ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Пулеметно-Дроздовская страничка » Объявляется набор. Требования к добровольцам.


Объявляется набор. Требования к добровольцам.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые дамы и господа!

Принято решение о формировании при Офицерском генерала Маркова полку Пулеметной команды 1-го Офицерского стрелкового генерала Дроздовского полка. Данное решение продиктовано сложившейся в г.Москве и области ситуацией - наличием многочисленных чинов "дроздовских" частей, чье поведение или униформа вызывает многочисленные нарекания, либо вообще является "антирекламой" по отношению к Белому Делу в целом и к  Полку - в частности.
Конкретные требования, предъявляемые к добровольцам, будут доведены до каждого желающего вступить в Команду в индивидуальном порядке. Общие положения:
1. В команде строгое единоначалие - решающее слово во всех вопросах принадлежит Начальнику команды.
2. Во всех полевых и иных выходах команда действует автономно, присоединяясь (прикомандировываясь) к другим подразделениям по решению командира.
3. В команде будут предъявляться жесткие требования к дисциплине на мероприятиях и униформе чинов. Невыполнение требований к поведению будет наказываться немедленно и безповоротно. Лиц, не умеющих себя вести, находясь в форме, либо злоупотребляющих алкоголем, в команде не будет категорически.
4. Чинопроизводство и назначение на должности в команде целиком на усмотрении командира и будет зависеть не только (и не столько) от имеющегося воинского звания в "реальной жизни", но и от конкретных заслуг, а также навыков и способностей.
5. В команду НЕ БУДУТ приниматься лица, запятнавшие себя неблаговидными поступками, либо антиобщественным поведением в прошлом.
6. Возраст добровольцев - от 16 до 60. Христианского и магометанского вероисповедания. Дамы могут приниматься только в качестве сестер милосердия.
7. Команда комплектуется в московском регионе, в качестве исключения возможно зачисление в ее состав добровольцев из других регионов (лично известных командованию).
8. Вся приобретенная униформа и имущество, носящие на себе "дроздовскую" символику и  приобретенные во время нахождения в команде, будет считаться собственностью команды и подлежать сдаче при выходе из ее состава (с соответствующей компенсацией затрат).
9. Команда на мероприятиях может действовать как с пулеметом, так и в качестве пехотного подразделения.

Примерно так. За численностью гнаться мы не будем. Задача - создать команду, с которой не стыдно будет пойти и в бой, и на парад, и в храм, и в гости.

С уважением, Игорь Стрелков.

+2

2

К данному моменту предварительно подтвердили готовность вступить в команду 4 человека. Также предварительно заказаны 4 "цветных" фуражки в СПб. Ожидаемая цена - примерно 2 тыс. рублей за экземпяр с гарантией качества, но пока нет нужного малинового сукна.

0

3

Игорь, а можно пройти курс пулеметчика , после мероприятий по эпохе, с уважением Доктор

0

4

Игорь, а можно пройти курс пулеметчика , после мероприятий по эпохе, с уважением Доктор

Для Вас - никаких проблем! Прошу только согласовать данный вопрос с Вашим командованием. Ближайшее меропритие- "Чернецовский поход" - милости просим на обучение всех желающих чинов Марковского полка!

0

5

В планах Сводной пулеметной команды (хотя и отдаленных пока) следующие мероприятия на первое полугодие 2011 года:
- "Чернецовский поход" (5-6 февраля).
- 23 февраля (если г-н Истомин будет устраивать в прежнем формате - по образцу прошедшего в этом году, или г-н Бурба выполнит свои "угрозы" проделать реконструкцию под Псковом).
- Июнь - "Луцкий прорыв" - на Украине под г.Луцк  (достигнута предварительная договоренность о выделении украинскими камрадами пулемета-СХП на месте специально для нашей команды).
- "Десант на Киркинес" (г.Северодвинск, Архангельской губернии) - 31 июля (по Второй Мировой войне - данное мероприятие "непрофильное" - но мы планируем участие в связи с тем, что очень интересно приобрести опыт ведения огня с плавсредства и десантирования с пулеметом).

Также с надеждой сообщаю, что, возможно, в первом полугодии следующего года на вооружение команды поступит "свой" пулемет системы "максим" - в дополнение к тем двум, которые любезно предоставляет г-н хорунжий В.Ю.Середа. В настоящее время ведутся переговоры. Однако остро встает проблема укомплектования рассчетов.... особенно - на период ГВ.

0

6

Спасибо

0

7

Будем исходить из ситуации в каждый конкретный момент. Если будет надобность в номерах то я их, безусловно, выделю и что существенное в данном вопросе так это то, что чины будут обучаться нужному и важному делу, а чем больше знает и умеет боец, тем лучше!!

0

8

В Пулеметную команду 1-го Офицерского стрелкового ген.Дроздовского полка зачислен пулеметчиком доброволец Трофимов Алексей (переводится из 1-го Корниловского ударного полка, согласно собственному желанию). До готовности команды к выходу в единообразной форме ему дозволено носить знаки различия 1-го Корниловского Ударного полка.

0

9

В распоряжение команды прибыла, наконец, из ремонта "имперская" (латунная) зарядная машинка для набивки пулеметных лент выпуска Сестрорецкого оружейного завода. Сегодня с г-ном хорунжим Середой испытывали на холщевой ленте  - работает (но лента пересохла - постоянные задержки - будем искать решение).
От кому то из номеров "повезет"! Тяжеленная!!! :D

Господин поручик Гудвин! Можете приезжать на "предварительный просмотр" (согласно ранее высказанной Вами просьбе) - машинка пока лежит в магазине у г-на Середы.

0

10

Ув. г-н. и боевой товарищ И. Стрелков!
Машинку просмотреть прибуду с удовольствием (не зря же столько вокруг аппарата зарядки столько было движений за 2, почитай, года  - всё же вещь редчайшая!!)

0

11

СВОДНАЯ ПУЛЕМЕТНАЯ КОМАНДА
       1-го Лейб-драгунскаго Московскаго
                                   И
      402-го Пехотнаго Усть-Медведицкаго
                            ПОЛКОВ
                          г.Москва
Приказ № 2/13
По личному составу

Прикомандировать (с правом ношения мундира) к Пулеметной команде драгуна Глуховского драгунского полка
Шнейтора Александра Калистратовича, назначить другуна Шнейтора А.К. на должность номера расчета пулемета № 2 с испытательным сроком 3 месяца.

ПРИКАЗ № 4/13
По личному составу

Прикомандировать к пулеметной команде на испытательный срок стрелка 13-го Стрелкового полка Немцева Дмитрия, назначив на вакантную должность номера расчета пулемета № 2 (системы «максима»). Признать за указанным чином право на ношение мундира и знаков различия подпрапорщика на период Гражданской войны 1918-1922 г.г.

0

12

Уважаемые господа!

Вынужден приостановить свое пребывание на форуме на неопределенный срок.  Ко мне поступают рапорта о вступлении в команду (по периоду ПМВ) со стороны чинов, покидающих ВИК "Марковцы". Отказывать им не имею ни желания, ни возможности, так как большинство  знаю давно и с самой лучшей стороны, а в связи со значительным ростом матчасти команды остро нуждаюсь в дисциплинированных и (что важнее всего) порядочных соратниках. Вместе с тем, не смотря на то, что никаких договоренностей с командованием ВИК и конкретно с Ю.В.Пятницким не нарушал и никого к себе специально не зазывал, а в давно назревшие   внутренние конфликты старался не вмешиваться,  ощущаю себя не вполне комфортно.

Как будто следую за разбитой телегой с ошалевшим  возчиком и с готовность подбираю тех,  кто вываливается и спрыгивает оттуда. И возница ведь знакомый, и не ссорились мы с ним...  Знаю, что моей вины в разложении коллектива ВИК Марковцы нет. Свою голову на чужие плечи приставить невозможно и пытаться вопреки воле водителя спасать пошедший вразнос  экипаж - глупо и  бессмысленно. Но все равно некрасиво как-то получается.

Подчеркиваю, что очень сожалею о фактическом распаде московского подразделения Марковцев, которые многие годы были, без сомнения, лучшим реконструкторским подразделением по эпохе ГВ в столице и с которым с удовольствием взаимодействовал. И дальше готов, но не уверен, что это будет возможно в сложившихся реалиях. В ситуации, когда Юрий Владимирович  всерьез считает, что "кругом все враги", думается, после данного поста буду немедленно отнесен к данной категории.  А жаль. Именно его неготовность к сотрудничеству и несдержанность в эпитетах поставила ВИК Марковцы на грань полного развала.
Если ситуация изменится и Ю.В.Пятницкий найдет в себе силы признать свои ошибки и вновь  сплотить марковцев под своим началом, либо если это сделает кто-то другой - будут только рад. 

Сообщаю, что те чины, которые приняли  решение перейти на эпоху ПМВ в Сводную пулеметную команду, согласно договоренности, на период ГВ остаются полностью самостоятельны и вправе сами решать - в каком клубе им состоять - в ВИК Марковцы,  в каком-либо другом, или создать свое подразделение. На период ПМВ они составят отдельный расчет с определенной автономией. Не возражаю против сохранения принадлежности к 13-му стрелковому полку. Впереди - 100-летие начала Первой Мировой войны и мы хотим его встретить в максимальной готовности, "не ударить в грязь лицом" и принять достойное участие в наиболее заметных мероприятиях, демонстрирующих гражданам нашей страны события той страшной эпохи. 
Отдельно подчеркиваю, что Пулеметная Команда остается полностью самостоятельной и в Московскую Добровольческую Бригаду на период ГВ входить не намерена, но готова к взаимодействию и будет осуществлять оное (не смотря на сохраняющиеся разногласия).

Не прощаюсь с участниками форума. Если мой аккаунт не будет удален администрацией, оставляю возможность вернуться. Но до полного прояснения ситуации в ВИК Марковцы считаю за лучшее удалиться.  Не только от модерирования и размещения постов, но и от чтения пока воздержусь.

Прошу прощения за возможно нанесенные в ходе общения обиды,
с уважением ко всем участникам, Игорь.

0

13

Уважаемые господа!

По прошествии трех с половиной месяцев, в течение которых строго соблюдал поставленное самим-собой ограничение по заходу на форум, принял решение вернуться.

Сообщаю, что в настоящее время в составе Сводной пулеметной команды Московского гарнизона действует отдельный расчет 13-го стрелкового Вел.Кн. Николая Николаевича полка в составе 5 чинов под командованием ефрейтора Немцева Дмитрия. Данный расчет примет участие в реконструкции 21-22 сентября "Прорыв" в Черноголовке. Во внутренние дела подразделения стрелков  никак не вмешиваюсь, в своей внутренней жизни оно действует на правах полной автономии.

В целом в составе команды , вместе с прикомандированными, ожидается выход 14 униформированных чинов при двух пулеметах СХП-"максим" и 1 ММГ-"шварцлозе". Будет также проведено первое испытание находящегося в процессе ремонта СХП-"максима" 1917 года выпуска.

Всего на вооружении команды имеется на данный момент 6 пулеметов (3 "максима", 1 "кольт", 1 "шварцлозе" и 1 "гочкисс М-14"), 4 из которых - в ремонте. К будущему году расчитываем иметь в строю 3 СХП, а к 100-летию начала Великой войны - 4-5.

Искренне надеюсь, что в ходе текущей "осенней кампании" смогу увидеть чинов ОГМП  в реконструкциях по периоду ГВ (которые, как мне известно, планируются) в одном строю и что конфликты между бывшими и действующими чинами  Полка будут улажены и не помешают единомышленникам совместно заниматься общим делом. 

С уважением, Игорь

+3


Вы здесь » ВИК Марковцы » Пулеметно-Дроздовская страничка » Объявляется набор. Требования к добровольцам.