ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Армейский уголокъ » В Рязанском десантном училище будут готовить военных священников


В Рязанском десантном училище будут готовить военных священников

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем, тоже про армию и в некотором роде про её оснащение.
Вот только и не знаешь, толь радоваться толь ещё что, особенно учитывая нынешнею либерально - толерантную власть.

В Рязанском десантном училище будут готовить военных священников

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище будут готовиться военные священники, имамы, раввины и ламы для армии и флота. С начала 2011 года на базе училища будет открыт центр по подготовке военных священников, которых впоследствии планируется назначать на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, сообщает Интрефакс-Религия.
Для армии и флота требуется подготовить около 400 капелланов. Курировать организацию и процесс подготовки священнослужителей в центре поручено замглавы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерею Михаилу Васильеву.
В настоящее время 16 православных священников уже назначены на штатные должности на зарубежных российских военных базах. Зарплата военных священников не превышает 20 тыс. рублей в месяц. Оклады зависят от места службы.
По данным исследований и опросов социологического центра ВС, сегодня более 70% военнослужащих армии и флота считают себя верующими, из них около 80% относят себя к православным, около 13% – к мусульманам, около 3% – к буддистам, 4% – к приверженцам иных верований. На территории частей Минобороны в настоящее время действуют 530 храмов.
Статс-секретарь – замминистра обороны РФ Николай Панков ранее сообщил, что в структуре ведомства создано управление по работе с верующими военнослужащими, которое будет курировать институт армейских священников.
Русская линия Русская линия.

0

2

О том, как министр Сердюков храмы сокращает
Зарисовки из тыловых будней военного ведомства

30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе). В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Прежде чем сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.

Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.

Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало.

«Бюджетных денег на храм не затрачено ни копейки, – стойко отвечали ему русские офицеры. – Храм нужен членам семей офицеров и сотням солдат и курсантов, поскольку ближайший за 15 километров на другом берегу Оки, а моста нет». «В 2011 году именно здесь запланировано учить будущих капелланов для всей Российской армии, 90% из них будут православные священники храм и для них». «В трех ближайших деревнях и двух других городках учебных центрах сокращенных военных училищ храма нет и жителям здесь он нужен». «Полторы тысячи будущих профессионалов-сержантов готовятся здесь по трех летней программе и духовная работа с ними священников должна помочь воспитать в них желание служить России не только за деньги». «ВДВ – войска для войны, а на войне атеистов нет».

Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

Поставленные задачи сейчас уже выполняются.

Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29 из них посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.
Русская линия

0

3

Когда же закончатся эти издевательства...

0

4

а когда нас вообще не станет - тогда и закончиться.
я сейчас поход на самару пропускаю примерно по схожей причине.

0

5

Ванька-ротный написал(а):

а когда нас вообще не станет - тогда и закончиться.

Обращение десантников к Народу,
Президенту, Федеральному Собранию России,
Патриарху Московскому и всея Руси.

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г.

Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести.

Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним новости, когда Президент страны «рассказывал» Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот.

Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно подвергаются изощренному гонению, в том числе:

- десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии;

-штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не гарантируется их скрытность;

- из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас там некому защитить интересы России;

-для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей). Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей, желающих служить в ВДВ;

-статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;

-уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах называется вандализмом.

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.

Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше требование!

Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих!

Председатель «Союза десантников России»
полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР»
генерал-полковник Владислав Ачалов

Председатель Международного союза десантников,
Герой Советского Союза,
генерал-лейтенант Альберт Слюсарь

0

6

нет слов.

0

7

Да,дослужились ребята до "любви и уважения".Мин.обороны порядочная курва.

0

8

Helmut написал(а):

Да,дослужились ребята до "любви и уважения".Мин.обороны порядочная курва.

Быдло. Попробовал бы Сердюков на меня так поорать - получил бы в ответ таким же слогом. У меня бывало такое - бодался с прямым начальником-генералом (сам я был тогда в капитанском звании). Сначала едва не уволили, но более генерал себе такого не позволял. А тут Герой России, полковник.... ему что бояться, чтобы терпеть такое хамство? Значит - такой "герой".... Это не офицер, а "военный ремесленник" - такое же быдло, как его министр Сердюков. "Каждая армия заслуживает того министра обороны, который ей командует".

0

9

Игорь Стрелков написал(а):

"Каждая армия заслуживает того министра обороны, который ей командует".

+1000

0

10

Игорь Стрелков написал(а):

"Каждая армия заслуживает того министра обороны, который ей командует".

Так же,как и народ заслуживает то правительство,которое им руководит.

0

11

– Вслед за ветеранами-десантниками отставки министра обороны России Анатолия Сердюкова потребовал Союз военных моряков. В Рунете появилось обращение военных моряков к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором резко критикуется реформа армии, осуществляемая главой Минобороны. Документ подписан председателем Союза, капитаном первого ранга в отставке Анатолием Кресиком.

Авторы обращения просят Медведева «немедленно остановить безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил», а самого Сердюкова отстранить от должности.

По мнению Союза военных моряков, «нынешний министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние Вооруженных Сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии».

Авторы обращения выразили «крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил России»: «Невозможно не видеть резкого снижения их боеготовности, падения обороноспособности страны до недопустимо низкого уровня, что угрожает самому существованию нашей Родины».

«Уничтожены или дезорганизованы военная наука, военное образование, система управления и связи, противопожарная служба Минобороны, военная медицина… Выброшены со службы или подали в отставку наиболее самостоятельные и грамотные адмиралы, генералы, офицеры, мичманы и прапорщики, трезво воспринимавшие ущербность и преступность деятельности руководства Минобороны. Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей», – говорится в обращении.

«На руководящие и ответственные должности расставлены недоучки, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа», – считают военные моряки.

«Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе, со стороны молодежи и их родителей. Лозунг о придании Вооруженным Силам «нового облика» полностью дискредитирован, выродившись в пугало и объект насмешек для всех здравомыслящих слоев общества», – подчеркивается в обращении.

Авторы обращения обвинили Сердюкова и его подчиненных в «торговле землей Минобороны, криминальной распродаже кораблей флота и имущества армии».

Союз военных моряков требует «немедленного отстранения от должностей Министра обороны Сердюкова и всех его заместителей, проведения тщательного расследования их деятельности».

Напомним, что в начале этой недели достоянием прессы стал конфликт между министром обороны Анатолием Сердюковым и командиром Рязанского высшего командного училища ВДВ Героем России Андреем Красовым. Союз десантников России принял обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу, в котором попросил дать оценку хамскому поступку главы Минобороны, публично оскорбившего полковника Андрея Краскова за построенный храм Ильи-пророка на территории учебного центра.

Как сообщал «Новый Регион», министр обороны Анатолий Сердюков 30 сентября неожиданно посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского высшего командного училища ВДВ. Выйдя из вертолета, министр сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища гвардии полковника Андрея Красова. Сердюков многократно называл Героя России «долбое…м» и другими ненормативными словами, приводит подробности ИА «Русская линия». Министр обороны объяснил, что причина его гнева – построенный на территории учебного центра деревянный храм Ильи-пророка. Полковник Красов попытался объяснить министру, что храм построен на деньги спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии, и что с 2011 года в учебном центре будут учить будущих армейских капелланов, 90% из которых составят православные священники.

Однако министра обороны объяснение не удовлетворило. Сердюков ответил Красову нецензурной бранью, утверждает «Русская линия». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!», – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.

15 октября Союз десантников России решил пожаловаться президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу на хамство министра Сердюкова. В документе указывается, что Сердюков унизил при подчиненных «профессиональное и личное достоинство» полковника Красова, а также оскорбил «религиозные чувства» десантников, на собственные средства построивших храм. В обращении действия министра обороны названы «самодурством».

Между тем командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов попытался замять громкий скандал. Военачальник уверяет, что конфликт, о котором сообщали многие СМИ не более, чем «небылица». Шаманов в интервью изданию LifeNews опроверг информацию о том, что министр обороны обматерил Красова, велел снести храм Ильи-пророка, а самого командира уволить. Генерал утверждает, что Сердюков лишь предложил перенести церковь.

По словам генерала, никакого конфликта не было. Был разговор, в ходе которого Сердюков просто высказал ряд претензий.

Примечательно, что сам Красов на Сердюкова не жалуется. Наоборот командир училища Андрей Красов выразил удивление тем, что визит министра в Рязань вызвал такой ажиотаж. По его словам, министр обороны просто сделал ему замечание.

0

12

Helmut написал(а):

Игорь Стрелков написал(а):"Каждая армия заслуживает того министра обороны, который ей командует".Так же,как и народ заслуживает то правительство,которое им руководит.

Армия виновата что ей командует не военный? Назначеный не военными.  я не думаю что офицеры желают себе такого министра. Заслуживает армия чтоб ее уничтожали?С верой в лучшее думаю что не заслуживает - это просто предательство и приступление против армии.

Хотя если развивать логику "народ заслуживает правительсвто" значит он заслуживает и его приказы и назначенных министров. Такое ощущение будто этот народ ничего не сулживает хорошего за последние сто лет и больше не заслужит...

0

13

Командир написал(а):

И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести.

Ну и ну... Чем же они ему мешают?..

0

14

Николаевъ написал(а):

Армия виновата что ей командует не военный? Назначеный не военными.  я не думаю что офицеры желают себе такого министра. Заслуживает армия чтоб ее уничтожали?С верой в лучшее думаю что не заслуживает - это просто предательство и приступление против армии.

По нынешним временам - всё совершенно правильно. Но исходя из Вашей логики,  в 1917-18 г.г. офицеры должны были, негодуя в душе, всячески способствовать выполнению условий Брестского мира, добровольно срывать погоны и пропагандировать "Приказ № 1". А они, убогие, вместо этого на Дону начали собираться... Но это всё в прошлом - кончились те офицеры...

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Армейский уголокъ » В Рязанском десантном училище будут готовить военных священников