ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Репортаж с реконструкции боев ВВ в Екатиренгофском парке в Петербурге


Репортаж с реконструкции боев ВВ в Екатиренгофском парке в Петербурге

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://kameraden.ru/user/index.php?page … amp;edit=Y

Отредактировано Анна Андреевна (2011-04-04 00:17:14)

0

2

ОЧЕНЬ...! ВЕСЬМА...!
хорошие фото)молодец)

жаль не удалось съездить...банально, но все же обидно...

0

3

Анна Андреевна, Спасибо большое! Отличные фото!) Как Вы добрались? Замерзли?

0

4

Кто-нибудь хоть расскажите подробнее, а то фото - это картинки, а где эмоции, мнения?  :) тем более для не видивших действа...)

0

5

Мероприятие отыграли неплохо, хотя для СПб народу было явно маловато.... по слухам - опять все "перелаялись"... Что касается наиболее обильно отображенных на фото Анны Андреевны (к сожалению, ей не представлен - и это "форменное свинство" со стороны Артура Стефановича!) эпизодах сражения на "Западном фронте", то хочется отметить  "неубиваемость" немцев, которых "уложить" из пулемета даже "в упор" не представляется никакой возможности,  а также их не слишком располагающую манеру кидать свои гранаты точнехонько в противника, не задумываясь о возможных последствиях для оного... но все, слава Богу, обошлось только подпалинами на шинели.....
Из несомненных плюсов мероприятия хочется отметить организованный Арановичем марш к триумфальной арке в память войны 1812 года и обратно к месту "боя", который нами был проделан "в полной выкладке" с пулеметом и всем снаряжением на плечах (меня мои "старички-архивисты" весьма порадовали - "есть еще порох!"). Как смотрелось со стороны - не знаю - об этом надо спрашивать у зрителей и камрадов, наблюдавших бой. Нам, в целом, понравилось.
В импровизированном "лагере" хорошо удалось пообщаться с "питерскими" дроздовцами (л.-гв. Семеновский полк). По итогам решился все-таки восстанавливать свой "дроздовский" комплект.
Обратный путь был, мягко говоря, тяжелый. Последняя группа (включая меня) прибыла в Москву сегодня в 4-м часу утра. Да и размещение у "экспедиционного корпуса", в котором на этот раз имел честь воевать совместно с чинами 1-й роты, было совершенно неудовлетворительным. В следующий раз придется за это дело браться самому.

0

6

Бывший чиновник
Спасибо за похвалу. доехала отлично, и даже не замерзла)

Как зритель, впервые побывавший на реконструкции, могу сказать, что сие действо производит очень сильное впечатление! Особенно впечатлил момент, когда атака немцев началась с неожиданной, для союзных войск, стороны. Тем не менее никто не растерялся и дружно открыли огонь по врагу!

Отредактировано Анна Андреевна (2010-11-23 18:17:58)

0

7

О мероприятии. Спасибо питерцам, что не дали ночевать под открытым небом. Ночевка, конечно, не в 5-ти звездочном отеле, но что ж поделать.  Да и вообще, спасибо за организацию. Спасибо братьям-семеновцам за поддержку, в том числе и удочками.

Понравился (взгляд стороннего наблюдателя) первый бой (Восточный фронт), правда, насыщенность германско-австрийских порядков пулеметами сводили на нет любую атаку русских. Фактически укрыться от огня наступающим русским было негде.Не порадовала несогласованность действий русских - фактически "Максим" Игоря был оставлен без какого-либо прикрытия на удачной фланговой позиции. Что расстроило - немцы с австрияками "умирали" как-то вяло. Но не знаю, может так было задумано сценаристами.

Про бой Западного фронта писать не хочу - не вижу смысла материться на форуме. Но все-таки нада.

Впервые видел, как кладут абсолютный болт на сценарий и на "противника". Господа немецкие штурмовики при такой любви к амплуа Дунканов и  Конноров МакКлаудов в следующий раз могут вполне симпатичненько поиграться и сами с собой, эдакий реконструкторский бой с тенью.

Очень хитрая идея проигнорить все договоренности и ударить там, где не ждет не только противник, но и зрители, и организаторы. Браво.

Особенная военная хитрость - загнать толпу (именно толпу - никаких перебежек и взаимного прикрытие я не наблюдал, ну уж пардоньте - глазки узенькие - не видно ни хрена) в дефиле, где и двое верховых не разойдутся, да еще под огонь "Максима" и "Льюиса"(при этом последний фактически фланкирующий). Станкач бил с расстояния не более 50 метров, а "люся" - максимум со ста. С "макса" дали по этой пламенной кучке фельдграу гвоздиков эдак с двести... И (о чудо!) раненных - "ноль", убитых - "ноль". Гут, будь по Вашему.

Волшебные кирасы начали любимую игру - швыряние гранат в ближнего своего, при этом некоторые с точностью, приличиствующей желанию покалечить человека, а не обозначить атаку гранатами.

Я тоже не стал падать от выстрелов в упор - типа у меня чудо-пулестойкая шинель и трусы по рупь-двадцать, не считая тельняшки. Но, когда мне после "боя" бежавший за мной Саша Котов сказал, что "приголубленный" мною прикладом по хребтине доблестный воин поднялся... Пардоньте муа, но появилось желание примкнуть штык, а удары прикладом обозначать так, что бы стало ясно, что прилетело.

А тащиться за хрен-знает-сколько верст, переть дудку при всем ожидании радости встречи с мильцанером, тащить весь хабар и ждать 5 часов на поле своей очереди ради 5 минут - пардоньте и увольте, так и хочется сказать, что на Западный фронт я более не ездюк. Млин, да еще стока бабла вбухано в снаряжение на РЭК... Не ради же фетиширования на публике и прогулке по парку Екатерингоф!

Раньше встречи со штурмовиками проходили как-то радостнее - не было ощущения обмана. Первый раз мы хотя бы первую волну отбили. Второй раз - у нас "максимка" после очереди в три патрона сдох. И оно понятно, что при подавляющем превосходстве в огневых средствах, противник вполне закономерно подошел на расстояние броска гранаты и порвал союзников, как всем таки известный Тузик всем таки известную грелку...

Но в этот раз... Хрен с ним со сценарием, но если вы допустили глупость и влезли в мешок под губительный огонь пулеметов, ну если "помирать" в лом, так хоть откатитесь грамотно, а не по-пионэрски тупо с голо ж... и гранатами на длинные очереди. А на виденом мною видео, тем временем, видно, что "макс" гасил очень хорошо, душевненько так... Вопрос: на кой болт ваапче я тогда плюхался мордой в грязь при близких падениях гранат и играл в натуральность???

P.S. Построю себе костюм жалезнаго чоловика, летучей мышки, робокопа, капитана Америки, человека-паука и человека-тапка с дихлофосом  и все в одном флаконе и  буду, млять, парить над полем боя, аки твой буревестник, отравляя всех газами и бомбя вчерашними котлетами - вот это, млять, будет реконструкция! А если еще и пана Котова переодеть Россомахою и Федей Крюковым...

+2

8

http://kameraden.ru/user/index.php?page=user_photo_element_slide_show&user_id=707&user_alias=user_707&section_id=2178&element_id=0&user_alias=user_707&BACK_URL=/user/index.php?page=user_photo_section&user_id=707&user_alias=user_707&section_id=2178        Добрый вечер всем. Прежде всего  спасибо Анне за фото.Поймала меня с подругой в кадр... Я снял много, около 700 фото, постепенно выкладываю лучшие в альбом. Начало смотрите по ссылке.Снимки будут добавляться каждый день.Поздновато по времени для Питера и этого времени года начался Западный фронт.Полутемно.Снимал на 1500 ISO.

0

9

Ну и моя копейка:
порадовал традиционно душевный питерский приём,
не порадовал Западный фронт в целом (о чём так цветисто поведал Роман Борисович) и позабытый уже формат парковой войны в частности - можно было бы хоть мешков с опилками или прелыми листьями брустверами набросать, да и тесновато.
Еще отмечу, что стон г-на Арановича о том, что он всё это проводит за свои деньги тоже уже приелся и начинает (меня, да и явно не только) раздражать по понятным причинам. Как отметил г-н Стрелков - неладно в ВИР королевстве, неладно.
А в Петербурге хорошо!

0

10

...... Во второй половине дня действие "переместилось" на Западный фронт 1917 года. Здесь войсками Русского экспедиционного корпуса впервые применялись газовые атаки......
И это пишет корреспондент-обозреватель газеты "Известия-СПБ" !!! Что у неё по истории в школе было? Какое вообще образование? А люди что подумают? Самые молодые, скажем?

0

11

После таких постов Игоря Стрелкова и Бывшего Чиновника комментарии излишни.Печально.

0

12

пожалуй все таки добавлю от себя.
   Мне не удалось приехать на мероприятие и от этого чертовски грустно. Тем более живу я от Екатерингофа в нескольких шагах, да еще и так выходит что за прошедший год по Первой Мировой войне я выходил всего один раз.
   Раздобыть номер комендантши общаги (на плащади, окна выходят на Ворота) так же не удалось, человек пообещал и пропал из виду, за что я прошу прощения у тех, кому обещал помочь с проживанием.

   Благодарность своим семеновцам я передал :) Надеюсь будем и дальше крепить "войсковое товарищество" и развивать чувство локтя.
   Игорь Стрелков, надеюсь Ваш инцидент с В. Безродиным исчерпан благополучно.
   
   В мае на ночь музеев так же были инциденты по несознанке, однако это имело частный случай. Волна возмущения поднята не слабая, поэтому  думаю что гансюкам достанется за их заслуги.
 
   фотографии не плохие. В канун подготовки к мероприятию была попытка приобрести партию джутовых мешков, однако у бюджета  ВИО на это не нашлось средств (партия 500 шт - 10 000 р.),  и кроме того, нечем бы было их набивать, потому как в парке нельзя портить ландшафт.
   
   
...меж тем площадку артиллерийского музея, доход которой на "Ночь музеев 2010 г." превысил годовые доходы посещения музея, закатывают асфальтом под какую-то выставку ржавого металла...

Отредактировано Ванька-ротный (2010-11-25 14:42:57)

0

13

Ванька-ротный написал(а):

...меж тем площадку артиллерийского музея, доход которой на "Ночь музеев 2010 г." превысил годовые доходы посещения музея, закатывают асфальтом под какую-то выставку ржавого металла...

Прошу прощения что встреваю, но неужели этот вопрос нельзя как то уладить, если доход растет, то зачем обрезать себе поток средтсв...мне это просто не понятно....
посему считаю что нужно от официальной патриотической организации написать письмо с просьбой о решении другим способом этой ситуации

0

14

Николай, Артиллерийский музей это не гражданская шмонька, а воинская часть (структурно) на коммерческой основе.
    Как действующий офицер, скажу тебе, что в МО РФ на волне реформ и в подобных вопросах сначало делает, а потом думают и господин И. Стрелков тебе это подтвердит, а руководство музея - заложники ситуации и системы. Можно конечно написать министру обороны (ха-ха), или Верховному (хо-хо), но я думаю, что они положат хер слишком заняты уничтожением реформированием армии, чтобы отвлекаться на идеи жалких людишек электората.
    Бог знает, может быть и удастся "отвоевать" обратно наши окопы... Много труда во все это было вложено.

Отредактировано Ванька-ротный (2010-11-26 03:10:18)

0

15

sergey написал(а):

http://kameraden.ru/user/index.php?page … _id%3D2178        Добрый вечер всем. Прежде всего  спасибо Анне за фото.Поймала меня с подругой в кадр... Я снял много, около 700 фото, постепенно выкладываю лучшие в альбом. Начало смотрите по ссылке.Снимки будут добавляться каждый день.Поздновато по времени для Питера и этого времени года начался Западный фронт.Полутемно.Снимал на 1500 ISO.

Сергей, спасибо за фото, уже традиционно. Качество, по моему, растет. Напоминаю, что ты традиционно по умолчанию аккредитован на мероприятиях по ПМВ (о ГВ и не говорю) , где наш клуб (или я) в числе организаторов. Bigest respect for Your self!
В качестве пожеланий от просматривающего фото - группировать их по событиям, т.е. чтобы не вперемешку.

0

16

По событиям перетасую, когда дойду до конца.Фото снято в системе RAW, поэтому много времени обработка занимает.

0

17

http://fortoved.ru/forum/index.php?t=ms … 55f30239af    Вот здесь нашёл сайт петербургских фотоблогеров....Наши тоже попали.

0

18

http://kameraden.ru/user/index.php?page … &user_       Здеся  кратенький фотоотчётик по мероприятию в Питере....303 фото всего.... Сгруппировал по сюжетам и хронологии. Окончательный вариант. Приятного просмотра.

Отредактировано sergey (2010-12-02 01:28:13)

0

19

Сергей! Огромное спасибо за фотографии Вам и Анне Андреевне!  Очень признателен!

0

20

sergey, там запоролено((

0

21

Извиняюсь, щас распоролю....Я добавил новые фото.....

0

22

http://www.youtube.com/watch?v=zMbyM39m … r_embedded        Вот чё я нашёл, спустя аж два с половиной месяца.....

0

23

sergey
  :cool:  :cool:  :cool:

0

24

Смотрится великолепно,гораздо живей фото,оно не передаёт движения,и это меня удручает.

0

25

Фотография и кино-это совершенно разные жанры, и задачи у них-разные.Сравнивать на одной доске нельзя. Движуха, оно конечно лучше на видео, плюс музыкальное оформление играет роль восприятия...Фото- портреты , лица, выражения, эмоции...И-СВЕТ, ОТТЕНКИ ,ОБЬЕМ, ФАКТУРА. Разные худ.задачи. Мне в данном ролике музыка не понравилась, роковые какие-то мелодии...Не в тему. А вот навороты и прибамбасы всякие-на уровне. но я бы тоже ими не увлекался, не типа свадебный клип делать надо.Я сторонник максимальной аутентичности.

0

26

sergey написал(а):

.Я сторонник максимальной аутентичности.

А представьте себе ролик с рояльным сапровождением тапёра и сделаный под старинную кинохронику,где всё движется чуть быстрее.

0

27

Да, что-то подобное оператор Блинова делал, титры мерцающие, кадры дерганые....Но там стёб был, по сюжету что мне запомнилось...В след.раз я чё нить подобное сварганю...

0

28

А на ройяле я и сам сбацаю не хуже тапера...   Deep Purple под атаку  белых хорошо пойдет...И ответная атака красных- под "коробочку..".

0

29

Атака белых под полёт валькирий хорошо пойдёт,не хуже чем под Д.П.,а красных музыкой можно тоже красивой озвучить,Шостакович я думаю.

0

30

Игорь Стрелков написал(а):

кидать свои гранаты точнехонько в противника, не задумываясь о возможных последствиях

Игорь на сколько я себя помню у них всегда такая манера, я был в Царском селе на мероприятиях на 7 ноября это было шиком немцев ))))

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Фотоотчеты » Репортаж с реконструкции боев ВВ в Екатиренгофском парке в Петербурге