ВИК Марковцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Документы на СХП теория и практика


Документы на СХП теория и практика

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

можно-ли оформить документы и как это сделать

Читать тему полностью здесь Это интересно

0

2

Изготовление ММГИВ(СХП) из ММГ как по человечески сделать из ММГ ММГ имитирующий выстрел

Смотрим здесь Это интересно - изготовление

0

3

Извините меня, но это не интересно, описываемая схема переделки это для тех, у кого куча свободного времени, хороший станочный парк, но совсем нет денег. Зачем восстанавливать боевую личину, если она и так продается? Уверяю вас, если высококвалифицированный сварщик и тоарь не являются вашими родственниками, то дешевле купить боевую и ее переделать в СХП. Ствол должен быть целым, это проверено неоднократно и обсуждению не подлежит, давление в стволе прихолостом выстреле более чем достаточно для его разорвания и покалечения стрелка, а если делать холостые самому и насыпать мало пороха, то будет не выстрел, а пук, что тоже никому не интересно. Вывод, не портите ММГ, ибо из них все равно ничего не выйдет.

0

4

витманн написал(а):

Ствол должен быть целым

Далее, экспертиза признает оный целый ствол действующей частью оружия, выстрел то как ни крути из него можно совершить, и счастливый обладатель т.н. СХП получает от... до семи лет, в зависимости от настроения прокурора и судьи, а также наличия у счастливого обладателя бабла.

витманн написал(а):

а если делать холостые самому

то можно получить те же семь лет, все уже забыли историю про гороховую бомбу? Напрасно. Там за петарду с горохом дело шили, а тут изготовление... кстати порох, если кто то запамятовал, является ВВ, следовательно наличие оного ВВ у любого лица не имеющего охотничьего оружия... ну думаю понятно... незаконный оборот, терроризьм и все такое... Может я конечно ошибаюсь, Роман Борисович осветите этот момент пожалуйста.

Беда в том, что все эти годы всякие МВИА и прочие военно-исторические организации, выясняли кто из них круче да аутентичнее, вместо того, чтобы заниматься серьезным делом, например прикормить депутата и решить вопрос с ограниченно годным оружием, только у нас с этим проблема, даже в Украине и то давно все порешали...

Отредактировано Глеб (2010-08-25 21:24:54)

0

5

Глеб, наличие отсечки, боевой личины на затворе, подающей пружины и т.п. можно расценивать как храниние деталей, пригодных для изготовления огнестрельного оружия. Что уже само по себе - #, "... Таганка, все ночи полные огня, Таганка, за что сгубила ты меня..." Такая возможность особливо в стольном граде, мягко говоря, велика. Если не посодють, так уж ствол приберут себе люди в строгих серых мундирах - к бабке не ходи. Туточки Вам не Северная Пальмира с ее вольными нравами))))))))) Тут у нас власть... А она за свое здоровье шибко переживаить... Посему ММГ и потрошат до основания...

0

6

Иногда, кстати, вполне обоснованно, ибо не оскудевает дураками (а иногда еще и пьяными дураками) русская земля... А дурачина может и без винтовки палящей дырок наделать в ближнем своем таких, что не запломбируешь. Так ведь что интересно! Не со зла же)))) Так что с одной стороны я за легалайз - ибо по мне лучше купить "заводскую сборку" - все же получше кустарщины будет, да и уродовать стволы не будут... Но это мечты. Несбыточные. А с другой стороны, может и хорошо, что ничего нельзя... Но это тема для другого разговора.))) Сорри за оффтоп.

0

7

В общем из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что все ухищрения и словесные выверты имеющие место быть в предлагаемом источнике, гроша ломаного не стоят, в случае если счастливый обладатель т.н. ММГИВ, оно же СХП, оно же холощеная винтовка попадет даже на не слишком умного, а просто ревностно исполняющего свои обязанности служителя порядка. Грубо говоря, имеющий данную вещь, играет в рулетку с законом, т.е. хранит и возит с собой им же самим проплаченный срок тюремного заключения. Выводы каждый делает сам, также как и выбор всегда за конкретным человеком. Мне вот думается, что уголовный кодекс надо чтить. "Думайте сами, решайте сами..."

0

8

Глеб, Глеб, ну я, например, предпочел бы все-таки иметь такой ствол и не один. Другое дело наше дурное законодательство. Для перевозки такой игрушки хорошо иметь машину и удостоверение какой-нить федеральной службы, запрещающее личный досмотр и досмотр транспортного средства сотрудниками милиции. )))) Хотя легче дождаться разумных послаблений в законе. В общем ты прав - зная расклад каждый решает сам насколько ему это необходимо. Кстати, наличие СХП рождает еще одну проблему: чем ее "кормить".))) И если реконструкция на Вторую Мировую может несколько трансформироваться в исторический айрсофт (правда тут уже будет не до разыгрывания сражений, скорее будет уровень боев местного значения) - благо производители айрсофтовского оружия предлагают уже и немецкие МР, и SG, и карабины 98К, не говоря уже о "люгерах", Вальтерах Р38, и маузерах 712 (на фрицев засада тока с пулеметами), союзники могут вооружиться "Томпсонами", "Стэнами" или озадачиться "перестволением" SMLE III от Denix (но тех же "гарандов" я не видел и опять таки засада с пулеметами), Кольт 1911 представлен весьма широко, РККА - те же "Томпсоны" (вроде поставлялись по лен-лизу), немецкие МПэхи проканают за трофей, есть ТТ, теперь есть ППШ от двух разных производителей (но ни пулеметов, ни ППС, ни мосинок нет). Айрсофт вообще лучше всего охватывает современнику начиная с Вьетнама. Но Первая Мировая и Гражданская - вылетают из-за отсутствия масинок, наганов, т.е. самого распространенного вооружения (о максимах и льюисах я ваапче молчу). Плюс к тому, что ГВ и Великая война по тактике не очень подходят для айрсофта. Так что мы просто потихоньку выродимся до уровня тактических выходов с посиделками у костра((((

0

9

Мосинки есть аэрсофтные, это Вы, Роман Борисович, неправы. У меня есть китайского производства, например. Украинцы делают сами из макетов, выходит вполне бюджетно. В Москве пограничники на вторую войну тоже ваяют. Пулемет Максима есть у люей аэрсофтный (Олега Абдуллаева лучше спросить, он знает). Пулеметы немецкие тоже есть, МГ-42 вполне получается путем нехитрой переделки G-3. Так что аэрсофт по Первой Мировой и Гражданской - не столь уж недостижимое мероприятие.
Другой вопрос - для чего вообще нужно делать выбор между аэрсофтом и СХП. СХП нужен для "показухи", для зрителей, чтоб все было красиво и похоже на правду. В аэрсофте важнее другое - факт наличия поражающего элемента, реальная тактика боестолкновения, то есть это больше реконструкция для себя. Я не призываю всех участников обзаводиться аэрсофтным железом (кстати, оно по ценам вполне сопоставимо с СХП и тем более, с макетами). Просто сейчас это в Москве единственный реальный и легальный путь играть в наши игрушки.
А если сидеть и жать милостей от природы, так останется только надевать форму дома и тупо бухать...

0

10

Уважаемые господа!

По вопросу переделки ММГ в СХП согласен с Михаилом (Витманном) по всем статьям. Его правота даже не обсуждается.
Также согласен с Бывшим Чиновником в вопросе о "юридических последствиях" переделки. Ну, тут каждый "выбирает для себя". У кого есть возможность и "страховка" - почему бы и нет? Я, к примеру, рискую максимум выговором по службе (и то - вряд ли)...
Но вот в  отношении "Максима" следовало бы подумать - может быть сделать что-то подобное устройству, котоое использует в своем броневике г-н Стреляев под Ростовым-на-Дону? То есть "газовый" привод. Все участники крайнего "Чернецовского похода" наверняка помнят как "строчил" "макс" из оного броневика. Не СХП, конечно, но тоже вполне достойно.
В данной связи напоминаю, что у меня имеется практически готовый ММГ имперского макса с латунным кожухом (заводской № 757 - "первая тысяча" тульских пулеметов, год выпуска примерно 1906 - первая половина 1907 г.) собранный по частям, но совершенно без механизма (пустой казенник). Переделать его в СХП по деньгам не тяну никак (с учетом отсутствующих деталей и замены казенника это примерно 2 тыс. "зеленых"). Если кто-то возьмется переделать его в "газовый вариат" - милости прошу - согласен участвовать (в т.ч. деньгами). Все равно на "гражданскую" вместе ходим. Детали можно "утрясти". Жду предложений.

Отредактировано Игорь Стрелков (2010-08-29 14:24:05)

0

11

Данила написал(а):

если сидеть и жать милостей от природы, так останется только надевать форму дома и тупо бухать...

Данила! Это из богатого личного опыта сентенция? (без обид! - чисто объективно)

0

12

Страховка в нашем деле самый важный элемент, и каждая уважающая себя команда должна иметь страхового агента :D Нам вот в Кыне это очень помогло.

0

13

Игорь, газовый макс - тема достойная для реализации.
Но вот у меня нет газовой схемы сего девайса.
А г-н Стреляев после мероприятия сообщил, что делиться информацией не будет, т.к. "они сами несколько лет технологию и состав смеси отрабатывали". Причем отказался даже и вопрос покупки разработок рассмотреть.
В США еще подобные девайсы весьма распространены.
Так что если есть у кого ТУ и чертежи - я в проекте также поучаствую.

0

14

Начальник Штаба написал(а):

Игорь, газовый макс - тема достойная для реализации.

Похожая тема обсуждается на Ливинге. Какие Молодцы.

0

15

Интересная тема,у нас в питере сейчас как раз начался форс - мажор с некоторыми людьми, причастными к легализации ММГИВ. Но все же, общая ситуация попроще чем у вас.
    по моему вваривать пластину вдоль всего ствола - это точно лишнее

0

16

Бывший чиновник написал(а):

Но Первая Мировая и Гражданская - вылетают из-за отсутствия масинок, наганов, т.е. самого распространенного вооружения (о максимах и льюисах я ваапче молчу). Плюс к тому, что ГВ и Великая война по тактике не очень подходят для айрсофта. Так что мы просто потихоньку выродимся до уровня тактических выходов с посиделками у костра((((

Роман Борисович, дорогой Вы мой, у Марковцев в 90-е было всего несколько копанных «предметов», позже в 2001-м их украли из цейхгауза во время развала Добркорпуса. Затем нами было куплено три (к сожалению всего только три и это при цене 2.120 руб. за предмет) ММГ, один из которых был несколько подпорчен хозяином, судьба второго Вам известна (точнее, она покрыта мраком), остался один.
И при всём при том, мы как-то и не поверите, наверное, но, тем не менее,  не чувствовали себя  «вырожденцами у костра» (с).
Более того, ездили и в походы, причем нынешним не чета (они длились не день, два, а неделю минимум, две, а то и больше. И это по степи с вьюгой, ночью, со всеми прелестями зимне - ранне весенней ночи.
А сколько было просто выездов коротких (на 3-5 дней), но тем не менее весьма и весьма доложу я Вам, экстремальных.
К примеру на открытие памятника нашему шефу, мы добирались самостоятельно на перекладных с пересадками и это в форме и при оружии и со знаменем и это несмотря на весьма напряженную обстановку на Кавказе в то время, а наши многочисленные Питерские походы, да разве всего перечислишь!?
Бывало, что я ездил и один от всего полка и что!?? Если бы я как Вы сейчас падал духом, то Вы меня уж простите за высокопарный слог, и Вас бы в Марковцах не было бы, как в прочем и клуба тоже.
Господин прапорщик Яковицкий любит вспоминать как в одном из выездов на проводимые памятные реконструкции в городе Курске куда я прибыл в составе Корниловцев (Глеб Алексеевич на тот момент служил в оных) и не имея под своим командованием «штыков», заметил имеющихся в наличии Марковцев с Дона (известных Вам «Тацинцев») преставился, взял под своё командование и блестяще доложу я Вам, выполнили мы с ними поставленную нам задачу (отменные воины, к слову говоря).
Так что, теперь по каждому пустяку начнём заворачиваться в белое и ползти на кладбище!!??
И кто в таком случае понесёт знамя белой борьбы? Может те из псевдо - юнкерского училища или Вы знаете ещё кого кому кроме Марковцев, важна и дорога «тема ГВ»???
Другие клубы, Корниловцы, Дроздовцы???
Да они сами жмутся к нам, ибо больше не к кому!!!
Мы единственный центр и что будет, если и единственное «ядро» начнёт «хворать» и предаваться декаденствующей апатии???

0

17

В октябре прибудут, наконец, с Украины отремонтированная имперская зарядная машинка к максу и родная ложа к винтовке бердана (пехотной). Если есть желающие снять копию с  ложи - милости прошу.

0

18

Засада!!!
http://www.1tv.ru/news/social/178579

0

19

Н-да... хорошего прямо-таки скажем мало, без страхового агента никак не обойтись, да и не факт, что страховой агент сможет помочь, если подобное явление станет повальным... Самое главное, думается, теперь понять дальнейшие пути развития реконструкции, а то исключительно рукопашный бой как-то не весело совсем...

0

20

на страйк надо переходить,эьо единственный выхот в этой ситуации

0

21

вот такую ссыль нашёл
http://www.airsoftlife.net/news/strajkb … 04-02-1207

вот  ещё ссылка на официальный сайт китайской фирмы производителя макетов стоимость 410 $
http://www.airsoftpanda.com/product_inf … ts_id/2401

Отредактировано Полковой Кашевар (2011-06-15 20:09:14)

0

22

А вот чего англичане делают из ММГ:
http://www.shootnscoot.co.uk/custom-guns-made-to-order
Особое внимание прошу обратить на Vickers .303 Machine Gun, а также на раздел "резиновых изделий" :D там прикольные гранаты Миллза лежат.

Отредактировано Представитель ЦентроБалта (2011-06-15 22:43:47)

0

23

Полковой Кашевар написал(а):

на страйк надо переходить,эьо единственный выхот в этой ситуации

Не вариант, в Пермском аэропорту в сентябре прошлого года у одного реконструктора таки изъяли страйковский Ли-Энфильд. :canthearyou:

0

24

На страйкбольные привода можно без проблем получить заключение экспертизы и возить его с собой. Кроме того хочу заметить, что Ли-Энфильды пока промышленно не выпускались и это была скорее всего кустарная переделка из ММГ. Поэтому и забрали на экспертизу.
У меня у самого была такая история с калашом в 2009г. Но все потом все вернули.

Отредактировано Представитель ЦентроБалта (2011-06-16 13:01:00)

0

25

Да, страйк... Реконструкция для себя, как писалось выше... Есть несколько моментов: 1. сейчас есть проблемы с таможней, какая-то засада. При этом часть грузов нормально проходит, а часть заворачивают и логику отследить товарищей в погонах невозможно. В прошлом месяце два одинаковых привода 2-мя посылками шло, один дошел без проблем, второй завернули. 2. Китай, он и есть кЕтай. Данила выше уже писал про это. То бишь: сам привод 410 баксов + пересыл + доработка, могут встать в кругленькую сумму и не факт, что оно будет апосля стабильно и нормально работать.
Как предложение: есть в Москве контора известного Шерхана, которая занимается различными извращенными работами  :D Можно запросить у них сколько будет стоить переделка ММГ мосина в работающий вариант на СО2 под страйк 6мм, с пулеметами засада правда, сам ММГ + передлка, сумма думается будет астрономической...

0

26

витманн написал(а):

Не вариант, в Пермском аэропорту в сентябре прошлого года у одного реконструктора таки изъяли страйковский Ли-Энфильд.

ну от маразма никто не застрахован))

Ряд. Колонча

как говорится за неимение горничной еб№;%т дворника,чую я прикроют нафиг лавочку с СХП,тогда только страйк и останется))

0

27

Согласен на 200%, звонил вчера знакомому в ГД (как раз занимается вопросами безопасности), ясно дал понять, что изменений в ЗОЖ не будет и наши проблемы никого не ипут, ибо безопасность государства важнее "придурков, ненаигравшихся в детстве".
Запросил Шерхана о стоимости и варианте переделок под газ, спринг, АЕГ... опыт я так понял у них есть...

0

28

Сразу оговорюсь, что запросил на всякий пожарный. В любом случае последнее слово, как я понимаю, будет за командиром!

0

29

Вот что узнал:
"Сейчас в работе как раз "треха", правда на 2 мировую, но не суть важно.
Делаем на газу или СО2 - затвор одинаковый.
Как только сделаем - выложим анонс тут и на "аирсофтгане".
Опыт по переделке трех есть - Дима из 16 погранотряда сделал их уже вагон, но с рукоятью затвора "по-маузеровски"."
По цене сообщат позже, как доведут проект до ума. Думаю, если будем брать "оптом", то выйдет дешевле, там видно будет в общем...

0

30

Делайте на СО2, там давление больше, выхлоп будет громче. И баллончики проще приобретать.

0


Вы здесь » ВИК Марковцы » Реконструкция » Документы на СХП теория и практика