ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.


МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Глеб написал(а):

, но красные выжили по моему ощущению, почти все..

Я заснял, как Котов завалил выстрелом почти в упор матроса.Тот картинно лежал мёртвым и вопил, типа"Братцы, отомстите за меня...". Братцы валили похлеще снега....

Отредактировано sergey (2010-12-14 10:54:42)

0

62

Прошу всех принимавших участие в мероприятии добровольцев 1-го полка доложить о самочувствии.

0

63

Алексъ, Поздравляю!

0

64

Мероприятие в целом понравилось. Ожидал, что будет хуже. Тут с одной-то эпохой - пожар в бардаке во время наводнения (прошу прощения у присутствующих дам). А тут ажно три!

Сначала чего не хватило:
а) Костров или иного обогрева.
б) Четкой и внятной организации - г-да организаторы бегали матерились и искали командиров подразделений. Например, на Великую войну - странно, но искали командира на Первую, а никто ни сном ни духом...
в) Жаль питерцы заплутали.
Чего хватило с избытком
а) Бестолковой суматохи, ИМХО!
б) опять гранаты... Я не пойму, может особо метких в упор отстреливать???

Теперь по тактикам-стратегиям.

На Великую войну - как-то разобщенно действовали. Например, когда пуль.команда меняла позиции я не заметил того, что пехота ее прикрывала огнем. Разве что бгоневичок туды-сюды ездил справно и грозно)))

На гражданскую - надо поучиться нам в окопах действовать... То ли от недостатка опыта, то ли из-за скученности, то ли из-за неудачных ракурсов атаки - постоянно глушили друг-дружку... Я таки думал, что ежели я не вальну дохтура, то он меня после мероприятия закопает... Спасибо ему, добрая душа, не стал мне чистить рыло за выстрелы над ухом. Из-за звездатых (в смысле с разных сторон) атак красных в рядах белых наблюдалась некоторая растерянность, что, кстати, сыграло - все-таки 20-й год отыгрывали.
Что порадовало: НАКОНЕЦ КРАСНА АРМИЯ ПРЕДСТАВЛЕНА БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ВМЕНЯЕМЫМ КОЛИЧЕСТВОМ, а не соотношением 1:50 (один комиссар на 50 белых офицеров).

Ирина Владимировна, а Вы успели таки смыться в Галлиполи? Я чего спрашиваю-то... Ульяну Сергеевну, например, бездарно сдали красным. Ажно прям стыдно, г-да добровольцы. Могли бы хотя бы попытаться эвакуировать. Вот я и волнуюсь: Ирину Владимировну - то спасли, по ней-то не скажешь, что она "нокомбатант"?
Кстати, действия сестры милосердия оцениваю на "отлично". Долго некий "умертый" подпоручик слушал, как красные упрашивали Ульяну Сергеевну перевязать их раненных. Надо в следующий раз ее либо наганом снабдить либо гранатой, а то ведь доброта души и клятва Гипократа все-таки заставили ее перевязать переодетого полковника-дрозда))))

Немцев, красиво "умер" прикрыв от "осколков гранаты" весь полк, хорошо, Дима, что ты большой. Надо тебе каску сделать "по самое не балуйся" с прорезями для глаз - офигенный танк получится - никакие бепо не страшны будут. Только ведь на тебя шитья (т.е. литья) пойдет - весь чермет обанкротится... ))) И, ДимСергеич, держись от лошадок подальше - видимо, они не воспринимают тебя как человека (слишком тебя много) и норовят наступить на тебя, видя в тебе надежную опору))) А вообще малатца!)))

Кстати, пока не забыл, г-да добровольцы... Иногда ранец (вещмешок) мешает быстрому передвижению и его не лишне скинуть, посему и надевайте его поверх всего, иначе пока вы его выпутаете из башлыков-машлыков, сухарок-мухарок... сто лет пройдет и вам уже памятник поставят. Так и увековечат в мраморе: доброволец, пытающийся снять ранец... "... Что, Данила-мастер? Не выходит у тебя каменный цветок?.."(с)перто из анекдота.

Господа новички - действовали сносно, но тренировки, тренировки и еще раз тренировки. 

Юрий Владимирович, идея с ударным кулаком удалась? Во-втором взводе сконцентрировали "весь цвет", а поучавствовал, ИМХО, он мало... Но хоть прорвались? А то я не видел.

P.S. С нетерпением жду фото.
P.P.S. Г-дам добровольцам! И помните, ядрить через коромысло, что не в австралиях с африками бегаете! Морозец, кстати, был не сильно знатный... НО! Я уверен, что такая хрень, как байковые портянки, шерстяные носки, войлочные теплые стельки и т.п. средства утепления в России, и как бы неожиданно и странно это ни прозвучало, именно в декабре очень, знаете ли к месту и ко времени. Я даже и не знаю, каких близких родственников некоторых из Вас я должен громко вспомнить и в каких фантазиях соревноваться со Змеем (хотя енто дело изначально обречено на провал), что бы вдруг стало понятно не только коммунальщикам, что снег и морозец для России дело-то в общем-то, не поверите, несколько привычное что ли... Перчатки! Башлыки! Наушники! Все енто есть в бездонных возможностях нашего уважаемого Артура Стефановича. И лучше отдать денежку за такую мелочь как наушники и отыскать какой-нить допотопно-аутентичный шарфик, коль не хватает целковых на башлык, чем платить куда большую сумму родной российской медицине за ампутацию собственных же ушей... Надо будет Ульяне Сергеевне скальпель подарить, может она это дело провернет бесплатно. В смысле ампутацию.
"Эх валенки, да валенки-и-и..." (поет с упоением и завистью к Немцеву)
P.P.P.S.  Я млин уже устал переключать регистр и кнопачки с нерусской букавкой "Р" нажимать... Но вспомнил! Ирина Владимировна, голубушка, не сочтите за труд в следующий раз захватить с собой машинку для стрижки - чует мое недоброе и жестокое сердце (с жутким хихиканием и потиранием потных ладошек): иными способами некоторым индивидуумам любовь к какому-то подобию уставной стрижки не привить... Или может где вшей аутентичных баночку накопать?

0

65

Да, жаль штыковой не было: и мы любим, и зрители ждали... Все-таки самый эффектный момент боя...

0

66

Бывший чиновник написал(а):

Но хоть прорвались? А то я не видел.

Прорвались,прорвались не сомневайтесь Роман Борисыч.

0

67

Господин Котов
, ты там никого не затоптал?))))

0

68

Бывший чиновник написал(а):

ты там никого не затоптал?))))

Нет,у меняя была другая задача.В обще интересно получилось в меня ни кто не попал гранатой и вроде ни разу не "убили" ну по крайне мере ни кто не кричал что я "маклауд",не прилетела мина,хотя когда что ё...лу не далеко хорошенько засыпало землей но это фигня.

sergey написал(а):

Я заснял, как Котов завалил выстрелом почти в упор матроса

В упор вроде ни кого не стрелял.Единственной "жертвой" оказался Боря ,в первом "бою"

0

69

Второму взводу жутко не везло: пошли в "психическую" дошли до второй лини окопов и тут бац кавалерия(вспомнилась тренировка), откинулся - выстрелил. Пока поднимались надобность уже отпала и мы заняли окопы, пока наблюдали удар по левому флангу - подобрались в тыл махновцы, палили, палили - все мимо. Вот тут можно было либо в штыки ударить либо отступить но приказа ни туда ни туда не было и потмуо кто то остался а кто то "эвакуировался",я остался закидывать в свою бердянку потрон, хотел подстрелить несущегося на меня с саблей махновца но осечка(хотя чуствую и прямое попадение не помогло бы) После чего получил саблей.
Пробравшись в занятый неприятелем окоп Ульяна Сергеевна предложила меня эвакуировать, на что я не смертельно раненый согласился, но благородные махновцы пригрозили добить и пришлось ей лечить не меня а моего душегуба.

0

70

Ну не совсем-то и лечить. Как уже говорилось - клятва...
А уж что я ему под бинт, под видом лекарств, могла запихнуть это уже можно догадываться...)

По-поводу конницы, некоторые люди утверждают, что они сначала порубали красных, а потом и за наших взялись. Я ничего не видела за холмом, может кто заметил их?

0

71

И ещё я ожидала, что меня не выпустят из окопа, пригрозят пленом, а они - "...иди гуляй и вытаскивай бойца из окопа от нас подальше - мы отвернемся...".

0

72

Бывший чиновник - Самочувствие отличное.
В принципе мог бы изобразить убитого, все таки пиротехнический взрыв произошел в двух шагах, но был назначен в "бессмертные")))) Так что только контузия.  :canthearyou:

0

73

По-мне, убитым быть плохо, вот если в самом конце мероприятия...А то что это, заплати за ружжо штукарь, и упади через минуту, и лежи с ним полчаса....

0

74

sergey, а куды деваться, ежели по тебе в упор с нагану содить малолетний пионэр-герой? Не огорчать же макклаудовством и не разрушать веру в доброе, вечное и прекрасное...))))

0

75

Роман Борисович  + 100 за вашь неподражаемый юмор и талант так красочно описывать события - читать было весьма преувлекательно )))))))

От себя скажу - все получилось как то по моему скомкано - вроде как то окопались, вроде заняли окопы и укрепились и тут - бац! - то там красные, то тут зеленые - уже не знаешь куда палить, только успевай вставлять патроны в казеный гевер. Вообще про отработку тактики обороны в окопах - да верно согласен - надо подучить, а то и правда как то не привычно, особенно резко выпрыгивать из оного - вот бегать это одно, а выпрыгивать ... Опять же проблема еще банальная - стрельба над ушами - честно все омрачает когда после очередного баха над чьим то ухом твои же боевые товарищи тебя же готовы прибить! Я ж не нарочно, а тут такой конфуз... Кавалерия в бою вообще непонятная была - скакали лихо и шумно, но вот при этом непонятно - умирала ли она? Хорошо, что господа на волосатых мотороллерах не решились прямо окопы брать с наскока )))))) А так ...без сценария чего то не хватало. Хотя оригинально получилось - что махновцы были не за красных а как бы третей силой, правда это им не помешало зайти в тыл. Кстати по поводу маклаудизма тоже соглашусь - нет я понимаю умирать никто не хотел, но блин для картины нужно же как то после боя поле трупов а так же красочных артистических падений от пуль врага! Вот что что а на третьем бою это было - от чего завидовал что не имею возможности выходить на ВОВ - экшен еще тот...
А вообще как всегда - быстро все кончилось. Не знаю - по мне лучше проводить бы реконструкции чисто для себя - без зрителей - и проводить несколько боев! Но я не буду судить - организаторам виднее и пожалуй всетаки надо выразить уважение и благодарность им, что предоставили нам такую возможность. Немного правда напрягло что вдруг оказывается надо отдать 500 рэ за аренду - хотя я уже изначально предполагал - это будет стоить. Но хоть бы предупредили что ли сразу.
Ну а в остальном - пожалуй все сказали исчерпывающе...

Да вот историчности между боями не хватало - а ведь что мешало сделать лагерь с кострами и песнями? Просто так хотелось бы оставить пожелание. Ну я думаю потом это реализуем! А про холод - ну да, тут с сапогами опять таки конфуз - но и ладно, как там говорил Николаевъ "грелись холодным штыком" - и ниче - не смертельно же. Но надо закалятся, не подготовленным и морозо неустойчивым - конечно надо больше заботиться - и наушники и сапоги и шарфики всякие.

0

76

Бывший чиновник написал(а):

Ирина Владимировна, голубушка, не сочтите за труд в следующий раз захватить с собой машинку для стрижки - чует мое недоброе и жестокое сердце (с жутким хихиканием и потиранием потных ладошек): иными способами некоторым индивидуумам любовь к какому-то подобию уставной стрижки не привить...

Роман Борисович, возьмите меня в ассистенты (радостно оскалился)... дело в том, что я блин 3 (три) раза в парикмахерскую заходил и все никак до меня очередь не доходила, то ребенка отвести надо, потом не досидел потому что забирать с занятий пора... Бог Троицу любит с третьего захода оболванился... И мне совершенно не понятно, почему некоторые приезжают с прическами на манер цыганской моды... И это всякий раз повторяется, всякий раз... говори не говори, что в лоб, что по лбу.... Ну ничего, машинка для стрижки баранов нам поможет...

0

77

Вспомнилась бессмертная классика
"И вот тут некоторые стали позволять себе нашивать накладные карманы и обуживать рукав... Вот этого мы господа позволять, не будем..."

0

78

КОПИРУЮ ТО ЧТО РАЗМЕСТИЛ НА ЛИВИНГЕ.

В целом, полагаю, есть все основания считать мероприятие успешным.
Желающим покритиковать и старательно выискивать недочёты напомню одну избитую истину: «сделайте сами, сделайте лучше».
Теперь по эпохам.
Первая мировая: во-первых, приношу свои глубочайшие извинения пулемётной команде Игоря Стрелкова за то, что не проконтролировал выдачу Вам «железа» хоть и не моя это была епархия (все ответственные за эпохи были расписаны ранее, желающие могут прочесть в одноимённой теме). Тем не менее, ещё раз приношу извинения и надеюсь, что мне удастся компенсировать Вам в будущем сей досадный инцидент (в настоящем сделал всё, что мог). Про реконструкцию скажу одно: хоть и малочисленна, но прошла довольно неплохо, а броневик и пиротехника вполне компенсировали небольшое количество участников.
Теперь про Гражданскую: данное направление делил с Воспитоном: я по белым, Борис по красным. В результате пришлось заниматься всем самому, у Бориса, к сожалению банально не хватило времени и совета командиров просто не было.
Сам бегал от поля к Борису и обратно, выясняя, где закладки, где кто пойдёт и что и как, что и кому в результате делать… Таким вот оригинальным образом провели «совещание» и наметили сценарий.
По сценарию: все, в общем-то, неплохо, мы ему и следовали и всё вроде бы проходило вполне неплохо до поры до времени.
Красные регулярные части нас отковали при поддержке артиллерии и бронечастей, мы отступали во второй эшелон обороны, затем должна была следовать, так всеми любимая «психическая атака».
Мы выбиваем красных из первой линии окопов занимаем их и нам в спину следует атака анархистов батьки Ангела, которые заставляют нас, неся большие потери отступить из Крыма, уйдя в так называемый «Русский Исход».

В общем, всё замечательно и красиво, зрители в восторге, публика радуется, все довольны, занавес.

Но не тут-то было! На последних пяти минутах баталии в кульминационный выход анархистов во время так ожидаемой зрителями «психической» смешалось все: и кони и люди, и наступил полный пиздец.

Во-первых, приехал наконец-то питерский автобус. Господа не удосуживаясь, какая собственно эпоха, на какой стадии (были буквально последние минуты) прям с автобуса в бой.
И здесь начался полный цирк с конями, «славный» 82-й немецкий не разбирая, какая эпоха, сходу начинает метать ручные гранаты (они даже не из миномета как в Питере на последний реконструкции делали, а буквально в упор метали)  в окопы с «убитыми» уже давно (в самом начале баталии) корниловцами, смирненько так себе лежащими и никого не трогающими. Более того: в их секторе даже битва уже не шла, так что это было совсем уже дико.
Затем во время «психической» из-за нестройных и весёлых рядов анархистов,  выбегает часть Русской Регулярной армии и вклинивается в атакующие ряды белых (идущих шагом в «психической атаке») мне приходиться с трудом разобравшись, что это и кто это такой отправить их недовольных и упирающихся на крайне левый фланг (и это всё происходит в последние минуты боя!!!) как начинается главное маппет-шоу.

Нас атакует в спину непредусмотренная никаким сценарием, ни письменным, ни устным кавалерия РККА образца второй мировой (!), привет из будущего так сказать.

Которая, едва не потоптав людей (весь сценарий полетел к чёрту) уносится в даль, мне стоило титанических усилий сохранить хорошую мину при, прямо скажем, полной хуйне.
Нам искренне жаль анархистов, которые практически не участвовали в бою, простояв в засаде, и добежав уже к «трупам», ибо мне пришлось быстренько положить народ, чтобы скорее свернуть весь этот балаган.
Поэтому конец вышел весьма скомканным, но народу (как это неудивительно) кажется, понравилось.
Мы не жалуемся, более того довольны, довольны уже тем, что реконструкция прошла (а их так мало, тем более с железом!!!!).
С удовольствием будем участвовать и в дальнейшем, и помогать всемерно и всецело организаторам, чем только сможем.
Уроки из прошедшего вынесли, с Питерскими «гранатометателями» из 82-го пообщались, те клялись и божились, что не нарочно, случайно попали (тем не менее, несколько травмированных с ожогами корниловцев, один из которых весьма прилично) и впредь клялись, что так больше не будут. Мы поверили. Но на будущее против таких вот безумных немцев и волосатых мотороллеров (кавалеристов РККА) будем запасаться армейскими пакетами и прицельно метать в оных, дабы неповадно было.
Полагаю что после пары-тройки десятков прицельно метнутых армейских пакетиков (ну и примкнутых штыков, само собой разумеется) желание самоутверждаться за наш счёт пропадет.
Что касаемо опять недовольных нами отдельных представителей красно-зелёных, то я надеюсь, что достаточно ясно объяснил причину того, почему мы «и не отступали и не умирали, так как вам этого хотелось»?
С уважением ко всем участникам,
Марковец.

P.s. Про вторую мировую не пишу, поскольку не участвовал даже в качестве зрителя.

0

79

Бывший чиновник написал(а):

Ирина Владимировна, а Вы успели таки смыться в Галлиполи? Я чего спрашиваю-то... Ульяну Сергеевну, например, бездарно сдали красным. Ажно прям стыдно, г-да добровольцы. Могли бы хотя бы попытаться эвакуировать. Вот я и волнуюсь: Ирину Владимировну - то спасли, по ней-то не скажешь, что она "нокомбатант"?

О какой эвакуации Вы говорите? Осталась лежать на родных просторах. Меня, Роман Борисович, совершенно неожиданно (для меня самой, по крайней мере...) зарубил сабелькой со спины некий вьюнош со взором горящим  :O  Даже не смотря на то, что я из оружия имела в руках лишь скромную мыльничку... Я некоторое время даже понять не могла откуда враги с тылу взялись? Вроде их там не намечалось... Видимо слишком увлеклась увековечиванием всех вас таких героических  :whistle:

Бывший чиновник написал(а):

Ирина Владимировна, голубушка, не сочтите за труд в следующий раз захватить с собой машинку для стрижки - чует мое недоброе и жестокое сердце (с жутким хихиканием и потиранием потных ладошек): иными способами некоторым индивидуумам любовь к какому-то подобию уставной стрижки не привить...

Ну наконец-то!!! Как давно у меня уже руки чешутся навести порядок на головах отдельных чинов!!! И ведь предупреждали их по-доброму, и на вид ставили, и стыдили прилюдно (ведь вспомните, Роман Борисович: в октябре 2008го в Самаре у меня (!) стрижка была покороче, чем у нынешних представителей мужеского пола. Кто не верит, али сомневаться изволит - может ознакомиться с соответствующим фотоотчётом.). И всё бестолку! Неужели пары сотен на цирюльню жалко? Ну теперь-то, я без машинки на мероприятия не появлюсь и излишне волосатые господа будут приведены в порядок совершенно "без-воз-мез-дно, то есть даром"  :D  ;)

Глеб написал(а):

И мне совершенно не понятно, почему некоторые приезжают с прическами на манер цыганской моды... И это всякий раз повторяется, всякий раз... говори не говори, что в лоб, что по лбу....

Абсолютно согласна! Ну теперь я думаю с этим будет покончено  (не менее радостно потирая ручки  :D )

Бывший чиновник написал(а):

Немцев, красиво "умер" прикрыв от "осколков гранаты" весь полк, хорошо, Дима, что ты большой. Надо тебе каску сделать "по самое не балуйся" с прорезями для глаз - офигенный танк получится - никакие бепо не страшны будут. Только ведь на тебя шитья (т.е. литья) пойдет - весь чермет обанкротится... ))) И, ДимСергеич, держись от лошадок подальше - видимо, они не воспринимают тебя как человека (слишком тебя много) и норовят наступить на тебя, видя в тебе надежную опору)))

Я валяюсь!!!  :rofl:

А в целом, не так уж всё и плохо было  ;)

0

80

По-поводу "повышенной волосатости" некоторых господ-"корниловцев" - то я вновь возвращаюсь к вопросу к Юрию Владимировичу: "А что Вы с ними носитесь, как с писаной торбой?" Вы ведь своими правами могли бы их отправить к зрителям. То они пьяные, то нестриженые. Стыдоба!
Давайте посмотрим правде в глаза - конечно - никто насильно их стричь не будет. Но если надо недопустить их для участия в следующем мероприятии - то я готов оказать посильную помощь - достаточно назначить меня "инспектором" внешнего вида. Я согласен. Солдатской грубости у меня - в избытке.  Авторитета, представляется, тоже вполне хватает. И пусть уж сами стригутся прямо в лагере, если хотят пройти на поле боя. А не захотят - их проблемы - пусть стоят среди зрителей позорятся (только погоны я с них предварительно сниму).
Что у нас следующее? Чернецовский? Вот давайте с него и начнем!

0

81

Все было отлично, по поводу выстрелов над ухом, это из за скученности  во 2 траншее, был убит ударом в спину,  хотя в ту сторону смотрел наш А.С.
который в результате и сцепился с моим убийцей,
надо отработать наверное отражение атаки на 2 фронта, хотя и и крикнул, что сзади атакуют , пал смертью с левого фланга.

0

82

Штыкового отработанного боя, приемов что ли...Не хватает очччень.Надо заранее обозначать пару белый-красный, и кто кого....Того....

0

83

Хотелось бы поддержать мнение Игоря Стрелкова...... . В поход на Дон только проверенные чины цветных полков.

0

84

Во-первых: объявляю благодарность, всем добровольцам находившемся в строю на крайней баталии.

Во- вторых: персонализирую. Роман Борисыч, Ваши действия образцовы и показательны. «Второй взвод» - господа выше всяческих похвал, так держать. Новобранцы, Вы так же на удивление молодцы первый выход, а как себя показали, молодцы. Отдельно выделю добровольца из Брянска Глеба (ака “Николаевъ”), в который уже раз находит, и время и средства на участие в мероприятиях и что самое главное чин «заматерел» и вырос в профессиональном плане и это несмотря на удаленность и невозможность заниматься более часто, молодец хвалю.

В –третьих: что касаемо «В поход на Дон только проверенные чины цветных полков.»(с). то это уж предоставьте мне решать. Понадобиться совет обращусь.

+1

85

Рад страться! Спасибо)

0

86

всё прошло отлично, только гранатами забросали нас, это было очень неприятно(((((((((
и обогрева не хватало очень :( (по крайней мере, вначале мероприятия=)

Отредактировано Студентъ (2010-12-19 16:04:59)

0

87

Ириска написал(а):

О какой эвакуации Вы говорите? Осталась лежать на родных просторах. Меня, Роман Борисович, совершенно неожиданно (для меня самой, по крайней мере...) зарубил сабелькой со спины некий вьюнош со взором горящим    Даже не смотря на то, что я из оружия имела в руках лишь скромную мыльничку... Я некоторое время даже понять не могла откуда враги с тылу взялись? Вроде их там не намечалось... Видимо слишком увлеклась увековечиванием всех вас таких героических

Ой, Ирина Владимировна, везет таки Вам на сабельки)))

0

88

Командир, Рад стараться, господин штабс-капитан!

0

89

Для тех, что считает "живую историю" выставкой регламентов и плацпарадом а-ля Кудряшов:

"Грустную картину представлял наш поход...

Впереди авангард — Офицерский полк под командой генерала Маркова; за ним главные силы с обозом — под начальством генерала Боровского; сзади арьергард — Партизанский полк под моей командой. Во время всего 2½-месячного похода на протяжении около 1000 верст этот порядок почти не нарушался. Иногда только мы, три генерала, чередовались вместе с своими частями своими местами в походном порядке.

По широкой грязной улице привольно раскинувшейся станицы уныло шла колонна добровольцев. Бедно и разнообразно одетые, разного возраста, с котомкой за спиной и винтовкой на плече, они не имели вида настоящей подтянутой воинской части." (Богаевский "Первый Кубанский поход")

Так-же напоминаю, что присутствовавший в Ступино 2-й батальон 2-го Корниловского полка комплектовался большей частью перешедшими на сторону Белых махновцами.

+1

90

blindsnake написал(а):

Для тех, что считает "живую историю" выставкой регламентов и плацпарадом а-ля Кудряшов:
"Грустную картину представлял наш поход...

И что с того? Давайте еще поднимем фотографии "каппелевцев" после "Ледяного Похода" - они вообще - почти все без погон и кокард, а опорках и лаптях, все рваные, грязные, высохшие, заросшие и драные - только наличие оружия выдает в них какое-то отношение к воинским частям. А ведь это были лучшие бойцы!
А теперь возьмем ваших, с позволения сказать, "корниловцев" - они то из какого "похода" вернулись? Чтобы в "цветных" фуражках и погонах стоять в строю с патлами до воротника? Вы еще вшей заведите и семечки начните в строю щелкать  (а что? аутентично!)!
Вы что, стремитесь "подать зрителям" образ Белой Армии - как шайки полупьяных (а вне строя - в дымину пьяных), неряшливо и грязно одетых "махновцев" что-ли? Откровенно говоря, такого откровенного "кича" я от Вас не ожидал... Почему же Вы сами тогда ходите в относительно приличной униформе? (поезд Самара-Москва, где один пьяный подпрапорщик шлялся ночью по вагону в полной форме и в грязных носках, весь извалянный с ног до головы в какой-то дряни, я стараюсь не вспоминать - там пара "корниловцев" еще похлеще себя вела).
Простите, "красные" и те же "махновцы" в большинстве выглядят со стороны куда как приличнее (я лично пьяного и грязного Б.Бурбу ни в одной форме не видел - в том числе - в "махновской"). Это что - "пропаганда Белой Идеи"? Или Вы сознательно стремитесь к "антирекламе"? Типа - "смотрите люди добрые - вот она - белая сволочь - какая она была по-настоящему!"

Отредактировано Игорь Стрелков (2010-12-22 11:00:49)

+2


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.