ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.


МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Господа, 12 декабря (воскресение) в г. Ступино пройдет (МультиФестиваль по «трём эпохам») тактика и реконструкция эпизодов Первой Мировой, Гражданской войны в России и Второй мировой войны.

Организаторы ВИК «Марковцы» (Пятницкий Юрий) & форум Ливингхистори (Горожанин Сергей).

Объявляю приказ по Марковскому полку.

Всем чинам Марковского полка (Московского округа) быть готовыми выступить 12 декабря месяца в поход.
Отделенным командирам обзвонить состав в кратчайшие сроки и доложить штабу о готовности их отделений.
(нижним чинам самим связаться со своими отделенными командирами, а не ждать когда им позвонят)
Господам офицерам не входящим в штаб докладывать лично мне о своей готовности (так же в кратчайшие сроки!).
Господам Марковцам из регионов при возможности выступления в поход так же докладывать лично мне
и также в кратчайшие сроки.

0

2

есть , обзвонить состав в кратчайшие сроки и доложить штабу о готовности

0

3

Буду непременно!!!

0

4

Вряд ли буду. Посмотрим ближе по срокам.

0

5

К сожалению быть не смогу. Ухожу в армию.

0

6

Буду

0

7

Стрелок ИФ 2 написал(а):

Ухожу в армию.

Ни чего себе новость!  :huh:

0

8

пока не известно, если получится - постараюсь

0

9

28-го с максимом вероятно выйти не смогу, но, может быть, выйду с трехой. Что с гвоздями?

0

10

Игорь Стрелков написал(а):

Что с гвоздями?
Будут ли на мероприятии "Пигиловцы"? Хотелось бы уточнить.

Гвозди будут, на этом собственно и «строим» мероприятие.

0

11

Надеюсь на присутствие полного состава роты.Хотя окончательно будет известно позже.

0

12

К сожалению быть не смогу. Ухожу в армию.

Серега, молодец!Служи как дед служил.

0

13

..прибуду

0

14

Уважаемые друзья, мероприятие 28 ноября мы планировали к датам 14-16 ноября, на которые приходится 90летие Русского исхода.
Дни 14-16 ноября 1920 связаны с одним из трагических, и в то же время знаковых, событий отечественной истории. Почти 140 тыс. подданных Российской империи - моряков, казаков, мобилизованных крестьян, женщин, детей на 126 судах русской эскадры, способных принять не более трети от такого количества пассажиров, вышли в открытое море от побережья Крыма.
Перед самым отплытием к пассажирам и экипажам вышел бледный Врангель: «Куда мы едем, я не знаю. У нас есть уголь, и мы уходим в море...» А уже через час вооружённые солдаты Красной армии заняли оставленные войсками Врангеля Севастополь, Керчь, Ялту и Феодосию. Для тех Белых воинов, кто остался на родных берегах, Крым стал советским. За эту верность они поплатились жизнью.  Только за первую неделю вступления красноармейцев в Севастополь было расстреляно  более 8 тыс. человек. Поводом к казни становилось происхождение, а порой просто чистые руки и ногти. «Мы истребляем буржуазию как класс», - откровенничал один из руководителей Всеукраинского ЧК Мартин Лацис…
Эти события, сама дата «Русского исхода», непосредственно связаны с окончанием братоубийственной Гражданской войны. 90летие этого события является не менее важной вехой и данью памяти последним русским солдатам, верным присяге и выполнившим свой долг до конца.

Отметить эту, трагическую дату был изначальный посыл. Вторая задача, которую мы поставили перед собой, наладить контакты с администрацией Ступино и проводить на их территории мероприятия по Гражданской войне на постоянной основе. Как пример, мероприятия по Второй Мировой там проводятся 5-6 раз в год. Причем, решены и вопросы с МФ, что не удалось сделать даже МВИА на Бородино. На этой неделе состоялся ряд очень плотных консультаций между администрацией, организаторами, возможными спонсорами, которые привели к некоторой трансформации мероприятия и изменению даты проведения.
Принято решение перенести мероприятие на 12 декабря.
Очевидный минус - мы уходим от нашей идеи, которая послужила толчком к организации данного мероприятия. Но, пожалуй, это и есть единственный минус. Плюсов и положительных моментов намного больше:
1. У нас катастрофически мало времени на подготовку, и к тому же, я чрезвычайно занят по работе. Хотя с учетом многолетнего опыта, мы бы и с этой задачей справились, Электрогорск мы смогли организовать менее чем за неделю. Но у меня сейчас действительно физически нет времени, да сил, порешать вопросы с гвоздиками, которые нам уже отложены и за которыми надо просто поехать... А еще намечена поездка в Питер.
2. В Питере 21 ноября будет проводится Первая Мировая война. Наш 45. Полк уже закупил 12 билетов и мы выезжаем практически полным составом. На 28-е число мы очень хотели видеть наших друзей из Питера в одном строю с нами. Но разлет в неделю между двумя мероприятиями не дает возможности многим, по семейным, рабочим или иным обстоятельствам прибыть в Ступино. 12 декабря к нам совершенно спокойно приедет 10-30 человек из Питера со всем своим барахлом - дудками, швейными машинками и ударными инструментами.
3. Кроме этого 12 декабря официальный праздник, администрация выделяет некоторые денежные средства на празднование. Кроме этого, поступило предложение о спонсорской поддержке. То есть, если 28-е мы вынужден были бы проводить только за свой счет, то 12-го мы получим финансовую подпитку.
4. И самое главное, так как 12 декабря - Всероссийский праздник, то мероприятие трансформируется в мультифестиваль по трем эпохам. Мы будем отыгрывать Первую войну, Гражданскую и Вторую Мировую войны. Кто имеет комплекты формы на разные эпохи, может принять участие в трех боях. При том, что будет техника по нашей эпохе - броневики, приличная пиротехника, планируем заказ артиллерии с МФ, будет обеспечение и личным шумным реквизитом в достаточном количестве.
В рамках мероприятие все участники получат горячее питание. В общем-то, решается вопрос даже не о полевой кухне, а о чем-то более серьезном. Но кухня будет гарантирована по-любому. Отдельно мы решим вопрос с панихидой по русским воинам.

Исходя из всего вышеизложенного организаторы приняли решение о переносе даты на 12 декабря. Выше приведенной аргументации, я думаю, более чем достаточно для обоснования переноса даты. Хочу подчеркнуть, что точка невозврата пройдена. Решение о проведение принято, мероприятие состоится.

Отредактировано Townsman (2010-11-12 03:32:09)

0

15

Полагаю пост Уважаемого Сергея Горожанина исчерпывающим, а аргументы о переносе более чем убедительными.

И как следствие господам, имеющим возможность участвовать по указным свыше эпохам, настоятельно рекомендую подготовиться!

Господам Марковцам приказываю в обязательном порядке (в плоть до отчисления из полка) быть на «поле» ибо МЫ организующая сторона и в первые будем проводить межрегиональный мультифестиваль и неучастие в оном будет расценено как саботаж.

0

16

Дозвольте 2 вопроса:
1. Великая война будут оба фронта или токмо Восточный?
2. Великая Отечественная (сомнения гложут, что будет реконструкция Польской компании, Арден  (хотя по погоде Ардены могут и подойти) или погони Роммеля за бритами с мокрым полотенцем по пустыне))))) ) будет на какой год? В плане того, что ориентироваться на 41-42 или 43-45?

0

17

Для общей информации: вчера Д.Бушмаков подтвердил участие пулеметного бронеавтомобиля Руссо-Балт с командой 3-4 чел. на стороне красных.
Так что нам требуются средства усиления и гранаты :)

0

18

Постоянные смены дат не слишком способствуют участию... Едва я договорился о том, что меня подменят 28-го - и "здрассте!"

0

19

если будет спонсорство, возможна ли частичная оплаты проезда иногородним?

0

20

Бывший чиновник написал(а):

1. Великая война будут оба фронта или токмо Восточный?
2. Великая Отечественная (сомнения гложут, что будет реконструкция Польской компании, Арден  (хотя по погоде Ардены могут и подойти) или погони Роммеля за бритами с мокрым полотенцем по пустыне))))) ) будет на какой год? В плане того, что ориентироваться на 41-42 или 43-45?

1.Зависит от количества участников на «западный фронт» и что немаловажно от расходников.
2.Не ёрничай , поелику ркка в массе своей на 41-43 то следовательно на первую половину.

Игорь Стрелков написал(а):

Постоянные смены дат не слишком способствуют участию... Едва я договорился о том, что меня подменят 28-го - и "здрассте!"

Игорь мы не нарочно честное слово, но аргументы уже озвучены, и всё что я могу в данном случае сделать, то персонально принести извинения что я и делаю.

RUS написал(а):

если будет спонсорство, возможна ли частичная оплаты проезда иногородним?

Спонсорство!!??? Молодой человек, а вы в курсе, сколько надо собрать расходников на данное мероприятие и их стоимости, хотя бы приблизительно!!? Может всё же начнём думать прежде чем дрючать клаву и писать х.з.

0

21

Командир написал(а):

Спонсорство!!??? Молодой человек, а вы в курсе, сколько надо собрать расходников на данное мероприятие и их стоимости, хотя бы приблизительно!!? Может всё же начнём думать прежде чем дрючать клаву и писать х.з.

ну к примеру в Златоуст мы ездили, там был тоже мультифестиваль, помимо ПМВ, ГВ и ВМВ там еще и 1812 год был и даже средневековье, и клубам многим проплатили частичный проезд, поэтому и задал вопрос Юрий Владимирович, т.к. когда особо крупного масштаба мероприятия и говорят о спонсорстве иногда бывает что и оплачивают, потому и спросил!

0

22

О!!! ЗдОрово!Будем обязательно!Вопрос.
1.?Фестиваль я так понял однодневный.Без ночевки и лагеря.?
2.Сколько времени между боями?
Может взять форму на все эпохи.Заманчиво.

+1

23

Буду, безоружен.

0

24

Brand написал(а):

1.?Фестиваль я так понял однодневный.Без ночевки и лагеря.?
2.Сколько времени между боями?
Может взять форму на все эпохи.Заманчиво.

1.Правильно понял, но, тем не менее, ночевкой, возможно, будем обеспечивать иногородних, но это другая тема.
2. Примерный сценарий составим дней через 10, когда будет больше ясности по участникам и т.д.
3.Бери, почему нет.

Николаевъ написал(а):

Буду, безоружен.

Спокойно мы дадим вам парабеллум (с),  в общем молодец что собираешься «железо» будет.

0

25

Если ничего не изменится - то выйдем вместе с машинкой на оба эпизода.

0

26

Здравия желаю!

Корниловцы/британцы и нижегородцы информацию получили, готовимся.
Количество штыков на Гражданскую и Великую будет уточнено и сообщено в ближайшие дни (2-4).
Нижегородцев едет ок. 10 рыл. Расшифровка ниже..

ПМВ восточный фронт - 1 русский (НН),
Гражданская война - 8 корниловцев и 1 сестра милосердия, + 4 нижегородца (2 моряка, 2 белых)
ВОВ - 1 фриц и  +4 фрица и 2 РККА (Н.Н)
Список будет пополнятся по мере подтверждения участия.

Личный состав интересуется СХП. Всем хватит или своё тащить?

P.S. Поиски Макса. Пока безрезультатно. Если кто-нибудь располагает информацией, поделитесь пожалуйста.

Отредактировано blindsnake (2010-11-30 22:08:52)

0

27

Доброго вам дня!

Военно-исторический круб г. Жуковского просит принять его для участия в данном мероприятии. На защиту родного Отечества готовы отправиться шесть человек по форме Великой Отечественно войны, Красная армия. Готовы быть как по 1941-1943, так и по 1943-1945 году. Неоднократно принимали участия в реконструкциях посвященных прорыву (а так же снятию) Блокады Ленинграда, годовщине начала войны (Минск), освобождение Белоруссии (Минск, "Линия Сталина"). При сценарной необходимости имеем возможность быть со знаменем. Как на первый период боевых действий, так и с боевым знаменем образца 1942 года. Интересуемся, что за события будут? Не контрнаступление под Москвой? Или оборона Москвы? И про гвоздометы хотелось бы узнать: Мосфильм не выручит? Или ММГ везти?

Спасибо!

Петр. Военно-исторический клуб г. Жуковского.

Отредактировано Петро (2010-11-23 21:08:48)

0

28

Морозы грядут на декабрь. До минус 16-ти днём. Чередующиеся с волнами потеплений.Как-то на 12-е выпадет..?.Минус 16 совершенно не улыбается,аккумулятор в фотоаппарате замерзнет и сдохнет на тридцатом кадре...

0

29

Зато у бойцов будет законный повод "погреться"!

0

30

Необходимо все же уточнить период по ВМВ, а именно указать точный год.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.