ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » 13-й стрелковый полк » Каптерка


Каптерка

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

продолжу интересности показывать

0

32

А бескозырка 13-го полка - черная с тремя красными выпушками? Погон алый,а не малиновый?

0

33

Townsman, Погон малиновый

0

34

Бывший чиновник написал(а):

Townsman, Погон малиновый

А что-то у меня какие-то смутные сомнения на этот счет... Хотя по Звягинцеву, да малиновый вроде, и петлицы малиновые с черным кантом... А беска все-таки - гренадерская, мирного времени, черная с тремя алыми выпушками? Меня еще смутил еще один 13-й полк РИА: 13-й Лейбъ-Гренадерский Эриванский Его Величества п.
На погонах РИА прямой шриф ввели после 1911 года. Прямой шрифт не соответствует утвержденному в 1911 году по приказу военного ведомства № 228. Номера полков появился только в конце 1912 года по приказу, кажется, № 463.

13-й полк входил в 12-ю пехотную дивизию? И каким он там был по первенству полком?

Отредактировано Townsman (2011-05-11 22:16:59)

0

35

Townsman написал(а):

А что-то у меня какие-то смутные сомнения на этот счет... Хотя по Звягинцеву, да малиновый вроде,

И по Звягинцеву. И по Шенку тоже. По беске скажу позже. Не понял насчет Эриванского полка. Что смутило?

0

36

Эриванский (по шенку) околыш красный, выпушка на тулье красная - 1-й полк в Кавказской гренадерской дивизии

Отредактировано Авдеенко М.В. (2011-05-12 13:07:02)

0

37

Я по началу перепутал 13-е полки и думал почему-то именно за Эреванский. Еще оказывается был 13-й Белозерский ген.-фельдм. гр. Ласси полк...

По 13-му Стрелковому нашел, что он входил в 4-ю стрелковую бригаду. Командир бригады ген-майор Бауфал Владис Францевич. Командир 13-го стрелкового полка - полковник Васильев Иван Львович. По данным на 1909 год.
Еще были изданы две книги:
1. Завима Н. Краткая история 13-го стрелкового генерал-фельдмаршала великого князя Николая Николаевича полка. Одесса, 1906.- 36 с.
2. Загоровский В. К полувековму юбилею 13-го стрелкового полка 1843- 893. Одесса: Тип-я Е.И. Фесенко, 1893.- 109 с., ил.

В фондах Российского государственного военно-исторического архива по 13-му стрелковому полку, по периоду 1899 - 1918 гг. числится 156 единиц хранения документов... Так что думайте, у кого время есть и возможность туда отправится.

Отредактировано Townsman (2011-05-13 01:18:05)

0

38

Townsman написал(а):

По 13-му Стрелковому нашел, что он входил в 4-ю стрелковую бригаду.

Ну да. В "Железную", что потом была в дивизию развернута.

Townsman написал(а):

Командир 13-го стрелкового полка - полковник Васильев Иван Львович. По данным на 1909 год.

Ну да. А последний  - Сергей Леонидович.

0

39

Военспец строит шинели на РИА. Цена, объявленная на сайте 6 300. Кому интересно http://voenspec.ru/catalog/rus_imperia_ … order=desc

0

40

противогазы Зелинского
http://livinghistory.ru/index.php?showtopic=30283&st=0&p=208096&hl=зелинского&fromsearch=1&#entry208096  тема на ливинге
Скажите мне Братцы! куда можно было пролюбить 11 млн.185 тыс. 750 шт. противогазов  да так что остались еденицы  да и то в музеях((((((

0

41

Полковой Кашевар, в России все возможно! Особенно пролюбить - нац.черта.)))

0

42

Блин, ну как маску-то сделать? Из доступных резиново-технических изделий не перекроишь...)))))

0

43

я тут видел противогаз советский ранний с рогом,очень похож

0

44

http://s017.radikal.ru/i411/1111/87/eb74bd28034d.jpg вот ссыль,наверное можно сваять что-нибудь из советского гражданского или противогаза замкнутого цикла.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi … 734706.jpg  (типа такого)

и так не в тему там человечек продаёт дофига ништяков на ркка
http://talks.guns.ru/forummessage/114/723488.html

0

45

Значица так, Братцы-стрелки, заказаны погоны. 10 пар. Ежели хто хочет вольноперский шнур, аль еще чего - пишите здесь. Цена за одну пару - 500 целковых. За нашивки, шнуры и прочие прелести - отдельная доплата.
Погоны будуть двусторонние с шифровками.
Значитца так, какие возможны изыски: шнур вольнопера, шнур охотника, погон сверхсрочника, погон с квалификационной нашивкой - все обсуждаемо, но не более одного на клуб. Будем решать совместно, кому чего.

Так же заказаны армейские ранцы. Срок изготовления примерно месяц. Всех убедительно прошу не затягивать с денежкой и сдавать по первому требованию.
По ранцам (вещьмешок армейской пехоты): те кто видел мой и котовский ранцы темного цвета - те знакомы с, так сказать, фасоном. Построены будут точно такие, но из нормального материала. Пример сам видел и мацал, полностью одобрям. Цена для Москвы нормальная, ежели не сказать щедрая - 3 000 целковых. Заказал 10 штук.
Берут:
1. Командир
2. Сазонов, то бишь аз есмь, грешный
3. Котов
4. Немцев
5. Буров
6. Авдеенко.
7. Филюшкин
8. Барсуков
9.
10.

Список не закрыт. Потом не говорите, что не слышали. Кому нужен - пишите здесь, забивайте список. Предлагаю не только чинам 13-го полка, но и всем форумчанам. Преимущество у марковцев московского региона (никакой дискриминации - просто мне легче и денежку получить, и передать). Ежели закаже более 10 человек - думаю, не проблема, договоримся.

0

46

Один возьму!

1. Командир
2. Сазонов, то бишь аз есмь, грешный
3. Котов
4. Немцев
5. Буров
6. Авдеенко
7.Филюшкин
8.
9.
10.

0

47

Klaus
Принято)

0

48

Мне всё понадобится. Запишите меня. Не все ж мне с фоторужьем бегать, когда-нить и пострелять выйду.Деньги хоть завтра.

0

49

sergey написал(а):

Мне всё понадобится. Запишите меня. Не все ж мне с фоторужьем бегать, когда-нить и пострелять выйду.Деньги хоть завтра.

Принято

0

50

Я снимаю свой заказ по причине выхода из реконструкции данной эпохи , в связи с переходом в егерский полк моковского ополчения по 1812-му. Хватит с меня и двух эпох.( наполеоники и гражданской в России).

0

51

Я тоже встаю в очередь на ранец. Запишите будьте любезны.

0

52

Александръ, ок. возьмете тот, что уже заказан для Сергея.

0

53

Инфа по ранцам - почти готовы, мастер ждет только нужных пряжек из Питера.

0

54

Сегодня получил из ремонта сапоги, которые отдавал в растяжку.
Сапоги хромовые на меху (старшего командного состава), были «непролазно» узки в голенище, теперь хоть нагайку за голенище прячь. Поскольку такая проблема преследует многих, то готов поделиться адресочком, кому понадобиться. Что интересно: их не расшивают, а растягивают, то есть швов на голенище нет! Стоило сие удовольствие 600 руб. и пять суток работы.
  :smoke:  :)

0

55

Валенки 700 р
http://mosdef.ru/catalog/7/10048/

0

56

Противогазные баки Зелинского, не дорого , 1500 р http://livinghistory.ru/topic/35931-коробка-противогаза-системы-зелинского-кумман/

0

57

Добрый вечер Дима,коробки от противогазов продаёт Илья Шулеко.Если возьмёте пять штук,цена будет 1200руб. за штуку.Это инфа от Сергея Петрова,я ему только что звонил.

0

58

Владимир Михайлов
Ну я в принципе так и подумал,  потому что у меня такой же, там же купленный , но 5 штук мы вряд ли  возьмём.

0

59

Какая точно была шифровка 13-го полка, давайте я попробую сделать погоны и нанести шифровки термопереносом, как при печати футболок. Пришла такая мысль в голову. Малиновое приборное сукно у меня есть, диагональ, шинельное и гороховое тоже. Могу сделать шинели сразу с погонами и петлицами.

0

60

На счёт погон история такая, Роман летом уже заказал и получил партию погон по 13 стрелковому, по этому наверное пока необходимости острой нет,ибо ими снабдили всех или почти всех, но я это уточню. Но там есть одна особенность,они двухсторонние, что например в 15-16 годах встречалось крайне редко, если можно сделать партию односторонних погон за приемлемую цену, то я бы например бы взял. В какую цену будут они стоить?
И ещё, готов заказать у Вас комплект формы на РИА хб, с карманами и манжетами для нижних чинов косоворотку, какова её цена? Размер у меня 60-62, рост 197 см.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » 13-й стрелковый полк » Каптерка