ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.


МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

axis88 написал(а):

точный год.

Пока готовимся на 1941год.Согласно ответа Командира.

Отредактировано Brand (2010-11-28 13:42:07)

0

32

Brand написал(а):

Пока готовимся на 1941год

тогда мы пасс

0

33

Господа, как будет окончательно всё ясно с Западным фронтом, прошу сообщить.

0

34

Студентъ написал(а):

Господа, как будет окончательно всё ясно с Западным фронтом, прошу сообщить.

Заподного фронта точно НЕбудет.

0

35

Военно-исторической фестиваль «Россия - ХХ век в войнах», проводится 12 декабря 2010 года на территории Ступинского муниципального района – у стен Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря. Фестиваль объединит в себе три блока (минут по 30) военно-исторической реконструкции: Первая Мировая война, Гражданская война в России и Вторая мировая война, посвященным, соответственно, самым кровопролитным и страшными войнами, прокатившимся по территории России. Начало мероприятия: 12-го числа 12-го месяца в 12 часов.

Краткий план:

12.00. – 12.30. – реконструкция по Первой Мировой войне.

12.30. – 13.00. – переодевание участников,

показательные выступления кавалеристов,

концертная программа

13.00. – 13.30. – реконструкция по Гражданской войне в России.

13.30. – 14.00. - переодевание участников,

молебен памяти жертв Гражданской войны,

концертная программа.

14.00. – 14.30. – реконструкция по Второй мировой войне.

14.30. – 15.00. - командные построения,

награждение участников и благотворителей.

Для участников предусмотрено горячее питание – полевая кухня по окончании мероприятия. Участникам быть не позднее 10.00. Для переодевания будут предоставлены две обогреваемые палатки.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Ступинского муниципального района, муниципальное учреждение по работе с молодежью "Центр гражданского и патриотического воспитания "Армеец" Ступинского муниципального района, Московская областная благотворительная общественная организация "Военно-исторический мемориальный комплекс "ПОБЕДА", Общество с ограниченной ответственностью "Лейбштандарт", Военно-исторический клуб «МАРКОВЦЫ», администрация форума «ЛИВИНГХИСТОРИ».

0

36

Тем, кто будет добираться места проведения своим ходом:

Точка сбора: ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ г.Москвы.,
у билетных касс пригородных поездов, под расписанием отправления пригородных поездов.

Время сбора: 07 час.20мин.

Отправление в 07:47; Электричкой №6101, МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-ПАВЕЛЕЦКАЯ - КАШИРА-ПАССАЖИРСКАЯ

Прибытие на станцию: БЕЛОПЕСОЦКИЙ в 09час. 38мин. Утра.

Далее пешком 15-20мин., до места проведения фестиваля.
Ступино. Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь на карте (Московская область) Это интересно- можно почитать заодно и про монастырь
Желающим принять участие и не подавшим заявку на участие.
Заявки принимают:

По Первой мировой войне: Борис Бурба на форуме «ЛИВИНГХИСТОРИ» - восПИТОН.

По Гражданской войне в России:
По «красным и анархистам»: Борис Бурба на форуме  «ЛИВИНГХИСТОРИ» -восПИТОН.
По «белым» Юрий Пятницкий на форуме «ЛИВИНГХИСТОРИ» - марковец

По Второй Мировой: Сергей Горожанин на форуме «ЛИВИНГХИСТОРИ» - Townsman и Александр Лазутин на форуме «ЛИВИНГХИСТОРИ» -Alex3

P.s. Не большие уточнения: По Гражданской войне в Росси заявки принимаются только по "красным"; по "белым" настоятельная просьба не беспокоить.
Белых уже достаточное количество (есть сценарий и мы его строго придерживаемся) и аргументы типа  «мы со своим и мы тут рядышком постоим, места ведь всем хватит» не прокатят.

0

37

Схема проезда и место встречи участников и гостей фестиваля для тех на авто.
Смотрим и читаем тему: 15 мая 2010 года реконструкция боя у монастыря. СХЕМА ПРОЕЗДА, читаем пост №5

0

38

В день мероприятия, похоже, будет около -15. Просьба к организаторам: нельзя ли подвезти дровишек, чтобы разложить костры? А то перед боем с 10 до 12 часов - два часа на морозе, да и после боя тоже.Топоры возьмем, если надо.

0

39

иван написал(а):

В день мероприятия, похоже, будет около -15. Просьба к организаторам: нельзя ли подвезти дровишек, чтобы разложить костры? А то перед боем с 10 до 12 часов - два часа на морозе, да и после боя тоже.Топоры возьмем, если надо.

Гуд, что нибудь придумаем. :yep:  :smoke:

0

40

А можно вместо сапог валенки одеть?

0

41

Буду вне сомнения, ММГ брать?

Отредактировано Максим (2010-12-05 22:20:34)

0

42

Сергей, валенки возможно - и уж особенно тебе, как чину, много работающему вне строя. Также и папаху.

Максим (И ВСЕ ПРОЧИЕ, У КОГО ЕСТЬ !): ММГ брать - ибо они потребуются для сохранения армейского антуража до получения СХП от Мосфильма.

0

43

К сожалению, не смогу присутствовать на сём празднике жизни,т-к имею в субботу консультацию,а в понедельник таки Гос.экзамен.

Отредактировано Алексъ (2010-12-07 00:30:15)

0

44

Бог даст, Сводная пулеметная команда выйдет на 1-й эпизод в составе 6 нижних чинов с одним прикомандированным казачьим офицером (Владислав Юрьевич Середа) и пулеметом. На второй эпизод - в составе 4-5 нижних чинов (2 или 3 чина - в форме на ПМВ и 2 - Корниловского полка) с тем же офицером и тем же пулеметом. Транспорт свой - "моторизованной колонной" (3 машины) пойдем. Если приедет г-н Кирсанов (Виттман) - захватим его с собой - он, по традиции, прикомандируется к нам. В тактическом отношении будем, естественно, находиться в  подчинении командира Марковского полка.
ММГ трех брать не будем, видимо.
Да, на 2-й эпизод один из пулеметчиков ПМВ уйдет к красным...  :dontknow:
Рад буду снова со всеми увидеться, господа!

0

45

Алексей сообщите мне в личку свой телефон для связи

0

46

По мероприятию,прошло неплохо.
Очень меня интересует один вопрос
Кто такие минометчики чьи они и откуда взялись и куда делись,и кто их обучал технике безопасности?

0

47

По просьбам господ офицеров рискну высказать своё,более чем скромное, мнение. И на самом мероприятии,и сегодня на ''Ливинге'' в адрес организаторов звучат одни упрёки:реконструкторы сетуют на обеспечение продуктами питания,транспортом,вооружением,сценарием и проч. На мой (дилетантский) взгляд всё прошло замечательно,эффектно(не только для зрителя) и душевно. Возможно, лишь благодаря особой атмосфере в самом полку. В любом случае, всем большое спасибо

0

48

Всё прошло отлично, на мой взгляд....Кроме что нас, Белую Гвардию, расхреначили краснопузые....Лучше б наоборот.Снял замечательтные фото и видеокадры. Скоро выложу.Вот еды б поболе...Кашу с тушенкой хотя б...Чай чтоб не цедили неполный стакан...И строение антуражное для фотографов....А то, как на поле-гоняют с глаз долой, как после мероприятия-"А где фоты, чё так мало, никто не снимал, что-ли?.."

0

49

Мы не можем почти ничего сказать, так как обе реконструкции, в которых приняла участие Пулеметная команда, ее чины почти непрерывно возились с упорно отказывавшимся стрелять пулеметом...
Не понравилось - общий бардак, отсутствие нормального командира на ПМВ (Данилу в качестве такового я в рассчет принимать отказываюсь), непонятки со сценарием и его неисполнение участниками. По питанию - не пользовались.
На ГВ - в общем почти ничего не видел -  возился с пулеметом...

0

50

Спасибо, господа, дамы и барышни, был очень рад всех видеть, отошел от фестиваля только к полудню сегодняшнего дня))) Сереж, а кстати когда фото и видео ориентировочно выложишь?

Отредактировано Максим (2010-12-13 23:53:29)

0

51

По-моему эпизод ГВ получился очень неплохо. В любом случае это мое первое мероприятие по "гражданке" и мне оно очень понравилось! Всем спасибо!

0

52

Как здоровье, добровольцы? Никто не простудился, не обморозился? Змей, как рука?

0

53

Рад за всех.Сдал экзамен на отлично.

0

54

Максим написал(а):

Сереж, а кстати когда фото и видео ориентировочно выложишь?

Вот, сижу выбираю...Восемьсот снимков перелопачиваю, из кадров вычищаю ненужные неаутентичные детали.....Думаю, штук двести сделаю лучших. Да, и видео тож...Классный бой в окопах, старался снимать аутентично....Но все сразу не смогу.А что первей хоца, видео с захватывающей музыкой, или фото? Бой я на фото по гражданке не снимал, снимал на видеокамеру.Так же и Первую мировую. По великой отечественной бой есть на фото, но издалека, из-за спин охраны.

0

55

Сергей, сначала фото :)
Видео будем предвкушать, а затем вкушать.

Моё мнение по мероприятию: сценария бы побольше, равно как и исполнения принимающей стороной обязательств по размещению, питанию, дровам - кострам.
С другой стороны: прекрасно знаю, что могло и того не быть (для даже такого некрупного масштаба мероприятия времени на подготовку было реально очень мало), и что в целом всё получилось, ибо Лебедь, Рак и Щука запрягли в эти сани и коня и трепетную лань.
(Аллегорию сию разбирайте самостоятельно ;)
Жаль, также, что питерцы настолько заплутали...
А в целом мне так в общем понравилось, хотя расслабухи было чересчур ( в том числе в марковском строю), господа ветераны.

0

56

Начальник Штаба написал(а):

С другой стороны: прекрасно знаю, что могло и того не быть

Организаторам спасибо... Артур, мы же оба знаем сколько труда, сил и времени, надо вложить в любое мероприятие...

Думается, что сценарий дело хорошее, но и репетиция бы не повредила. Вообще заметил одну забавную штуку, это касается 1 им 2 войн - убитых нету... прут как не убиваемые или заговоренные, про Гражданскую не знаю, не видел со стороны, но красные выжили по моему ощущению, почти все... А впрочем, летом надо сделать, когда тепло, травка зеленая, тогда и с размещением проблем нет и со многим другим....

0

57

Ну, летом-то оно завсегда, чего бы на травке и не полежать? Так потому и сезон.
А зима - кума. Отдельный интерес и сложности. Иногда (раз-два-три в год для тренировки) считаю так и нужно.
(Хоть моль-то прогнать ... ;)

0

58

Мне все понравилось вообще. Зима придала определенный адреналин. Ощутил на себе "грелись холодным штыком", когда на поле боя особо и не двигаешься но согревание происходило интенсивно. А недостаток в качестве и количестве еды это исторично, так же как и с дровами и прочими тяготами. Спасибо организаторам.
Заболеваний никаких необнаружено, но понедельник все же пришлось сделать отгулочным.

0

59

Мне вообще всё понравилось, наверное, в следствие первого выхода.......
Возможно - идеализация, так как что-то хотелось бы лучше и по-другому делать. Всем спасибо, организаторам за организаторство и многим участникам за помощь  :)

0

60

Фестиваль понравился,жду фото.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Мероприятия (клубные) » МультиФестиваль по Трём Эпохам в Ступино.