бригады (впоследствии - дивизии)(командиръ - А.И. Деникинъ).

0

22

Да - японец Яша я как понял очнеь выделялся из наших славянско-русских физиономий - но в целом позитивный такой человек )))) здорово когда люди приезжают даже оттуда - кстати тоже инетерсный факт - могли ли чисто теоритически быть японцы среди наших???

Да я был лейбъ-гвардейцем егерем - нас было четверо - Я, г-н Артур, Сергей ( из лейбштандарта кажись ) и еще мой друг Владимир. Вот в итоге наша четверка пробиралась через окопы позиции врага и все же дошла , правда потеряв одного бойца - Сергея - пал смертью храбрых. А так мы пробирались сквозь окопы - было много трупов которые мешали пройти нормально что бы не споткнуться - в целом мы дошли и знамя наше было развернута на захваченных вражеских позициях.

На самом деле я уже надумал что буду ездить на первую, да и думаю конечно если наши будут тоже там же - вместе оно будет лучше ))) Так что идею про 13 полк под командованием С.Л. Маркова - как раз очень нам подходит )

Вобщем кто как - я на Первую Великую войну буду ездить - щас комплект бы.

Кстати про маузеры тож был косяк

Патроны выдали почему то только к ним, а на трехи не было. С другой стороны говорят что у немцев были одни трехи - мож они со своими патронами были.
А ваще эти мосфильмовские винтовки - такая жуть - намучался ужас.

0

23

Господа, если мне не изменяет память то про реконструцию по Великой войне уже был.
Мне думается что на онове нашего клуба, можно создать клуб реконструкции  13 полка (командиръ - С.Л. Марковъ ) 14 "Железной" бригады (впоследствии - дивизии)(командиръ - А.И. Деникинъ).
Но опять таки это должен решить каждый.
Просто некоторые, уважаемые члены нашего клуба уже занимаються ПМ, но на другие полки РИА.
Даже если и будет всего 5-6 человек уже будет интересно и замечательно.
Р.S. Это мое личное мнение.
P.S.S. можно создать отдельную тему на этот счет.

0

24

Mort
Доктор, так никто никого никуда и не принуждает:) Есть предложение - можно обсудить. Это же дело добровольное. Хоть в железные стрелки, хоть в немцы.  8-)

0

25

http://photo.stream24.ru/users/DVC/

0

26

Александръ написал(а):

кстати тоже инетерсный факт - могли ли чисто теоритически быть японцы среди наших???

теоритически какой-нить японец мог записаться вольноопределяющимся :)
Кстати Снесарев в своем дневнике описывает как к нему приезжал в качестве наблюдателя представитель японского генштаба капитан Куроки, племянник знаменитого генерала русско-японской.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » "Брусиловский прорыв" реконструкция 1916 под Солнечногорском 31.05.08