ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Северо-запад: 19-й Полтавский


Северо-запад: 19-й Полтавский

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Для господ Марковцев, желающих принять участие в мероприятиях по Северо-западу, привожу небольшую справку по полкам, по предварительной договоренности мы с Юрием Владимировичем остановились на 19-м Полтавском полку. Хотя рассматривался вариант и с 21-м Псковским полком, который входил во 2-й корпус и бригаду Ижевского, как и отряд Булат-Балаховича.

Русский добровольческий отряд в Прибалтике начал формировать 6 января 1919 года ротмистр гвардии, светлейший князь А.П. Ливен. Отряд сражался с Красной Ар­мией в Курляндии. В июле 1919 года перебазировался в Эстляндию и вошел в состав  Северо-Западной армии как 5-я Ливенская пехотная дивизия 1-го стрелкового корпуса под командованием Дыдорова. В дивизию входили полки: 17-й Либавский, 18-й Рижский, 19-й Полтавский. Чуть позже был сформирован и 20-й Чудской полк.

19-й Полтавский полк был сформирован к июню 1919 года, ядро составили чины бывшего Полтавского добровольческого батальона. Вошел в состав 5-й Ливенской пехотной дивизии Северо-Западной армии. К началу октября 1919 года полк имел 350 штыков, в декабре в нем служили 83 офицера. Командиры — полковник М.Я.Соболевский (июнь—октябрь 1919), полковник Лабобошко (октябрь—ноябрь 1919).

Знак 19-го Полтавского полка в виде георгиевского креста, в сиянии четерехлучевой звезды, в центре — медальон с изображением Св.Георгия. На верхнем луче — «всевидящее око», на остальных — надписи «19», «Пол», «П.» (19-й Полтавский полк). На оборотной стороне — надпись: «Съ нами Богъ и Россiя».

0

2

Townsman написал(а):

Знак 19-го Полтавского полка в виде георгиевского креста, в сиянии четерехлучевой звезды, в центре — медальон с изображением Св.Георгия. На верхнем луче — «всевидящее око», на остальных — надписи «19», «Пол», «П.» (19-й Полтавский полк). На оборотной стороне — надпись: «Съ нами Богъ и Россiя».

Уважаемый а где можно посмотреть более подробную информацию по униформе и знакам различия этого полка?

0

3

RUS написал(а):

а где можно посмотреть более подробную информацию по униформе и знакам различия этого полка?

V mojej staje po Forme i snarjazheniju livenzev v nojabrskom Zeihgauze.
No, imejte v vidu, Gorozhanin i izhe s nim k nam, lvenzam (VIK "Libavskij strelkovyj polk", s 1993 goda) nikakogo otnoshenija ne imeet - predatelej i kollaborazionistov vrazhdebnyh klubov ne derzhim.
Jesli serjozno hotite vstupit v livenzy - obrashajtes za informazijej ko mne, komandiru Libavzev Lillenurmu Pavlu.

0

4

Павел! Приветствую!
Надо встречаться и общаться. Иначе кроме ругани ничего толковго не получится. Я вот тоже решил для себя делать для выездов на С.-З. по ГВ "ливенские" знаки различия. Но если будет сплошная ругань, то я "пас"...
С уважением!

0

5

Игорь Стрелков написал(а):

Надо встречаться и общаться. Иначе кроме ругани ничего толковго не получится. Я вот тоже решил для себя делать для выездов на С.-З. по ГВ "ливенские" знаки различия. Но если будет сплошная ругань, то я "пас"...

Какая ругань и с кем?  Это из серии, а вы собственно кто? Командир чего и кого? В общем, в духе Питерского персонажа Масяни «Директор какой такой директор иди на ……директор.
Мы ругаться не собираемся, но и выслушивать надоедливые тявканье тоже не будем, посему если данный индивидуум собирается выходить с нами на одни мероприятия, то пусть и ведёт себя соответствующе и неважно какая на нём будет форма ливинская или дроздовская.
P.s. Сергей Горожанин не только признанный нами командир Ливинцев но он ещё и Марковский офицер и оскорбление Марковского офицера это оскорбление всех Марковцев со всеми вытекающими последствиями.

0

6

Командир написал(а):

если данный индивидуум собирается выходить с нами на одни мероприятия, то пусть и ведёт себя соответствующе и неважно какая на нём будет форма ливинская или дроздовская.

Jajza kurizu ne uchat, zarubite, neofit, na svojem nosu. 
Veterany vas , Pjatnizkij, ne tolko ne znajut, no i ne priznajut, ibo vy naglyj samozvanez i bespredelshik. A kto vy takoj - jeshe vopros, i jego my skoro reshim. Ne v vashu polzu, budte uvereny.

Jest veshi, kotoryje ne proshajut i za kotoryje mstjat.  Vy menja znajete.

Командир написал(а):

Сергей Горожанин не только признанный нами командир Ливинцев но он ещё и Марковский офицер и оскорбление Марковского офицера это оскорбление всех Марковцев со всеми вытекающими последствиями.

Gorozhanin, on zhe Daun, on zhe Slon,  izgnan za bespredel i predatelstvo otvsjudu, otkuda mozhno. Vybroshen  s pozorom iz Livenzev, kak ranee iz Kornilovzev, Imperii  i 22 peh polka GIA, firmy Spezosnashenije.

I on ne ofizer, kak vse znajut, a banalnyj intrigan i rekonstruktorksij impotent. A idei nashih u nego i blizko net.

Jesli vy personalno, Pjanizkij, hotite prinjat na sebja chuzhije grehi -pozhalujsta, nagajka vas zhdet.  Imenem mojego druga Kaulja, mojego predka markovza Focka i vsego nashego Libavskogo polka vas s radostju otstegaju.

-2

7

Предлагаю прекратить данную тему и удалить взаимные оскорбления.
Обоим описал в личку строго одинаковый текст - который писал сначала в данной теме.

Отредактировано Игорь Стрелков (2010-12-19 00:55:36)

0

8

Paulus написал(а):

Imenem mojego druga Kaulja

А Кауль как ты его называешь и чьим именем прикрываешься твоим другом никогда не был и гнать велел со всех мероприятий,да и сам частенько тебе пинков отвешивал,помню у кольчуги ты зело забавно от Марковцев бежал и кричал,что каратист и один на один Вадика закопаешь.Твои поступки как и Блинова довно вошли в памятку реконструктора в раздел:с кем нельзя иметь никаких дел.

Отредактировано Алексъ (2010-12-19 01:39:37)

0

9

Paulus написал(а):

Jesli serjozno hotite vstupit v livenzy - obrashajtes za informazijej ko mne, komandiru Libavzev Lillenurmu Pavlu.

Если серьёзно то вы сударь командир своей команды-там и сидите а будете лезть и угрожать,грозить отстегать .то вас опустят.

0

10

Игорь Стрелков написал(а):

Предлагаю прекратить данную тему и удалить взаимные оскорбления.
Обоим описал в личку строго одинаковый текст - который писал сначала в данной теме.

Игорь, извини, но удалять ничего не буду. У меня в подчинении по всей России более 50 чинов. И это все новички, плюс к этому большое количество клубов навроде твоего, которые на мероприятиях также подчиняются мне, которые тоже в свою очередь состоят преимущественно из новичков. К тому же есть ещё большое количество людей, которые занимаются или активно интересуются эпохой ГВ.
Все эти люди понятия не имеют: что это за злобные шизофреники такие, которые вечно во всё лезут и постоянно пытаются показать свою значимость. Новобранцы по-началу думают, что это что-то стоящее и таким «макаром» попало немало народу, которые купились на весь их беспонтовый бред, потеряли время, а затем, разочаровавшись, ушли из эпохи, а то и вообще из реконструкции. Я уже положил немало сил, здоровья, средств, времени и прочего на популяризацию эпохи ГВ в России, а данные шизоиды постоянно «обсирают всю малину». Своими действиями эти шавки наносят непоправимый вред. Если я начну описывать этих шизоидов сам, то это не окажет такого действия, как если просто давать им открыто высказывать свои мысли, ибо так, как они сами себя подставляют, их никто не пропишет даже специально.
Любой мало-мальски адекватный человек, прочитав опусы этих болезных, сделает свои выводы. И выберет, что ему нужно: шиза, которая реально считает себя чем-то вроде главнокомандующих и "правительства в изгнании" или вменяемые и интересные клубы, с которыми можно участвовать в интересных мероприятиях.
Ты только почитай (я, конечно, понимаю что лень «ломать» глаза, читая его корявую писанину, но всё же), что эта забавная сущность пишет и ведь на полном серьёзе! Так забавно и уверенно, что так прям можно подумать буд-то личность какая значимая...
Что касаемо базара в мою сторону, то за базар ответит. Рано или поздно, но эта толерастая сущность вылезет из своей норы, вот и поговорим по-мужски, по-простому, как умеем.

0

11

В личку я уже все написал. Более в эту тему лезть не буду принципиально.

0

12

Игорь Стрелков написал(а):

В личку я уже все написал.

Да, Игорь, спасибо, сообщение принял к сведению. Возражений нет, и по моему возвращению на Родину обязательно проведем "толковище".

Комментировать злобную ахинею в мой адрес считаю ниже собственного достоинства.

А иным "пассионарным" личностям считаю нужным напомнить об "императиве Канта". Такие подлейшие  вещи типа  попыток "прихватизации" ливенского подразделения и "удаления" его командира  - очень опасный прецедент. Который  вполне может вернуться бумерангом.

"Разведка боем" завершена.

0

13

Paulus написал(а):

считаю нужным напомнить об "императиве Канта". Такие подлейшие  вещи типа  попыток "прихватизации" ливенского подразделения и "удаления" его командира

О императиве Канта вам самому бы хорошо помнить,а ваше ливенское подразделение и так никому не надобно.Вас история уже удалила,при чём тут мы?

0

14

RUS написал(а):

Townsman написал(а):
Знак 19-го Полтавского полка в виде георгиевского креста, в сиянии четерехлучевой звезды, в центре — медальон с изображением Св.Георгия. На верхнем луче — «всевидящее око», на остальных — надписи «19», «Пол», «П.» (19-й Полтавский полк). На оборотной стороне — надпись: «Съ нами Богъ и Россiя».Уважаемый а где можно посмотреть более подробную информацию по униформе и знакам различия этого полка?

Paulus
Как следует из данных сообщений, RUS интересовался 19мПолтавским полком. Вы же ему отвечаете ни к селу, ни к городу, что:

Paulus написал(а):

Gorozhanin i izhe s nim k nam, lvenzam (VIK "Libavskij strelkovyj polk", s 1993 goda) nikakogo otnoshenija ne imeet -

Название темы ещё раз освежите в памяти. Ну и при чём здесь "Либавский стрелковый"? Про него речи вообще не было! Мало ли кто какой клуб захочет создать! Или у Вас, Павел (пардон, отчество запамятовала), какая-то монополия на новые клубы по интересам, чтобы людям что-то запрещать? А на каком основании?
Ну, а с шестого поста вообще начался непрерывный поток оскорблений, ругательств и прочих истерических возгласов... При чём  с переходом на личности. Цитировать ВСЕ их - места не хватит, да и времени жалко. Вы заявились на Марковский форум, а сами поливаете Марковцев помоями (если не хуже...)
Господин Минаев, Вам не стыдно ТАК себя вести?
Лично мне даже разбирать Ваши каракули подобного содержания как-то противно... мерзость какая... Вы пытаетесь строить из себя русского офицера, а ведёте себя хуже пьяной хабалки с привоза! Мне не известно, сколько чинов в данный момент под Вашим командованием, но на их месте я бы от такого с позволения сказать "командира" бежала бы без огладки и стыдилась бы произносить вслух, что когда-то приходилось состоять в Вашем подразделении. Или Вы считаете, что подобным поведением привлечёте в свой клуб массу новобранцев? Ну-ну...

0

15

Ириска написал(а):

Или у Вас, Павел какая-то монополия на новые клубы по интересам, чтобы людям что-то запрещать? А на каком основании?

Оставьте, Ирина, эту дешевую фразеологию.
Раз Вы страдете амнезией, я напомню Вам два омерзительных факта, которые  выходят за рамки принятых в военно-историческом сообществе норм и правил.  И, пожалуйста, не  "переводите стрелки" на весь уважаемый мной Марковский полк - в перечне значатся фамилии лишь Ваша и Вашего командира. 

"Меморандум Собрания командиров и начальников штабов отрядов 1-й Московской Добровольческой Бригады от 10.01.2010.
Присутствовали:
Юрий Пятницкий
Ирина Котова
Максим Менгалиев
Никита Кузнецов
Данила Пигилов
Евгений Шатов
Сергей Горожанин
Олег Старков
Решением собрания, в рамках 1-й МДБр принято решение утвердить в должности командира Московского отряда ГВИР "17-й Либавский стрелковый полк" Горожанина С.В. Решение приятно единогласно.
____________________________________________________
Приказ № 1 от 11.01.2010. по Московской Группе Военно-исторической Реконструкции "17-й Либавский стрелковый полк"
1. Назначить начальником штаба ГВИР подпоручика Олега Старкова.
Командир Московской ГВИР "17-й Либавский полк"
Горожанин С.В.
_____________________________________________________
Собранием ВИК "Марковцы" и ГВИР "17-й Либавский полк" от 21.03.2010., принято общее решение о взаимном слиянии указанных клубов на период проведения мероприятий по Гражданской войне в России и совместном участии членов клубов в мероприятиях по данной эпохе, по Северо-Западу и Югу России. А так же принято решение о совместной реконструкции 13-го Стрелкового генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полка на период Первой Мировой войны.
Решение принято за подписями:
Ю.В. Пятницкий (Руководитель ВИК "Марковцы"), И.В. Котова (Адъютант ВИК "Марковцы")
С.В. Горожанин (Руководитель Московской ГВИР "17-й Либавский полк"), О. Старков (Начальник штаба Московской ГВИР "17-й Либавский полк")"

Как видите, речь идет об уже существующем ГВИР "Либавский полк". О Полтавском здесь ни слова.

Если у вас проснулась совесть (в чем есть сильные сомнения) и вами принято решение создать с нуля свой, иной от существующего полк, то никто, в том числе и я, препятствовать в этом не намерен.

0

16

Алексъ написал(а):

а ваше ливенское подразделение и так никому не надобно.Вас история уже удалила

Весьма показательная фраза. Сколь циничная, столь и лживая. А что вам надобно? Личный пиар на крови ТЕХ  белых воинов?

0

17

Ириска написал(а):

Господин Минаев, Вам не стыдно ТАК себя вести?

Это о чем?

0

18

Paulus написал(а):

Сколь циничная, столь и лживая. А что вам надобно? Личный пиар на крови ТЕХ  белых воинов?

Мне лично важна лишь справедливость по поводу вас лично и вам подобным.Речь о пиаре на крови Тех Белых воинов вовсе не идёт,я имел ввиду только вас лично и не более...Тем более не хотел поливать грязью столь славное подразделение,в коем смею верить,должны быть только честные и благородные люди,а не такая погань как вы.

+1

19

На наличие у меня амнезии пока ни один факт не указывает. А вот Ваша манера читать через строку или ещё каким противоестесственным способом меня настораживает: эдак можно дочитаться вообще неизвестно до чего.

Paulus написал(а):

Московского отряда

Paulus написал(а):

по Московской Группе

Paulus написал(а):

Командир Московской ГВИР

Вам слово "Московской" повторённое аж ТРИ РАЗА (!) не указывает на регион? Вы территориально сами сейчас разве в Первопрестольной действуете? Из чего Вы делаете вывод об избрании нового командира ВСЕЙ ГВИР "17-й Либавский полк"??? Здесь шла речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о Московском подразделении.

Paulus написал(а):

О Полтавском здесь ни слова.

О Полтавском заявлено в названии ДАННОЙ темы (см. пост № 1!). И в ней предполагалось обсуждать именно его. Однако, Вам почему-то вздумалось завести речь совсем на другую тему. Если есть вопросы, недовольства какие - создайте отдельную тему и в ней соответственно высказываетесь. А ещё логичнее было бы все свои претензии обсуждать через "личку". Зачем мешать сладкое с солёным?

Mort написал(а):

Это о чем?

Спокойно, доктор, просто Вы с Павлом однофамильцы. Вам, кстати, тоже никто не запрещает представляться собеседникам например "доктор Франкенштейн"  :yep:

+1

20

так все же есть у кого источники на униформу и знаки различия данного полка?

0

21

RUS написал(а):

так все же есть у кого источники на униформу и знаки различия данного полка?

Отпишите мне в личку свою эл.почту - я Вам вышлю....

По остальному - нет слов... Неужели никто не понимает - как это глупо все... и не найдет в себе силы остановиться...? Мне откровенно грустно.

0

22

благодарю Вас!

0

23

Игорь Стрелков написал(а):

По остальному - нет слов... Неужели никто не понимает - как это глупо все... и не найдет в себе силы остановиться...? Мне откровенно грустно.

Не желаю останавливаться когда вижу хамство,ложь и несправедливость.Хотя сам понимаю,что бываю резок и груб,но когда при мне пачкают память моего друга не могу сдержаться.Прошу Вас Игорь-не судите строго.

0

24

Тема тупикова. Закрываю.
Козла баню.
Краткий комментарий: нам не нужны и не интересны советы убогих. Мы не лезем к ним, наоборот эти ущлёпки лезут к нам на наш форум, лезут на мероприятие которые мы устраиваем, короче лезут в дом и нагло по-хамски учат хозяев как им жить. Потом приходит «сосед» и убеждает жить дружно и т.д. Бред и нелепость. Хамы и придурковатые дегенераты нам в нашем доме (на форуме, мероприятиях и вобще рядом с нами) нам не нужны.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Жизнь клуба » Северо-запад: 19-й Полтавский